Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я с ним не сюсюкаю особо, могу и строго сказать, когда развихляется и перевозбудится. Вообще уже прикрикнуть есть соблазн:особенно, когда за лицо щиплет и царапает меня с хитрыми глазенками . Понимаю, что нельзя, но у меня такая манера воспитания. Полушепотом я не могу. И спокойно не всегда получается. И ведь прекращает, стоит строго сказать, что так нельзя, чуть громче и строго. Притихает моментально. Но я же не ору как оглашенная, поэтому не особо виню себя. В общем, мой ребенок биться при людно в истерике точно не будет. Я строгая мама). Ну а вот как иначе: он мне чуть глаз не вынул, а я ему( улыбаясь вымученно тонюсеньким голоском):сюсюсюююля, Молодечик какой, только так нельзяяяя, сыночек)) нее, у таких мам потом на шее ездят. Имхо. И не надо про не понимают они и тп. Мой все прекрасно понимает.

 

Жирафёнок,  меня тоже это напрягает: мало того, даже если с мужем, приходится ему не заходить в магаз, а покупки я на выход ему показывать ношу. Нам тоже коляску не всегда хочется в тц тащить.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@,  я тоже по характиру "командирша" могу уже сыну чтото строго сказать, муж меня постоянно одергивает " не обижай нашего мальчика". Только сам когда успокоить его не может все равно ко мне, к мамке несет.

А так я уже понимаю что роль "плохого полицейского" походу будет моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я тоже по характиру "командирша" могу уже сыну чтото строго сказать, муж меня постоянно одергивает " не обижай нашего мальчика". Только сам когда успокоить его не может все равно ко мне, к мамке несет.

А так я уже понимаю что роль "плохого полицейского" походу будет моя

аналогично. Чем он старше- тем я строже. Хотя ласки и игр никто не отменял, и обнимашек с поцелуями- но они у нас к месту. И если ребенок капризничает и гундит я его в попку целовать не стану, в надежде, что ус покоится.

 

И слово " нельзя" уже должно вводиться в обиход, имхо.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже строгая мамаша, но я и так это знала всегда, у меня не забалуешь...

Вот как с мужем бороться не знаю, с пацаном было бы проще, а с дочкой он теряет возможность нормального воспитания)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверное я не строгая. Не вижу пока причины ругать ребенка. Вчера уснуть никак не мог, гундел до полпервого ночи. Не плачет, просто лежит себе и болтает, у меня рыба в духовке, а он никак не уснет, но не выговаривать же ему строго за это. А за что еще?

 

У меня ребенок чужих людей практически не видит. Врачиху нашу он воспринимает как родную, хотя мы видимся пару раз в месяц. Но она последний раз так крутила его неудачно, чтобы легкие послушать, а он даже доволен был.

А вот свекровь на днях подошла к нему, когда он на коврике играл и начала сюсюкать-причитать тоненьким голосом, какой он хороший и т п. Он минуты три все это слушал молча, а потом как начал кричать, пришлось успокаивать

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, хахаха))) ну если мне память не изменяет, ты вроде бы тоже не в восторге от свекрови своей(или я путаю?) наверно и сын чувствует твое отношение и дублирует)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но охранник сказал что к нам с тележками нельзя!

чегоооооооо?????

Ссылки скрыты.

 

а законы для кого пишут, интересно??? не имел права не пустить, я бы вызвала старшего менеджера, пригрузила бы, а после согласия послала бы нах))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чегоооооооо?????

Ссылки скрыты.

 

а законы для кого пишут, интересно??? не имел права не пустить, я бы вызвала старшего менеджера, пригрузила бы, а после согласия послала бы нах))))))

а что там по закону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чегоооооооо?????

Ссылки скрыты.

 

а законы для кого пишут, интересно??? не имел права не пустить, я бы вызвала старшего менеджера, пригрузила бы, а после согласия послала бы нах))))))

дело было в Харькове, а не в Москве) не уверенна что там есть эти самые законы, даже если и есть, то ща в Украине нарушаются и поболее серьезные законы. И хоть в Харькове самом сейчас более мение спокойно, ни в какие б конфликты и споры я б точно вылазить не стала, неа.

Да вот и Эля пишет что у них в Е-бурге тоже нельзя с тележками в некоторые отделы. Но надеюсь скоро сдоавый смысл победит и они поймут что сами себя лишают дополнительных покупателей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в экко туфли покупала в Меге- так муж с масенышем катались у входа)) просто неохота еще нервы и время тратить на менеджеров и прочее. И так день убит, считай, если в ТЦ. Я это отличным времяпрепровождением не считаю, эти поездки... так еще настроение портить) я сама потом переживать еще буду..

 

Я тоже строгая мамаша, но я и так это знала всегда, у меня не забалуешь...

Вот как с мужем бороться не знаю, с пацаном было бы проще, а с дочкой он теряет возможность нормального воспитания)))

главное, чтобы кто-то один из предков берега видел ;) нормально как раз все будет.ю Это если оба нюни, или оба деспоты - тогда плохо для ребенка. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к прочтению книжку "общаться с ребенком. Как?". Там и про строгость, и вообще хорошая книжка не только для понимания детской психологии.

Я тоже строгая мама, в разумных пределах. Но с малышкой пока не в чем проявлять строгость - если только мягко склонить к самозасыпанию или лежанию в коляске, когда у меня еще куча сумок в руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чет не поняла, вас с колясками в магазы не пускают???? Я везде хочу одна с коляской и ни разу ни у кого вопросов не возникло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к прочтению книжку "общаться с ребенком. Как?". Там и про строгость, и вообще хорошая книжка не только для понимания детской психологии.

Я тоже строгая мама, в разумных пределах. Но с малышкой пока не в чем проявлять строгость - если только мягко склонить к самозасыпанию или лежанию в коляске, когда у меня еще куча сумок в руках.

 

у меня тоже эта книга есть. И еще есть книга это же автора, тоже по воспитанию, не помню название. То ли самые частые вопросы. то ли мифы..

 

Я тоже пока не вижу причин повышать голос на Сашу. Вот когда поползет/пойдет нужно будет строго говорить, чтобы не лезла куда-то к примеру. А сейчас то чего?

 

А вот старшую "строю" по полной программе. :)

 

У нас похоже началась та же котовасия, что и с Дашей была - укладываю ее спать вечером, а она до тех пор пока я сама лягу раза 3 проснется и плачет, надо ее подкачивать. Списываю на зубы. Через десну со стороны языка уже видны 2 бугорка. Скорей бы уже вылупились.

 

Потом во втором часу ночи проснулась, взяла ее к себе. С Дашей у нас совместный сон как раз в этом возрасте начался.

 

А утром рядом спит, просыпается и начинает протяжно песни петь. Типа Аааааа на разный мотив)) так прикольно)) Сначала тихонько, потмо громче. если не просыпаюсь, начинает меня за ночнушку хватать, типа, Мама, алё, сиську давай!!! )))

 

Насчет магазина что-то тоже не поняла. Может они против были тележки из чужого магаза?

 

Обычно в крупных магазах, и в том же Дет мире, есть свои тележки - на нее ставишь автокресло и вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при прописке нужно согласие или присутствие отца? Нужна справка, что муж по своему месту прописки не прописал ребенка?

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  у нас не требовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при прописке нужно согласие или присутствие отца? Нужна справка, что муж по своему месту прописки не прописал ребенка?

Нет, так как по закону ребенка прописывают к матери автоматом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, вообще ничего не требовали? Мы в разных городах прописаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если к отцу, тогда да, присутствие матери, ее заявление, может и справки какие про это точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, а если мы в 1ый месяц не прописали, а только сейчас будем, проблем не будет? Муж нас только привезет в Питер и уедет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, вообще штраф. У нас от 2,5тыс

 

мы тоже ещё не прописали, даже думать об этом не хочу - сколько нам крови выпьют с этой пропиской

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мы тоже дочу прописали только в конце апреля, почти в 2 месяца, с нас никаких штрафов не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  на счет штрафа не знаю, прописать должны по твоему месту прописки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, как же я люблю такие выходные.. когда есть усталость и при этом какое-то чувство удовлетворения. С пятницы торчим с дочкой на улице максимально, наконец-то погода позволяет. Вчера и сегодня одевала на неё кофту, но зато комаров немного.

Сегодня первый раз купала её с шампунем из-за того, что появились корочки на голове. Ну как корочки.. как будто сильно шелушится кожа. При чем везде пишут, что причины в перегреве. С какой стати - я вообще переживаю, как она следующей зимой согласится шапку надеть - она не знает, что это такое. Панамку с истерикой надеваем иногда. Ещё указывают моющие средства - так я попу с мылом ей мою 1 раз в 2 недели, про шампуни говорить нечего, сегодня еле нашла его в закромах своих))) короче, я не особо парюсь, но причины явно неверные указывают. Я думаю, это несовершенство сальных желез срабатывает.

 

Утром гуляли с мужем, с Софой и Масяшей, пришлось Масяшу на руках нести половину дороги - ладно, собаки, так на неё чуть кошка не напала

Ссылки скрыты.

я такое в первый раз видела)) она за нами метров 50 шла и орала на меня, чтобы я ей Маську отдала на растерзание)))))))))) пришлось отбрыкиваться от неё гостинцем - вскрыли пакетик корма.

 

Соняша головой вертит по сторонам, так ей интересно всё, жуть))) А от советов и комментариев прохожих у меня какая-то безмерная усталость - ну какого черта приставать к незнакомым людям, мне непонятно. Без носочков?!?!?!?!!!!! Без головного убора?!?!?!?!!!!

хорошо, что у нас такие граждане внимательные и заботливые)))))))))))

 

Ещё съездили купили чай в пакетиках для малышей. Отдельно - мята, шиповник и ромашка. Мяту буду на ночь давать, остальные - для животика и развития вкуса))

А то даю один только плантекс, а там эта декстроза, лактоза, камедь.. ну её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ))) только хотела пожаловаться)

Стою в евросети плачу за кредит. Илья в люльке и козырек опущен. Подходит бабка какая то - ой! Он палец сосет! Надо бы пустышку дать!!! Я посмотрела на нее так- что она испугаласт и ушла из салона. Ну нафига мне ее советы сдались?

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...