Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Ой, вот от чего от чего - а от рака прививаться - бред. Гардасил - фуфло полное, почитай, что они обещают на выходе: у какого-то там процента привитых гардасилом через 30 лет не перерождается злокачественный ВПЧ. Откуда такая инфа? ПО сути это прививка от вируса папилломы, который не всегда является катализатором рака ШМ. мы такие странные - в прививку от столбняка и коклюша не верим - не ставим, а на какие-то гардасилы надежды возлагаем. Я тоже купилась - но привычка все дотошно анализировать спасла менгя от совершенно бессмысленного шага. Самое главное в вакцинации гардасилом сделать ПЕРВУЮ серию уколов до первого полового контакта. Прививают девочек 12-14 лет.. Посмотрим, че с ними через 30 лет будет. Уже сейчас куча инфы о том, что часть первых привитых страдает бесплодием неясного генеза, а часть вообще умерли...( но летальный исход и инвалидность - может быть следствием любой прививки в совокупности с другими процессами, которые проходили в организме на момент вакцинации, и не были выявлены)

 

И если вы не дай бог, уже являетесь носителем определенного ВПЧ - после прививки развитие рака будет молниеносным((( А определить этот ВПЧ не так-то просто, их 64( кажется) вида вообще-то.

 

Ссылки скрыты.

Я не верю ни в какие прививки - ни от коклюша, ни от ВПЧ, ни в какие другие, после выхода из школы от всех прививок отказывалась, меня в институте почти насильно заставили сделать прививку от дифтерии - на этом все. Но я верю, что через ПА можно подцепить вирус и получить в последствии неприятное заболевание.

 

 

 

 

 

курсы секретарей-машинисток не проходит даром :D :D :D

Не поверишь, но у меня тоже есть корочка о квалификации секретаря-машинистики, еще со школы :) все равно не успеваю читать и писать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

вот уж не соглашусь..

 

очень даже важно. Они видят, что родители не общаются др с другом, вместе семьей никуда не выбираются, вечером, грубо говоря не режутся всей семьей в лото, и не сидят за совместным ужином. Все это по капле откладывается в копилку под названием "образцовая семья".

 

И потом, заведя собственную семью, они уже будут иметь траблы со своим мужем/женой и с их непониманием, почему жена не привыкла на НГ обмениваться подарками с мужем, почему не готовит семейный обед и куча других "почему". Все наши проблемы из детства.

Если это камень в мой огород, то у нас то как раз все образцово-показательно)))) Я и ужины готовлю и отдыхаем мы все вместе и играем в монополию вечерами всей семьей. Все не так ужасно. И подарками он меня задаривает и цветы таскает, да и я не треплюсь на каждом углу что муж и папа наш козел. Просто я рассказала, что у меня внутри, я же общаюсь с вами тут больше года и ни кто ведь и не догадывался, что у меня внутри, я рассказала это все, что бы Надюша не думала, что мир рухнул, бывает хуже. Да я тоже считаю, что измена не самое страшное. Самое страшное на тот момент было это смерть мамы и причиной этой смерти было, что видимо просто не выдержало сердце новости о нашем расходе. Вот это я не прощу и не забуду ни когда.

 

Девочки у меня даже не догадываются, что что-то произошло между нами. Так что для них то я как раз и сохраняю мир и покой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ага, у меня тоже такая имеется)) УПК вроде это дело называлось, с 9го класса ходили - кто на машинисток, кто ПК изучал, кто-то даже ходил на устройство авто и даже авто-права после этого получил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  Надя, я до сих пор в шоке от истории твоей.

Уверена что никаких камней ни в чем огород никто не кидает, я например именно хотела сказать, что у меня бы так не вышло((( ни семейных обедов ни прочего. Ну или подавился бы кто то из нас точно таким обедом. Не спорю что это мне в минус может быть. Я именно к тому, что принимая решение, нужно из своего характера исходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, никаких камней, тем более в твой адрес!! :flower:

мы тут просто теоретизируем. :confusion:

 

Ты вообще большая молодец, что смогла переступить через себя ради своих девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдемте поедим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще с этим сложно, слишком красивые примеры, не знаю что там у моих родителей было, но я даже никогда не видела, чтобы они орали друг на друга или оскорбили. Мама моя ооочень обидчивая, до сих пор воюем с ней всей семьей, но тихо по семейному)))

Я если видела что мама с папой не поцеловались при встрече, понимала что ужасная ссора и всекапец) до сих пор у них и обнимашки-целовашки присутствуют. Вчера была годовщина свадьбы 36 лет в браке. И бабушка с дедушкой мои так же, пока бабушка не умерла, дедушка часто говорил ей как любит и обнимал, я все ж о с детства видела. Ох и тяжко мне было жить потом и видеть как все иначе бывает. Вот тебе и обратная сторона медали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришли игрушки вчера, цветочек тини лав и петух гремящий таф тойс (или он гусь что ли), которые заказала по вашей рекомендации, ребенку оч понравились, а с игрушками для ванны прогадала я :( книжки эти плавающие такими вонючими оказались, хотя было написано, что краска безвредная и тп

Вчера этим гремящим-шуршащим петухом-гусем я ребенка напугала. Ростик как увидел это чудовище, стал рассматривать, затаив дыхание, а я одной рукой петуха держала, а сама бумаги читала, ну и дернула этого петуха, -ребенок закричал, испугался :( все таки он совсем еще маленький ((

Сегодня уже этот гусь весь измусоленный, в слюнях, больше он его не боится

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, с даткой вас! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, :D

хохма...

 

а что за гусь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ага, у меня тоже такая имеется)) УПК вроде это дело называлось, с 9го класса ходили - кто на машинисток, кто ПК изучал, кто-то даже ходил на устройство авто и даже авто-права после этого получил.

да, что-то вроде того, я уже сейчас и не помню точно, какие там варианты были. Но еще в 10 классе мы ходили на практику в больницу. Нас с подругой отправили в отделение патологии новорожденных. Там было три ребенка-отказника, нам надо было несколько часов следить за ними, кормить из бутылочки, менять подгузники.

 

До сих пор помню, хотя мы там не больше недели и только до обеда были.

Один был цыганенок, там мамочки, которые лежали с ним в одной палате со своими детьми от нашей помощи отказались, т к сами все делали для него.

И на нашем попечении остался мальчик Аким и девочка Ирина. Аким такой тихий был, как мой, когда родился - описается и молчит. А девочка все время какала и плакала, заходилась прямо от плача, но к ней в палате никто не подходил, и мы ее не любили, потому что мы сами были 15-летними дурочками :( До сих пор их вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет измены с уходом- не знаю, во всех развалившихся отношениях уходила я. Меня не бросали. Ттт!!!

меня кстати тоже, я уходила первая, но от этого было не легче -потому что сама себя грызла и обвиняла в излишней импульсивности. есть у меня иногда такое что сначала делаю, а потом только думаю. но как потом оказывалось - все что не делается - все к лучшему.

вот мой один случай про измену и про уход (который как бы с ней не всязан):

до мужа у меня были одни серьезные отношения с почти_совместным_проживанием - в студенческой общаге перебралась в соседнюю комнату к парню жить, пятой у 4-м мальчикам :D так вот первые 2 месяца все было идеально :love: - и в универ вместе(хотя чаще вместе прогуливали) и в магазин и кушать вместе готовили. и романтический секс_побыстрому_пока_все_на_парах_и_во-вот_придут!

и вот как то раз, он ездил домой к родственникам и уже возвращался, я ему позвонила, о чем то мы поговорили, уже не помню о чем. и чтото мне какойто ответ его не понравился... тоже уже не помню что... но что то мелкое не серьезное. или разговор быстро он прервал или на оте...ись чтото ответил. в общем, меня укусила какая то муха я собрала все свои вещи в его комнате и перенесла назад в свою, как раз впритык успелела перед его приездом и он когда приехал вернула ему ключ от его комнаты, холодно и отстраненно. я сама не знаю чего я этим добивалась и очем думала. короче, на следующий день я проснулась с мыслью : "что я вообще сделала? зачем? где мои мозги были и о чем я думала?" :dash_kolob_girl: я ведь не собиралась уходить, меня все устраивало в наших отношениях... ходила мучалась, ругала себя, злилась и на него что повелся на мои чудачества и не возвращает назад :bye2: в общем я страдала. особенно от мысли что вот такая я дура! :not know: :aaa: потом мы вроде помирились, но отношения были не те :I_do_not: отстой полный а не отношения: постоянно пыталсь др др уколоть, задеть уважения уже не было, раставались и сходились мы несколько раз за 3 месяца :smilie_girl_224: постоянно ругались. и я во всем винила себя - что все испортилось после того моего самого первого необдуманного ухода. :think_1: потом все это меня доконало. и я опять его бросила. в этот раз окончательно. со словами: "я все поняла! на самом деле я люблю другого!" уехала на праздники домой. встретилась со своим бывшим паренем_любовью_моей_юнности(от которого в свое время уехала в харьков в универ :cool: ) в общем переспала с ним и мы стали типа снова встречаться. естественно встречание у нас не задалось - по телефону это не отношения, а мне дома совершенно не нравилось и ездила я туда с харькова не часто. Но это послушило мне хорошей гарантией чтоб не вернутся к этому "общажному" и не трать больше времени на эту тягомотину!

короче через годик где-то оказались мы с этим "общажным" Русиком в одной компании на какойто пьянке(а он уже давно съехал с общаги). и чтото надо было ему подкурить а у меня как раз зажигалка была. я ему подкуриваю и сказала просто так что "когда девушка подкуривает парню то прощает ему три греха и три долга". на что он ответил: "не знаю как долги, но грехов у меня так много не было". и тут чтото меня зацепило, я спросила : " Русь, скажи честно, ведь теперь уже все равно, ты мне изменял когда нибудь?" он замялся, а потом сказал "да, было один раз". и я сразу догадалась - тогда когда ты ездил домой, а я собрала вещи и ушла?! - да!

АААААа! вот оно что оказывается! значит не зря я уходила! :JC_goody: ой какая у меня радость и гармония в душе наступила) значит я не импульсивная дура :princess::22_smart: просто у меня интуиция иногда работает быстрее мозгов!

вот честно,девочки, положа руку на сердце, тогда когда уходила и мысли даже не было что он изменил мне. я даже его после измены и увидеть-то не успела, он в поезде ехал когда я вещи начала собирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, :D

хохма...

 

а что за гусь? :)

Ну этот желтый монстр, которого Северное счастье порекомендовала, я думала он поменьше, так на картинке казалось, а он большой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  с днем рождения вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это камень в мой огород, то у нас то как раз все образцово-показательно)))) Я и ужины готовлю и отдыхаем мы все вместе и играем в монополию вечерами всей семьей. Все не так ужасно. И подарками он меня задаривает и цветы таскает, да и я не треплюсь на каждом углу что муж и папа наш козел. Просто я рассказала, что у меня внутри, я же общаюсь с вами тут больше года и ни кто ведь и не догадывался, что у меня внутри, я рассказала это все, что бы Надюша не думала, что мир рухнул, бывает хуже. Да я тоже считаю, что измена не самое страшное. Самое страшное на тот момент было это смерть мамы и причиной этой смерти было, что видимо просто не выдержало сердце новости о нашем расходе. Вот это я не прощу и не забуду ни когда.

 

Девочки у меня даже не догадываются, что что-то произошло между нами. Так что для них то я как раз и сохраняю мир и покой.

++++плюсуюсь, я вот о таком " простить" и говорю. Что скрыто где-то глубоко в душе - возможно и попустит со временем. А для детей все прекрасно, и уж точно никто из них счастливее не станет, если вы разбежитесь - 100%

 

Ну этот желтый монстр, которого Северное счастье порекомендовала, я думала он поменьше, так на картинке казалось, а он большой.

Ссылки скрыты.

блин, щас зафотаю свое чудовище, у меня тоже обосска-че-за зверь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ага, у меня тоже такая имеется)) УПК вроде это дело называлось, с 9го класса ходили - кто на машинисток, кто ПК изучал, кто-то даже ходил на устройство авто и даже авто-права после этого получил.

и я на это упк ходила)) сначала как раз на автодело...до сих пор помню как учили ГРМ и КШМ у грузовика)))) а потом пошли с подружкой тоже на секретаря-машиниста)))) до сих пор корочка валяется где-то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

. Кролик- жук- морковь???? Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, Надь, что ты, никто никуда камни не кидает, мы тут сейчас по сути пустым сотрясанием воздуха занимаемся, ибо каждая семья индивидуальна и ситуации разные, и не факт что каждая из нас поступит так, как сейчас говорит. Тут ведь все зависит слишком от многих факторов и эмоционального состояния на тот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у меня самый важный вопрос! почему у меня не было УПК?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, хаха)) мы вчера купили в детском мире нечно похожее, думала что жар-птицу! но сейчас глядя на твоего гуся понимаю что мы купили его жену - гусыню :Crazy:

ща покажу

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну что за дурацкий сайт, лайков вторые сутки нет.

Kosyakova Nadezhda, Надь, что ты, никто никуда камни не кидает, мы тут сейчас по сути пустым сотрясанием воздуха занимаемся, ибо каждая семья индивидуальна и ситуации разные, и не факт что каждая из нас поступит так, как сейчас говорит. Тут ведь все зависит слишком от многих факторов и эмоционального состояния на тот момент.

Ой дай то Бог что бы ни кто из вас никогда не оказывался в подобно ситуации. Воспитывайте счастливо ваших малышей в счастливой и гармоничной семье!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, ты сама его купила? Или подарок?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у меня самый важный вопрос! почему у меня не было УПК?????

и у меня((((

 

производители с детства приучают детей к прекрасному :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну что за дурацкий сайт, лайков вторые сутки нет. Ой дай то Бог что бы ни кто из вас никогда не оказывался в подобно ситуации. Воспитывайте счастливо ваших малышей в счастливой и гармоничной семье!!!

точно, самое страшное- потер близких, все остальное меркнет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ура!!! С трешечкой вас, дорогие!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...