Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Его первая жена успела после расставания с двумя тетками пожить (по очереди) и замуж за турка выйти. Вот сейчас типа замужем, только он в Турции, она здесь, и встречаться, кажется, не собираются...:) И все это с происходит на глазах у дочери.

 

жесть.. хорошо его Бог отвел от такой женщины. а дочку жалко.. что все видит это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

9 часов ночного сна?? а пролактину когда выделяться - хоть одно ночное или подутреннее кормление-то должно быть.. я точно помню, что у нас в поликлинике висит плакат: норма для 3х месяцев - 6 часов ночного сна. Вот про дневной сон ещё похоже на правду.

 

Я жаловалась неврологу на то, что Софа крайне мало и непродолжительно спит днем. Она сказала, если все 15минутки собрать и получится 3 часа в день, это нормально и ребенку хватит. Главное - настаивала она - ночной сон!! С этим у нас более-менее, т-т-т

Мы спим непрерывно 9 часов ночью. Очень редко просыпается покушать (ну может раз в две недели). Изменено пользователем Дален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время действительно лечит. 9 лет назад я бы не могла об этом с улыбкой говорить.

вот уж точно!!!!!

а ещё я всегда говорю - время всё расставит на свои места!! это мой девиз по жизни.

 

у меня сноха (жена брата мужа) всё время тыкала, что у них СЕМЬЯ!!, имея в виду, что у нас не семья (у них тогда 1 ребенок был, теперь 2, а у нас-то никого не было). Это когда нам квартиру купили, а они остались жить с родителями, например. Теперь она одна с 2мя детьми - муж её бросил беременную, я уже писала об этом. И где теперь эта её "СЕМЬЯ!!!!"?.. а столько гордости было, столько пафоса..

а вот ещё с работы как-то попросили меня - сократили филиал, а из работниц - дочка подруги начальницы, племянница начальницы и я - с улицы. Ну конечна меня попросили цивильно, даже повод культурный выдумали, повздыхали, что так жаль, что ты уходишь.. через 2 недели племянница приняла под залог железные часы как из белого золота. естесна, никто их выкупать не пришел

по тем временам, бабки были ой-ой-ой.. попадос жестокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на злобу дня, а вы своих мужей как то контролируете? Проверяете?

Я вот вообще живу 100% доверием, многие подружки мне говорили что это глупо, но не могу иначе.

ага, я проверяю. Но при этом считаю что доверяю на 100%, а ревизию провожу чтоб " лучше доверялось". Прям так что б глубоко копать - нет, когда то правда перелопатила весь комп на наличие скрытых файлов и все их просмотрела, ну и все переписки за одно, и историю браузеров ничего не нашла особо интересного.могу контакт иногда пролистать - но не перечитываю все подряд, а если ктото из " новых баб" окажется подозрительным - заглядываю в сообщения - как правило это клиентки.

В последнее время и это редко делаю - просто все всегда открыто и под рукой, могу сесть за камп и везде зайти и в соц сети его и в почту и в скайп. Поэтому особо не интересно. Мои страницы на буке тоже открыты. Не знаю читает он или нет, но неоднозначную переписку удаляю сразу не отходя от кассы. То что могу залезть в его контакт знает, я не скрываю, не особо приветствует но и не протестует - можно сказать что безразлично.

 

Ирина Я,  с крестинами вас!

Олег, если незнакомые люди начинают ему улыбаться и нахваливать его - улыбается в ответ, если ничего не говорят и простотрядом находятся - может просто смотреть на них или не смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа, девочки, а вот у меня ситуация похожая как у NaNa, я своего мужа не люблю. измены, правда, тут ни при чем. не жили мы вместе до появления первого ребенка, т.к. были в разныхм странах, а вот рождение ребенка перевернуло мой мир с ног на голову. от усталости, депресии, недосыпа не смогла вовремя и правильно объяснить мужу свое состояние, таила обибы из за его непонимания. короче как снежный ком. долгая история. живем как друзья, секс, конечно, бывает... дружеский.:) но периодически обстановка накаливается, и вот сегодня один из таких дней. причем муж знает, что я его не люблю. подумываю о разводе, но мне нужен какой то толчок для этого и силы, ведь надо будет тогда съезжать с квартиры и искать другую, а это здесь очень непросто. завтра будем разговаривать очередной серьезный разговор.

 

если спросите про детей. первая дочка получилась случайно, думаю, не будь ее мы б может и не съехались, муж у меня очень нерешительный человек, но ребенок для него очень серьезно, поэтому никаких вариантов, кроме как быть вместе он не рассматривал. а вторую дочку я для себя родила, просто потому что хотела еще ребенка независимо от того, будем ли мы с мужем вместе. муж тоже очень хотел второго, он и третьего хочет.... я знаю, что у него никого нет, но мне все равно, даже если бы и был.

 

вот такая судьба - злодейка..., одни мужей любят и хотят быть с ними, а другим на фиг не нужен, зато муж прицепится как репей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ну в том-то и дело. сколько я раз спрашивала, что не так. в ответ : все так. говорила давай поговорим. в ответ - я устал. ну че наседать что ли на человека. но в основном-то все ок. не было непоняток. да все было как обычно. только появился маленький человечек. я конечно же вся в заботах о нем. но я на выхах про мужа то не забывала. как-то расплакалась в ванной помню. муж тогда говорит. ты мама не имеешь права на депрессию. ну да. подумала я. но я в тот день дико устала от уборки, возьни с Севой и гостей.

нельзя объять необъятное... нельзя на себя столько одной тащить и улыбаться при этом... эгоист твой муж большой....

 

у нас тоже серьезная барышня, улыбается только нам, кого видит каждый божий день. У них щас возраст такой, что если даже мама выпадет из поля зрения на неделю, ребенок ее может забыть, потом заново привыкать.

 

А еще как-то читала случай, что мама пришла из парикмахерской с новой прической и цветом волос (ребенку насколько помню, было около года). Так с ребенком случилась истерика, он орал, маму не признавал, к ней на руки не шел. Так что надо осторожнее со сменой имиджа :))

а наш наоборот улыбается всем кому ни попадя - прям такой доверчивый,с ним ласково заговорят и он уже в улыбке расплывается. Так что мне иногда кажется, что он вообще не знает, кто я такая))) молоко ему оставь и вали куда хочешь,мама)

 

ой разоткровенничались девчонки....

я всех своих историй рассказывать не буду, а то тапками забросаете... Много чего было, и сама изменяла, и замуж по рассчету выходила, и головы мужикам вскружить было за хобби.

А вот в 32, усталая и потертая, встретила мальчика-колокольчика на 2 года младше меня, посмотрел он на меня такими широко открытыми влюбленными глазами и мне захотелось прибиться к этому берегу и просто расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой разоткровенничались девчонки....

я всех своих историй рассказывать не буду, а то тапками забросаете... Много чего было, и сама изменяла, и замуж по рассчету выходила, и головы мужикам вскружить было за хобби.

А вот в 32, усталая и потертая, встретила мальчика-колокольчика на 2 года младше меня, посмотрел он на меня такими широко открытыми влюбленными глазами и мне захотелось прибиться к этому берегу и просто расслабиться.

У нас так же :) встретила мальчика-колокольчика, правда ему тогда уже 30 было, но опыта с женщинами считай никакого и я потертая и усталая, несмотря на то что мне всего 28, а тогда и того меньше было, после множества неудачных романов (и я бросала и меня бросали) и 1 замужества из которого я сбежала меньше чем через год.

Сейчас меня даже не тянет изменять несмотря на то что секс у нас не часто совсем. Просто нашла тихую гавань, стабильность после всех пережитых страстей и довольна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  жена брата мужа это золовка. Золовка - змеиная головка)

 

Страсти такие... женщины спят с женщинами.... бэээээээ....

 

Бусинка в Бусинке,  потертая и усталая)))) ой не могу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, жена брата мужа это золовка. Золовка - змеиная головка)

По-моему золовка - это сестра мужа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа и жена брата мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бусинка в Бусинке,  потертая и усталая)))) ой не могу)))

Ох, именно так себя и чувствую, anilinka хорошо выразилась :)

Перепетии на любовном фронте здоровья и сил явно не придают :) а если к этому еще прибавить две операции под общим наркозом за последние 3 года, то можно на пенсию выходить - сил нет, памяти нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  я смотрела в инете - кто пишет что сноха, а кто золовка. Еще есть вариант невестки но это точно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подали на развод в мае, а в июне я узнала, что Б

жесть конечно, зато даже в линеечке у тебя написано, что счастье есть, его не может не быть!

 

нельзя объять необъятное... нельзя на себя столько одной тащить и улыбаться при этом... эгоист твой муж большой....

 

 

а наш наоборот улыбается всем кому ни попадя - прям такой доверчивый,с ним ласково заговорят и он уже в улыбке расплывается. Так что мне иногда кажется, что он вообще не знает, кто я такая))) молоко ему оставь и вали куда хочешь,мама)

 

ой разоткровенничались девчонки....

я всех своих историй рассказывать не буду, а то тапками забросаете... Много чего было, и сама изменяла, и замуж по рассчету выходила, и головы мужикам вскружить было за хобби.

А вот в 32, усталая и потертая, встретила мальчика-колокольчика на 2 года младше меня, посмотрел он на меня такими широко открытыми влюбленными глазами и мне захотелось прибиться к этому берегу и просто расслабиться.

я тоже умолчу))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал выше, что ребенок во сне иногда плачет, наш сегодня ночью смеялся во сне да так громко и тоненько. А иногда бывает скуксится, не открывая глаз, готовится заплакать. Может быть им тоже снятся сны, никто же не знает точно, что они видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а он в Москву приехал специально чтобы решение свое озвучить? или этот приезд просто послужил катализатором??

 

 

нет, у него в Москве конференции были, и он должен был экзамен сдавать.

 

 

elm@, не знаю. может быть и двойня его не остановила бы.

я не виню. просто стараюсь не думать. на сколько возможно. но сердце просто рвет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И с Троицей!

 

у нас всё хорошо. Как же время летит. Миша уже такой - шилопопка. :) ну это для меня он - шилопопка, а для других, может, и спокойный. :) Но такой активный стал. правда всё время только на мамке покататься. :) Один играться не очень любит. надо развлекать: трясти погремухой, а он ее ловит. Еще снимаю ему мобиль, держу над ним, а он его хватает. Это у нас новые развлечения. к сожалению, не могу мобиль повесить очень низко, чтобы он доставал. а так - минут 10-15 его можно занять.

Но любимое место, пустить слюну и поспать - это, конечно, моё плечо.

Толстеет на глазах, растет, глаза смышленные и хитрые. :)

 

а я решила заняться своими делами и поехать на конференцию. но пока не знаю, получится или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, с крестинами вас

 

Dutik, и вас с крестинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал выше, что ребенок во сне иногда плачет, наш сегодня ночью смеялся во сне да так громко и тоненько. А иногда бывает скуксится, не открывая глаз, готовится заплакать. Может быть им тоже снятся сны, никто же не знает точно, что они видят.

 

им снятся сны. но, насколько знаю, отличать сон от реальности они еще не умеют.

 

Вообще если что-то снится, то зрачки бегают под закрытыми веками. Хотя читала, что сон у младенцев короткий, поэтому они часто просыпаются.

 

мне кажется, во сне ему снятся мама, папа и сися. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

им снятся сны. но, насколько знаю, отличать сон от реальности они еще не умеют.

 

Вообще если что-то снится, то зрачки бегают под закрытыми веками. Хотя читала, что сон у младенцев короткий, поэтому они часто просыпаются.

 

мне кажется, во сне ему снятся мама, папа и сися. :)

абсолютно точно снятся сны. Доказано, что они их видят ещё в утробе.

Про маму, папу и сисю согласна!!))) Особенно про сисю - моя девочка во сне так смешно сосательные движения делает: язычок чуть вытаскивает или даже просто подбородок ходит-ходит вверх-вниз)))))) ну что поделать - моя доченька та ещё титечница)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Муж тоже говорит, когда Ваня во сне улыбается, что ему сися снится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал выше, что ребенок во сне иногда плачет, наш сегодня ночью смеялся во сне да так громко и тоненько. А иногда бывает скуксится, не открывая глаз, готовится заплакать.

дочка плачет, но как-то необычно - так, что сердце разрывается(((((. Мгновенно ротик выгибается дугой и она как-то ОЧЕНЬ тревожно и громко пищит..

а когда засыпает, обязательно улыбается - у неё вообще при засыпании всё лицо ходуном ходит, все мышцы до одной шевелятся, брови ходят.. бедная зайка, толком ещё тело не слушается таких малышей)))))

 

жесть конечно, зато даже в линеечке у тебя написано, что счастье есть, его не может не быть!

определенно! ни о чем не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

абсолютно точно снятся сны. Доказано, что они их видят ещё в утробе.

Про маму, папу и сисю согласна!!))) Особенно про сисю - моя девочка во сне так смешно сосательные движения делает: язычок чуть вытаскивает или даже просто подбородок ходит-ходит вверх-вниз)))))) ну что поделать - моя доченька та ещё титечница)))))))))

мой нетитечник так же делает)) а вообще так все млекопитающие маськи , от крыс и собачек до человека сосут во сне, это инстинкт)

 

 

Когда улыбается во сне- бабуля моя говорит- с ним ангелы играют. Мы улыбашечки как только уснем с рождения)) зато кода не спит --грозный такой пару месяцев был- брови сдвинет- прямо сердце в пятки!!! Сейчас всегда знаю, как рассмешить: откидываюсь на диванную подушку, сажаю его на согнутые колени- и и поееехали! Звенит как колокольчик, ротик открывает, визжит от счастья, а я тоже чуть не роняю его от удовольствия такого:)

 

Начинается золотое время- хохотушек- улыбашек и понимашек) вчера мы на мобиле кнопки научились переключать: чуть с ума не сошла от такого калейдоскопа мелодий: одна поиграет 3 секунды- он переключает, и так, пока ручонки не устали...

 

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "научился" пугаться. И у нас появились слезки. Может они и раньше появились , но заметила я недавно совсем. Если спит и вдруг просыпается от резкого звука( например будильника, или дверь сквозняком захлопнулась или муж громко чихнул в соседней комнате) раньше просыпался с непонимающе- удивленным выражением лица, а сейчас сразу пугается и начинает плакать, успокаиваю сисей и своим тесным контактом. А в глазах слезки вот вижу. По щекам они конечно не такут, таких сильных поревуш нет, но блестят в уголках глазок пару капелек. Не видела их раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще на громкий голос реагирует: готовится заплакать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И с Троицей!

Еще снимаю ему мобиль, держу над ним, а он его хватает. Это у нас новые развлечения. к сожалению, не могу мобиль повесить очень низко, чтобы он доставал. а так - минут 10-15 его можно занять.

а я решила заняться своими делами и поехать на конференцию. но пока не знаю, получится или нет.

Да! Всех с Троицей!

Я тоже все никак не могу придумать как бы мобиль пониже присобачить чтоб Олег дотянулся до него. Когда кладу его на пеленальную доску - он постоянно тянется к мобилю и играет с ним( потому что в обычном положении в кровати мобиль для сына недосягаем он только смотрит на него) но на пеленальной доске играть с мобилем сын может только при моей непосредственной близости.

 

Пора нам с Олежкой занятся шопингом и пойти за новыми игрухами. Хотела в Харькове этим занятся( там цены приятнее) и пока муж спал уехала с Олегом в ТРЦ, погрузила его автокресло на тележку и поехали мы по ТРЦ шариться, дошли до детского отдела( толи детский мир толи его аналог) хотели зайти, но охранник сказал что к нам с тележками нельзя! о_О я конечно подфигела...! И разобиделась(( поехали мы на тележке перекусили и уехали от туда. Вот. Интересно как по их мнению должны мамы с детьми в их отделе покупки выбирать? На коляске не у всех есть возможность доехать. Автокресло в руках не потаскаешь с 8-ми киллограмовым ребенком, в слинге если его посадить все равно руки не доконца свободны, потом же еще и сумку с покупками тащить. Короче только еще одного взрослого нужно с собой брать, либо коляску в багажник( и то(!) я не уверенна можно ли к ним с колясками-люльками, потому что по размерам она не меньше тележки)

Изменено пользователем Жирафёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...