Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

SweetCherry, особенно про поесть двумя руками улыбнуло))

 

я тут на днях рыбу чистила, и одновременно ногой шезлонг качала :D а уж кушать с ребенком на руках это почти норма.. эхх

Мы сегодня впервые помыли волосики Мустелой от себорейных корочек. По инструкции подержали пенку на волосах минуты 2-3, потом смыли. После первого же раза корочки начали шелушиться, как бы скатываться. Я их пальцами потерла + щеточкой с щетинкой прошлась. Думаю, несколько сеансов и они пройдут полностью.

 

Вроде бы Dutik рекомендовала эту пенку. Спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые помыли волосики Мустелой от себорейных корочек. По инструкции подержали пенку на волосах минуты 2-3, потом смыли. После первого же раза корочки начали шелушиться, как бы скатываться. Я их пальцами потерла + щеточкой с щетинкой прошлась. Думаю, несколько сеансов и они пройдут полностью. Вроде бы Dutik рекомендовала эту пенку. Спасибо!!

 

ага. я давно про нее писала. хорошая пенка. мы с дочкой так все быстро вывели. а с мелким я ее купила сразу и мы с рождения ею моемся. почти не было корочек. немного только - когда долго пенкой не мылись. бровки кстати тоже этой же пенкой намазывали. аккуратно. они у нас как раз цвели в отличие от головки. потом аккуратно смысли и почти сразу они сошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, у нас между бровей была как раз желтизна типа этих корочек. Я молочком пару раз мазала, как-то само прошло. А на голове прям желтизна недавно началась. У Даши тоже примерно в этом возрасте было, но я дедовским способом с маслом их выводила. С пенкой куда проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эти корочки опасны? У Милашки тоже есть на голове, я пока не трогаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, они вроде не опасны, но еще с Дашей читала, что надо их убирать. А мож и не надо трогать их?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эти корочки опасны? У Милашки тоже есть на голове, я пока не трогаю...

Нам педя сказала - чешутся и беспокоят ребенка. Наш голову постоянно чесал, пока я их не отколупала полностью.

Еще где-то читала, что там микробы могут размножаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а у сына эти корочки ещё мес в 2 отшелушились и сошли. Или ещё какие-то должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они же чешутся и могут беспокоить малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению бывает и так((( я когда уходила готова была остаться одна . Я всегда к самому худшему готовлюсь:)

прям про меня, я тоже настараивалась на одиночество) мне все говорили, что я дура, куда собралась разводится почти в 27 лет, никто не возьмет :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже корочки эти, но значительно меньше стало. Интенсивно их скребсти итд боюсь..просто пенкой мою.

А я то думаю, что он голову то чешет все и царапает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно эти себорейные корочки. Я не думаю, что они чешутся, если не довести их до крайности. Но прочитала, что если ничего с ними не делать, они будут уплотняться и потом тяжелее от них избавиться. Мы дедовским способом выводим - оливковым маслом, потом щеточкой чешу, но не каждый день.

 

 

Снегурочка,  а вот пальцами их ковырять крайне нежелательно, хотя соблазн такой есть :)

 

Тоже надо пенку прикупить, может быстрее пройдет.

Хотя я в целом от мустеллы не в восторге, все эти крема от раздражения, присыпки... В обшем, нам не пошло.

 

это не действует на тех, кто официально проживает за границей. тут только загран паспорт минимум месяц делают ребенку, а еще до этого свидетельство о рождении надо ждать пару недель.

Спасибо за хорошую новость! А то я уже напряглась - здесь ходишь по различным организациям, деньги раздаешь, еще в Россию приехать и начать штрафы платить.

 

SweetCherry,  а я своему прямо во сне сую грудь, и он не просыпаясь очень хорошо ест :) если, конечно, фаза не глубокая в этот момент.

Попробуй, если грудь переполняется и это напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут собираюсь покреститься своего и побывала на собеседовании,и наконец могу четко сформулировать зачем я крещу ребенка))))))

В общем этот обряд дает защиту для противостояния греху и искушениям,у ребенка появляется ангел хранитель,который ему помогает в этом противостоянии,и важно чтобы крестные в момент совершения этого обряда были полностью погружены в происходящее,чтоб задействованы они были не только физически,т.к сила этой защиты зависит не только от правильности зачитанных молитв ,но и от настроя присутствующих,от их стараний,ну например одни перед крещением и постятся и службу отстаивают и причащаются и молитвы изучают,учат,а кто-то просто пришел покрестил и за стол....

Хотя вот учить молитвы не стоит,для того чтобы их знать надо просто посещать храм,просто их читать периодически и тогда это все выучится автоматически,кстати,христианами назвать можно только тех,кто посещает храм как минимум каждый месяц,но желательно надо каждое воскресенье,который читает молитвы наедине с собой,соблюдает праздники церковные....

А отговаривают они крестить детей просто на автомате,потому что это бестолково все выходит и никакого смысла как и пользы от таких крестин нет,а т.к они отказать в этом не могут,то вот как раз и устраивают такие лекции тесты и прочие сложности,ну чтоб эта милость божья досталась нам через старания,ведь ценим только то что дается нам с трудом....и если есть какие-то сомнения и противоречия то тоже стоит отложить это все

Но))с человека который был крещен,спрос больше,например проиграть на поле боя без оружия и проиграть с оружием в руках,есть разница.....с оружием стыдливее терпеть поражение и прощение получить тогда сложнее.....

Ну и как еще одна причина,это преемственность,т.е родители верят в Бога соответственно хотят чтоб и ребенок верил,родители живут по определенным религиозным канонам и хотят чтоб дети тоже следовали этим заветам....ну значит не остаются безразличными к его выбору,а пока он не осознает,наставляют его на путь истинный и воспитывают его в этом направлении,чтоб душа его не заблудилась и не развратилась

Что касается детей умерших некрещеными,то здесь остается только верить что их душа,будучи чистой и непорочной попадает к Богу,но знать то как все это происходит наверняка никто не может....как и то что происходит с душой и какова ее дальнейшая судьба,(есть предположения,версии,рассуждения и т.д и т.п ,но все это зыбко)это к вопросу о переселении душ и о том что мамы бояться не встретиться со своими детьми,главное о чем мы должны помнить задумываясь о загробной жизни,это не то с кем мы там встретимся и куда дальше,должны задумываться о том как бы прожить жизнь так чтобы попасть к Богу,заслужить его милость и найти дорогу в рай

И наконец на счет крестных...по идеи должен быть один крестный,у девочек женщина у мальчиков мужчина,это обязательно,а все остальное уже по желанию,и сегодня уже даже допускается брак между крестными,исходя из основной идеи,что главное это один крестный,второй чисто формальность...но никто не исключает строгих батюшек со старыми устоями.....

Полотенце и крестильную одежду необходимо убрать и больше не использовать,а крестик носить с момента крещения,иначе зачем тогда крестили и крест покупали,ну я так поняла это можно сравнить с оберегом,хотя так нельзя говорить конечно,но суть в том,что вещь эта обязательная и к украшением не относится....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник такой вопрос по крещению!

В конце месяца будем крестить в православной, но крестильная рубашка у нас будет та, в которой уже несколько поколений крестилось-и муж в том числе. Меня свекровь очень попросила ее использовать (а я так как не крещу в протестансткой -как вся родня мужа) а в православной-конечно же не могла ей отказать.

Так у меня вопрос-рубашку мы одеваем-уже после окунания. А полотенце-то, которое нельзя потом использовать после крещения-его когда использовать?

И мамы девочек крещеных недавно, подскажите, в чем ваши детки были -нарядном? на самом крещении? покпать крестик золоотой или серебрянный, на веревочке или цепочке-я вообще без понятия! буду очень благодарна за ответы! :confusion: ато мозг сломаю скоро-крещение через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире душно. еще муж пришел с работы и все окна позакрывал... 26 градусов в квартире. :( Миша весь день на сиськах.

 

Северное счастье, в полотенце заворачиваю после окунания. Ребенок же мокрый будет, а потом можно надеть рубашку.

крестик был серебряный на ниточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник такой вопрос по крещению!

В конце месяца будем крестить в православной, но крестильная рубашка у нас будет та, в которой уже несколько поколений крестилось-и муж в том числе. Меня свекровь очень попросила ее использовать (а я так как не крещу в протестансткой -как вся родня мужа) а в православной-конечно же не могла ей отказать.

Так у меня вопрос-рубашку мы одеваем-уже после окунания. А полотенце-то, которое нельзя потом использовать после крещения-его когда использовать?

И мамы девочек крещеных недавно, подскажите, в чем ваши детки были -нарядном? на самом крещении? покпать крестик золоотой или серебрянный, на веревочке или цепочке-я вообще без понятия! буду очень благодарна за ответы! :confusion: ато мозг сломаю скоро-крещение через 3 недели.

одежду одевают после опускания в купель,полотенце в принципе необходимо чтобы вытереть ребенка,укутать,но чтоб не прерываться на переодевания и раздевания,ближе к этому моменту,просят раздеть ребенка и держать в полотенце,ну чтоб не замерз(я крестила осенью и в полотенце мы заранее не заворачивали,а когда моего ребенка крестили по весне,то просили его раздеть и держать в полотенце весь обряд,чтоб не прерываться на лишние телодвижения)в общем это вам подскажет ваш батюшка,одного полотенца того самого вам хватит,нет нужды в разных)

Крестик покупаете на свой вкус,дабы сейчас есть выбор,но приветствуется серебро,на что вешать его тоже вам решать,но т.к носить надо сразу а кожа нежная то лучше остановиться на веревочке,они тоже разные бывают,и крестик лучше брать не на грудничковый возраст а на вырост,хотя по практике житейской дети успевают не один и не два раза сменить крест,т.к теряют их в играх и драках

 

Важно чтоб одежда была белая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению бывает и так((( я когда уходила готова была остаться одна . Я всегда к самому худшему готовлюсь :)

а я точно знаю, если уйду от мужа, никогда в жизни ни с одним мужиком больше жить не буду, еще раз мириться с чужими привычками - ни за что! да и возраст такой, что вряд ли кого то встречу. я вообще хочу жить со своими дочками.я по натуре одиночка. а уж теперь, зная во что превращается любовь-морковь со временем, точно второй на те же грабли не наступлю. если кто и будет, то только короткие встречи. хотя я иллюзий не питаю, нормальных мужиков раз два и обчелся, а планка у меня высокая.

 

мне вот интересно, что за гости читают этот форум?! не иначе, как чьи то мужья жен проверяют:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник такой вопрос по крещению!

В конце месяца будем крестить в православной, но крестильная рубашка у нас будет та, в которой уже несколько поколений крестилось-и муж в том числе. Меня свекровь очень попросила ее использовать (а я так как не крещу в протестансткой -как вся родня мужа) а в православной-конечно же не могла ей отказать.

Так у меня вопрос-рубашку мы одеваем-уже после окунания. А полотенце-то, которое нельзя потом использовать после крещения-его когда использовать?

И мамы девочек крещеных недавно, подскажите, в чем ваши детки были -нарядном? на самом крещении? покпать крестик золоотой или серебрянный, на веревочке или цепочке-я вообще без понятия! буду очень благодарна за ответы! :confusion: ато мозг сломаю скоро-крещение через 3 недели.

по полотенце уже написали, мы до купели были в платье розовом с колготками, после в белом нарядном платье и чепчике. Крестик у нас маленький детский (белое золото) на веревочке.

 

 

а я точно знаю, если уйду от мужа, никогда в жизни ни с одним мужиком больше жить не буду, еще раз мириться с чужими привычками - ни за что! да и возраст такой, что вряд ли кого то встречу. я вообще хочу жить со своими дочками.я по натуре одиночка. а уж теперь, зная во что превращается любовь-морковь со временем, точно второй на те же грабли не наступлю. если кто и будет, то только короткие встречи. хотя я иллюзий не питаю, нормальных мужиков раз два и обчелся, а планка у меня высокая.

 

мне вот интересно, что за гости читают этот форум?! не иначе, как чьи то мужья жен проверяют:)

Да ладно тебе зарекаться) как влюбишься по уши в 50)

 

Я когда с тел захожу, иногда почему то форум меня не признает и я как гость, но про мужей версия интересная :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимала на камеру как Илья переворачивается - сняла только как лежит, улыбается и какает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали мыться пенкой, жалею, что раньше не начала (( надо было с рождения мыть ( она ведь у меня лежала (( эх) что-то ступила я

 

Ура!!!! Таюся руки вчера свои нашла, вечером уже )) и начала рассматривать их и что в них )) чем доставила мне просто невероятную радость )))) я со старшей так не реагировала на каждую новую умелку ))) ну сделала и сделала, а тут, я прям каждого нового этапа жду )))

А еще мы вчера устроили концерт перед сном, наверное от перевозбуждения, еле -еле уложила, пока была в душе, она опять раскричалась, да так сильно, муж успокоить не смог, выбежала, успокоила, уложила, 5 минут, она опять проснулась, так и засыпали до полвторого ночи ((

 

По поводу секса, хочется не очень, но я знаю, что хоть у меня супруг и страстный и готов им заниматься по 2 раза в день каждый день, но ни в беременность ни сейчас сам инициативу не проявит, ждет меня, поэтому мне волей неволей приходится хоть изредка но хотеть самой ))) мужа без секса оставлять нельзя ))) опасно )))

Ощущения пока странные и я все еще чувствую внутренние швы ((( девочки, а у вас как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а еще вопрос, сколько мм в длину крестик для ребеночка должен быть? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, когда крестная будет покупать, пусть скажет, что для младенца. Они очень-очень маленького размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•● NaNa ●•٠·

 

спасибо!

 

Девоньки, вот рубашка у нас есть крестильная-так что, выходит-крыжму не надо? а можно использовать крыжму-вместо полотенца? то есть держать в ней ребенка до окунания? или нам не надо крыжму? раз есть рубашка-которую нужно одеть после купания?

 

я уже всех замучала тут)

Изменено пользователем Северное счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не обязательно маленький крестик покупать. Я купила среднего размера, хочу, чтобы он был один на всю жизнь, а так придется потом другой покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, можно вместо, можно вместе. Как хочется)) Я уже писала, что мы вообще не переодевали, я сразу одела Софу в крестильную рубашку. В какой-то момент батюшка сказал раздеть, сразу окунул, промокнули полотенцем, обратно одели в рубашку.

 

Софья сегодня не хочет нормально играть. Она хочет подтягиваться за висящие игрушки и садиться. Блин, ну чё, убирать что ли дугу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...