Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

SweetCherry, особенно про поесть двумя руками улыбнуло))

 

я тут на днях рыбу чистила, и одновременно ногой шезлонг качала :D а уж кушать с ребенком на руках это почти норма.. эхх

Мы сегодня впервые помыли волосики Мустелой от себорейных корочек. По инструкции подержали пенку на волосах минуты 2-3, потом смыли. После первого же раза корочки начали шелушиться, как бы скатываться. Я их пальцами потерла + щеточкой с щетинкой прошлась. Думаю, несколько сеансов и они пройдут полностью.

 

Вроде бы Dutik рекомендовала эту пенку. Спасибо!!

.

У нас долго проходили корочки, но я не скребла ничего. Недели две мыли каждый день. Прошло все давно и безвозвратно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, красотень)))))))))) Уля, веди себя прилично, детка!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  я читаю часто- пытаюсь написать- надо заходить, оказывается. Просто выкидывает при сбоях инета, видимо, вот и Туск в статусе гостя. Муж ни за что не будет здесь читать)))

 

Да и страница у меня всегда открыта и пароль сохранен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, а я ещё была на узи, у меня же с ОК проблемы.

Так вот яичники мои ещё больше увеличились.. у меня 2 апоплексии было, узи всегда показывало спкя, а лапара подтвердила, что просто они такие вот и всё, нет никакого поликистоза.

Могут яичники обрасти кистами и увеличиться от ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про корочки: запускать не хочется, тк не всегда они проходят сами. У Левы были лет до3-4, волосики выпадали, чесалось. Еле избавились мазью специальной. Даже лишай в садике подозревали: вывели до обследования(((( да и просто мне приятно, что головка чистая. Спасибо мустеле)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.. как они, братья-тюленчики та, в один день =))))

сестрицу тюленчика забыли:) мы пока тюлень:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про корочки: запускать не хочется, тк не всегда они проходят сами. У Левы были лет до3-4, волосики выпадали, чесалось. Еле избавились мазью специальной. Даже лишай в садике подозревали: вывели до обследования((((

ого!!!.. вот я об этом подумала в первую очередь - что волосики будут плохо расти. А про зуд даже не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестрицу тюленчика забыли:) мы пока тюлень:)

И мы! )) надеюсь сестрицы за братцами быстро поспеют).

Ир, бортики невероятные, я б сама в таких лежала и разглядывала с удовольствием. Повезло доче с мамой рукодельницей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про корочки: запускать не хочется, тк не всегда они проходят сами. У Левы были лет до3-4, волосики выпадали, чесалось. Еле избавились мазью специальной. Даже лишай в садике подозревали: вывели до обследования(((( да и просто мне приятно, что головка чистая. Спасибо мустеле)

 

ого, даже так бывает. А я вот читала, что их надо выводить а зачем, даже не задумалась.

 

Значит, вам мустела тоже помогла все-таки? После первого раза ты вроде писала что не помогает.

Я вот сейчас при свете дня глянула - почти все корочки уже ушли, лобик гораздо чище! но я буду раз в неделю, как и прежде с пенкой мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня уж, наверно, никто и не вспомнит... Читать не охото. На форум почти не захожу. В свободное время уж лучше я почитаю что-то хорошее или поем, или квартиру поубераю.

У нас всё хорошо. Первый месяц только по ночам не спала, не понимала, что ей нужно. А потом всё наладилось. И то, первый месяц пролетел очень быстро.

Сейчас дочь требует внимания больше, и больше куксится, ноет. Ручная девочка. Кушает титю, воду не пьет, соску не сосет-не хочет

 

Я вот тоже давно думаю про крещение, но никак не могу найти крестную. Напрашивается моя мама, но у меня душа к этому не лежит. Предложу свекрови, так моя мама обидется. Своих девчонок не хочу напрягать, они все сейчас беременные, а потом будут с малышом. Им не до крестников.

 

У дочи на голове есть немного корочек. Еле заметные такие лепешечки маленького размера на небольшом участке. Их прям обязательно все-привсе убирать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я не ковыряла корочки - просто после промакивания полотенцем увидела на голове белые штучки (отпавшие корочки), пальцем провела - а они скатываются. Вот так их и скатала как смогла и щеткой повычесывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать не охото. На форум почти не захожу. В свободное время уж лучше я почитаю что-то хорошее

прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, держись, Ириш! переезд это всегда дурдом, а с маленьким ребенком наверно вообще!

бортики классные, они мне еще тогда понравились когда ты их сделала и фотки показывала! в таких Уляша точно будет себя хорошо вести!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прикольно

Имею ввиду какую-нибудь литературу или статью, или что-то про развитие ребенков :-)

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, помоему бабушка не может быть крестной :think1: но я не уверенна

 

•● NaNa ●•٠·

 

спасибо!

 

Девоньки, вот рубашка у нас есть крестильная-так что, выходит-крыжму не надо? а можно использовать крыжму-вместо полотенца? то есть держать в ней ребенка до окунания? или нам не надо крыжму? раз есть рубашка-которую нужно одеть после купания?

 

я уже всех замучала тут)

ща постараюсь найти, сброшу тебе ролик с крещением)) там как раз девочку крестят. может так нагляднее будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, помоему бабушка не может быть крестной :think1: но я не уверенна

Она где-то узнавала, и ей сказали, что можно. Но я этот вопрос еще не изучала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, крестик выбирается по вкусу,размер подбирается по желанию или маленький премаленький тип для грудничка,либо на вырост чтоб и в 10 лет смотрелся и носился,а может и дальше....это как хочется родителям,дело вкуса,нет никаких обязательных мм!!!

 

Крестными могут быть кто-угодно кроме самих родителей,а так начиная от братьев ребенка заканчивая друзьями родителей,кто угодно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду какую-нибудь литературу или статью, или что-то про развитие ребенков :-)

 

поддерживаю. Все-таки форум это бесцельное убийство времени(( тоже надо бы поменьше здесь торчать.

 

ice girl, ой переезд это хуже пожара, да еще и с грудничком :shok:

 

муж подбивает переехать в другой город, я отбрыкиваюсь и хочу потянуть время хотя бы до следующего года. Да что там переезд, даже чемодан в отпуск собирать не хочу((

 

А вы почему и куда переехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в другой город, но в МО, или совсем другой-другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, помоему бабушка не может быть крестной :think1: но я не уверенна

 

ща постараюсь найти, сброшу тебе ролик с крещением)) там как раз девочку крестят. может так нагляднее будет

Может!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в другой город, но в МО, или совсем другой-другой?

 

у нас 2 варианта - Одинцово (это гораздо ближе к Москве, ближе к работе но дороже). Или Краснознаменск - дешевле, в Москву дольше и муторней, но в нем свекры живут - это и плюс и минус. Школы и сады хорошие, кружки, спорт школа, муз школа. Сам город небольшой, да еще и закрытый (военный) - это тоже и плюс и минус. В общем не могу решить, что же выбрать.

 

По мне так я бы лучше вообще из страны уехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка заи, Олька привет!!@! Я иногда захожу в профиль к тебе))))

 

 

Может бабушка быть крестной. У меня бабушка моя крестная.

 

Со свекровкоц поругались. На улице +20 а я не завернула ребенка в плед... скотина мать я

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну что же ты, мать!!! ))) заморозить дитё хочешь ))))

 

У меня свекровь даже не лезет ))) знает, что со мной спорить нельзя, но вот, бли, сделать по своему может, когда я ее прошу сделать по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...