Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А я переживаю, что моя доча много спит! Причем не длинный сон, а частый и по чуть-чуть! Она бодрствует час-полтора, и вырубается ровно на пол-часа. Потом опять час-полтора, и снова на пол-часа....не спит длинным сном(часа 2-3) вообще, может поспать только подольше в коляске на улице или на титьке рядом с мамой. Получается за день мы спим раз 6, ну и ночной сон примерно с 22.00 до 9 утра с перерывами на покушать два раза. Как думаете, нормально это???

 

не знаю, нормально ли это, но мы спим точно также =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, у кого дома есть кондей - у вас он тока на холод? или на тепло тоже? как выбирали? и часто ли пользуетесь? Порой думаю не установить ли, но сомнения гложат - в нашем климате и правда без него никак, или можно и обойтись..

 

Это лето обещали жарким, пока особой жары не наблюдаю. Снова похолодание и дожди, да и ветер ураганный даже в жару.

кондер летом это наше все! На улице в 8 утра +37, все окна квартиры на юг. Без него просто сауна! Ставлю на 26 градусов и не больше чем на 30 мин. Зимой не пользуемся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю, что моя доча много спит! Причем не длинный сон, а частый и по чуть-чуть! Она бодрствует час-полтора, и вырубается ровно на пол-часа. Потом опять час-полтора, и снова на пол-часа....не спит длинным сном(часа 2-3) вообще, может поспать только подольше в коляске на улице или на титьке рядом с мамой. Получается за день мы спим раз 6, ну и ночной сон примерно с 22.00 до 9 утра с перерывами на покушать два раза. Как думаете, нормально это???

я думаю, что вполне нормально. Мой Владик тоже играет полтора-два часа и отрубается минут на 20-40, потом опять играется, но правда в обед мы спим 2-3 часа (но такое счастье бывает не каждый день) Вот сегодня, например, категорически отказывается спать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, вы надолго в Болгарии ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую вам,девочки, что клубникой можете объесться. здесь клубника никакая, а если на ферме покупать, то она "золотой" выходит, тоже не разгуляешься. я тут летом объедаюсь черешней и черникой. правда, черника крупная, а не как наша лесная.

 

сегодня в 6 утра встали, ездили в Берн, сдавать доки на Катин паспорт, только в 2 часа домой вернулись. благо, паспорт выдадут 2 июля, а 9 нам в Москву лететь. Катюша чудесно перенесла эту поездку, пока на обратной дороге, когда уже поезд подъезжал к нашему домы, Вероника не дунула через трубочку Кате в лицо, чтобы, так сказать, освежить (у нас жара 33 градуса), после чего Катя завизжала и расплакалась, пришлось вынимать из кресла и успокаивать.

 

кстати, мы сейчас почти всегда гуляем в автокресле, которое крепится к коляске. очень удобно, если Катя не спит, такое получидячее положение. все таки в обычном прогулочном блоке ей еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с ГВ, не страшно наедаться ягодой?.. да ещё сразу разной?

у Софы высыпало на малиновое варенье, я до этого успела клубничное ввести и вишневое. Теперь очкую новые фрукты вводить((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Наденька! Надюша!!!! Крепись! понадобится очень много сил моральных пережить все это, но тебе деваться не куда, Есть Севушка! ради него стоит заставлять себя ЖИТЬ! не существовать! а именно ЖИТЬ!!!! ему нужна полноценная мама. А погорюешь потом, когда сынок не так зависим от тебя будет. Поверь мне я знаю насколько тебе тяжело (захочешь почитай мой блог, полтора года назад написанный). Я тоже считаю, что причина - женщина. И слава Богу, что твой муж умный мужчина не сознался в этом. Это больнее намного. Крепись девочка! у тебя вся жизнь впереди! Сейчас в это сложно поверить, но все обязательно будет хорошо и ты обязательно будешь счастливой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  привет! Как у вас дела? Как детишки? Пойду блог почитаю

 

Kosyakova Nadezhda,  ты его простила?.... он уволился с той работы?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас дети ведут?

 

блин у меня второй день вешалка какая-то(( Саша минут 10 может полежать поиграть, и истерит(( я уже на стену лезу((

 

Лежит на спине, переворачивается на живот и начинает или сразу хныкать, или упрется лбом в диванную подушку и плачет. В шезлонге тоже долго не сидит.

 

Погода аллес, я уже на знаю что делать. Уже мысли возникают - муж придет, а я зонтик в зубы и на улицу. Одна. В тишину. :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, Надя, я сейчас прочитала твою историю...у меня аж сердце сжалось. Хорошо, что этот период позади.... ты упоминала про сложности, но что ты ТАКОЕ пережила!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, привет! Как у вас дела? Как детишки? Пойду блог почитаю

 

Kosyakova Nadezhda, ты его простила?.... он уволился с той работы?

Привет Оленька!!!! дела отлично, кроме того, что у меня тоже тюлень растет (ххотя я называю не тюлень, а пингвин, кто то писал в беременной болталке о самой редкой профессии переворачиватель пингвинов, вот у нас так же, он даже не пытается, он меня зовет)))))

Простила? нет, но живу рядом с ним, делаем хорошую мину при плохой игре)))) я сделала все, что бы сохранить семью. Уволился он только после того, как я выставила ее фотографии в голом виде вконтакте, это было на 6 месяце беременности моей. Не прощу ни когда, он жизнь мне сломал, я мать похоронила из-за него.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас дети ведут?

 

блин у меня второй день вешалка какая-то(( Саша минут 10 может полежать поиграть, и истерит(( я уже на стену лезу((

 

Лежит на спине, переворачивается на живот и начинает или сразу хныкать, или упрется лбом в диванную подушку и плачет. В шезлонге тоже долго не сидит.

 

Погода аллес, я уже на знаю что делать. Уже мысли возникают - муж придет, а я зонтик в зубы и на улицу. Одна. В тишину. :shok:

У нас тоже так было несколько дней - прям капец, сам на живот ляжет - и тут же в плач, гоовой втыкался так, что аж натирал лоб и щеки с носиком докрасна... Щас уже перестал втыкаться кверху попой - теперь стоит на четвереньках - живот полностью отрывает и визжит... Скоро и этот восторг сменится капризами, думаю.. ползти-то нормально никак не получается пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, бедная ты.... мне тебя очень жалко! Вот сука какой! Ты очень сильная женщина! !!!!

 

Никитка скоро перестанет быть пингвином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Оленька!!!! дела отлично, кроме того, что у меня тоже тюлень растет (ххотя я называю не тюлень, а пингвин, кто то писал в беременной болталке о самой редкой профессии переворачиватель пингвинов, вот у нас так же, он даже не пытается, он меня зовет)))))

Простила? нет, но живу рядом с ним, делаем хорошую мину при плохой игре)))) я сделала все, что бы сохранить семью. Уволился он только после того, как я выставила ее фотографии в голом виде вконтакте, это было на 6 месяце беременности моей. Не прощу ни когда, он жизнь мне сломал, я мать похоронила из-за него.

 

кошмар какой...

 

я бы не смогла простить. Послала бы лесом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа, характер и мощь ума проявляется в умении прощать... или хотя бы в попытке простить...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я не бедная))) просто был очень сложный период в жизни))) Я сильная и сейчас безумно счастливая, только не благодаря мужчине, а благодаря самой себе и своим сладостям))) Обидно, что я жизнью своей распорядилась по дурацкому. У меня были всю жизнь рядом со мной МУЖЧИНЫ, а замуж вышла за тряпку. У меня были в ухажорах известные бизнесмены, ведущие с телевидения. Всю жизнь я зарабатываю деньги, тяну семью и воспитываю детей. Это он замужем. Но тем ни менее я счастлива. Смотрю сейчас на Никиту и не понимаю КАК Я ЖИЛА БЕЗ НЕГО. Я к чему все это? да к тому, что б Надюша понимала, что жизнь продолжается и после более страшных вещей и просто нужно себя заставить не жалеть себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ааааа!!! Мы тут от жары помираем, когда с моря идем)))) какие носочки???? У меня ребенок в одном памперсе, на пляже с голой попкой под зонтиком лежит. Дома я ее первым делом прохладной водой обмываю и обмахиваю - она прям улыбается от удовольствия!

 

И я вчера искупалась наконец-то. Старшая уже давненько окунается. Сегодня одна с двумя дочками с утра - на пляж сходили, обедом накормила, уложила. Свекровь жду...

Мы сегодня днем решили не выходить на улицу, пойдем вечерком. Спим в нашей прохладной комнате весь день. На море оно конечно поприятнее, даже и в плюс 35.

Хорошо там у вас :) и должно все быть дешевле, т к еще не сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой...

 

я бы не смогла простить. Послала бы лесом..

Квартира в ипотеке на его маму, половина уже оплачена, проверять как он поступит при разделе имущества я не хочу, у меня есть дети, которым нужно где то жить. растить их в Краснодарском крае в станице старощербиновская я не хочу. А Никиту я родила для себя, что бы отвлечься и не спиться, т.к. на тот момент жить не хотелось. А то что рано или поздно он пойдет лесом и не будет видеть своих детей, это факт. Просто еще не время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  бедная ты от обмана - никто этого не заслуживает а тем более мать двух детей. Ты смогла найти в себе силы сохранить семью.

 

Kosyakova Nadezhda, памятник при жизни нужно ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но без ложки дегтя не обойтись - не могу тут вайфай нащупать нигде чтото :(

 

А я вообще не хочу быть бабушкой! Хочу что б внуки называли меня Аней просто. Может конечно за 30 лет я поменяю свое мнение

а может и не поменяешь, у меня сын мою маму называет Надя))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу быть баба Оля)) жееесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в ипотеке на его маму, половина уже оплачена, проверять как он поступит при разделе имущества я не хочу, у меня есть дети, которым нужно где то жить. растить их в Краснодарском крае в станице старощербиновская я не хочу. А Никиту я родила для себя, что бы отвлечься и не спиться, т.к. на тот момент жить не хотелось. А то что рано или поздно он пойдет лесом и не будет видеть своих детей, это факт. Просто еще не время.

 

вот это правильно!! теперь твоя очередь заказывать музыку.

 

а насчет мужчин, кто знает, какой сюрприз был внутри у тех бизнесменов и ведущих. Может еще похлеще чего. Так что что ни делается - все к лучшему.

 

Я не хочу быть баба Оля)) жееесть)))

 

я вообще не задумываюсь на эту тему. Как будет так и будет, еще дожить надо. Но от самой мысли что буду бабушкой, меня не коробит.

 

Хотя "баба Кристина" звучит смешно)) Но и по имени звать бабушку это как-то фамильярно. Бабушка это бабушка, а не подружка. Если называть бабушку по имени, то мне кажется ее авторитет умаляется.

 

Когда в лагере вожатой работала, там принято было, чтобы дети вожатых звали по И-О, хотя мы (вожатые) те еще малявки были, 20 лет, а кому-то и меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот я чето задумалась, нормально ли. Хотя вижу, что оставленная на столе недоеденная семь тоже расслаивается на воду и молочкр. Может и в желудке так. Надо педю потрясти, просто интересно, у кого от еще такое есть...

у нас тоже так бывает, когда уже достаточно много времени после кормления прошло. Мы на смешенном кормлении
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, не успеваю вас перечитывать.

Мы ипотеку в январе брали в сбере, 2,7млн. У мужа официальный доход 15тр, у меня 33тр. И я уже в декрете была. И дали же!!!

Мне сегодня пособие в первый раз пришло, почему-то два раза. С разницей в минуту. Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Кристина, хи-хи)) не "бабское" у нас имя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...