Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok,  штрафа не было, прописывали почти в 3 месяца. Мы с мужем в лен области прописаны, но в разных селеньях так сказать, его присутствие нужно было, заявление писал, что не против, что ребенок будет жить у матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а здесь советы никогда на улице не дают, но зато засунуть в коляску нос без разрешения, это на раз-два, правда, потом восхищаются малышкой, такое ощущение, что некоторые товарищи детей впервые видят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при прописке нужно согласие или присутствие отца? Нужна справка, что муж по своему месту прописки не прописал ребенка?

Мы с мужем тоже из разных городов и чтобы прописать в моей квартире нужна была от него выписка из домовой книги, только тогда прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, здесь тоже каждый норовит заглянуть в коляску или автокресло, а мне каждый раз ударить таких хочется!

как твой тяжелый разговор, все ок?

 

кстати о любви, мне кажется что в браке(как и в любых долговечных отношениях) главное все таки не любовь, а уважение! любвь приходит-уходит, накатывает и откатывает, но если есть уважение то современем и любвь может появится. а если уважения нет - то тут увы и ах даже существующая любвь/влюбленность со временем угаснет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только сегодня заметила, что Софья сознательно тянет ручку и берет предложенную ей игрушку!! раньше надо было вкладывать ей в руку, к висящим игрушкам она тянулась, но как-то не так.. а теперь ей говоришь - на! возьми! и она протягивает руку, берет одной рукой, другой рукой и тянет в рот))))))) черт возьми, какая же она уже взрослая!!! остановись мгновенье, ты прекрасно!!!)))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я своего приучили старшего укачиваться спать на подушке(на ногах качала)мне удобно было и он засыпал без боя,но это стало привычкой,и без укачивания уже не засыпал,может и уснул бы но часами уговаривать его спать,нервы просто не выдерживали...а в возрасте 1,8 поехала с ним на поезде одна,укачивала на подушке там,было жутко неудобно и решила ,что хватит тем более уже была беременна,боялась что перенапрягаю брюшные мышцы,и просто предложила ему спать рядом...гладила спинку,сказку там песни,и он без сопротивления уснул,и все)))так мы без слез избавились от укачивания,НО))))осталась привычка засыпать с кем-то,не просто среди ночи перебраться к нам,а именно засыпать и если просыпался и никого нет рядом,плакал,а когда родился второй то попробовали его из общей кровати переложить в свою хоть и рядом стоящую,все прошло прекрасно,меня все пугали что так и останется с нами спать.заставояли переложить его чуть ли не с гола,мол как это вредно и рискованно приучать спать вместе,нет,это миф,все индивидуально,вот в 3 планирую начать переводить в отдельную комнату,а не получится в 3,значит в 3,5 точно перейдет,просто мы еще кормимся по ночам и я наслаждаюсь этим милым возрастом,не спешу отдаляться.

 

Дело в самом ребенке,кто-то прогоняет всех чтоб одному заснуть,а кто-то держит за руку...у меня теленок,поэтому из привычки в привычку,а так любая привычка сама собой уйдет,просто надо пробовать постоянно от низ избавляться,а не запускать до школы, мол сам скажет когда хватит,нет,надо периодически родителям самим прощупывать почву готовности малыша к новому этапу взросления

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!! мы сегодня наконецто первый раз без посторонней помощи полностью перевернулись со спины на живот! :girl_dance: вот только что! давно уже пыжиться старается, но вечно попу перевернет а в руках запутывается и назад его откидывало через некоторое время. вот наконецто разобрался с руками сам! лежит уже и ползти хочет за пределы коврика))

 

но ползти не получается, почемуто больше пятится чем ползет. психует

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, могут без согласия отца и всяких справок, выписок не прописать, а потом еще и штраф потребовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всегда знаю, как рассмешить: откидываюсь на диванную подушку, сажаю его на согнутые колени- и и поееехали! Звенит как колокольчик, ротик открывает, визжит от счастья, а я тоже чуть не роняю его от удовольствия такого

 

у меня всегда хохочет на "пятки почешим-почешим", поцелуйчики и летание самолетиком. пролетание-подпрыгивание - это у нас что-то новое, буквально позавчера нашли. просто на каленках ездить - не в восторге, но сидит, а вот подпрыгиваний аж заливается.

 

а еще мы стали какать каждый день раза по два. :blym: и сиську больше не хочет так чатсо. иногда так вырывается, как будто я ему ее навязываю, а чего орет, если не голодный, не знаю. а как начнет на руках засыпать, засыпает только с титькой в "зубах".

 

новая фишка: везде орет, а в кроватке-люльке спокойно развлекается. там можно за покрывало от ботиков потягать и легко переворачиваться, и молиль потискать, если мама держит.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дочка плачет, но как-то необычно - так, что сердце разрывается(((((.

Ну так у всех ))

 

Талис, хахаха))) ну если мне память не изменяет, ты вроде бы тоже не в восторге от свекрови своей(или я путаю?) наверно и сын чувствует твое отношение и дублирует)))

Я не в восторге, но ему скорее всего не понравилось ее причитание, да и человек незнакомый, она же к нему до этого не подходила, он ее и не видел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня почему-то умиляет, когда разные бабули-одуванчики подходят посмотреть на дочку-поумиляться) обычно спрашивают какого возраста Лера и как зовут) пожилым приятно смотреть на деток-ведь это новая жизнь! и каждый ребеночек по своему красив!

 

Девы, хотела спросить, а как у вас с сексуальным желанием? у меня после родов-напрочь отпало желание секса с мужем-обнимашки -целовашки-это да, мне нужно, а дальше-ну зачем тратить время на эти "глупые телодвижения" :Crazy: нет, приходится иногда, я же понимаю что муж сам не рожал у него гормоны не перестраивались. но уж так тяжко начать, а когда уже в процессе-то хорошо.

но гормоны мои дремлют реально и это пугает...у кого-то такое тоже есть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  я вообще секс-маньяк))) муж прячется от меня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,

 

у меня так же, и со старшей так было пока М не начались.

 

это из-за пролактина:(( тоже и не хочется и сухость как в пустыне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хотела спросить, а как у вас с сексуальным желанием? у меня после родов-напрочь отпало желание секса с мужем-обнимашки -целовашки-это да, мне нужно, а дальше-ну зачем тратить время на эти "глупые телодвижения" нет, приходится иногда, я же понимаю что муж сам не рожал у него гормоны не перестраивались. но уж так тяжко начать, а когда уже в процессе-то хорошо. но гормоны мои дремлют реально и это пугает...у кого-то такое тоже есть?

 

что-то типа того. Просто как-то не до секса. не напрягает даже, нет ну и не надо. еще муж почти всё время на работе, а если дома, то между нами Миша. Всё внимание к нему: или муж с ним возится, или я. а ночью тупо спим. муж даже прдупреждает, чтобы не приставала. просто все хотят просто спать.

 

говорят, должно пройти. это у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это ужас.... кот в соседнем доме выпал из окна и заполз под машину мужу - он в магазе был. Вообщем я с переноской и Ильей побежала спасать кота. Из носа течет, температура 38... самое обидно что котик умер через 2 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к мобилю цепляю гуськом 2 легкие игрушки на шнурке с липучкой - цепляю эту цепочку за 1 из игрушек мобиля - Сашка их ловит, отрывает и в рот. У нас тоже мобиль высоко, а если сами его игрухи хватать, то он начинает трещать. Поэтому я делаю так. Хорошее кстати упр.на координацию движений:)

 

Девочки это ужас.... кот в соседнем доме выпал из окна и заполз под машину мужу - он в магазе был. Вообщем я с переноской и Ильей побежала спасать кота. Из носа течет, температура 38... самое обидно что котик умер через 2 минуты

 

ого((

 

а этаж высокий? обычно кошки выживают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  10ый. Он упал на бетонку.

 

Аккуратнее с животными и открытыми окнами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко котика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у нас пока только привычка засыпать с грудью и спать вместе. Это меня больше устраивает, чем качать! Я честно пыталась в первые два месяца его перекладывать, уговаривать спать в кроватке. А сейчас забила на это. Бывает переложу, спит - отлично, нет - беру к себе. Но только не укачивания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!! мы сегодня наконецто первый раз без посторонней помощи полностью перевернулись со спины на живот! :girl_dance: вот только что! давно уже пыжиться старается, но вечно попу перевернет а в руках запутывается и назад его откидывало через некоторое время. вот наконецто разобрался с руками сам! лежит уже и ползти хочет за пределы коврика))

 

но ползти не получается, почемуто больше пятится чем ползет. психует

 

с достижениями вас и с даткой! =)

 

Аккуратнее с животными и открытыми окнами!

 

жалко котика (((

у нас кошка с пятого этажа падал.. но он на землю, в кусты.. а спохватились мы только к вечеру.. она бедная так и просидела под балконами весь день (( грудак себе отбила.. тяжело дышала. на уколы ездили. а так все обошлось..

так вот вроде следишь следишь за ними.. а не всегда получается (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой поворачивает верхнюю часть тела а жопку и ноги не может) такой интересный! Как научить попу переворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хотела спросить, а как у вас с сексуальным желанием?

 

абсолютно никак (( нет совсем желания. после первых родов, мне кажется, было как-то получше в этом плане..

 

Мой поворачивает верхнюю часть тела а жопку и ноги не может) такой интересный! Как научить попу переворачивать?

 

у нас вот наоборот было.. кроме головы все поворачивал. а голова оставалась лежать.

 

тебе надо ноги ему крест накрест делать. одну ножку поверх другой.. и так почаще ему показывай. он быстро научится.

 

я теперь знаю, что мой умеет поворачиваться. но особо ему это не надо =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  аналогично. Кроме того, у меня доча засыпает только у груди. И частенько я вырубаюсь раньше нее.

 

Персик, у нас как раз наоборот нижнюю часть тела переворачивает хорошо, а вот в руках запутывается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, здесь тоже каждый норовит заглянуть в коляску или автокресло, а мне каждый раз ударить таких хочется! как твой тяжелый разговор, все ок? кстати о любви, мне кажется что в браке(как и в любых долговечных отношениях) главное все таки не любовь, а уважение! любвь приходит-уходит, накатывает и откатывает, но если есть уважение то современем и любвь может появится. а если уважения нет - то тут увы и ах даже существующая любвь/влюбленность со временем угаснет

а разговора в итоге не было. просто с утра друг с другом не разговаривали, ну и сейчас сквозь зубы общаемся. у меня муж очень отходчивый, в отличие от меня. радует, что на носу рабочая неделя, буду отдыхать от всех в будни. у нас такие "кризисы" бывают периодически, и тогда обостряется мое желание разбежаться. но теперь будет период затишья и мы снова будем "дружить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера сознательно перевернулись со спины на живот - к игрушкам))) сегодня нам это уже не нужно)))) самое главное я заснять успела на тел. Наш первый переворот.

 

 

У нас в секс. Плане тож туго(((( мужу хочется а мне нет, то устану то настроения нет((( интересно когда это пройдет и пройдет ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...