Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Сегодня у всех задача - трахать мне мозг. Заколебали советчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Хоссейни почитайте, если кто-то не слышал - Бегущий За Ветром, офигительный роман.

 

начала читать и поняла, что уже читала, только на английском, у нас на работе все зачитывались его книгами. я что то еще у него читала, но не помню названия. действительно, очень интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала читать и поняла, что уже читала, только на английском, у нас на работе все зачитывались его книгами. я что то еще у него читала, но не помню названия. действительно, очень интересно!

да-да, он именно не в России оч популярен, у нас только очень интересующиеся современной мировой литературой его знают. Тот роман- мужской взгляд на жизнь, я сейчас читаю женский: " тысяча сияющих солнц".

 

Я очень люблю такую литературу - там не просто интересная история жизни, еще и взгляд на исламские традиции изнутри( я вообще не знала об этом ничего) , интересно, что Кабул - выжженная долина - тоже был прекрасным зеленым городом, где детишки ели мороженое и бегали в кино, женщины красили губы... а мальчишки не с автоматами рождались - а участвовали в соревнованиях с летающими змеями) Читать на английском , наверное, сложно, там так много восточных непереводимых слов...

 

Кадзуо Исигуро - " Не отпускай меня" скачала, тоже неплохая книжонка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, да. вроде как обычно. ничего странного не замечаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну значит правда одна-надо уточнять в храме в котором предполагаются крестины,но получается это возможно в некоторых местах,хоть и нежелательно

А вообще у вас же сын,но вот вам разрешили только одну крестную,а я уже давно слышу и вот на днях в очередной раз что мальчикам мужчина девочкам женщина,так что получается лучше все вопросы уточнять в своем храме а не на форуме))

 

Ну вот на что я наткнулась на православной форуме.....на вопрос могут ли они состоять в браке ....

Вопрос не однозначный! В русской традиции нет! Хотя в соответствии с каноническим правом такое не запрещено, а значит разрешено. Вот крестный, или крестная не могут канонически выйти замуж, или женится на одном из родителей своего крестника - это регламентировано каноническим правом. Так же как и сочетаться браком со своим крестником, так же канонически крестник, или крестница не могут жениться на детях своей (своего) крестной. Дело в том, что в соответствии с канонами и ребенка должен быть один восприемник: у девочки - женщина, а у мальчика - мужчина, а введение двух крестных- это позднее введение, причем в основном в Русской Православной Церкви.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну значит правда одна-надо уточнять в храме в котором предполагаются крестины,но получается это возможно в некоторых местах,хоть и нежелательно А вообще у вас же сын,но вот вам разрешили только одну крестную,а я уже давно слышу и вот на днях в очередной раз что мальчикам мужчина девочкам женщина,так что получается лучше все вопросы уточнять в своем храме а не на форуме))

 

я тебе даже больше скажу. зависит не только от Храма, а и от батюшки. который будет крестить.

мы крестились во Владимирской церкви. по ярославке, москвичи, наверняка знают эту старинную церковь. так вот там же крестилась и я - 8 лет назад, и дочку там же крестили - 6 лет назад. и вот теперь сына. мне заочно записали крестную в сви-во. на крестинах был только крестный. дочке заочно записали крестного, на крестинах была крестная только. а вот сыну заочно крестного не разрешили записать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, он именно не в России оч популярен, у нас только очень интересующиеся современной мировой литературой его знают. Тот роман- мужской взгляд на жизнь, я сейчас читаю женский: " тысяча сияющих солнц".

 

Я очень люблю такую литературу - там не просто интересная история жизни, еще и взгляд на исламские традиции изнутри( я вообще не знала об этом ничего) , интересно, что Кабул - выжженная долина - тоже был прекрасным зеленым городом, где детишки ели мороженое и бегали в кино, женщины красили губы... а мальчишки не с автоматами рождались - а участвовали в соревнованиях с летающими змеями) Читать на английском , наверное, сложно, там так много восточных непереводимых слов...

 

Кадзуо Исигуро - " Не отпускай меня" скачала, тоже неплохая книжонка

точно, тысяча сияющих солнц - эта другая его книга, которую я читала. да, на английском, конечно, не все слова понимала, но смысл был ясен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает французский язык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешанное, очень смешанное)) даю смесь по 100-150 грамм 4 раза в день, утром и ночью сися. Днем тоже сися - но только на сон. Не ест он ее долго - 3 минуты - и бросает. Или засыпает. Я уже хочу совсем завязать после 5 месяцев. Ночью-то он просыпается по 4 раза теперь - поесть(( Те потребность есть в груди - но вот такая вот странная. Хотя как пойдет - может и до года так баловаться будем.

 

 

по ночам тоже часто просыпается и сосет. я уже никакая. :( Но, думаю, ему хватает: он растет и совсем не худенький, жирочек на всех местах еще толще стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ночам тоже часто просыпается и сосет. я уже никакая. :( Но, думаю, ему хватает: он растет и совсем не худенький, жирочек на всех местах еще толще стал.

Уля, сколько весите сейчас?

 

Сегодня у всех задача - трахать мне мозг. Заколебали советчики!

Что, опять свекровь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  бабушка моя) назвала меня обезьяной с рюкзаком когда гулять пошла с сыном и так по мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, бабушка моя) назвала меня обезьяной с рюкзаком когда гулять пошла с сыном и так по мелочи

Ох уж эти бабушки) Мне мама в выходные высказывала, почему я подстриглась, хотя она мне сказала, что не надо) Еще обиделась на мужа, что он не разрешил Ваню жопой называть))) (это было так: "ух ты, моя сладкая жооооопа")
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Надюша держись. Все эти испытания закончатся и обязательно будет награда. Нужно выстоять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бабушки) Мне мама в выходные высказывала, почему я подстриглась, хотя она мне сказала, что не надо) Еще обиделась на мужа, что он не разрешил Ваню жопой называть))) (это было так: "ух ты, моя сладкая жооооопа")

))) а я называю свою " моя хитрая жопища" ))) ничего в этом страшного не вижу )))

 

Ирина Я,  бабушка моя) назвала меня обезьяной с рюкзаком когда гулять пошла с сыном и так по мелочи

Надо было уточнить, что ты не обезьяна, а кенгуру )) и мирно поскакать по своим делам..

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было уточнить, что ты не обезьяна, а кенгуру )) и мирно поскакать по своим делам..

 

=))))))

 

бабушки жгут канеш..

 

ой, а мы своего, как только не называли ))) любя, конечно, но особенно до 3,5 мес, когда у нас были проблемы с животом сильные и частые.. =) ничего в этом такого не вижу =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели крестным взять старшего сына, но батюшка сказал, что нежелательно. Почему нежелательно, мы не уточняли, но спорить не стали, позвали друга семьи, тем более, он очень хотел. А у подруги дочери крестная - бабушка родная, так что можно, но я не вижу смысла. Зачем лишать ребенка ещё двоих близких людей, бабушка - она так и так родная и близкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня муж 4,5 часа ребенка не кормил - потому что он не просил, а так-то мы через 2 часа едим. Маленькие манипуляторы)

ох какие манипуляторы!!!! Моя дочка взяла моду ОРАТЬ. Вот не капризничает или канючит, а как не по её, она достаточно коротко и очень громко орёт. Ну вот, например, почему-то её бесит стагнация автолюльки))) ну т.е. если люльку несёшь, то ты должен идти!!! как только ты замялся - муж сегодня встал на лестнице и обернулся - что-то спрашивал у меня.. ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ!!!! - орёт Софа)))))))) Муж мгновенно начинает спускаться - наш ангел снова прелестно молчит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, сколько весите сейчас?

 

не знаю. к врачу только 22 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже свою иногда жопеня называю...

Ссылки скрыты.

 

Мы с мужем крестили мальчика более 8 лет назад, ещё были не женаты, но как бы планировали.

так вот мне и в голову не пришло спросить, бабушка моя вся из себя верующая тоже ниче не сказала, хотя это её внук - ну типа она в курсе крещения была.

В какой-то момент я узнала, что отношения между кумовьями большой грех, и написала на православный форум,рассказала всё, как было и посетовала, что, может, поэтому у нас нет детей. На что мне ответили - ой, да не парься, это фсё фигня, нет такого правила, это люди придумали. Ну и короче, молитесь, и дети будут.

Меня крестной называет ещё одна крестница мужа, так уж повелось, ибо её настоящая крестная куда-то канула при разводе родителей. Я не парюсь.

Но мы всё же понятия не имели, что так нельзя. А если есть какой-то внутренний протест, то лучше не делать так - тут обманываешь только себя - Бога не обманешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас Катя только что начала переворачиваться с живота на спину. Уже несколько раз перевернулась. Она давно когда-то переворачивалась, но это было скорее случайно. Потом стала со спины на живот, а обратно не могла. А сейчас бабушке по скайпу ее показывали, и она сперва на живот повернулась, а потом бац и обратно на спину и так несколько раз.

Сашулька тоже дня 3 крутится туда-сюда) Стоило мне только написать, что мы разучились на спину переворачиваться, как Сашулька вспомнила))) Причем раньше сначала головку на бочок укладывала, потом переворачивалась, а теперь попу поднимает вверх, потом кладет её на бок, а уж потом на спину, только всё это быстро, я уж очень долго расписываю)))

Кстати заметила, что стоит мне похвалить дочу, как всё меняется - сглаживаю. Буду теперь только жаловаться на неё. Надеюсь, переворачиваться на спину она не разучится)))

Изменено пользователем Дален
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, крестные - дядя и тетя (муж с женой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считала раньше, что на форумах бабских одни клуши гнездятся :D

Я сидела как-то на форуме для худеющих, так меня там ужасно бесили разные открыточки "С добрым утром!", "Приятного аппетита!" и т.д. :toks2: По существу пара строк, остальное мимимишное сюсюканье :toks2: Боялась, что и здесь это будет((( Рада, что этого нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы хотели мужа с женой, наших друзей, крестными для сына.. а потом кто-то где-то сказал нельзя.. я начала читать в интернете, узнали у батюшки. сказали - нельзя. ну мы и не стали.

а вообще, конечно, когда приходишь креститься, то батюшка и не спросит, конечно - а не муж и жена ли у вас будущие крестные?

все это узнается заранее.

у нас кстати родня мужа тоже набожные, однако не знали этого условия при крещение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела как-то на форуме для худеющих, так меня там ужасно бесили разные открыточки "С добрым утром!", "Приятного аппетита!" и т.д. :toks2: По существу пара строк, остальное мимимишное сюсюканье :toks2: Боялась, что и здесь это будет((( Рада, что этого нет)

не говори))) у нас тут вообще много интересных тем интересных личностей)

 

Я прямо много интересного и полезного здесь узнала ) особенно, касательно ухода за дитем и покупок, без вас, девочки, хз бы че носили, хз на чем ездили, и хз ваще че делали;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ну вот, я, видимо, клуша :D

я не против открыток "с добрым утром", если всё в меру, то почему бы и нет..

 

девочки, Софья седня такая умничка у меня.. ну как же так, я не нарадуюсь на малышку!!! Ездили в ТЦ за покупками, она долго и спокойно смотрела по сторонам в колясочке, только, по традиции, заорала рядом с витриной с носочками с детском магазине))))))))) :D :D :D называется - хочешь испортить ребенку настроение - отвези её покупать носки))))))))

В продуктовом ей очень понравилось, она попискивала от восторга)))))))) такая сладкая девочка))))

умничка моя..

заснула в автолюльке с игрушкой в обнимку - муж говорит - прям как настоящий ребенок!!! :D а я аж офигела - говорю, а кто же она??!?? :D :D :D ребёнок и есть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...