Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, да знает он, что для меня это крах мира.

 

Dutik, тоже думаю, что сам не понял. но вопрос в том, долго ли он будет понимать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

•● NaNa ●•٠·

 

 

спасибо большое! я практически все так и делала!Но очень часто возникают сомнения, что я что-то делаю не так, что я что-то делаю недостаточно. прямо ужас какой-то! Вроде бы я знаю что я хорошая мама, но иногда кажется что могла бы быть и лучше....это у многих мам или только у меня? :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

 

 

спасибо большое!

я еще на всякий случай аккуратно губешки раздвигаю не трогая их, чтобы не слиплись)

 

На пути к малышам, так трудно найти слова поддержки.. потому что то, что мы тебе советуем и что ты сама головой понимаешь очень трудно воплотить в жизнь.

он походу еще сам не понял, чего именно хочет. он просто наконец рассказал тебе о том, что его так гложило два года.. но и правда странно.. хотел ребенка. и потом же еще говорил о детях буквально недавно? а тут раз - не люблю и жить с вами не могу..

а то, что сейчас каждый день приезжает - только еще больнее тебе делает.. пусть он наверно, недельки на 2-3 совсем пропадет.. и ты успокоишься и начнешь трезво размышлять и он может в конце концов поймет, что и кто ему нужен.. и может осознает свою ошибку..

у меня даже слов нет, не знаю, что можно сказать, чтобы легче стало :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы я знаю что я хорошая мама, но иногда кажется что могла бы быть и лучше....это у многих мам или только у меня? :think1:

так у всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошую маму- я не считаю, что я плохая. Лучшей не буду всё равно. Я знаю, что лучше меня никто с моим сыном не справится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошую маму- я не считаю, что я плохая. Лучшей не буду всё равно. Я знаю, что лучше меня никто с моим сыном не справится

 

понятие хорошая - настолько относительное и такое оно разное. у каждого свое понимание. я считаю также как ты..

иногда, конечно, не знаю, правильно ли я поступаю (чаще всего по отношению к старшей.. с мелким та пока все по другому), но а кто не совершает ошибок? да и сложно понятно ,как лучше и как правильно. все приходит с опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что вам написать. на душе кошки скребут.

вчера была свекровь. немного помогла. спросила как я.

вечером приезжал снова муж, или как его теперь называть.

говорит размышляет над моими словами. немного пообщались. говорит, что не хочет полностью все обрывать, возможно потянет. возможно захочется.

гулял с сыном вечером. сегодня вроде снова приедет.

меня вчера накрыло сильно... не могла ничего делать, думать, говорить толком. я понимаю, что я его люблю. что мне плохо без него. что без него плохо Севе. ничего не могу с собой поделать. сейчас пытаюсь просто жить. думать о Севе. но глядя на Севу я думаю о нем.

 

я просто не могу представить, что он, такой какой он есть, как его воспитали, какая у него семья. может так поступить. такое совершить по отношению к ребенку.

знаете, мы вот общались вчера совершенно спокойно. он слушал, я слушала. вот не знаю к чему это отнести, к положительному моменту или отрицательному.

 

да, и как себя заставить есть. выйти на улицу, дойти до магазина. .... меня от еды тошнит. глаза красные. от слез и бессонницы.

Надюш! очень хочется тебя поддержать. что посоветовать даже не знаю, тебе и так девочки много всего посоветовали и много слов поддержки сказали. на самом деле очень страшно даже представить каково это оказаться в такой ситуации!

конечно очень подло что именно в тот момент когда ты так нуждаешься в муже - и финансово от него зависишь, и эмоционально и морально - я в том плане что ты теперь мама и в первую очередь думаешь о ребенке и не можешь себе позволить пойти тусануть в клубе с подружками, или уехать на курорт чтоб забыться и убежать от ситуации. но с другой стороны - Сева лучшая твоя мотивация, стимул и стерженек.

соглашусь с мнением что варианта два 1) либо шерше ля фам 2) либо вот такой кризисный бзик в голове. не вериться что действительно человек два года назад собирается уходить но усиленно планирует ребенка(на сколько я помню у вас не просто так получилось, а после стимуляции) строит дом и строит планы на будущее в которых фигурирует семья.

если первый вариант - то непонятно чем все закончится там все зависит от этой самой "ля фам"

если второй - то скорее всего одумается со временем. и тут уж ключевое сколько времени ему на это понадобится, не исключено что когда одумается то будет поздно.

в любом случае - сил тебе и терпения все это пережить, переварить, и побыстрее опять начать дышать полной грудью!!!!

ты такая умница - стройная красивая молодая женщина. еще и образованная без вредных привычек. хорошая, даже образцовая хозяйка! отличная мать и жена. у мужа какое то помутнение и он не понимает от чего отказывается. может как раз с ним злую шутку сыграло то что у него с тобой были первые и единственные серьезные отношения(именно с совместным проживанием) и он думает что все женщины такие - наивный! правильно девочки говорят - все познается в сравнении. Бог ему судья!

на море конечно было бы хорошо вас с Севой слетать( особенно если кудато не в очень жаркий курорт) но нужен еще один врослый, да. одной с ребенком сложно даж на самом цивилизованом курорте будет.

но и в москве, если есть возможность, не торчи дома! ты же водить машину умеешь. если Сева хорошо себя чувствует и ведет себя хорошо вне дома - катайтесь в парки, усадьбы или ТРЦ. что б отвлечься и развеяться.

можем даже собраться все кто смогут из М и МО и встретиться. давно ведь собирались и все как то мимо!

в общем еще раз желаю тебе побыстрее войти в норму, выйти из этого ступора, из мнимого состояния безвыходности и тупика!

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, молоко вроде есть. приливы чувствую. но Сева стал обильно срыгивать в эти дни.

Мне кажется, что сыночек не чувствует от тебя обычной уверенности и спокойствия - то, что малышу нужно, поэтому больше висит на груди (успокаивается), больше кушает, поэтому и срыгивает. Но это мне так кажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да я тоже думаю, что он чувствует мои переживания. тревоги.

он и спать стал беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•● NaNa ●•٠·

 

 

спасибо большое! я практически все так и делала!Но очень часто возникают сомнения, что я что-то делаю не так, что я что-то делаю недостаточно. прямо ужас какой-то! Вроде бы я знаю что я хорошая мама, но иногда кажется что могла бы быть и лучше....это у многих мам или только у меня? :think1:

Я думаю, это у многих мам) У меня каждый вечер, когда доча уже спит, а я раскладываю по местам детские вещи, возникает чувство вины. Мне кажется, что сегодня я не сделала для дочи всего, что должна была и могла бы. Мне становится не по себе, что доча полчаса лежала в манеже или кроватке одна, а я занималась своими делами или (ещё хуже) сидела на форуме и т.д. Понимаю, что это глупость, но когда малышка спит и выглядит ещё более беззащитной всё равно испытываю чувство вины за всё, что сделала и не сделала.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это у многих мам) У меня каждый вечер, когда доча уже спит, а я раскладываю по местам детские вещи, возникает чувство вины. Мне кажется, что сегодня я не сделала для дочи всего, что должна была и могла бы. Мне становится не по себе, что доча полчаса лежала в манеже или кроватке одна, а я занималась своими делами или (ещё хуже) сидела на форуме и т.д. Понимаю, что это глупость, но когда малышка спит и выглядит ещё более беззащитной всё равно испытываю чувство вины за всё, что сделала и не сделала.

эй, ты чё мои мысли украла!! :D :D :D

один в один всё. И это нормально, главное, не увлекаться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  я думаю, что такие мысли посещают периодически каждую из нас. И это нормально, мы ведь хотим лучшего своим деткам и у большинства они такие долгожданные.

После родов мне вообще казалось, что я многое делаю не так, но это наверно было связано с послеродовой депрессией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот со второй дочкой расслабилась, больше себя жалею что ли. Ребеночку ведь главное, чтобы мама рядом была, и лучше в хорошем настроении. Так что я стала позволить себе и полениться, и позаниматься чем-то для души. И комплекса вины у меч нет. Со старшей по-другому было. Но с ней я и пустырник пила, а сейчас спокойна как танк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Оказываеться я тут не одна такая влюбленная в путина)) на до же:)

Мой тоже не ревнует меня к призиденту, даже когда я хожу и мурлычу старую песенку "... И я теперь хочу такого как путин..."

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже линейка для малышки стала отставать на 2 дня... Видимо потому что февраль - не стандартный месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чувство вины - как по мне, так в разумных пределах это нормально - просто стремление быть лучше чем есть, так сказать "совершенству нет предела". Главное не загоняться чтоб это стремление быть лучше не переросло в самобичевание и вечную неудовлетвопенность собой, а то иак и до депресии недалеко

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, спасибо.

попробую поговорить еще с ним по поводу психолога.

Надя, без обид, я хочу высказать свое видение вашей ситуации, может оно ошибочное, но может частичка истины в нем есть...

Муж у тебя, я так поняла, растет по карьерной лестнице, добился немалых успехов, развивается как личность. Ты - домохозяйка, добрая, надежная, теплая и отзывчивая. Ты - тихая пристань, где тепло и уютно, где всегда накормят, обогреют и с обожанием выслушают. На таких женятся и через какое-то время от скуки скулы сводить начинает, осебенно если в окружении появляется какая-нить яркая острая на язычок сотрудница, любительница пофлиртовать, которая может также поддержать разговор на любую и не только профессиональную тему. По-моему это закономерно, что на каком-то этапе ты просто отстала от мужа, ты перестала удовлетворять его духовным требованиям.

А здесь еще 2 фактора наложились - его удаленное от семьи проживание (читай отсутствие контроля), ну и появление ребенка (у мужчин также бывает после родовая депрессия!!! ).

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терерь как и обещала отпишусь про поездку подробнее, свои выводы и опыт.

Ну первое что хочеться скащать это то что поездка с месячным и четврех месячным это небо и земля! Халява - когда он в дороге только спит и ест- закончилась!

Самый оптимальный вариант при поещдке на машине с пебенком - выезжать в ночь. Лечше всего часов в 12-1что б не всю дорогу по темноте ехать и рассвет близко( все конечно от времени года и широты зависит) так вот если еще муж основной водитель - то его уложить спать перед дорогой, а ребенку наоборот постараться не давать спать - развлекать. Что б он рубанулся потом в нужное время, и как только ребь уснет - выезжать. У нас пока так не получилось потому что основной водитель я, муж дополнительный. Но все рано сын дал нам ночью 6 часов дороги - спал. Только я была не до конца выспаной.

А уже когда проснулся, остановились, покормила, усадила в кресло. Поехали.Но пооехали мы не долго - он уже не хотел долго сидеть в кресле. Хоть как там его развоекай начинает капризничать - скучно. Тогда остановились в лесу - заехали на примыкающую справа грунтовую доогу и немного по ней проехались что б не возле трасы выхлопами дышать. Минут 20-30 поносила его по лесу - пассматривал листочки, солнце, цветочки. Подышал свежим воздухом. Неиного подустал от потока информации и поехали мы дальше, он уснул. Так нескрлько раз было, просыпался развлекала и игрушками, и прорезываткоями и мультиками. Хваиало не надолго. Все равно нужно было останавливатьмя и либо играть с ним - ложить на сиденье и разминку делать. Либо на руки брать, либо выносить из машины и показывать мир вокруг. Такие удобные прилегающие дороги были не всегда, иногда на запрпвках ему экскурсию делала.

И еще видимо в машине его начало укачивать( у нас это семейное) очень обильно срыгивал и очень часто , считай что всю дорогу. Поэтому кто будет ехать на машине запасайиесь футболками и лифонами себе и ребенку что б под рукой были футболки или бодики. Слюнявчик не спасает. И в автокресло подстилать пеленку в районе головы что б ее можно было на свежую поменять а не ехать в обрыганом автокресле. И воду кипяченую в термосе лучше прихватить - чтоб споласкивать соски прорезыватеои и игрухи. Мой когда психовал и капризничал - разбрасывал их по салону

 

 

Девочки, сорри столько опечаток! Я просто с телефона

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, да я думаю и это тоже.

хотя в начале наших отношений. он строил модель как у своих родителей. где мама дома - дети. папа строит карьеру и мама ему в этом помощник.

у нас так же было и с мужем. но видимо его нельзя оставлять одного. ну не знаю я.

приехали щас свекор со свекровью. пошли гулять с Севой.

он позвонил спросил приехали ли родители. говорю да. выясняется, что он умотал в Нижний сегодня. на вопрос почему: говорит с родителями тоже плохо. хочет быть один. меня это пугает уже в плане его состояния.

блин явно кризис.

мама тут говорит, что наш посаженый отец (он же крестный Севы) долго разговаривал со свекром, что видимо кризис, что нужна помощь человеку. со слов свекра он ушел потому что нет понимания.

балин. у меня этого понимания завались, только почему-то он не идет на контакт. я ж не могу читать мысли. че ему надо - непонятно. ...

 

anilinka, ну про развитие как личности.... пашет - приходит домой залазит в инет и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  только себя не вздумай винить в состоянии мужа. Может у него послерод депрессия. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  даже если Алина и права - это не оправдывает твоего мужа. На то она и семья чтоб делиться др с др, если чтото не устраивает - говорить об этом, высказывать претензии и предложения, или хотя бы намекать. Не может с тобой - пусть хотя б с мамой своей посоветовалс сначала, а она б намекнула тебе потихоньку. А не так вынашивать все в себе - а потом как снег наголову- я подумал и за нас двоих решил! Ты тут живешь думаешь что все хорошо, готовишь ужин, планируешь отпуск, планируешь праздники с мужем и не ждешь удара с тыла. Ведь я так поняла даже звоночков никаких не было. У тебя даже времени не было заранее подумать о возможности скорого развода и заранее к нему подготовиться. Просто пять минут назад все было хорошо, а потом огорошил - и буквально выбил землю из под ног. Разрушил сразу весь мир. Это очень не честно, ведь судя по его словам он к этому готовился 2 года, почему тогда не дал тебе этого времени. И совсем это не подружески( это я к тому что он утверждает что ты ему как друг

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, у меч тоже Милашка стала обильно срыгивать в машине. Я теперь ее кормлю за час до выезда, тогда нет таких срыгиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да я не виню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  пошли в Фб обсуждать модныеьджинсы Иринкиной Анюты) девочка-модница растет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ну в том-то и дело. сколько я раз спрашивала, что не так. в ответ : все так. говорила давай поговорим. в ответ - я устал. ну че наседать что ли на человека.

но в основном-то все ок. не было непоняток. да все было как обычно. только появился маленький человечек. я конечно же вся в заботах о нем.

но я на выхах про мужа то не забывала.

как-то расплакалась в ванной помню. муж тогда говорит. ты мама не имеешь права на депрессию. ну да. подумала я. но я в тот день дико устала от уборки, возьни с Севой и гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...