Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

·٠•● NaNa ●•٠·, понимаешь. я не хочу делать акцент на себе. да он бросил нас, меня. я это понимаю. я не прикрываюсь, мне больно от того, что он бросил меня, я пытаюсь об этом не думать сейчас, так надо думать о Севе. но выше моего понимания на данный момент то, что он хотел ребенка не меньше меня, он мечтал о нем. а когда он родился, то вот что вышло. он говорил, что будет с нами всегда, что вечерами они будут заниматься тем-то и тем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

На пути к малышам, да, теперь он сознательно лишает себя этого удовольствия - видеть, как растёт его сын. И в целом это предательство. Но остаться рядом с сыном он не может. Это как ни крути.

И знаешь, мечты на то и мечты, что, сбываясь, не всегда приносят то, что мы ожидали. Тем более, если дело касается мужчины.

Мой муж тоже трепался не один год, что мечтает о ребенке, но при мужском факторе бесплодия, он палец о палец не ударил, а побежал залечивать самолюбие к подружке.

 

Ты переживаешь, что одной тебе будет тяжело? Пусть приезжает по-прежнему на выходные и нечего прикрываться там страданиями. Так можно и сказать - страдай в будни, а на выходных занимайся ребенком, сейчас он все больше от мамы может отрываться, вот и вперед. Я покормлю - ты гулять, я покормлю - ты играть. А в будни снова страдай, сколько влезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я не думаю, что он страдает как я. да ему плохо от каши в его голове. говорит, что хочет быть один. к сыну он приезжает.

сейчас я не переживаю, что одной тяжело будет, возможно позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня на фоне надиных переживаний и своих нервяков какие-то кошмарные сны..

Сегодня приснилось, что я отчетливо понимаю, что не люблю мужа. Вот снится, что я стою и вот думаю об этом! А потом - что я влюбилась - клиника. При чем мужчина незнакомый, я такого лица никогда не видела.. а чувства такие.. как в молодости - бабочки в животе.. какой-то секундный порыв, а мы знаем друг друга уже долго.. и он такой родной-родной..

 

я недавно мужу тоже в порыве злости сказала, что давно уже ясно, что мы жить не будем вместе..

чё происходит, ума не приложу

обида что ли так и гложет меня, не могу простить. Или не хочу - чтоб был рычаг управления мужем.. черте что происходит

 

вот так, Надя

а я вообще женщина и МАТЬ 3хмесячной дочки, не то что там мужик - и такие мысли

так что все под Богом ходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, понимаешь. я не хочу делать акцент на себе. да он бросил нас, меня. я это понимаю. я не прикрываюсь, мне больно от того, что он бросил меня, я пытаюсь об этом не думать сейчас, так надо думать о Севе. но выше моего понимания на данный момент то, что он хотел ребенка не меньше меня, он мечтал о нем. а когда он родился, то вот что вышло. он говорил, что будет с нами всегда, что вечерами они будут заниматься тем-то и тем-то.

Вот это-то и не понятно. Когда у человека "прошла любовь", когда бесит, как сидит, как ест, как говорит. Начинаются придирки, человека всё раздражает. Уж точно в такой момент никто планов совместных не строит и о совместных детях не мечтает. Может он, как эгоист, таким образом попытался переключить твоё внимание с сына на себя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Анют не в тему вопрос, но может знаешь. Как с российским гражданством проезд в Украину? пускают? у меня у племеника свадьба в августе (безумно хочу, он очень близкий для меня) а пустят или нет не знаю.

да, пускают. у меня же у мужа и у сына гражданство русское. но мы пересекали сейчас и в марте харьковскую грницу на машине. сейчас немного сложнее - отправили мужа кудато дополнительно сбегаь сделать ксероксы документов(паспорта его и свидетельства сына) и отдать начальнику, в марте такого не было. я знаю что именно мужчин русских могут не пропустить если подозрительными покажутся - но у нас вроде ясно что муж не воевать ехал а с женой и ребенком. хотя меня 100500 раз спросили "вы в донецк?" - у меня просто машина с донецкими номерами, прописка донецкая, и родилась я в донецке.

и еще, Надь, если поедите - то на поезде спокойнее чем на машине. может конечно до августа чтото измениться, но пока так. мы с харькова никуда выехать не решились - там во вех на правлениях за городом блок посты - проверяют машины и на въезд и на выезд что б ничего не везли. у меня конечно ничего запрещенного в машине нет, но меня пугает мысль что меня остановят и будут рядом находится люди с калашими в руках. люди которые официального разрешения на ношения оружия не имеют( то есть никаких психологов не проходили, никакую подготовку). в самом городе было все спокойно, все как обычно только все столбы и деревья "помечены" рисунком укр герба или укр флага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, не знаю- не знаю. может. просто меня ошарашивает, что еще 2 недели назад был секс. не ну как это понимать?

говорит мужское взяло свое. да говорит, ты мне стала очень близким и хорошим другом.

ну это типа с другом можно и посексица. друг может и ребенка родить. так что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я не знаю. что он видит,а что нет((( свекровь говорит: может одумается. тоже говорит кризис возраста.

щас поела, вообще голова закружилась.((

 

Персик_//, да я в шоке до сих пор.

Надя, хорошо, что вы спокойно общаетесь. все таки попробуй его уговорить сходить к психологу, или сходи сейчас сама, послушай, что тебе скажет, может совет даст. психологи часто помогают людям сохранить брак. мнение третьего лица со стороны очень полезно.

 

и держись! надеюсь, все у тебя с мужем снова наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня на фоне надиных переживаний и своих нервяков какие-то кошмарные сны..

Сегодня приснилось, что я отчетливо понимаю, что не люблю мужа. Вот снится, что я стою и вот думаю об этом! А потом - что я влюбилась - клиника. При чем мужчина незнакомый, я такого лица никогда не видела.. а чувства такие.. как в молодости - бабочки в животе.. какой-то секундный порыв, а мы знаем друг друга уже долго.. и он такой родной-родной..

 

я недавно мужу тоже в порыве злости сказала, что давно уже ясно, что мы жить не будем вместе..

чё происходит, ума не приложу

обида что ли так и гложет меня, не могу простить. Или не хочу - чтоб был рычаг управления мужем.. черте что происходит

 

вот так, Надя

а я вообще женщина и МАТЬ 3хмесячной дочки, не то что там мужик - и такие мысли

так что все под Богом ходим..

Ой, мне однажды вообще приснилось, что я в Путина влюбилась, и вроде как он тоже мне взаимностью отвечал, но говорит: "Лена, мы не можем быть вместе". :hohot: Проснулась - охренела сама. :girl_wacko: Чувствую, а любовь-то не прошла. :girl_in_love_2: Даже мужу рассказала, он поржал - ну ладно, говорит, с президентом уж прощаю. С меня потом это наваждение долго не сходило, я все новости смотрела, чтобы его увидеть. :confusion: Причем до сна на яву он мне совсем не нравился как мужчина. :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, спасибо.

попробую поговорить еще с ним по поводу психолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, спасибо.

попробую поговорить еще с ним по поводу психолога.

Это правильно. Ему мозги нужно на место поставить. Такого, как он хочет, не бывает. И от добра добра не ищут. Может его наоборот нужно подержать на расстоянии? Мол, мне тяжело тебя видеть и т.д. Я знаю, что он 5 дней в неделю отдельно жил, но одно дело, когда тебя ЖДУТ ДОМА, а другое дело, когда это уже не твой дом. Надо ему дать почувствовать, что он теряет. Пусть на семейные встречи к родителям без вас придет - он почувствует себя одиноким, особенно когда увидит брата с женой и ребенком. Может поймет тогда, как ему вас не хватает? Что это и есть Любовь, но не страстная влюбленность, а нежность и преданность друг другу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, я говорила вчера, что мне тяжело его видеть. но он ведь к ребенку приезжает.

такая мысль у меня возникла, чтобы отдалить немного, что его тут не ждут, мне надо только с силами собраться. но он же знает, что я его люблю, что у меня есть к нему чувства.

так он щас к родителям и переехал. пусть конечно посмотрит, увидит. может подействует.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот писала, что нет любимой игрушки и ничто не увлекает Ромашку- как же, блин. Телевизор !!! И смех и грех. Может ему купить по типу детского аквариума- будет свой " телевизор" прямо хоть не включай((( если смотрю на планшете что- тоже все внимание в мою сторону и пытается заглянуть. На компе у нас в режиме ожидания фотки наши- так тоже туда смотрит...

 

Щас положила попой к телеку- стонал - стонал- развернулся....

у нас такой жк трепет и нежная любовь к телеку))) мне иногда кажется, что и голову держать отлично, и на ручках стоять высоко-высоко поднимая тело, и переворачиваться Ксю научилась, чтоб телек посмотреть)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь не ново, но я с вами недавно, хотя наверное эту тему раньше обсуждали.

Мамы девочек, подскажите-белый налет у девочек-там совсем чуть-но постоянно он-между клитором и большими половыми губами-его нужно удалять? оно даже под струей не смывается. или не нужно? в поликлинике нам говорили все нормально, мол так надо, но меня гложат все сомнения...так боюсь синехий! подскажите мамы девочек! пыталась даже уголком ватного диска с персик маслом удалять-даже так плохо поддается...или не нужно это делать? там немного но по обе стороны от клитора. (сори за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь не ново, но я с вами недавно, хотя наверное эту тему раньше обсуждали.

Мамы девочек, подскажите-белый налет у девочек-там совсем чуть-но постоянно он-между клитором и большими половыми губами-его нужно удалять? оно даже под струей не смывается. или не нужно? в поликлинике нам говорили все нормально, мол так надо, но меня гложат все сомнения...так боюсь синехий! подскажите мамы девочек! пыталась даже уголком ватного диска с персик маслом удалять-даже так плохо поддается...или не нужно это делать? там немного но по обе стороны от клитора. (сори за подробности)

не надо его смывать. Обычная гигиена и все, лишний раз вообще не стоит лазить. Даже мылом подмывать не чаще раза в сутки, а лучше реже даже. Предпочтительна проточная водичка. А синехии это чисто гормональная проблема, от гигиены ее зависимость минимальна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

 

 

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  старайся кушать и не плакать. Как у тебя с молочком? Как Сева себя чувствует?

Действие равно противодействию. Как только ты отпустишь мужа, он захочет вернуться. Тем более сейчас он уже говорит что думает. Хотя как принимать его после этого. Хорошо, что вы спокойно разговариваете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуууухх! вас не перечитать до шла пока до 600 стр. отпишусь порщиями а то уже в голове каша)))

про котов: честно говоря жалею что взяли этого((( с удовольствием бы его кому нибудь подарила, муж против. хотя я особо не настаивала, совесть мучает - мы ж в ответе за тех кого приучили. просто я собачатница, но прошлого нашего кота очень полюбила. он погиб в августе , я проплакала два дня и решила завести "такого же". это было ошибкой. расцветка очень похожа и воспитала я его также, но любви той нет((( глажу его и играю только потому что надо, заставляю себя. сейчас он у знакомых отдавали на время поездки. мне так хорошо без него. сегодня вечером поедим забирать.

про покаки тоже недавно дня 3 не мог покакать - ничего не делали. потом за один день прокакался несколько раз и помногу - видимо то что за 3 накопилось. потом пару дней стабильно раза 2 какал. сейчас вот опять начался "период застоя". не хочу ничего делать - пока вроде не критично.

про садики. в этой теме я полный пень! девочки подскажиете, плз, в какие садики я могу на очередь записаться - только по месту прописки? или можно по реальному месту жительства?

Надя(На пути к малышам) от товего сообщения у меня вообще шок :blym: пока ничего не буду коментировать, пошла оставшиеся 35 страниц дочитывать, надеюсь там окажется что это какое то недоразумение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, я говорила вчера, что мне тяжело его видеть. но он ведь к ребенку приезжает.

такая мысль у меня возникла, чтобы отдалить немного, что его тут не ждут, мне надо только с силами собраться. но он же знает, что я его люблю, что у меня есть к нему чувства.

так он щас к родителям и переехал. пусть конечно посмотрит, увидит. может подействует.

как это не знает? Те он думает, что для тебя развод не трагедия? Просто смена быта? Нет ничего унизительного в том, чтобы рассказать про свои чувства. Имхо. А так получается, что только из-за сына переживает, да и то не особо, тк как ни крути- не понимает Сева еще ничего, тем более, отсутствия папы, который и так редко дома бывал. Про секс забудь, для мужчин секс и любовь вещи разные. И не всегда взаимодополняющие. Вот про то, что детей планировал- странно. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ну ты даёёёёёёшь..)))))))))))))))))) мне путин тож нравился, пока был ненаботоксирован

у нас с мужем шутка была - с путиным и гусевой не измена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот всякие тюбики запретные мы тоже хватаем с поразительной ловкостью!!!

 

у нас тут папа к мелкому наклонился, а он как хвать с него очки =))) долго не отдавала =))) добыл же =)))

а из ванночки маленькой позавчера его вынимаю, а он рукой горку зацепил.. так и вылез из ванночки с ней. как улитка - мой дом всегда со мной =))))

 

вот че-то обратно с живота мы разучились поворачиваться - месяцев с 2 прекрасно валились набок и на спину потом. А сейчас переворачиваю сама частенько - на спинку. Сам краайне редко переворачивается обратно - подзабыл, видимо..

мне кажется в 2 мес это тонус был. осознано у них переворот с живота на спину в 4-5 мес появляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ну ты даёёёёёёшь..)))))))))))))))))) мне путин тож нравился, пока был ненаботоксирован

у нас с мужем шутка была - с путиным и гусевой не измена)

да лааан, прямо удивляете меня. Жирафенок вон из-за Путина в Россию переехала;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь не ново, но я с вами недавно, хотя наверное эту тему раньше обсуждали.

Мамы девочек, подскажите-...

я получила в роддоме такие рекомендации:

1. как можно меньше мыла

я крайне редко его использую (ну 1 раз в 2 недели от силы). Достаточно просто воды, я ж подмываю её раз 5 в день точно, а то и чаще

2. прямо на половые органы нельзя направлять сильный поток, лучше на лобок или слабую струйку

3. само собой - от переда к заду

4. раз в 3 дня смазывать половые органы маслом - мне советовали обычное вазелиновое (стерильное)

5.нельзя тереть, лазить ватными палочками

6. девочек обязательно подмывать утром, а не вечером, как у нас принято

 

и всё же я масло наношу ватной палочкой - просто аккуратно вокруг провожу, смазывая

заодно налет удаляется, но чтобы всё оставалось прям чисто розовым совсем-совсем без налета, мне кажется, не бывает такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, молоко вроде есть. приливы чувствую. но Сева стал обильно срыгивать в эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, так трудно найти слова поддержки.. потому что то, что мы тебе советуем и что ты сама головой понимаешь очень трудно воплотить в жизнь.

он походу еще сам не понял, чего именно хочет. он просто наконец рассказал тебе о том, что его так гложило два года.. но и правда странно.. хотел ребенка. и потом же еще говорил о детях буквально недавно? а тут раз - не люблю и жить с вами не могу..

а то, что сейчас каждый день приезжает - только еще больнее тебе делает.. пусть он наверно, недельки на 2-3 совсем пропадет.. и ты успокоишься и начнешь трезво размышлять и он может в конце концов поймет, что и кто ему нужен.. и может осознает свою ошибку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...