Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

понимаю((( мой по- другому предавал из раза в раз. У него игромания была((( я боролась- боролась, пока не поняла, что в душе все как напалмом выжжено((((( и я его не уважаю, не люблю и вообще смотреть не могу...

 

а сейчас ты не знаешь, он до сих пор играет? вообще излечимо это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кто-то спрашивал про режим для 3-х месячных детей. Вот из книги:

«Например, режим трехмесячного малютки, спящего еще по три раза в день, может выглядеть следующим образом: ночной сон с 21:00 до 6:00, дневной – с 9:00 до 11:00, с 13:00 до 14:30 и с 16:30 до 18:00.»

 

Отрывок из книги: Бернард, Светлана. «100 простых способов уложить ребенка спать.»

 

Это при 9-часовом ночном сне и 14-часовом сне в сутки. Типа это норма доя 3-х месячного ребенка.

. У нас примерно так же, только по продолжительности дневные сны короткие- не больше часа. И надо укладывать. Не уложишь- не уснет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, первого я тоже для себя рожала. А когда мечтаешь уйти , но некуда, 4летнего ребенка кормить нечем , думаешь уже о том ребенке, который есть, живет с тобой в чужом городе, и питается исключительно на твою зп. Я не оправдываюсь, но считаю, что поступила правильно. Жили в съемной квартире, за которую платила тоже я((( а муж не считал нужным доносить зп до дома, вернее- он тратил деньги прежде, чем успевал заработать((((

так я не осуждаю. Каждый сам для себя решает, на то она и есть - свобода выбора.

К тому же, как таковую необходимость абортов в некоторых случаях я не отрицаю.

Лучше сделать аборт, чем родить насквозь больного ребенка, обречь его на нищенское существование впроголодь, рожать нелюбимого ребенка - это тоже для меня причина, как ни странно. Такие люди бесконечно несчастны. Я такой ребенок - мне всегда мерещится, что я всем мешаю, что я никому не нужна. Только вот с мужем была другая история, ему я всецело доверилась и.. вот такой плевок получила. Так что я снова никому не нужна)) Не надо рожать нелюбимых детей - их никто любить не будет. Это такая мука, жить с этим - каждый день подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а сейчас ты не знаешь, он до сих пор играет? вообще излечимо это или нет?

сейчас негде)) не знаю- но проблемы с деньгами у него остались. Сейчас женится вроде... Ой, когда я билась- ездила каждый вечер с ребенком по злачным местам... Как разговаривала, убеждала, каждый день боялась узнать, кому мы еще должны!!! Лучше б изменил , честное слово... Это годы длилось. Ситуевина:, новый год, за 2 часа рд боя курантов пошел докупить к столу- пришел на следующий день, в ноги: прости, хотел подарок сделать... Брррррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, мы познакомились с мужем, когда он, узнав об измене, отправил жену с дочкой к ее матери в Челябинск - отношения у них зашли в тупик, измена была неоднократной и не с мужчиной. Сказать, что он был подавлен - это ничего не сказать. Унижен и растоптан как мужчина, никому не верил, и вообще в ужасном состоянии.

За всеми их приключениями я наблюдала в течение года - у нас общая подруга, которая в этой истории варилась. Мы работали рядом и частенько общались.

 

А теперь та бывшая жена искренне считает, что я увела у нее мужа.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал про режим для 3-х месячных детей. Вот из книги:

«Например, режим трехмесячного малютки, спящего еще по три раза в день, может выглядеть следующим образом: ночной сон с 21:00 до 6:00, дневной – с 9:00 до 11:00, с 13:00 до 14:30 и с 16:30 до 18:00.»

 

Отрывок из книги: Бернард, Светлана. «100 простых способов уложить ребенка спать.»

 

Это при 9-часовом ночном сне и 14-часовом сне в сутки. Типа это норма доя 3-х месячного ребенка.

9 часов ночного сна?? а пролактину когда выделяться - хоть одно ночное или подутреннее кормление-то должно быть.. я точно помню, что у нас в поликлинике висит плакат: норма для 3х месяцев - 6 часов ночного сна. Вот про дневной сон ещё похоже на правду.

 

Я жаловалась неврологу на то, что Софа крайне мало и непродолжительно спит днем. Она сказала, если все 15минутки собрать и получится 3 часа в день, это нормально и ребенку хватит. Главное - настаивала она - ночной сон!! С этим у нас более-менее, т-т-т

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так я не осуждаю. Каждый сам для себя решает, на то она и есть - свобода выбора.

К тому же, как таковую необходимость абортов в некоторых случаях я не отрицаю.

Лучше сделать аборт, чем родить насквозь больного ребенка, обречь его на нищенское существование впроголодь, рожать нелюбимого ребенка - это тоже для меня причина, как ни странно. Такие люди бесконечно несчастны. Я такой ребенок - мне всегда мерещится, что я всем мешаю, что я никому не нужна. Только вот с мужем была другая история, ему я всецело доверилась и.. вот такой плевок получила. Так что я снова никому не нужна)) Не надо рожать нелюбимых детей - их никто любить не будет. Это такая мука, жить с этим - каждый день подвиг.

я и когда в старшем вижу бывшего- бесит меня, трясет просто. Так я боюсь увидеть его черты характера ! Внешне то копия получилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас негде)) не знаю- но проблемы с деньгами у него остались. Сейчас женится вроде... Ой, когда я билась- ездила каждый вечер с ребенком по злачным местам... Как разговаривала, убеждала, каждый день боялась узнать, кому мы еще должны!!! Лучше б изменил , честное слово... Это годы длилось. Ситуевина:, новый год, за 2 часа рд боя курантов пошел докупить к столу- пришел на следующий день, в ноги: прости, хотел подарок сделать... Брррррр

 

блин ну это болезнь.. однозначно болезнь..

 

Dutik, мы познакомились с мужем, когда он, узнав об измене, отправил жену с дочкой к ее матери в Челябинск - отношения у них зашли в тупик, измена была неоднократной и не с мужчиной. Сказать, что он был подавлен - это ничего не сказать. Унижен и растоптан как мужчина, никому не верил, и вообще в ужасном состоянии. За всеми их приключениями я наблюдала в течение года - у нас общая подруга, которая в этой истории варилась. Мы работали рядом и частенько общались. А теперь та бывшая жена искренне считает, что я увела у нее мужа.:)

 

а бывшая моего - одно время мне говорила, что жалеет о сделанном и о том, что потеряла его. так как после него у нее был один гражданский брак, один официальный. развод.. сейчас вот уже второй официальный брак.

но сейчас у нее все ок. в апреле вот родила. =) и сын у нее полный тезка моего мужа. я когда узнала просто в шоке была. он у нее первым мужчиной был.. но я бы никогда не назвала сына в честь своего бывшего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, имеется в виду 9 часов сна, про кормления речи нет. Хоть каждый час кормитесь, но если после еды деть сразу засыпает - это ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, мы познакомились с мужем, когда он, узнав об измене, отправил жену с дочкой к ее матери в Челябинск - отношения у них зашли в тупик, измена была неоднократной и не с мужчиной. Сказать, что он был подавлен - это ничего не сказать. Унижен и растоптан как мужчина, никому не верил, и вообще в ужасном состоянии.

За всеми их приключениями я наблюдала в течение года - у нас общая подруга, которая в этой истории варилась. Мы работали рядом и частенько общались.

 

А теперь та бывшая жена искренне считает, что я увела у нее мужа.:)

ого, какие пикантные подробности про бывшую))). А я знаю мужчин, которые измену с женщиной не считают изменой) типа- побаловались девочки

 

 

9 часов ночного сна?? а пролактину когда выделяться - хоть одно ночное или подутреннее кормление-то должно быть.. я точно помню, что у нас в поликлинике висит плакат: норма для 3х месяцев - 6 часов ночного сна. Вот про дневной сон ещё похоже на правду.

 

Я жаловалась неврологу на то, что Софа крайне мало и непродолжительно спит днем. Она сказала, если все 15минутки собрать и получится 3 часа в день, это нормально и ребенку хватит. Главное - настаивала она - ночной сон!! С этим у нас более-менее, т-т-т

я так понимаю, сон с перерыва ми на кормление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  измена не с мужчиной, это то о чем я думаю??? Ну вариантов то мало) с женщиной????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, имеется в виду 9 часов сна, про кормления речи нет. Хоть каждый час кормитесь, но если после еды деть сразу засыпает - это ночной сон.

аааааааа.. я думала, непрерывно. Указано же, что с 21 до 6. У нас тогда кое-как втискивается дочка в норму, со скрипом

хотя блин все равно не дотягивает.. а и ладно, я не знаю ни одного ребенка, который нормам соответствует))))))

 

Shade, измена не с мужчиной, это то о чем я думаю??? Ну вариантов то мало) с женщиной????

хоть бы с женщиной, хоть бы с женщиной @@@@@@@@@

рассказ про зоофилку я не вынесу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но я бы никогда не назвала сына в честь своего бывшего..

 

Ох, если вы при этом еще и знакомы - действительно перебор!

Его первая жена успела после расставания с двумя тетками пожить (по очереди) и замуж за турка выйти. Вот сейчас типа замужем, только он в Турции, она здесь, и встречаться, кажется, не собираются...:) И все это с происходит на глазах у дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне тоже через стопятьсотых знакомых бывшая моего мужа донесла мысль, что это я его увела из семьи и более того, спала на ее простынях. Капец просто, это учитывая то, что я к нему домой попала через год после из расставания, когда она сама уже жила с другим мужчиной. Просто личную жизнь так и не устроила( надо кого то обвинить, а мне так обидно стало помню, прям до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, про двойню впервые слышу.. :(

это еще в самом начале мы на февралятах обсуждали, когда еще "менрялись" раз мерами ПЯ и ЖТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин ну это болезнь.. однозначно болезнь..

 

 

 

а бывшая моего - одно время мне говорила, что жалеет о сделанном и о том, что потеряла его. так как после него у нее был один гражданский брак, один официальный. развод.. сейчас вот уже второй официальный брак.

но сейчас у нее все ок. в апреле вот родила. =) и сын у нее полный тезка моего мужа. я когда узнала просто в шоке была. он у нее первым мужчиной был.. но я бы никогда не назвала сына в честь своего бывшего..

любила очень , видимо... Бывшего Илья звали- да простит меня Оля- персик, имя вызывает у меня приступ паники ..сильный дискомфорт...Но это потому что достал он меня так- что вааааще, не передать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывшая моего - одно время мне говорила, что жалеет о сделанном и о том, что потеряла его. так как после него у нее был один гражданский брак, один официальный. развод.. сейчас вот уже второй официальный брак.

но сейчас у нее все ок. в апреле вот родила. =) и сын у нее полный тезка моего мужа. я когда узнала просто в шоке была. он у нее первым мужчиной был.. но я бы никогда не назвала сына в честь своего бывшего..

хоспиди.. как только люди не сходят с ума..

у меня коллега так мучилась - какое имя для сына не предложит, сразу истерика - ааааааааааа, это так твоего бывшего звали?!?!?!?!!!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если бы вы видели этих Недоженщин!!!! Гермофродиты, чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хоть бы с женщиной, хоть бы с женщиной @@@@@@@@@

рассказ про зоофилку я не вынесу))))))

Вечер перестает быть томным :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фух, сколько вы накалякали, неперечитать.

У нас вчера и сегодня активные дни были, неуспела вас перечитать. Вчера были на шашлыках, а сегодня на дне рождении невестки мужа. У них дома куча детей оказалась, как они накинулись на Владика ,и за ножки и за ручки трогают и целоваться лезут, еле угомонила всех. Владик тем временем всем улыбался, со всеми общался. Приехали домой, ребенк вырубился, видно много эмоции. много незнакомых лиц!!!!

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ох, если вы при этом еще и знакомы - действительно перебор!

Его первая жена успела после расставания с двумя тетками пожить (по очереди) и замуж за турка выйти. Вот сейчас типа замужем, только он в Турции, она здесь, и встречаться, кажется, не собираются...:) И все это с происходит на глазах у дочери.

ужас, блин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много уже в жизни повидала, но вот с женщинами жены моих знакомых пока не изменяли)

 

Жена хорошего друга мужа вот бросила его, когда дочке их было тоже месяца три всего, прикиньте. Влюбилась, уж где не знаю, с коляской чтоли гуляючи. И ушла ведь! Как он переживал, ппц, мне кажется у него до сих пор травма, так и не женился, дочке той уже 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его первая жена успела после расставания с двумя тетками пожить

фуууууууууууууууууууууууууууууух... гора с плеч!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если вы при этом еще и знакомы - действительно перебор!

 

да.. она мне смс в день своих родов написала и сразу имя сына. я прям в осадок выпала.. и имя, и отчество совпало...

 

любила очень , видимо... Бывшего Илья звали- да простит меня Оля- персик, имя вызывает у меня приступ паники ..сильный дискомфорт...Но это потому что достал он меня так- что вааааще, не передать ...

 

ну не знаю. я первого своего любила и до сих пор теплу к нему отношусь.. я одно время хотела сына назвать его именем.. но.. когда встречаешь реально свою вторую половинку.. рожаешь от него ребенка.. то уже бывшая любовь как бы на зданий план должна уходить. у меня после встречи мужа уже все желание отпало называть сына в честь первого мужчины.

и вообще выбрать имя для сына для меня было пыткой.. одни ассоциации =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для москвичей такое в диковинку, то что говорить о моем Челябинском муже, практически не знавшим женщин до жены))). Нож в спину, который еще и провернули несколько раз.

Время действительно лечит. 9 лет назад я бы не могла об этом с улыбкой говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...