Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Приехали, гуляем с сыном по ТРЦ гагаринский. Он в автокресле, в тележке спит пока. Так хорошо - есть и лифты и "наклонные" эскалаторы без проблем с тележкой можно попасть на любой этаж и с этой же тележкой в любой магаз зайти! :) вот за что я больше всего люблю Москву, так это за то что цивилизация сюда доходить немного быстрее чем в др города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я честно не понимаю как можно называть дед и баба. Дедушка и бабушка они.

 

Когда Илюша начнет говорить, вспомни эти свои слова))) Начнет он их называть именно баба и деда))) по- другому им сложно. А потом привыкают.

Уляшка сейчас мою маму стала называть бабуля, бабушка. Даже бабусей пробовала, но моя мама сказала, что ей не нравится) А начинала с банальной бабы - что несказанно бесило мою свекровь. Ничего, смирилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но без ложки дегтя не обойтись - не могу тут вайфай нащупать нигде чтото :(

 

А я вообще не хочу быть бабушкой! Хочу что б внуки называли меня Аней просто. Может конечно за 30 лет я поменяю свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, на авито посмотри квартиры и на bn.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, там чёто я не помню уже, но смысл в том, что грядет повышение небольшое процентной ставки: и сейчас спрос на ипотеки высок, они уже фильтруют хорошо. Это 2 года назад у меня знакомые вообще без дохода 2 млн взяли. Сейчас это возможно- но за ломовой процент. Банки- то лопаются, те кризис и у нас определенный существует, олимпиада прошла, наКрым бабосы- это не то, чтоб официально, но нам товарищ один так объяснил. Вроде как Центробанк прекратил сами банки без разбор кредитовать как раньше.

И факт- ипотеку, подтвержденную легко полгода назад нам не дали. Дали 3 млн- но нам их не надо))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ей просто за судьбу стола не надо переживать)) Натуля худенькая))

 

 

у знакомой сыну 1и 7. Еле ходит, не говорит ваще ( даже ам-ам-, мама - папа!!!)- мычит только, вечно соска во рту, рот открыт иначе... - и из бутылки пьет... Вот сказать ей не могу - но я б по врачам уже побегла голопом !!! Грустное зрелище: играет на подоконнике с машинкой.. ей даже в голову не придет поиграть с ним! Она на дому работает... В общем - просто воплощение запущенного ребенка. И взгляд какой-то отсутствующий...

 

А старшую из муз школы выперли, сказали прямо: у ребенка полностью отсутствует память - процесс из 2-х действий она запомнить не в состоянии. Учится в 3-м классе. те , ей говоришь: возьми ведерко и налей в него воду: она помнит только про ведерко, про воду = НЕ ПОМНИТ!!! Мне когда рассказала мамаша об этом - я в ужасе была, спрашиваю, а как воспитываете, корректируете - она грит - че с ней разговаривать - подзатыльники только понимает :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

мама ффся в ногтях и ресницах - о фигуре заботится, дура, блин...

В какой-нибудь другой стране такую мать лишили бы права воспитывать детей.

 

Я может быть раньше не замечала, но недавно видела мальчика лет четырех уже с соской. Причем такого крупного, смышленого и прекрасно бегающего на своих ногах. Выглядит очень дико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тот же товарищ сказал пока не дергаться- сильно процент вырасти не может, там потолок есть, ну а мы за полгода продадим наследство неожиданно образовавшееся- и уже сможем оплатить больше . А ипотеку меньше- те все равно в выигрыше, решили, что так даже к лучшему.

 

Те если оф зп мужа больше 100 тыс- соответственно можно взять больше 3 млн сейчас, пропорционально озвученным суммам.

 

Но с зп 8 тыр ниче не дадут. Надо брать справку о большем доходе, не меньше 50 тыс.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в парке такого на днях видела.. пацан лет трех..едет на велике двухколесном, во рту соска, которую на бутылку надевают - совковая такая, желтая, в ней дырочки проделаны, и в них веревочка продета..

вот что ни говори, а дети старшего возраста с соской во рту - неприятное какое-то зрелище.

Вот, и я про то же

 

мы вчера тоже черешней и клубникой объедались)) взяли краснодарскую клубнику за 160, черешню узб. за 190.

У нас черешня местная, стоит 1 евро, а сколько клубника не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И факт- ипотеку, подтвержденную легко полгода назад нам не дали. Дали 3 млн- но нам их не надо))

 

думаешь, это из-за реформы? я не могло сказаться, что сейчас ты в декрете и есть маленький. и из-за этого дали меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дома есть кондей - у вас он тока на холод? или на тепло тоже? как выбирали? и часто ли пользуетесь? Порой думаю не установить ли, но сомнения гложат - в нашем климате и правда без него никак, или можно и обойтись..

 

Это лето обещали жарким, пока особой жары не наблюдаю. Снова похолодание и дожди, да и ветер ураганный даже в жару.

У нас lg - на холод, тепло и как вентилятор, висит в гостиной, днем в жару ставлю на 24, чтобы не сильные перепады были и находиться в комнате приятно. На ночь ставлю на минимум, чтобы до спальны прохлада долелела))) но вечером уже и проветривание помогает снизить темп в спальне, у нас квартира на 2 стороны, продувает хорошо.

 

Блин, как же охота на улицу, ну что за погодааааа(((( фу

Сидим как дураки в квартире :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, это из-за реформы? я не могло сказаться, что сейчас ты в декрете и есть маленький. и из-за этого дали меньше?

мы не женаты)) ребенок нигде не проходит у него. в паспорт не внесен пока.

В общем, я может не так выразилась, девочки, с ипотекой все ок будет, если не замахиваетесь на пограничную подтвержденным доходам сумму - раньше было возможно хоть 10 лямов без подтверждения доходов почти, сейчас - факт, нет такого.

 

Я никого всполошить не хотела - просто среагировала на сообщение об ипотеке с ЗП 8 тыр - написала, как у нас было((( с ЗП 100 тыр официальной - дали максимум - 3. И как нам это все объяснили. Решение по первой ипотеке принято за 3 дня - тут месяц мурыжили - то то привезите, то се...

Банк один и тот же

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не женаты)) ребенок нигде не проходит у него. в паспорт не внесен пока. В общем, я может не так выразилась, девочки, с ипотекой все ок будет, если не замахиваетесь на пограничную подтвержденным доходам сумму - раньше было возможно хоть 10 лямов без подтверждения доходов почти, сейчас - факт, нет такого. Я никого всполошить не хотела - просто среагировала на сообщение об ипотеке с ЗП 8 тыр - написала, как у нас было((( с ЗП 100 тыр официальной - дали максимум - 3. И как нам это все объяснили. Решение по первой ипотеке принято за 3 дня - тут месяц мурыжили - то то привезите, то се... Банк один и тот же

 

понятно.

да просто тема актуальная.. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и я про то же

 

 

У нас черешня местная, стоит 1 евро, а сколько клубника не знаю.

прикольно)) у нас 300 рублей, вчера муж купил - невкусная пока еще...

 

понятно.

да просто тема актуальная.. =)

одним словом - ужесточили условия во всех банках. А уж будет ли повышение - время покажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  Аня, когда учатся новорить это одно. Но когда ребенку 10 лет уже пора говорить нормальные слова. Про взрослых молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Аня, когда учатся новорить это одно. Но когда ребенку 10 лет уже пора говорить нормальные слова. Про взрослых молчу)

 

а чем деда и баба ненормальные слова? =) вот для меня дед и бабка - это грубо и неприемлемо. а деда и баба - нормально. я сама так называю своих бабушек и дедушек..

а дочка своих сейчас называет баба Вера.. или баба Оля.. так как бабушек у нее много =) ничего ненормального не вижу =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были в детском мире сын проснулся))) взяла его на руки - его явно возбудили все эти новые игрушки еще и в таком количестве . Не прерывно махал руками и вертел головой, а еще выражал восторг и лепетал)) он пока может это делать по средствам двух звуков А и Э, с разной интонацией и в разной ионольности.купила ему новую игрухуподвесную жар птицу, у нее на хвосте пищалка, шуршалка, зеркальце и пушок. И с ног разные штучки висят. Олег от нее в восторге))

Щас сидим кушаем, доест и поедем дальше гулять.

 

 

И я наконец то нашла вайфай)ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были в детском мире сын проснулся))) взяла его на руки - его явно возбудили все эти новые игрушки еще и в таком количестве . Не прерывно махал руками и вертел головой, а еще выражал восторг и лепетал)) он пока может это делать по средствам двух звуков А и Э, с разной интонацией и в разной ионольности.купила ему новую игрухуподвесную жар птицу, у нее на хвосте пищалка, шуршалка, зеркальце и пушок. И с ног разные штучки висят. Олег от нее в восторге))

Щас сидим кушаем, доест и поедем дальше гулять.

 

 

И я наконец то нашла вайфай)ура!

 

путешественники =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос дурацкий, как ваши деты срыгивают? Чем в смысле?

Моя в принципе никогда особо не срыгивала, ну, может пару раз прям было и то не фонтаном и сразу после еды молочком или свернувшимся молочком. А в последнее время у нее через час- полтора после еды может как бы водичка вылиться, прям почти прозрачная, когда она колбасит сильно. При этом, воду она у меня не пьет, ну не любит совсем. Это че такое? Или когда уже смесь переварилась это нормально?

 

Когда были в детском мире сын проснулся))) взяла его на руки - его явно возбудили все эти новые игрушки еще и в таком количестве . Не прерывно махал руками и вертел головой, а еще выражал восторг и лепетал)) он пока может это делать по средствам двух звуков А и Э, с разной интонацией и в разной ионольности.купила ему новую игрухуподвесную жар птицу, у нее на хвосте пищалка, шуршалка, зеркальце и пушок. И с ног разные штучки висят. Олег от нее в восторге))

Щас сидим кушаем, доест и поедем дальше гулять.

 

 

И я наконец то нашла вайфай)ура!

Я вот из за этой погоду сижу, думаю мож тоже в тц погулять))) не могу домааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос дурацкий, как ваши деты срыгивают? Чем в смысле? Моя в принципе никогда особо не срыгивала, ну, может пару раз прям было и то не фонтаном и сразу после еды молочком или свернувшимся молочком. А в последнее время у нее через час- полтора после еды может как бы водичка вылиться, прям почти прозрачная, когда она колбасит сильно. При этом, воду она у меня не пьет, ну не любит совсем. Это че такое? Или когда уже смесь переварилась это нормально?

 

мы редко срыгиваем.. но если и бывает срыгивает через 1-1,5 часа после еды, то как бы творожком.. но мы на гв.. хотя грудное молоко та быстрее должно перевариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос дурацкий, как ваши деты срыгивают? Чем в смысле?

Моя в принципе никогда особо не срыгивала, ну, может пару раз прям было и то не фонтаном и сразу после еды молочком или свернувшимся молочком. А в последнее время у нее через час- полтора после еды может как бы водичка вылиться, прям почти прозрачная, когда она колбасит сильно. При этом, воду она у меня не пьет, ну не любит совсем. Это че такое? Или когда уже смесь переварилась это нормально?

 

 

Я вот из за этой погоду сижу, думаю мож тоже в тц погулять))) не могу домааааа

тоже может срыгнуть почти прозрачной водичкой где-то через час после еды если сильно дрыгает ножками. Считаю что это вариант нормы.

 

Мы на ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы редко срыгиваем.. но если и бывает срыгивает через 1-1,5 часа после еды, то как бы творожком.. но мы на гв.. хотя грудное молоко та быстрее должно перевариваться.

Ну вот я чето задумалась, нормально ли. Хотя вижу, что оставленная на столе недоеденная семь тоже расслаивается на воду и молочкр. Может и в желудке так. Надо педю потрясти, просто интересно, у кого от еще такое есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дома есть кондей - у вас он тока на холод? или на тепло тоже? как выбирали? и часто ли пользуетесь? Порой думаю не установить ли, но сомнения гложат - в нашем климате и правда без него никак, или можно и обойтись..

 

Это лето обещали жарким, пока особой жары не наблюдаю. Снова похолодание и дожди, да и ветер ураганный даже в жару.

Ну у нас кондиционер летом необходимость, так как жара стоит порой такая, что жуть.

Кондей зима-лето. Зимой правда не используем, так как он расчитан на температуру до +7 градусов на улице, если на улице ниже он автоматически отключается. Иногда еще его в межсезонье включаем, когда батареи еще не греют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, сначала молочком- творожком, потом и водичкой бывает. Мы на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы клубники уже наелись, черешни еще пока нет (она только поспела). Правда и то и другое растет в огороде, но это надо пойти и нарвать, а с маленьким ребенком это не так просто. Поэтому большую часть черешни съедят птички!!!!

 

Iris.ka, у нас тоже водичкой бывает срыгивает, я если честно думала, что это от обилия слюней. Мы на ИВ.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю, что моя доча много спит! Причем не длинный сон, а частый и по чуть-чуть! Она бодрствует час-полтора, и вырубается ровно на пол-часа. Потом опять час-полтора, и снова на пол-часа....не спит длинным сном(часа 2-3) вообще, может поспать только подольше в коляске на улице или на титьке рядом с мамой. Получается за день мы спим раз 6, ну и ночной сон примерно с 22.00 до 9 утра с перерывами на покушать два раза. Как думаете, нормально это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...