Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, ну вы чего?...

Неужели можно любовь и уважение к себе променять на подарки от гулящего мужика?

Оль, думаю большинство не из-за подарков остаются. просто сейчас наверно это пока трудно предствавить когда ребенок первый и еще такой маленький. но когда детей больше - двое, трое и уже подросших, женщины более зависимы от мужей своих становятся особенно в материальном плане. просто дети почти всегда остаются с мамой - вот и посчитай если ты мама с двумя детьмя, то сколько вам на жизнь нужно? ну минимум 30-40 тыс руб. это такой минимум минимум что просто на всем-всем экономить и вещи для детей брать б/у. и то эти деньги нужно зарабатывать. а если ты на работе - детей нужно со школы/садика забрать, еще если куржки какие то секции. а больничные? много работодателей согласятся держать у себя работника который половину времени на больничных отсиживается. хорошо если есть бабушки и дедушки которые могут помочь. но они есть не у всех. и жилье если есть где жить. потому что на съемной одной с детьми - тоже страшно, чуть что и могут выпереть прям на улицу.

так что да, сейчас кажется что вот я такая молодец и такая независимая и все смогу сама. но на деле, если не дай Бог такое происходит, то коечно же задумываешься и выбираешь как будет лучше твоим детям

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Скажите, что толку с физической верности, если это единственная добродетель мужчины? И единственный плюс в глобальном смысле? Некоторые мужики остаются верными просто потому, сто не зарится никто особо, а самому морочиться лень. А кто- то всю жизнь отбивается. Мой тут как- то заикался , в ответ на мои придирки: я работаю, ношу домой деньги, занимаюсь сыном( моим), НЕ ГУЛЯЮ!!!! Блин, я ему ответила, что вообще- то , дорогой, для меня это базовый набор нормального мужика . Хочешь быть исключительным- активируй и другие опции:) тогда он акуел. Но задумался))) а то многим кажется - эт ниче, что я тут косячу, здесь не втыкаю. Я же вееерный)))) пусть молится на меня

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папа маме изменил. она его прогнала сначала.. а потом очень быстро вернула. буквально через 1-2 дня. и мы уже взрослые были.. так что не ради детей. мне 10-11 лет примерно было.. брат на 5 лет старше.

нам они ничего не рассказывали. это просто я подслушала..

но.. глядя на моих родителей сейчас.. да и тогда.. я понимаю, что мама поступила мудро и правильно!

и я благодарна ей за это. уж не знаю, что и как у них было за кадром (чего не видела и не слышала я), но факт остается факт. они счастливы. мы счастливы.

а что послужило поводом для измены? да фиг его знает.. может как раз недогуленность. может еще что. они учились в одном классе. встречаться начали сразу после школы.. в 20 поженились. в 21 год у их уже родился мой брат..

 

но теперь я знаю, что прощать такое можно.. и даже нужно иногда.. но все зависит от ситуации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с другой стороны, есть типаж мужчин, которым можно простить грешки, если это не махровое блядство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню тоже не могла въехать в эту тему когда у тети с дядей чуть до развода не дошло, но потом слава Богу обошлось. там даже не из-за измен... др какието разногласия были. с тетей тогда разговаривала и немогла понять почему она так развода опасается - она мне объясняла что и она как и многие ее подруги за мужей держаться из-за детей. потму что хочется что б ребенка можно было и кормить вкусностями-полезностями и одевать хорошо и на море отвозить каждый год. а если детей несколько и оклад у женщины не большой( и как бы в не большом селе выбор работы не велик) а размер алиментов будет оч мизерный - то придется не жить а существовать.

по поводу устройства личной жизни с др человеком - ну если в ее случае то это только куда то переезжать, потому что в том селе мужчины ее возраста либо женаты либо спитые алкаши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папа маме изменил. она его прогнала сначала.. а потом очень быстро вернула. буквально через 1-2 дня. и мы уже взрослые были.. так что не ради детей. мне 10-11 лет примерно было.. брат на 5 лет старше.

нам они ничего не рассказывали. это просто я подслушала..

но.. глядя на моих родителей сейчас.. да и тогда.. я понимаю, что мама поступила мудро и правильно!

и я благодарна ей за это. уж не знаю, что и как у них было за кадром (чего не видела и не слышала я), но факт остается факт. они счастливы. мы счастливы.

а что послужило поводом для измены? да фиг его знает.. может как раз недогуленность. может еще что. они учились в одном классе. встречаться начали сразу после школы.. в 20 поженились. в 21 год у их уже родился мой брат..

 

но теперь я знаю, что прощать такое можно.. и даже нужно иногда.. но все зависит от ситуации..

конечно все от ситуации зависит, и от прочих качеств этого мужика. Категоричность в этом вопросе просто от необдуманности, и от уверенности в том, что " уж мой- то - никогдааа!" Однако, уверенность не защищает от случайностей.

 

Оль, Персик, ты вот представь, что твой тебе вот прям щас изменил( ттт, не дай бог)) родители далеко и не ждут тебя, квартира съемная, ипотека наполовину отданная, и чего? Куда пойдешь гордо дверью хлопнув? А если двое деток? А ты - без шапки на мороз? Не говори"гоп"... Я вот пережила поход налево вообще не напрягаясь)) с первым мужем.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. мне вокруг только и твердят. мама, брат, бабушка, свекровь, дядя, да и тут вы. что одумается, что вернется. а я от этих слов в ступоре ..... вот не знаю....

вообще, понимаю сейчас. что у меня переоценка ценностей происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда-то была категорична - не прощу измену и все тут. но.. почему-то изменило свое отношение к этому.. ничего не произошло. ттт. и надеюсь не произойдет. но я уже не такая категоричная. а предательство мужчины - это не всегда только измена и 1-2 похода налево. бывает и гораздо похуже ситуации, где вот как раз та и задумаешься.. а прощать ли.. а измена - это иногда даже самое безобидное, что может произойти в семье.. но это мое имхо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, о даааа. я когда иногда почитывала блоги об уходе мужей. думала, но мы то с мужем "вместе и навсегда"..... так что я теперь ни от чего не зарекаюсь. ибо не знаю, куда повернет еще тропа, и что ждать за очередным поворотом в жизни.

был у меня период, что казалось, что и детей не будет. депрессия была. но вот Севушка играет сейчас и понимаю, все остальное - просто меркнет рядом с ним. )))

 

Dutik, вот в том то и дело. смотря какая измена. и т.п.

а кроме нее, может быть все что угодно. вот как у меня)))). настолько все запутано и непонятно, что от одной мысли что-то понять голова начинает трещать).

и ведь вроде все просто - разлюбил. ну с его слов. но все равнооооо.

и вот тут предательство. на кой делать жене (другу) ребенка, чтобы бросить???. ну а слова что думал наладится - пффф.... надо лучше было думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нельзя зарекаться.. это точно.. и чаще всего так и случается.. то, чего мы не ждем и не ожидаем обязательно обрушивается на нас.. и как себя поведешь в той или иной ситуации не предугадаешь.

 

и ведь вроде все просто - разлюбил. ну с его слов. но все равнооооо.

 

а чем проще - тем всегда сложнее это понять и принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  слава Богу у меня есть мозг и я могу уйти к маме в любой момент, квартира на нее ипотечная наша так что.... да и думаю, что у мужа черти не взбесятся внутри.

 

Вообщем вывод - изменяешь - изменяй так чтобы никто не знал. Но это нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой был из неискушенных, и, обладая определенной мудростью уже в 20 лет, я понимала, что нельзя ему других не попробовав понять, что я самая лучшая. Да ив разлуке по 6 месяцев, когда стоит и дымится у мужика... В общем- приехал когда, я вытянула из него и инфу, и подробности, припили, поговорили)) да еще и секс стал ярче для меня: он просто и честно сказал, что офигел оттого, какие пассивные и скучные эти "другие женщины";) хотя на вид- многообещающие) в общем, когда мы жили отдельно был еще прецедент, уже с соседкой. Она тупо пришла потрахаться с молодым лейтенантом , зашла за солью и сняла халат. Потом повторила то же с его другом( они вдвоем снимали жилье тогда). Так вот, когда я приехала в город с ребенком- я подружилась с этой девушкой!!!! Муж долго мялся, ему не нравиоась эта дружба, и рассказал мне все. Я тоже поржала , потом, когда ходили в бассейн с ней: я с удовольствием разглядывала ее обвисшие кожаные мешочки на груди, уродливый шрам и растяжки. У меня, несмотря на роды все было замечательно))При этом она еще рассказала мне, что ни разу не испытывали оргазма. И что муж мой меня недостоин .....Вот я потешалась в душЕ. Рассказала ей, когда она мне надоела. Своим нытьем, своими неудачами. Она очень переживала, что так получилось, что пришлось ей меня потерять, как подругу. В общем- муж посыпал голову пеплом, деваха эта пробежала к нам домой с ножом . Чтобы отомстить мужу, за то, что отнял у нее подругу!!! Прикиньте! После этого муж не изменил мне ни разу. Даже когда я очень хотела этого- чтобы был повод уйти, а не бросать больного человека( ну, игромания же болезнь!!!) такая вот история))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />вытянула<br />
<br /></p> аж вздрогнула от чтения твоей истории
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, когда изменяет неискушенный мужчина, и когда видавший виды- это две разные вещи. Я не от чего не зарекаюсь. Вот только внутри у меня тонко настроенный камертончик спрятан. От меня ничто не укроется, ни малейший намек на возможность или на мысли... Случайная измена может случиться с кем угодно. А вот осознанная... Ее видно всегда. Просто мы не всегда смотрим внимательно, не придает значение мелочам. Да еще и отгоняем от себя дурные мысли, ищем оправдание поступкам.Если что- то кажется, девочки, касательно измены, и вы- не параноик с навязчивыми идеями и ревностью к столбам- значит что- то происходит . Просто так не кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, ну ты не забывай, что и женщины все же разные =)) не каждая сможет вот так с улыбкой принять измену любимого =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> аж вздрогнула от чтения твоей истории

ох, Оль, я вообще нестандартно веду себя. Многим не понять. Зато, когда мужчина мне говорит, что я особенная- верю с чистым сердцем))) ибо это- истинная правда;) под стандартную женскую логику и поведение я попадаю только когда беременная, и в ПМС

 

elm@, Эль, ну ты не забывай, что и женщины все же разные =)) не каждая сможет вот так с улыбкой принять измену любимого =))

ну, как бы всех оттенков своих эмоций я не раскрыла, конечно кольнуло в первый раз немного, тк мы вообще это в прелюдию супер секса превратили. А вот второй, когда я знала девушку... Было, конечно, обидно и больно- но я переварила эти эмоции, может потому, что тогда речь шла о делах давно прошедших: было это в 2000 году, я приехала через 2 месяца с ребенком, а узнала только пару лет спустя. Затаилось, конечно, что- то в душе, на сторожило меня. Ну и дальше чувак во всей красе собственного эгоизма и инфантильности показался. Хотя этого могло бы и ее быть. Про измены эти я бы забыла, если б он во всем остальном не подкачал). Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну ты конечно большой оригинал и умеешь достойно выйти из ситуации)) даже из "грязной" ситуации не замаравшись.

 

Я тоже считаю что есть разница между изменами когда незапланированно и спонтанное так сказать помрачнение рассудка, и когда хладнокровно спланированая и обдуманная заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это популярное женское вИдение: пусть измена телом, лишь бы не душой. А у мужиков другое мнение на этот счет: люби кого хочешь, но физическую измену не прощу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут пишу, прям кажется, что я самолюбованием занимаюсь. Просто мне кажется, что так и надо себя вести. Нестандартно. Делать то, чего от тебя не ждут. В непредсказуемости наша привлекательность для мужчин. Имхо. Конечно, если изменил- простила- все стандартно- сошлись , а он опять рано или поздно налево . В надежде на прокативший уже однажды сценарий. Сколько этих одинаковых историй? А если креативно подойти- больше не захочется. Ведь страшна не измена, девочки!!!! А то, что она может повториться!!! Насчет измены с уходом- не знаю, во всех развалившихся отношениях уходила я. Меня не бросали. Ттт!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вывод - изменяешь - изменяй так чтобы никто не знал. Но это нереально

 

ну почему же.. думаю, разово вполне реально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я когда то била себя кулаками в грудь и кричала: Я прощу измену? да никогда? Да и мой муж мне никогда не изменит. Да вот только было это в другой жизни, я занимала пост генерального директора крупной фирмы, с зарплатой в 400-500 тыщ в месяц. А потом фирма рухнула и слава Богу что я осталась на свободе, успев вовремя сменится с должности. Да и когда даже случилось все с мужем, я готова была уйти к маме, без нечего, даже на квартиру было уже пофиг, да только вот и мамы через пару дней не стало. вот тут то меня жизнь и бабахнула рожицей в грязь. Куда было уходить? депресняк жуткий, не хотелось ничего, ни работать, ни жить. Да только 2 детей и ответственность за папу, он один в Краснодаре явно бы не выжил, пришлось забирать к себе. И вот по факту: ни работы, ни жилья, а 2 детей и папа на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это популярное женское вИдение: пусть измена телом, лишь бы не душой. А у мужиков другое мнение на этот счет: люби кого хочешь, но физическую измену не прощу.

нее, мой за " люби кого хочешь" соберет вещи и уйдет. Возможно не вернется(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут пишу, прям кажется, что я самолюбованием занимаюсь. Просто мне кажется, что так и надо себя вести. Нестандартно. Делать то, чего от тебя не ждут. В непредсказуемости наша привлекательность для мужчин. Имхо. Конечно, если изменил- простила- все стандартно- сошлись , а он опять рано или поздно налево . В надежде на покативший уже однажды сценарий. Сколько этих одинаковых историй? А если креативно подойти- больше не захочется. Ведь страшна не измена, девочки!!!! А то, что она может повториться!!! Насчет измены с уходом- не знаю, во всех развалившихся отношениях уходила я. Меня не бросали. Ттт!!!

 

да, скорее всего так и надо делать в большинстве ситуаций. но дело в том, что люди все разные.. тихая спокойная и покладистая девушка не станет в раз стервой или жесткой и волевой. и, возможно, такой придется несколько раз простить и принять, чтобы в конце концов озлобиться или поступить как-то неординарно, чтобы изменить ситуацию.

да и вообще очень многие девушки головой понимают, как надо, а как не надо делать, но сделать в реальности не у каждой это получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и становится все грустнее и грустнее..

Нельзя говорить что кто простил измену ради детей, квартиры и тд - тот умнее. Все зависит от характера женщины, кто может "играть в семью" после измены, кто то нет. Я не смогу, а для ребенка мне кажется хуже напряженная обстановка в семье с обиженной и озлобленной мамой, чем материальные блага и поездки на море с папой. Но это я за себя говорю.

Не надо всех под одну гребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, мой за " люби кого хочешь" соберет вещи и уйдет. Возможно не вернется(((

 

мой тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...