Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, наверноее расстройство. сключило не по детски. еще и Сева на руках. не спится ему. и ен лежится. только на руках спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

подарок :D

 

:D я так же подумала, когда свое чудо распаковала))

 

Мы второй день пытаемся распробовать цветную капусту. Не идет она у нас, ну никак проглотить не может, хотя и не плюет)) Самотеком че-то затекает :Crazy:

 

Кстати, кто уже ест овощи - прям сразу глотать начали детки, или чего? как долго ждать?

мы сразу глотать начали, не ну что то конечно языком выталкивает, но в основном кушает хорошо, банку 130 грамм мы минут за 10 уплетаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о смесях, прикормах и прочем, т к у нас все очень нехорошо. Молока много - хоть залейся, т е переизбытком заливаю матрас, как в первое время кормления. Молоко жирное, не голубое, т к даю витамин д из ложечки, капая в мое молоко, а ложку отмываю с содой, очень она жирная после молока. Ребенок сосет хорошо (чтоб не сглазить), ночью иногда пропускаем, как сегодня - проспали 7 часов подряд без еды :(

И при всем при этом все, что ребенок выпивает из него выходит в виде сик и очень жидких, частых как :( просто желтой водой какает последнюю неделю :( сегодня еще и с зеленым. Мне кажется ничего не усваивается, и что делать не знаю. Взвешиваю каждый день на напольных, по ним вес снижается каждый день :( Чем чаше кормлю, тем чаще он только какает. Сикает тоже очень часто, но это вроде нормально?

Я сначала думала, что памперсы хуже стали, а теперь понимаю, что какашки наши стали совсем водой, памперсы здесь не виноваты :(

 

Что нужно давать ребенку в такой ситуации? Расстраиваюсь жутко из-за всего этого

ну дети и должны много писать, это как раз один из показателей, что ребенок наедается. Какашки на ГВ могут быть любыми, Ксю моя какала и водой, и с комочками, и зеленым, и сметанообразным, и со слизью и фиг пойми каким еще. Сейчас вот опять жидко какает. Если при этом самочувствие хорошее и набирает вес, то это норма. Ребенку ничего давать не надо. Насчет взвешивания как часто ты это делаешь? Обычно надо делать не чаще раза в неделю в примерно одинаковой ситуации и одежде.

Чаще кормить не надо, лучше наоборот интервалы увеличивать, чтоб кушал и переднее и заднее молочко

 

 

мы сразу глотать начали, не ну что то конечно языком выталкивает, но в основном кушает хорошо, банку 130 грамм мы минут за 10 уплетаем

ого, вы уже банку лопаете целую? Ты с 4 месяцев ввела прикорм? По какой причине? Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Лайки закончились. Муж принес крутой пирог такой. Здесь принято на даты детям пироги такие заказывать - козунак называется. не хотела сначала, но сейчас увидела - красота. Вечером выложу фото.

 

Крутые у всех игрушки. И ведь главное - детям нравится ! Мой точно от гуся в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, читаю про измены... Аж муражки по коже. Не приведи Господь! Я так мужа своего люблю, даже не могу представить, что со мной было бы. Да и ни к чему эта визуализация.

 

Ой, девочки, а вы уже прикорм вводите? Ничего себе?! Я вот почему-то решила, что раньше шести не надо... Или это тем, кто на ИВ?

 

А вот наша крокозябра. Вся такая шуршаще-звенящая, вся обмусоленная уже. Вроде собака. Я её зову "собака-будка"

Ссылки скрыты.

 

Чет мне кажется, что не очень на собаку похоже :) больше на кракозябру все таки:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дети и должны много писать, это как раз один из показателей, что ребенок наедается. Какашки на ГВ могут быть любыми, Ксю моя какала и водой, и с комочками, и зеленым, и сметанообразным, и со слизью и фиг пойми каким еще. Сейчас вот опять жидко какает. Если при этом самочувствие хорошее и набирает вес, то это норма. Ребенку ничего давать не надо. Насчет взвешивания как часто ты это делаешь? Обычно надо делать не чаще раза в неделю в примерно одинаковой ситуации и одежде.

Чаще кормить не надо, лучше наоборот интервалы увеличивать, чтоб кушал и переднее и заднее молочко

 

Он чувствует себя хорошо (чтоб не сглазить), но худенький такой :( мы тоже раньше какали по-разному, но наверное так жидко никогда. Взвешиваю каждый день, а то и два раза в день... Весы у нас, конечно, фиговые, но все равно вижу, что к 6 кг не приближаемся, а наоборот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Он чувствует себя хорошо (чтоб не сглазить), но худенький такой :( мы тоже раньше какали по-разному, но наверное так жидко никогда. Взвешиваю каждый день, а то и два раза в день... Весы у нас, конечно, фиговые, но все равно вижу, что к 6 кг не приближаемся, а наоборот :(

чтоб точно знать про вес лучше в поликлинику сходить взвесится, заодно и у педиатра спросить все волнующие вопросы. Ксю одно время вообще водой какала - сразу подгуз впитывал как писюки. Не надо так часто взвешивать, т.к. вес может колебаться от количества съеденного Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о смесях, прикормах и прочем, т к у нас все очень нехорошо. Молока много - хоть залейся, т е переизбытком заливаю матрас, как в первое время кормления. Молоко жирное, не голубое, т к даю витамин д из ложечки, капая в мое молоко, а ложку отмываю с содой, очень она жирная после молока. Ребенок сосет хорошо (чтоб не сглазить), ночью иногда пропускаем, как сегодня - проспали 7 часов подряд без еды :(

И при всем при этом все, что ребенок выпивает из него выходит в виде сик и очень жидких, частых как :( просто желтой водой какает последнюю неделю :( сегодня еще и с зеленым. Мне кажется ничего не усваивается, и что делать не знаю. Взвешиваю каждый день на напольных, по ним вес снижается каждый день :( Чем чаше кормлю, тем чаще он только какает. Сикает тоже очень часто, но это вроде нормально?

Я сначала думала, что памперсы хуже стали, а теперь понимаю, что какашки наши стали совсем водой, памперсы здесь не виноваты :(

 

Что нужно давать ребенку в такой ситуации? Расстраиваюсь жутко из-за всего этого

А может это из-з того, что малыш только переднее молоко выпивает, а до заднего-питательного, не доходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да какой прикорм - так балуемся, купила пару банок гербера - пробуем только.

 

мы сразу глотать начали, не ну что то конечно языком выталкивает, но в основном кушает хорошо, банку 130 грамм мы минут за 10 уплетаем

значит не время, или не нравится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Что б не нервировать себя, взешивай не чаще раза в неделю. А то я тоже поначалу взвешивала каждый день, да что там - перед и после каждого приема пищи, т.к. молока было мало. И ужасалась, что так мало съедает и так мало набирает вес. А в один месяц жизни вес набрала по их педиаторской норме даже больше, чем надо. А то пугали, понимаешь, докормами! Да и на напольных точно не получится. Я в аренду брала весы для младенцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он чувствует себя хорошо (чтоб не сглазить), но худенький такой :( мы тоже раньше какали по-разному, но наверное так жидко никогда. Взвешиваю каждый день, а то и два раза в день... Весы у нас, конечно, фиговые, но все равно вижу, что к 6 кг не приближаемся, а наоборот :(

если б у меня было столько молока и реьенок кушал без проблем я бы даже не думала ни о чем плохом. Индивидуальный набор веса у всех. Посоветуйся с врачом, конечно. Мы просто титю не едим - до сих пор извиваемся.

 

Девочки, я не ввела прикорм - просто дала попробовать, что тут такого? Пюре на котором написано с 4 месяцев. Гербер. Есть-то регулярно тоже начнем попозже. Вопросов зачем и почему, с какой целью и в чем смысл задавать не надо)) Клубнику не лизали пока.

 

Судя по реакции - нескоро еще нам прикорм светит)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой прикорм - так балуемся, купила пару банок гербера - пробуем только.

А я сама гербером иногда балуюсь. :-) Черносливчиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама терпеть не могу всякие пюрешки, даже фруктовые. Так что муж будет доедать за дочей)))) мне приятнее фрукт или овощь погрызть просто, а не пардон "пережеванную" бяку с ложки есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, с 3-мя месяцами вас!!!

 

Про какашки- если сильно жидкие, то можно попробовать смекту подавать несколько дней, она немного закрепляет.

 

Ссылки скрыты.

а у нас не то бабочка, не то пчелка или вообще какой-то мотылек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс поедания пюрешки был существенно осложнен попеременным засовыванием в рот обеих рук :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вы уже банку лопаете целую? Ты с 4 месяцев ввела прикорм? По какой причине?

В 3,5 месяца, с девочками так же, только с девочками я начала с фруктов а с Ником с овощей. Я беспечная мамашка, начала с ложки, поняла, что аллергии нет и стала давать сразу банку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через две недели начнем пробывать кабачок, но мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже гербер едим, все нравится кроме брокколи.

 

мы тоже на ив с месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда узнала что сейчас уже "не модно" вводить прикорм с 3-4 месяцев(ну как наши мамы морковный сок из ложечки давали и т.д.), и что сейчас считается отимальнее всего с 6 месяцев, вроде как активность повышается и молока не хватает. я очень обрадовалась такой вот "моде" ))) но это из соображений собственной лени - потому что неседящего ребя сиськой кормить куда быстрее и проще чем с ложки.

вообще я тут как то уже писала что мечтаю ввести прикорм когда ребенок уже сам научится прикармливаться :Crazy: но это конечно пока только мечты, если молока не будет уже хватать(вес не будет набираться) то наверно раньше введу. а так сейчас Олег мальчик совсем не худенький

ТТТьфу

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, с 3 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Я вот тоже думаю: может начать вводить прикорм, когда сама ложку научится держать?! :D Тоже ленивая до ужаса. Сама не буду никогда, наверно, пюрешечки делать. Ну разве что только из яблока

 

Девочки, а кто-то носит уже ребенков в рюкзачках? А то мне говорят, что рано, что пока до 6 месяцев не стоит. А на улице вижу совсем крошек носят. Иногда хочется просто в магазин ближайший сходить, но не хочется таскаться с коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому малышам 4 месяца. Есть такие кто не берет в рот игрушки?

Мой хватает но в рот не тянет. Только кулаки мусолит!

Еще не хочет переворачиваться. У нас тонус конечно слабоват. Я уже переживаю сильно.

Сейчас проходим лечение у невролога. Делаем актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так не кажется.

абсолютно верно. Если ты не параноик в принципе, то просто так не покажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому малышам 4 месяца. Есть такие кто не берет в рот игрушки?

Мой хватает но в рот не тянет. Только кулаки мусолит!

Еще не хочет переворачиваться. У нас тонус конечно слабоват. Я уже переживаю сильно.

Сейчас проходим лечение у невролога. Делаем актовегин.

Моя и игрушки и пальцы начала совать в рот около 4-х месяцев. Нам с тонусом помог массаж. Сразу завертелась туда-сюда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому малышам 4 месяца. Есть такие кто не берет в рот игрушки?

Мой хватает но в рот не тянет. Только кулаки мусолит!

Еще не хочет переворачиваться. У нас тонус конечно слабоват. Я уже переживаю сильно.

Сейчас проходим лечение у невролога. Делаем актовегин.

Мы переворачиваться только неделю назад начали, пока через один бок. Игрушки в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...