Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Как сцеживание помогает определить хватает молока или нет?

Когда Илью оставляю с бабушкой сцеживаю молоко на всякий случай - вчера из обоих титек 20 мл. А сегодня 60 мл. Ребенок за 2 недели набрал 700 грамм веса. И как понять много молока или мало?

Если набрал 700 грамм за 2 недели, значит точно молока хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я сегодня съездила и наконецто получила наше свидетельство о рождении. как меня уже задолбала вечная моя головоморочка с документами, но видимо судьба у меня такая)))) вчера потребовали ноториально заверенный перевод моего паспорта, сегодня привезла( у меня 2 шт этих ноториальных переводов дома лежало на черный день). так эта климактерическая маразматичка сегодня начала придираться и расказывать мне что такие паспорта как мой вообще тут( в рф) не дейстывительны "ну я даже прям не знаю что с вами теперь делать" раз двадцать мне это повторила, наверное взятку ждала. я терпеливо ждала пока она всетаки сделает свою роботу и оформит моему ребенку свидетельство. кто кто но явно не старая вешалка в задрыпучем ЗАГСе будет решать действителен ли в рф мой паспор или нет! и на таможне и в УФМС стопитцот раз был действительным, а тут вдруг от причитаний старой дуры я должна была уши развесить и испугаться. а не понравилось ей то что в укр. загран паспорте 1) нет отчества ( в свидетельстве о браке оно уназано так как замуж я выходила по внутреннему) 2) дата выдачи указана 02 ноя 09 (это 2 ноября 2009 г) типа так нельзя сокращать год, ведь две первые цифры можно разные указать - ага или 1909 или 2109 - и будет путаница.

я один раз ей напомнила что паспорт я не сама себе выписывала, а уполномоченный орган. а потом молча слушала причитания и уперто ждала свое свидетельство. выдала конечное, но проторчала больше часа у нее, а зашла первая без очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 недели терпела когда марго ела мой разжованный сосок в мясо, вытерпела)))) кормлю без накладок. У нас ничего не купишь, не термоигрушку с косточками, не судокрем (((((

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, были у врача. Миша уже 3 145. О, наел! В прошлый понедельник был 3 кг 70 гр. У врача орал пока не дала грудь, присосался, отсосал все груди, а дома одну поел и спит, разбудили пеленанием. Так у меня груди опять разрываются. Конечно: один раз всё высасывает аж из двух, а другой раз - спит. :( Одну съест и спит.

 

Жирафёнок, а я немецкой бюрократии боялась, но всё обошлось. Я тоже все свои документы с переводом на немецкий отдавала, ну кроме паспорта. Боялась еще, что вот какого-то перевода не будет и не дадут Мише свидетельство. Слава Богу, всё нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как меня уже задолбала вечная моя головоморочка с документами, но видимо судьба у меня такая))))

У меня то же самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала детенышу плантекс. Как дети это пьют? На вкус как не знаю что... полное г... естественно глоток сделал и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, были у врача. Миша уже 3 145. О, наел! В прошлый понедельник был 3 кг 70 гр. У врача орал пока не дала грудь, присосался, отсосал все груди, а дома одну поел и спит, разбудили пеленанием. Так у меня груди опять разрываются. Конечно: один раз всё высасывает аж из двух, а другой раз - спит. :( Одну съест и спит.

 

Жирафёнок, а я немецкой бюрократии боялась, но всё обошлось. Я тоже все свои документы с переводом на немецкий отдавала, ну кроме паспорта. Боялась еще, что вот какого-то перевода не будет и не дадут Мише свидетельство. Слава Богу, всё нашла.

Не маловато - 70 гр за 1,5 недели??

Поэтому и ест из 2х грудей, тк не наедается, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночные кормления из двух титей. Вторая просто для успокоения души сына) типа соски.

Еще у меня одна грудь больше другой... что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночные кормления из двух титей. Вторая просто для успокоения души сына) типа соски.

Еще у меня одна грудь больше другой... что делать?

ничего не делать)))) у меня также)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  меня гиня напугала что так и остаться может. В лифане то не видно, а вот без.... ну думаю муж и так будет любить меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у меня теперь также одна больше другой. П.ч. кормлю в основном .из одной груди, вторая что то сыну вот никак не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лифона видно)))) правильно, муж и так любит))) надо двумя комирмить. Мне уже поздно, это от сына осталось))))

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая грудь больше получается, из которой кормишь или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю с обоих грудей одинаково часто, но одна сразу как пришло первое молоко стала больше другой - правая - и так пока и остается. И кстати в ней или и правда молока больше или соски более слабые - сцеживается она "охотнее" в молокоотсосник.

 

И именно на этой груди вылезло у меня пару предательских растяжек(( самое обидное что уже после родов! Скорее всего из за того что в РД нельзя было лифоны носить. Вот кожа и не выдержала нагрузки когда молоко пришло. Всю Б их берегла, мазала и даже спала в лифчике. Ну... Не прошло меня стороной. Хорошо хоть со стороны подмышек. Декольте ттт осталось нормальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночные кормления из двух титей. Вторая просто для успокоения души сына) типа соски.

Еще у меня одна грудь больше другой... что делать?

ничего не сделаешь, потом когда кормить закончишь разница уменьшится. У меня тоже одна больше другой

 

Дала детенышу плантекс. Как дети это пьют? На вкус как не знаю что... полное г... естественно глоток сделал и всё

у нас Ксюха нормально пила, даже не морщилась :)

 

 

Не маловато - 70 гр за 1,5 недели??

Поэтому и ест из 2х грудей, тк не наедается, имхо.

мне тоже кажется маловато. Даже по нормам ВОЗ вроде минимум 140гр в неделю, если не ошибаюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю поочереди правая левая титька. Больше всего левая у меня - она и бешанная))) бешанная титька в рост пошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, 70 грамм за 1,5 недели конечно мало, но у вас общая прибавка уже больше 600, что неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, 70 грамм за 1,5 недели конечно мало, но у вас общая прибавка уже больше 600, что неплохо.

 

нам не сказали, что маловато. Да, общая прибавка хорошая. Он быстро набрал свой вес во время рождения (в роддоме мы потеряли 100 гр).

Я ж писала, что мы мучались с соплями всю неделю. может, поэтому и меньше набрал. Грудь он сосет чаще всего одну (висит на ней по 20 минут, а то и 30) и наедается, но сегодня давала ему обе, когда у врача были. орал сильно.

Он еще срыгивать стал чаще и больше. :( Даже если воздух выдет. Может переедает? Сегодня срыгнул и молочком и творожком. Положила его после еды (кладу не сразу) в кроватку, спит, а через час он начинает жаловаться, прихожу, а у него молоко изо рта бежит. Поднимаю, срыгивает. Или даже раньше срыгивает в кроватку.

Постоянно держать его - не реально. Получается, он спит хорошо если час после кормления, а бывает не спит, лежит кяхтит-пыхтит, краснеет, тужится. Поспит, начинает тужится, обкакался, тогда точно не спит, кряхтит или немного кричит. Это чаще всего примерно через час после кормления. А я ж не понимаю, чего он хочет. я его к груди, он сосет, уснет у меня, в кроватке опять орет. я его опять к груди или на кровать к нам положу, он чего-то жалуется. памперс поменяю, потом опять жалуется, потом вдруг как срыгнет. Даже если я два часа после кормления выжидаю, он не спит, орет ли долбает соску, а потом какает, потом срыгивает. Ну это примерный наш день сечас. :( слава Богу, уснул сейчас. наверно, наелся, хотя съел, как мне показалось, мало. Минут 10 ел.

 

Особенно не понятно ночью, чего он хочет. И главное, даже если причина полном памперсе, он с радостью присасывается к груди, сосет, а потом спит минут 10 у меня на руках, а в кроватке жалуется.

 

Но одну из грудей он плохо высасывает, потому что у меня там опять шарики, грудь болит. :(

 

Днем Миша ест через 2 часа, а то и через час, иногда через 3. Ночью через 3-4 часа. прошлую ночь не спал, орал. Потом оказалось, что памперс полный был. Он уснул к утру, а я уснуть не могла. :( Напугало меня, что как будто воздуха не хватает ему, и я сидела, прислушивалась, сторожила, а он спал. В итоге я весь день никакая, хоть и поспала потом. А теперь еще и грудь раскалывается. Дала ему эту грудь, но всё равно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день так же проходит :) Кряхтит, тужится, кричит, ест, спрыгивает, памперс пачкает, внимания к себе хочет. И кушает в любое время суток. Это же ребёнок :) разве бывает как-то по-другому?

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 11 вечера как ударились с Илюшей головой о подушку так проснулись только в 7 утра))) я выспалась!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, ну раньше могла хотя бы поест нормально, даже сготовить. А сейчас днем у нас - "круговорот воды в природе": только поел, пока ждешь отрыжки, меняешь памперс, убаюкиваешь проходят эти час-два и он опять просит есть, и опять всё по кругу. за это время только в туалет успеваешь по быстрому, выпить пару глотков воды и съесть какой-нибуд бутерброд.

Ночью он спит лучше. вот могу иногда зайти в Интернет, съесть йогурт и рассказать про нае житьё-бытьё. Всё бы ничего, так вчера еще и грудь разболелась.

 

Мы в 11 вечера как ударились с Илюшей головой о подушку так проснулись только в 7 утра))) я выспалась!

 

у нас так не получится. Покормили в 11, разбудил меня в 3 ночи, следующий заход в 6-7 утра. :))) При условии, что всё хорошо у него и ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  так первый раз так уснули)) Я даже ночью подгуз не меняла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш еженочный режим: едим в 21 час, затем в 1, в 4, в 5-30, в 7, в 8-30, в 9-30. каждый раз по полчаса. Днём спим часа 3 в среднем.

 

Персик_//,  грудь нормально выдержала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  титьки боляяят... но) сон важен тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая грудь больше получается, из которой кормишь или наоборот?

я из которой больше кормила та и больше. В нее сейчас молока больше приходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...