Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, да. очень похоже на него.

 

Снегурочка, ну и че с таким делать.... ничего кажется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки. москвички или подмосквички. у меня щас стоит выбор места жительства.

в Щербинку, где живут родители - не хочу. не мой город. да и мама хочет слинять оттуда.

вот и думаю куда податься.))))

выбирай направление где пробок меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, строили. щас остановили ремонт. но из-за болезни папы и бабушки.

мы с мамой долго говорили на эту тему. что делать. говорит, что они с папой не хотели бы там дом продавать.

но будет зависеть от меня. где я выберу жить.

если отталкиваться от их дома. то выбор у меня химки-долгопа-лобня-зеленоград... не густо. (((

 

Kosyakova Nadezhda, ну в данный момент уже если не приедет. ну и ладно....

 

ice girl, а такое существует?

 

Снегурочка, блин, ну вот до сих пор задаюсь вопросом. если он 4 года ждал чего-то. ну почему не раньше.... может быть я бы уже и замужем была... и дети были..

а так, перед Б. пришлось и лапару пройти и гсг и стимуляцию. хотя я здорова была в этом плане. (ну почти), но то. что было врач после лапары сказал, что это не влияло на зачатие.

 

если задумываться конечно, понимаю, что все, что произошло должно было произойти, чтобы появился Сева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

я бы лучше поселилась там где инфра уже налажена - и поликлиники и школы и кружки все под рукой, и не в единственном числе. и ребенок образно говоря может из школы пешком до дома дойти. Все это для меня сейчас важно, после того как пожили на пустыре, где везде и всюду надо ехать на авто. Вообще бы рядом со своими родителями поселилась - хорошо, когда бабушка/дедушка на подхвате. Опять же если ты будешь работать в Москве, Сева после школы может пойти к бабушке домой, поделать с ней уроки. А так или продленка или няня, которая поведет/повезет ребенка домой.

 

Снегурочка, нормально )) по-болгарски была бы баба Христи :)))

А я тут узнала чудесное имя - Чудомир :) причем реальный человек, ученый какой-то, я в газете про него прочитала

 

ой точно, чую, будут звать баба Кристя меня)) хотя терпеть не могу эту вариацию имени с самого детства.

 

хотя чего это мы тут сыр-бор устроили то? лично то все равно внуки говорят - бубушка, баба, без имени. А уж меж собой пусть как хотят называют, хоть горшком, главное чтобы я не слышала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Надя, я надеюсь не обижу тебя своим предположением. может это как-то прояснит ситуацию... тут в обсуждении однажды прозвучало "нашел другую или другого". Вот я все читаю через эту призму, и все ниточки сходятся. Как вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну так вот мама и сказала, что дом они продавать не хотят. но при этом будут покупать квартиру рядом со мной (чтобы как ты описала) можно было со школы к бабушке дойти. а дом на лето допустим. ну это они с папой сами будут решать. если отталкиваться чтобы им и дом был недалеко. то вот то что перечислила. блин. не густо... тут конечно еще плюс большой, что скоростную трассу строят. должно с пробками попроще быть. меня это привлекает но не знаю... такая близость к нему меня пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю, что моя доча много спит! Причем не длинный сон, а частый и по чуть-чуть! Она бодрствует час-полтора, и вырубается ровно на пол-часа. Потом опять час-полтора, и снова на пол-часа....не спит длинным сном(часа 2-3) вообще, может поспать только подольше в коляске на улице или на титьке рядом с мамой. Получается за день мы спим раз 6, ну и ночной сон примерно с 22.00 до 9 утра с перерывами на покушать два раза. Как думаете, нормально это???

В книжке, которую я сейчас штудирую - про сон детей- написано, что можно это откорректировать, если увеличить промежутки между засыпами. Я сечас продаж это с Милашкой, так как у нас тоже сон стал по 40 минут. Получается через день. Еще помощник режим. Скажем, я теперь стараюсь выдержать 2 часа между снами. Засыпает в 9 утра, потом в 12, а вот потом как получится. Если второй сон оказался длинным, то в 17.30 укладываю на третий сон. Если нет - то просто выдерживаю 2 часа. Ну и перед ночным сном должно пройти 3-4 часа - самое долгое бодрствование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я бабушку всегда только бабушкой называла.

а вот муж и его братья бабушек называли баба Ира, баба Нина. я когда первый раз услышала, меня это покоробило. причем они так к бабушкам и обращаются.

 

e-catherine, да я этого совсем не исключаю. и это вполне может быть. но он же ж отнекивается. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, вы надолго в Болгарии ?

40 дней. Осталось 28:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, да я этого совсем не исключаю. и это вполне может быть. но он же ж отнекивается. ))

 

а потому что там, видимо, еще нет полной уверенности. вот он и отнекивается пока. и нам кажутся его слова бредом непонятным. а если вот так все сложить, то да.. сходится.. увы (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну если так, то грош цена. поменять ребенка на любовницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, нашим ДЕТЯМ еще полугода нет, а мы уже думаем как ВНУКИ нас будут называть!!!! смешно, однако:)))) я уж не говорю про свою имя - баба Нана!!!!!!!!!!!!!! а вообще, мои внуки еще неизвестно как по-русски будут говорить, поэтому, надеюсь, либо просто по имени, либо бабушка:)

 

Надя, мне нравится Зеленоград, но вопрос, будешь ли ты работать и если да, то где. У нас, кстати, дача тоже по Ленинградке. Я, правда, это шоссе терпеть не могу из-за пробок, надеюсь, новая трасса улучшит положение.

 

да, похоже, что муж твой завел с тобой отношения слишком рано, не нагулялся, и теперь думает, что на воле лучше. Ну, пусть, посмотрит, а потом локти покусает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст!!!!! Свекровь явно приехала весело проводить время на пляже, а не мне помогать...

И достала уже советами ребенка на руки не брать!!! Назло ей посадила Милашку в Понье, еще и титьку прям в такой позе дала. Какая ей вообще разница???!!! Ррррррр.

Пойду посплю, может отпустит меня))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что-то я не сосем поняла.. как это онкология может передаваться половым

Об этом очень любит малышева рассказывать в своих передачах

 

Сегодня известно только об одном виде рака, от которого можно защититься хотя бы на 80 процентов — это рак шейки матки. Точная причина развития всех других злокачественных процессов не установлена. Единственное, что можно утверждать, — онкология появляется там, где срабатывает ряд причин, а они известны. В случае с раком шейки матки сработать должны также несколько «злых» факторов, однако, вместе с тем, ученые изобрели и «главного виновника». Им оказался вирус папилломы человека.

 

Как только «злодей» был установлен, начались разработки спасительных вакцин, которые не позволили бы инфицироваться вышеуказанным вирусом. Сегодня эти вакцины прошли ряд испытаний, их активно применяют в разных странах мира, причем речь идет о целесообразности прививки не только девушек, но и парней, которые, разумеется, также инфицируются вирусом папилломы и передают его половой партнерше. Пройти вакцинацию от вируса папилломы человека можно в любой женской консультации и нашей страны — за собственный счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом очень любит малышева рассказывать в своих передачах Сегодня известно только об одном виде рака, от которого можно защититься хотя бы на 80 процентов — это рак шейки матки. Точная причина развития всех других злокачественных процессов не установлена. Единственное, что можно утверждать, — онкология появляется там, где срабатывает ряд причин, а они известны. В случае с раком шейки матки сработать должны также несколько «злых» факторов, однако, вместе с тем, ученые изобрели и «главного виновника». Им оказался вирус папилломы человека. Как только «злодей» был установлен, начались разработки спасительных вакцин, которые не позволили бы инфицироваться вышеуказанным вирусом. Сегодня эти вакцины прошли ряд испытаний, их активно применяют в разных странах мира, причем речь идет о целесообразности прививки не только девушек, но и парней, которые, разумеется, также инфицируются вирусом папилломы и передают его половой партнерше. Пройти вакцинацию от вируса папилломы человека можно в любой женской консультации и нашей страны — за собственный счет.

 

я эту передачу малышевой тоже зимой смотрела.. как раз после родов..

просто по сути половым путем та передается не онко заболевание, а иное.. которое уже ведет к онко..

а предохраняться нужно в любом случае (ну это в целом =) ).. кроме онко заболеваний каких только страстей нет.. которые опасны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нормально так..

 

у вас бывает секс в авто ? :malicious: если нет, меня бы эта находка навела на определенные мысли :girl_mad:

Нет не бывало у нас такого :)

У меня муж сейчас так хорошо выжат и материально и физически, что хотела бы я посмотреть на ту, которая согласиться стать его любовницей :)))

 

Засыпает на ходу

 

 

 

я эту передачу малышевой тоже зимой смотрела.. как раз после родов..

просто по сути половым путем та передается не онко заболевание, а иное.. которое уже ведет к онко

В общем, да, но главное неприятно - возможность заразиться и заболеть

 

Shade,  я не представляю себя на отдыхе со свекровью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я говорила, чем наш крайний в живую разговор закончился? что он сказал, если его потянет к нам он не будет сопротивляться.....

 

это типа если его "причина" также кинет??? :girl_mad:

 

Баба Наташа :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги дочь встала в кровати в 4 мес, в 6 села, в 8 пошла))))

сочувствую.... я буду заставлять ползать до посинения и не разрешать сидеть до 6 месяцев как минимум.

 

Когда в лагере вожатой работала, там принято было, чтобы дети вожатых звали по И-О, хотя мы (вожатые) те еще малявки были, 20 лет, а кому-то и меньше.

Я тоже пару сезонов отбарабанила в пионерских лагерях) Так здорово в 19 лет быть Алиной Владимировной))), ну и в школе на практике тоже по ИО называли). А теперь уже никогда я такого обращения не услышу). У нашего Захарушки и отчества-то нет. Вернее, оно будет, но только в российском паспорте, если мы его соберемся сделать. Че там у вас за закон новый про двойное гражданство вышел, не слышали??

 

а как баба Эля тебе????

грендма Алина всех переплюнет!

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще. хотите верьте хотите нет. но однажды мне сказали, что у меня будет минимум 2 детей. что будут и мальчики и девочки. так вот эта мысль меня сейчас очень греет, что значит, или он вернется или я встречу мужчину, с которым создам семью.

ну и иголочка)))) которая показывает 5 деток))))

мне иголочка одного сына показала и астрологическая карта возможность ребенка показала на год позже

 

а вообще пральна, Надь. Я вот чувствую, что будет у меня ещё ребенок.. скорее всего, сын. Не знаю пока, каким путем,но точно будет. Надо доверять своей интуиции, она не обманет!

 

и говорит ну ладно зай. потом опомнился исправляется - Надя)). ыыы я прям поржала потом))). вот просто смешно при всей ситуации)))

вот она - сила привычки, на ней и надо играть, если хочешь его вернуть

 

Обозначь берега: я б сказала : дорогой, гуляешь и определится до конца месяца. А потом- извини, я буду устраивать свою жизнь , и искать Севе буднего папу.

согласна абсолютно!! а то больно хорошо устроился!!!! должен понимать, что его место вакантно, и он не сможет вернуться, когда захочет.

однозначно понятно, что он пятками назад ещё соберётся, но ждать этого год, два-десять - это уже несерьезно

 

потом говорю, что если тебя не будет в моей, нашей с Севой семье, то у Севы будет другой папа. и эта картинка как в парке обязательно у меня будет. только не с тобой. ответил, что он все равно его папа.

мою подругу муж бросил в 6 недель запланированной Б. Она при мне говорила вслух, что вот я бросила таблетки пить и мы стараемся, да, милый?..

 

так вот на сохранении на позднем сроке она вышла прогуляться на улицу с соседкой по палате, и к ней (соседке) пришел муж с другом..

короче, как только развод она оформила, он объявился. Живут вместе, приглашают вот в субботу на др сыночка.

 

Приезжал на днях "папаша", сынок даже ниче не понял - как бегал по детской площадке, так и бегал.

Ну он спрашивает - как дела у ваньки?

А настоящий папа говорит - ну как дела.. вот за год не расскажешь, какой у меня сын молодец.. растет мальчишка, мы не нарадуемся на него.

ну этот типа папа постоял, спросил ещё, можно ли взять ваньку будет. Подружка говорит, они обалдели - ваньке 2 года, ясен перец, он с чужим дядей не пойдет никуда. Но ему не сказали, просто промолчали. А он тогда говорит - "я маму с собой возьму, он же с ней пойдет, он её знает..". Вот тебе и жизнь. Есть у них эта картинка, хоть мальчишка.. как будто родной отец в зеркало глядится, до того похожи, аж нехорошо делается.. чистая копия..

но люди говорят, что он на отца (нового) похож, если не в курсе ситуации, хотя типажи разные совсем.. короче, счастье делает людей и похожими, и родными, и близкими.

 

Всё у тебя будет, Надь. Ну или примешь своего горемыку, или другой встретится - но ты будешь счастлива обязательно.

 

 

ч еще... что общих интересов нет.

вот вспоминаю и неприятно так.. Я через это прошла - и что не понимаешь меня, и что интересов нет, и что не хочешь с моими друзьями..

хотя мои друзья ему тоже не по душе - даша шал-ва, рома гомосек фу противно.. да и обсуждаем мы темы, которые ему не интересны - фильмы, театры, книги - он до этого никогда не дорастёт.

это, знаешь, откуда ноги растут????????

это появилась та, которая ему в рот смотрит и типа интересы разделяет - проходили мы это

единение душ етить их

она его понимает как никто, преданно в глаза заглядывает и жалеет - бедный ты несчастный, жена запилила

при чем в моем случае она МНЕ ИСКАЛА ОПРАВДАНИЯ, почему я такая овца)))))))))))))))))) и типа ему советы давала, как ко мне, такой сволочи, подход найти, чтоб я мужика не пилила :D :D :D

а этот лошок повёлся, уши развесил..

по темпераменту наши мужья очень схожи, Надь - по тому, как ты его описываешь..

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушки Алены среди вас еще не было )))))

 

Я всегда всех свои бабушек и дедушек звала бабуля и дедуля, дочка старшая моих родителей зовет бабушка и дедушка, а мужниных баб Таня и дед Миша, но только потому, что они сами себя так называют, мы с мужем тут не при чем.

 

Истории измен очень сложные и неоднозначные всегда, не бывает виноватых только с одной стороны, поэтому я даже думать об этом не хочу, просто стараюсь, чтобы у мужа не было желания отдохнуть на стороне, но если такое случится, то предпочла бы знать и жить с ним дальше бы не стала, наверное, больше даже из-за того, что я брезгуша редкостная, брр

И не дай Бог это случится в нашей семье, я прощать не умею, и забывать, тоже ((( уже испробовано на предательстве близкой подруги ((( смириться на какое-то время ради детей, как Надя, да, может быть, но не более.

И, да, после того случая нет у меня больше близких подруг, только приятельницы, которые в семью особо не допускаются, да я и не страдаю, у меня много сестер двоюродных, и мы очень близки, мне хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я только сейчас увидела что у тебя на аве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я только сейчас увидела что у тебя на аве)))

ыыыыыыыыыыыыы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я думала что это кошка)))) что то с мозгом после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Вика тоже, ещё тот вариантик!)))

 

По поводу измен, я всегда знала что своему мужу простила бы. Может кто-то и осудить за это, но я считаю что каждый имеет право на ошибку. Главное раскаяться искренне потом, и не повторять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом очень любит малышева рассказывать в своих передачах

 

Сегодня известно только об одном виде рака, от которого можно защититься хотя бы на 80 процентов — это рак шейки матки. Точная причина развития всех других злокачественных процессов не установлена. Единственное, что можно утверждать, — онкология появляется там, где срабатывает ряд причин, а они известны. В случае с раком шейки матки сработать должны также несколько «злых» факторов, однако, вместе с тем, ученые изобрели и «главного виновника». Им оказался вирус папилломы человека.

 

Как только «злодей» был установлен, начались разработки спасительных вакцин, которые не позволили бы инфицироваться вышеуказанным вирусом. Сегодня эти вакцины прошли ряд испытаний, их активно применяют в разных странах мира, причем речь идет о целесообразности прививки не только девушек, но и парней, которые, разумеется, также инфицируются вирусом папилломы и передают его половой партнерше. Пройти вакцинацию от вируса папилломы человека можно в любой женской консультации и нашей страны — за собственный счет.

 

Ой, вот от чего от чего - а от рака прививаться - бред. Гардасил - фуфло полное, почитай, что они обещают на выходе: у какого-то там процента привитых гардасилом через 30 лет не перерождается злокачественный ВПЧ. Откуда такая инфа? ПО сути это прививка от вируса папилломы, который не всегда является катализатором рака ШМ. мы такие странные - в прививку от столбняка и коклюша не верим - не ставим, а на какие-то гардасилы надежды возлагаем. Я тоже купилась - но привычка все дотошно анализировать спасла менгя от совершенно бессмысленного шага. Самое главное в вакцинации гардасилом сделать ПЕРВУЮ серию уколов до первого полового контакта. Прививают девочек 12-14 лет.. Посмотрим, че с ними через 30 лет будет. Уже сейчас куча инфы о том, что часть первых привитых страдает бесплодием неясного генеза, а часть вообще умерли...( но летальный исход и инвалидность - может быть следствием любой прививки в совокупности с другими процессами, которые проходили в организме на момент вакцинации, и не были выявлены)

 

И если вы не дай бог, уже являетесь носителем определенного ВПЧ - после прививки развитие рака будет молниеносным((( А определить этот ВПЧ не так-то просто, их 64( кажется) вида вообще-то.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...