Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

КэтринКэт, с даткой! ух уже пятерочки пошли.. как же время летит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

КэтринКэт, поздравляем!

Я вообще в шоке, как быстро время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы счастливы! :)

 

Что-то интернет у меня сегодня не тянет :( все еле загружается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранехонько? Я так поняла здесь многие уже начинают переворачиваться с живота на спину, а мы пока в другую сторону :)

Мы вертлявые худышки, лишних кг нет, потому ничто не мешает, кроме ручки :)

да нет, здесь тока на живот еще в 3-4 месяца перевернулись, осознанно с живота на спину еще мало кто.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранехонько? Я так поняла здесь многие уже начинают переворачиваться с живота на спину, а мы пока в другую сторону :)

Мы вертлявые худышки, лишних кг нет, потому ничто не мешает, кроме ручки :)

 

и правда рано вы освоили перевороты, молодцы!

 

мои обе девчонки только в 4 на живот стали переворачиваться, а вам еще 3х нет!

а назад перевороты (с живота на спину) и того позже осваиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5!а мы до сих пор ленимсЯ переворачиваться и лежать на животе! В среду заканчиваем второй курс массажа,надеюсь,положительная динамика будет

 

elm@, хотела спросить, как вы сейчас кормитесь?смешанное или Гв?

смешанное, очень смешанное)) даю смесь по 100-150 грамм 4 раза в день, утром и ночью сися. Днем тоже сися - но только на сон. Не ест он ее долго - 3 минуты - и бросает. Или засыпает. Я уже хочу совсем завязать после 5 месяцев. Ночью-то он просыпается по 4 раза теперь - поесть(( Те потребность есть в груди - но вот такая вот странная. Хотя как пойдет - может и до года так баловаться будем.

 

КэтринКэт, с пятерешечкой!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешанное, очень смешанное)) даю смесь по 100-150 грамм 4 раза в день, утром и ночью сися. Днем тоже сися - но только на сон. Не ест он ее долго - 3 минуты - и бросает. Или засыпает. Я уже хочу совсем завязать после 5 месяцев. Ночью-то он просыпается по 4 раза теперь - поесть(( Те потребность есть в груди - но вот такая вот странная. Хотя как пойдет - может и до года так баловаться будем.

 

КэтринКэт, с пятерешечкой!!!

Мы тоже уже 2 недели на смешаном,устала я бороться за это гв! Деть орет,если не течет...и т.д.

Я даю 2 раза вдень, съедает от 90 до 180гр! В остальное время грудь! Заметила, что если мы не дома, грудь берет спокойно и перерывы между кормлениями больше! Если дома ,то бесконечные психи по поводу еды!

Еще нас до сих пор сыпет аллергия и поэиому у меня мысли уйти с гв, хотя оч не хочу ночью кормить бутылкми! И да, по карману бьет смесь гипоаллергенная!

 

Спасибо за поздравления, девочки! Сын мне сегодня подарок сделал, проспал с 23 до 5 без просыпаний! Впервые так, я аж выспалась:-) налеюсь, эт мы взрослеем:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэиому у меня мысли уйти с гв, хотя оч не хочу ночью кормить бутылкми! И да, по карману бьет смесь гипоаллергенная!

смесь - да, улетает - тк делаешь поболее - а съедает меньше. Я фрисовом кормлю - 580 рэ в аптеке 400 грамм. Есть дешевле - но это надо ехать, искать...а тут у дома. Влетает в копейку - мы начинали смесь - нам на 10 дней хватало банки, сейчас уже на 4.

 

Но вот кажется мне, что смесь эта для Ромки лучше моего молока - 100%. Животик не болит и не срыгивает почти...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, c 5 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

 

как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, дахреново....

че рассказать. он не звонит - и ладно.

вчера Сева с дивана упал. я жуууутко испугалась. но вроде бы все хорошо. но волнуюсь все равно немного.

мамочка приезжала. говорит, что бабушке диагноз поставили ((((( рак((((( тоже очень накрывает из-за этого сильно меня. в прошлом году дедушка умер, и вот тут такая новость... я не могу...

но радует только, что папа поправляется, операцию на голове отменили.

сама вроде стараюсь не думать, радоваться тому, что есть, а не то, чего не изменишь. но иногда как накроет - жесть. но стараюсь настраиваться на позитив. если суждено, что вернется - значит тому быть. если нет, значит у Севочки точно будет другой папа, когда-нибудь. когда перестану любить, когда пройдет боль.

зато мы научились ползти назад. и переворачиваться с живота на спину.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  бабулю жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,

 

кошмар какой(( как говорится, беда не приходит одна. Что ж такое то((

Ты молодец, что держишься и можешь видеть позитив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, как упал? Сама этого жутко боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, мы щас вместе спим. ибо сил нет вставать по ночам. он вроде уже заснул, я подложила одеяло на край. а сама на кухню пошла попить. через 1,5 минуты услышала как упал и плачь. вроде бы синяков нет. шишек тоже.

 

Персик_//, да. она столько пережила. у нее 3 года назад инсульт был. после смерти деда, мама привезла ее из Молдавии сюда. Были у нее боли. Никак не могли найти причину. Сколько раз в больнице лежала. никто не мог найти. а потом делали мрт вроде так называется, и случайно захватили позвоночник грудной клетки. и там нашли опухоль и разрушенные позвонки уже. щас мама ей обезболивающее колит. уже сильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда ухожу обкладываю подушками, так он их скидывает. На пол что ли стелить что-нибудь мягкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, надеюсь, что все выдержим. выстоим и будет на нашей улице радость. главное, что у меня есть Севочка. что бабушка увидела его.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что если мы не дома, грудь берет спокойно и перерывы между кормлениями больше! Если дома ,то бесконечные психи по поводу еды!

вот и я такое заметила. Дома просит каждый час-полтора, а если на улице, то до 3х часов терпит. Прям загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я такое заметила. Дома просит каждый час-полтора, а если на улице, то до 3х часов терпит. Прям загадка

О, у меня муж 4,5 часа ребенка не кормил - потому что он не просил, а так-то мы через 2 часа едим. Маленькие манипуляторы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ой как все навалилось ((( но за чёрной полосой обязательно последует белая.

Сева сегодня ведёт себя как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ну ничего себе сколько на тебя навалилось ((( сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, с 5 месяцами! Большие уже такие, даже и не верится, что так время летит.

 

Надюш, держись! Очень часто все сразу наваливается, но всегда за черной полосой белая начинается. Вон Севочка какой умничка, столько умелочек у малыша.

 

Кстати, все видео про массаж и помощь в поворотах начинаются со слов "Если вашему малышу уже 6 месяцев, а он еще не переворачивается на животик..." т.е. у нас очень шустрые детки.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет. не кто угодно. например, семейная пара или даже живущие в гр браке не могут быть одновременно крестным и крестной у одного ребенка.

а родственники да, могут быть любые и даже несовершеннолетние старше 15 лет.

 

 

 

 

 

 

 

может.

Я чуть раньше уже писала об этом!спрашивала у батюшки именно этот момент,и он ответил,что раньше это не допускалось,теперь ,в связи с новыми изучениями и рассуждениями по данному вопросу,стало допускаться такое между крестными,т.к значение имеет один крестный,и только он по сути нужен,второй крестный не обязателен как главное лицо крестин,поэтому не имеет значения кем они др др приходятся!!!но никто не отменял таких святых отцов,которые придерживаются старых позиций!итог:не желательно,но допускается,а лучше уточнить в своей церкви у батюшки,который вас крестит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть раньше уже писала об этом!спрашивала у батюшки именно этот момент,и он ответил,что раньше это не допускалось,теперь ,в связи с новыми изучениями и рассуждениями по данному вопросу,стало допускаться такое между крестными,т.к значение имеет один крестный,и только он по сути нужен,второй крестный не обязателен как главное лицо крестин,поэтому не имеет значения кем они др др приходятся!!!но никто не отменял таких святых отцов,которые придерживаются старых позиций!итог:не желательно,но допускается,а лучше уточнить в своей церкви у батюшки,который вас крестит!

 

в нескольких храмах уточняли этот вопрос. и на другом мамском форуме спрашивала как у них. все одно и то же пишут - нельзя - так как после таинства крещения крестный и крестная становятся родственниками и поэтому они не могут состоять в браке - проще говорят не должны иметь сексуальных отношений. что за новые изучения такие?? первый раз слышу.

мы хотели крестного и крестную - наших друзей, они между собой соответственно муж и жена. нельзя сказали так.

конечно, чисто теоретически мы можем считать их крестными, но запись в свидетельстве сделана иная. у нас только одна крестная - официально как бы говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...