Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Kosyakova Nadezhda,  вот и я о том: не говори " гоп", пока не перепрыгнешь((( и изменяют и замученным домохозяйкам, и бизнесвумен, и красавицам, от умных бегают к тупым и наоборот((( зарекаться нефиг, ибо тут не зависит ни от характера мужа, ни от градуса любви. Помрачения находят на всех, и вот я надеюсь, женщин, которые это понимают и проходили- обмануть сложнее ...

 

 

 

да, скорее всего так и надо делать в большинстве ситуаций. но дело в том, что люди все разные.. тихая спокойная и покладистая девушка не станет в раз стервой или жесткой и волевой. и, возможно, такой придется несколько раз простить и принять, чтобы в конце концов озлобиться или поступить как-то неординарно, чтобы изменить ситуацию.

да и вообще очень многие девушки головой понимают, как надо, а как не надо делать, но сделать в реальности не у каждой это получается.

надо просто рвать шаблоны . У нас голова засрана уже чужими сценариями. Характер менять не надо) надо просто поступок сделать, который враз превратит тебя из жертвы в охотника) хотя это только говорить легко. Все от обстоятельств зависит. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

надо просто рвать шаблоны . У нас голова засрана уже чужими сценариями. Характер менять не надо) надо просто поступок сделать, который враз превратит тебя из жертвы в охотника)

 

вооот,. это та, наверно, и сложно.. так хочется быть жертвой и чтобы тебя пожалели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вооот,. это та, наверно, и сложно.. так хочется быть жертвой и чтобы тебя пожалели..

ну, надо выбирать, между правильным и приятным)

 

Пережить измену тоже труд, и если просто плыть по течению- результаты будут не в твою пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне наоборот в сложных ситуация так не хочется быть жертвой))) и ненавижу когда меня жалеют. Меня это очень раздражает, до трясучки.

И я не боюсь измен и не зарекаюсь что их не будет, это будет больно, но я просто знаю, что я от этого не умру и это главное) а мстить, выяснять, затевать что то и прочее -это проявление обиды и беспомощности (факт то уже свершился и его не изменить), я не удостою таким вниманием ни неверного мужа и его фею.

Измена не самое страшное, что может в жизни произойти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнила я историю.. есть у меня подруга институтская.. достаточно близко дружили и дружим до сих пор. она всегда имела параллельно несколько кавалеров. все сплошь богатые и тд и тп. потом наконец встретила своего любимого.. единственного и неповторимого.. тогда они оба еще студенты были.. он без кола и без двора.. но. любовь она штука такая.. он связей на стороне она не отказалась. все также богатые и влиятельные у нее были.. пока.. .как-то раз.. ее любимый ее не застукал! причем не за интимом.. а просто на свидание. проследил за ней.. она ему сказала одно, а сама поехала в другое место. вот он решил проследить. и увидел. как она заходит в ресторан.. садится за стол к мужчине.. они целуются в щечку.. ну короче дальше как в фильме.. он заходит и все в таком духе.

она потом ооооочень долго вымаливала прощение.. уж какими только путями не пробовала. даже торт пекла, что для нее несвойственно =))))))))

мы с ней тогда долго общались.. я как раз была в этот период в гостях у родителей.. и вот она сказал, что да.. когда теряешь дорогого и любимого, тогда та понимаешь - а нафига все это надо было..

в итоге она вымолила это самое прощение.. сейчас они ждут малыша.. с того случая прошло 2 или даже уже 3 года.. уже и он, муж ее, не просто мальчик ни с чем.. да и ей уже богатые ухаживания на стороне не нужны.

а он та не знал про измены настоящие.. он видел только свидание.. и она ему сказала ,что это только одно свидание и что просто у нее в голове что-то перемкнуло.. сама не понимала, что творила.. а если бы он знал все - простил бы?? не факт.. но факт остается опять же тот, что она все поняла осознала и сейчас ее ну совсем не тянет никуда..

кстати ребеночек у них долго не получался.. наверно, тоже не просто так.. чтобы она все пняла и осознала.. наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и становится все грустнее и грустнее..

Нельзя говорить что кто простил измену ради детей, квартиры и тд - тот умнее. Все зависит от характера женщины, кто может "играть в семью" после измены, кто то нет. Я не смогу, а для ребенка мне кажется хуже напряженная обстановка в семье с обиженной и озлобленной мамой, чем материальные блага и поездки на море с папой. Но это я за себя говорю.

Не надо всех под одну гребенку.

 

согласна.

 

я бы тоже не смогла ради материальных благ терпеть рядом с собой ненавистного человека.

Пусть ребенок поедет летом на дачу, а не море, но зато нервы мои будут целы и у детей будет складываться правильная картина семьи. Они же все видят и понимают и потом находят мужей и строят семью по шаблону семьи "мама+папа".

 

Еще думаю, на данный момент (может потом как-то и изменю свое мнение), что безвыходных ситуаций не бывает. Можно просто представить, что на самом деле мужа нет, испарился, и квартиры этой нет. И сразу же появятся новые варианты - мир не без добрых людей. - подруга приютит, работа найдется и тд и тп. Если что-то делать, то самостоятельно можно выбраться, было бы желание. Но если лень что-то делать, то можно и отсидеться на старом месте, с нелюбимым мужем, до лучших времен.

 

Только вот, если уйти, то станешь самостоятельной и самодостаточной быстрее, чем рядом с мужем. Потом всегда будут находиться причины оттянуть момент - то дети в школу пошли, не хочется их тормошить, то еще что-то. Просто надо признаться себе, что тебе эта ситуация удобна, и дети тут не при чем. Не хочу никого обидеть, просто мне так кажется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бляяяяя.... Щас разбираю вещи мужнины , он в выхи на автогонках был. Джинсы, носки, футболка и даже, пардон, труселя грязные капец, он в жидкой грязи ковырялся по пояс, видимо((( ну, стоит уже все колом:: подсохло, песок сыплется. То, что отвалилось я убрала: КАК ЭТО стирать???? В машинку же вредно, наверное, такую откровенную грязь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бляяяяя.... Щас разбираю вещи мужнины , он в выхи на автогонках был. Джинсы, носки, футболка и даже, пардон, труселя грязные капец, он в жидкой грязи ковырялся по пояс, видимо((( ну, стоит уже все колом:: подсохло, песок сыплется. То, что отвалилось я убрала: КАК ЭТО стирать???? В машинку же вредно, наверное, такую откровенную грязь?

Эль, у нас папа-парашютист))) в дождливую погоду жестяк каждые выхи)

Я замачиваю комбез все в ванной, как куски отвалятся, можно в машинку совать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, надо выбирать, между правильным и приятным)

 

Пережить измену тоже труд, и если просто плыть по течению- результаты будут не в твою пользу.

 

ну вот не знаю.. какой бы я была. жертвой или охотником. вообще я резкая и обычно мне проще разорвать связь ,чем что-то налаживать.. но это я по части друзей и знакомых.. по части любимого не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям песок, то можно в таз сначала и из таза слить в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, вот и я о том: не говори " гоп", пока не перепрыгнешь((( и изменяют и замученным домохозяйкам, и бизнесвумен, и красавицам, от умных бегают к тупым и наоборот((( зарекаться нефиг, ибо тут не зависит ни от характера мужа, ни от градуса любви. Помрачения находят на всех, и вот я надеюсь, женщин, которые это понимают и проходили- обмануть сложнее ...

 

я как раз думаю, что от характера мужчины многое зависит. Есть просто неисправимые бабники, а есть более семейные мужчины. И у бабников больше шансов изменить. Хотя разово изменить да, и семьянин может. Но опять же, в случае если дома все серо уныло, и все достало. Просто так "семьянин" в интрижку ввязываться не будет, только если совпадут 2 обстоятельства - дома швах + проявит инициативу какая-то яркая дамочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

согласна.

 

я бы тоже не смогла ради материальных благ терпеть рядом с собой ненавистного человека.

Пусть ребенок поедет летом на дачу, а не море, но зато нервы мои будут целы и у детей будет складываться правильная картина семьи. Они же все видят и понимают и потом находят мужей и строят семью по шаблону семьи "мама+папа".

 

Еще думаю, на данный момент (может потом как-то и изменю свое мнение), что безвыходных ситуаций не бывает. Можно просто представить, что на самом деле мужа нет, испарился, и квартиры этой нет. И сразу же появятся новые варианты - мир не без добрых людей. - подруга приютит, работа найдется и тд и тп. Если что-то делать, то самостоятельно можно выбраться, было бы желание. Но если лень что-то делать, то можно и отсидеться на старом месте, с нелюбимым мужем, до лучших времен.

 

Только вот, если уйти, то станешь самостоятельной и самодостаточной быстрее, чем рядом с мужем. Потом всегда будут находиться причины оттянуть момент - то дети в школу пошли, не хочется их тормошить, то еще что-то. Просто надо признаться себе, что тебе эта ситуация удобна, и дети тут не при чем. Не хочу никого обидеть, просто мне так кажется.

ну а почему женщина должна себе неудобно - то делать? И удобно тоже быть должно)) никто же не говорит, что терпеть всю жизнь! Бывает- со временем вновь просыпается уважение, доверие, и любовь к человеку. Бывает- пожили- разошлись, и каждый своей дорогой. Всему свое время просто, и не факт, что после измены самое лучшее решение взять детей и уйти в никуда. Ну а насчет семьи... Детям очень важно, чтобы мам и папа именно физически были вместе. Вместе жили, под одной крышей. Остальное неважно . Тем более, если нет скандалов и прочего. Спокойное сосуществование мамы и папы, любовь, которую они дают, пусть каждый по отдельности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бляяяяя.... Щас разбираю вещи мужнины , он в выхи на автогонках был. Джинсы, носки, футболка и даже, пардон, труселя грязные капец, он в жидкой грязи ковырялся по пояс, видимо((( ну, стоит уже все колом:: подсохло, песок сыплется. То, что отвалилось я убрала: КАК ЭТО стирать???? В машинку же вредно, наверное, такую откровенную грязь?

я бы сначала замочила в ванной или тазу. Потом вся эта грязь в барабане осядет, как детское после этого стирать!? да и забиться слив может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, у нас папа-парашютист))) в дождливую погоду жестяк каждые выхи)

Я замачиваю комбез все в ванной, как куски отвалятся, можно в машинку совать)))

ага, СПС. Комбез как-раз таки чистый- тока костром воняет. А вот джинсы- стоят в углу ванной))) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот джинсы- стоят в углу ванной)))

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям песок, то можно в таз сначала и из таза слить в туалет

вот и мне хочется замочить немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям очень важно, чтобы мам и папа именно физически были вместе. Вместе жили, под одной крышей. Остальное неважно . Тем более, если нет скандалов и прочего. Спокойное сосуществование мамы и папы, любовь, которую они дают, пусть каждый по отдельности.

 

вот уж не соглашусь..

 

очень даже важно. Они видят, что родители не общаются др с другом, вместе семьей никуда не выбираются, вечером, грубо говоря не режутся всей семьей в лото, и не сидят за совместным ужином. Все это по капле откладывается в копилку под названием "образцовая семья".

 

И потом, заведя собственную семью, они уже будут иметь траблы со своим мужем/женой и с их непониманием, почему жена не привыкла на НГ обмениваться подарками с мужем, почему не готовит семейный обед и куча других "почему". Все наши проблемы из детства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я как раз думаю, что от характера мужчины многое зависит. Есть просто неисправимые бабники, а есть более семейные мужчины. И у бабников больше шансов изменить. Хотя разово изменить да, и семьянин может. Но опять же, в случае если дома все серо уныло, и все достало. Просто так "семьянин" в интрижку ввязываться не будет, только если совпадут 2 обстоятельства - дома швах + проявит инициативу какая-то яркая дамочка.

вот именно. Мы можем только снизить вероятность измены- но не исключить ее полностью. Канешь, если снижать правильно- в каждом отдельном случае- это уникальный комплекс мероприятий))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Детям очень важно, чтобы мам и папа именно физически были вместе. Вместе жили, под одной крышей. Остальное неважно . Тем более, если нет скандалов и прочего. Спокойное сосуществование мамы и папы, любовь, которую они дают, пусть каждый по отдельности.

Тож не согласна) у меня так соседи прожили "под одной крышей" неделями не разговаривая друг с другом. Дети глубоко несчастные, их дочь моя школьная подруга. В итоге начинала винить себя не понимая что не так в семье, а что "что то не так" дети ох как чкувствуют.

Тут зависит и от женщины и от мужчины. Если женщина искренне простила - прекрасно! Я ж за себя говорю, я не смогу жить так. Но и прощенный мужик может не имея интереса к семье, приходить и сидеть у телека с отсутствующим взлядом, нахрена эта лишняя мебель дома?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы успеваете так писать - выйдешь погулять, а уже несколько новых страниц появляются :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не соглашусь.. очень даже важно. Они видят, что родители не общаются др с другом, вместе семьей никуда не выбираются, вечером, грубо говоря не режутся всей семьей в лото, и не сидят за совместным ужином. Все это по капле откладывается в копилку под названием "образцовая семья". И потом, заведя собственную семью, они уже будут иметь траблы со своим мужем/женой и с их непониманием, почему жена не привыкла на НГ обмениваться подарками с мужем, почему не готовит семейный обед и куча других "почему". Все наши проблемы из детства.

 

я тоже также считаю.. так как дети все как губки впитывают.. уж лучше папа и мама врозь.. чем вот такая плохая игра. а она по любому плохая.. ((

 

вот я свой пример приводила.. про маму с папой. мама моя явно простила папу ради или во имя любви.. поэтому на нас это не отразилось и папа для меня все равно кумир и я его уважаю. а ошибки.. от них увы никто не застрахован ((

а жить в нелюбви.. такое я бы тоже не смогла ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Со всеми может это произойти.

 

Если бы муж сейчас пошел налево, я бы даже его поняла. Насчет прощения не говорю..))

 

а что.. интима нет почти, дома дети - нервяк, недосып, усталость..

 

Щас мы еще на месяц оставим его одного))

 

Одна надежда только на его благоразумие и стойкость :D не устоит.. ну что поделать, значит сама виновата. Ну не могу я щас зажигать в постели, не могу. Разве что афродизиака наглотаться какого-нить. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот уж не соглашусь..

 

очень даже важно. Они видят, что родители не общаются др с другом, вместе семьей никуда не выбираются, вечером, грубо говоря не режутся всей семьей в лото, и не сидят за совместным ужином. Все это по капле откладывается в копилку под названием "образцовая семья".

 

И потом, заведя собственную семью, они уже будут иметь траблы со своим мужем/женой и с их непониманием, почему жена не привыкла на НГ обмениваться подарками с мужем, почему не готовит семейный обед и куча других "почему". Все наши проблемы из детства.

мне кажется, это ты уже про традиции говоришь. Лото, домино и диафильмы и тп далеко не у всех есть и без измен)) Я знаю семьи, в которых мальчики с папой- девочка с мамой отдыхают по выходным. Ибо мальчикам интересны авиамодельки, а девочкам батик) а про " не разговаривать"- это уж перегиб. В семьях, где прощают измены все не так ужасно, поверь)) внешне то уж точно это может быть образцовая семья. Я бы сюда не копала, в общем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну да, варианты могут быть разные. Если родители простили др друга, это совсем другой разговор. Читай, что ничего и не было.

 

А бывает так, что люди в душе терпеть др друга не могут, и просто существуют др с другом под одной крышей по разным причинам. Даже не разговаривают. И вот такая модель семьи уж точно не образец для подражания.

 

Как вы успеваете так писать - выйдешь погулять, а уже несколько новых страниц появляются :)

 

курсы секретарей-машинисток не проходит даром :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  че то для женщин типа виагры есть?)))) будем массово принимать))) главное, чтобы мебель цела осталась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...