Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

а какие приговоры врачей могут быть в 1г и 2 м? Это вроде как для большинства - самое время начать ходить?

я тоже так думаю.

 

Ну некоторые врачи должны уже в тюрьме сидеть за порчу крови мамочкам. Другой подружке эндокринолог рассказала, что пограничные показатели щитовидных гормонов приводят к кретинизму. если бы её слёз не видела, никогда бы не поверила, что такое бывает. Помню, пока не наорала на неё, та всё никак в себя не могла прийти. С ТАКИМ трудом её убедила, что пограничные показатели - это норма для ребенка..

 

у знакомой сыну 1и 7. Еле ходит, не говорит ваще ( даже ам-ам-, мама - папа!!!)- мычит только, вечно соска во рту, рот открыт иначе... - и из бутылки пьет...

вот зачем таким женщинам дети??..

я в парке такого на днях видела.. пацан лет трех..едет на велике двухколесном, во рту соска, которую на бутылку надевают - совковая такая, желтая, в ней дырочки проделаны, и в них веревочка продета..

вот что ни говори, а дети старшего возраста с соской во рту - неприятное какое-то зрелище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я тоже так думаю.

 

Ну некоторые врачи должны уже в тюрьме сидеть за порчу крови мамочкам. Другой подружке эндокринолог рассказала, что пограничные показатели щитовидных гормонов приводят к кретинизму. если бы её слёз не видела, никогда бы не поверила, что такое бывает. Помню, пока не наорала на неё, та всё никак в себя не могла прийти. С ТАКИМ трудом её убедила, что пограничные показатели - это норма для ребенка..

ну, некоторые врачи - да, это пеесня. Я вот не пойму, как можно убить столько время на обучение и ТАК после этого лечить людей??? Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже хотите второго малыша? Ээээх...где ж мое желание секса потерялось (((

да нет, в том и дело)) Рано нам ещё после КС!!! Просто напрочь забыли, как это ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ (5 лет активно дочу "стряпали")))

 

 

:D ей просто за судьбу стола не надо переживать)) Натуля худенькая))

 

:confusion::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в школу для новорожденных,

а чё это такое? бред какой-то))) чему новорожденного учить? как грудь сосать?))))))) или спать?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё это такое? бред какой-то))) чему новорожденного учить? как грудь сосать?))))))) или спать?))))))))

 

ну, хз, я особо не интересовалась - просто вместе делали зарядку, упражнения на фитболе и тп - привыкали к общности людей... По мне так - тока заразу собирать...

ПОзже - после полугода они там рисовали что-то( ну, кляксы на ватмане) и тыпы.

 

Это скорее просто способ вытянуть денег из сумасшедших мамашек. Толку -то нету, один фиг... Мальчик у нее замечательный - но он таким бы и был, тока болел бы поменьше до года, имхо.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа для новорожденных))) уважаемые груднички! Открываем рот и и левой ручкой поддерживаем титьку мамы. Закончили упражнение!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю, как в 4 мес можно встать самому, скорей всего родители поставили.

 

Вчера Саша наконец в голос смеялась - сестричка ее смешила. Я Даже на камеру успела снять + камера сделала пару снимков с широкой улыбкой - первые снимки с такой улыбкой у нас.

 

А еще надо нам убирать круг для плавания, с ним купаться уже нереально, сплошное мучение и нервяк((

мы уже неделю как смирились, что в круге нам уже не плавать. Теперь папа на ручках купает, я столько "раком" простоять не могу)))) а малой так даже больше нравится купаться чем в круге, визжит от удовольствия, за игрухами "гоняется" по ванной )))

 

Я вчера натрескалась клубники и абрикосов...мммм. Наконец-то лето. Теперь вот жду, когда черешня чуть подешевеет, а то за 350р/кг издевательство какое-то

 

У нас кот тоже в легкой прострации какое же у него имя))) вообще он Жорик у нас, но чаще Кошка, Котямба, Серость и унылость, Плесень, Увалень, Кракозябра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, когда срыгивает, или после еды молоко по щекам течёт, он - Хрюник :-)

Изменено пользователем Cherry07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера тоже черешней и клубникой объедались)) взяли краснодарскую клубнику за 160, черешню узб. за 190.

 

вы вот смеетесь, у нас во дворе многие мамки с младенчества в школа раннего развития детей таскают :)

Тоже особого смысла в этих занятиях не вижу - разве что самим мамкам развеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девочки, а кто-то дает воду грудничку? Я пробовала, т.к. у нас жарко, но она бутылочку с водой не берет. Раньше с моим сцеженным молочком брала.

Вообще, нужна она, эта вода, на ГВ?

 

Про прозвища... Некоторые мужчины из семейства мужа называют дочь Анна-гуль. Бляяяяяя. Как бесит. Я им уже конкретно сказала, что мне это не нравится, а они периодически продолжают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка, когда обкакается, зову обсирунчиком. Еще иногда называю его лягушонок, писюнькин, носопыркин ))). Но это же любя.

 

Мы тоже учимся ползать, пытается ползти как гусеница, на лбу уже мозоль.

 

Девочки как у вас сейчас ночью спят детки? Мы так крутимся, переворачиваемся ночью на живот, куда-то ползет, натыкается в бортики кровати, просыпается. Из-за этого вся ночь беспокойная, так уже дня три-четыре наверное.

Еще жара установилась. Кондиционер я так понимаю нельзя включать, когда маленький в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,

 

кондей можно, но так чтобы не дул на ребенка или в его кровать. Перед выходом на улицу лучше кондей выключить, чтобы постепенно темпа сравнялась - дома и на улице, не так что из холода на жару выходить и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девочки, а кто-то дает воду грудничку? Я пробовала, т.к. у нас жарко, но она бутылочку с водой не берет. Раньше с моим сцеженным молочком брала.

Вообще, нужна она, эта вода, на ГВ?

 

Про прозвища... Некоторые мужчины из семейства мужа называют дочь Анна-гуль. Бляяяяяя. Как бесит. Я им уже конкретно сказала, что мне это не нравится, а они периодически продолжают

у нас когда жарища стояла я давала воду. Ксю ее с удовольствием пила. Сейчас прохладно и она водичку не пьет, хватает молочка.

 

мы вчера тоже черешней и клубникой объедались)) взяли краснодарскую клубнику за 160, черешню узб. за 190.

 

вы вот смеетесь, у нас во дворе многие мамки с младенчества в школа раннего развития детей таскают :)

Тоже особого смысла в этих занятиях не вижу - разве что самим мамкам развеяться.

я тоже краснодарскую брала - вкусная и крупная.

Я не планирую дочу ни в какие "школы" водить, позаниматься и я с ней могу немного, все равно же с ней целыми днями вдвоем, а потом и в садике будут занятия развивающие. Не хочется ребенка с младенчества лишать беззаботного детства. Во всякие кружки, секции и т.д. успеет еще находиться

 

Alisia-alla, Ксю если ночью на живот перевернется сразу кряхтит, просыпается...поэтому не очень хорошо спит. Не может она пока перевернуться и спать дальше - сразу на руки встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считала раньше, что на форумах бабских одни клуши гнездятся :D

аналогично! тоже никогда не сидела ни на чем подобном)) подсела после первой неудачной Б сначала на бебиблог, а потом уже и сюда заглянула и сразу заБ, вступила и в февралята и в январята, но по срокам и соответственно по обсуждениям мне больше здесь подошло))) никогда б про себя не подумала что буду на "мамкином форуме" не просто зависать читать, а именно самой отписываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка, когда обкакается, зову обсирунчиком. Еще иногда называю его лягушонок, писюнькин, носопыркин ))). Но это же любя.

 

Мы тоже учимся ползать, пытается ползти как гусеница, на лбу уже мозоль.

 

Девочки как у вас сейчас ночью спят детки? Мы так крутимся, переворачиваемся ночью на живот, куда-то ползет, натыкается в бортики кровати, просыпается. Из-за этого вся ночь беспокойная, так уже дня три-четыре наверное.

Еще жара установилась. Кондиционер я так понимаю нельзя включать, когда маленький в комнате?

У меня подругу муж любя называет дурочкой. Мне бы это было неприятно, несмотря на то, что любя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж называет меня бегимотиком)))) ну блин если жирная - я и не обижаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кондей я включаю, когда жара. но, конечно, на мелкого не направляю и ставлю где-то 24 гр. ну и не на круглые сутки, конечно.

 

про прозвища.. конечно, одно дело мы, родители, так деток называем своих.. любя, шутя.. а другое дело бабушки-дедушки.. тут, конечно, разные вещи.. мне вот не нравится, когда свекровь называет мою дочку МирославКа.. бе..

 

а сестра ее при дочке моей как-то говорил про моего папу - дед, дед.. а дочь моя поправила не дед, а дедА. типа дед - грубо. о, как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю как можно называть дед и баба. Дедушка и бабушка они.

 

Кот бесит! Только сяду в туалете - прибегает срать))) рефлекс какой то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я на разных форумах сидела - на эмигрантском, на форуме от журнала Идеи вашего дома тоже как-то зависала, тк была масса вопросов по ремонту и декору. При подготовке к свадьбе тоже сидела читала форум Свадебный переполох, но писала оч мало, если что-то надо было спросить. Потом там же читала темы про подготовке к Б и там же узнала про графики на Бебиплане. Из любопытства пошла сюда посмотреть что за графики такие и стала их строить, тк почему-то была уверена, что планировать придется не один цикл. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никого не хочу обидеть, но чтобы встать, нужно уметь сесть. Иначе из лежачего положения не встанешь.

а так - если мою 3,5месячную Софу поставить на ножки, она какое-то время простоит, держась за опору

ну врать не имеет смысла, тем более я знаю эту девочку, при разговоре по телефону ни паз слышала как она там зажигает))) топот стоял ой да ну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дома есть кондей - у вас он тока на холод? или на тепло тоже? как выбирали? и часто ли пользуетесь? Порой думаю не установить ли, но сомнения гложат - в нашем климате и правда без него никак, или можно и обойтись..

 

Это лето обещали жарким, пока особой жары не наблюдаю. Снова похолодание и дожди, да и ветер ураганный даже в жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, на гв мы))))

Моя села бы с удовольствием, а переворачивается неохотно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дома есть кондей - у вас он тока на холод? или на тепло тоже? как выбирали? и часто ли пользуетесь? Порой думаю не установить ли, но сомнения гложат - в нашем климате и правда без него никак, или можно и обойтись..

 

да, у нас и на тепло. когда отключили отопление я им пользовалась как обогревателем. еще там есть режим просто вентиляции, как вентилятор работает.

на кухню поставили простой оконный. но и он спасает. так как летом,когда готовишь - на кухне можно самому свариться.

 

ну врать не имеет смысла, тем более я знаю эту девочку, при разговоре по телефону ни паз слышала как она там зажигает))) топот стоял ой да ну

 

вполне мжет быть.

я когда в первом декрете общалась с ровесниками дочки.. так вот там мальчик в 7 мес пошел. мы все не верили и мама на видео засняла. реально в 7 пошел. он и сел и пополз тоже рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у вас в каждой комнате кондей? или тока в спальне? (кроме кухни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у вас в каждой комнате кондей? или тока в спальне? (кроме кухни)

 

у нас две комнаты. в дочкиной ничего нет. но мы планируем купить мобильный к ней и поставить его на балкон. а то невыносимо жарко. у нас дом панельный и все окна на солнечную сторону. за день дома нагревается и не успевает остыть за ночь. даже вот сейчас - жара спала на улице, а дома у нас 28 как минимум..

 

а вообще изначально первый кондей в нашу спальню мы покупали из расчет на всю квартиру.. он типа на 50 квадратов задуман. но как показала практика на всю квартиру один кондей это не вариант совсем. чтобы он охладил кухню и вторую комнату его надо ставить на минимум, на 17 гр. тогда дойдет до кухни и комнаты немного, но тогда в эту комнату не войдешь! ледник! так что для каждой комнаты все же должен быть свой кондей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...