Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Орал что по карманам шарюсь. Не разговаривает. Дверьми демрнстративно хлопает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, я так понимаю, что у всех уже детки на животик переворачиваются, а на спинку все? Ксю на животик запросто вертится в обе стороны, а на спинку только случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  на спинку рука мешает перевернуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,спасибо за инфу про слинги,кенгуру и прочую дребедень для ношения ребенка!Сохранила себе,пойдем с мужем на выходных слинг-рюкзак искать,т.к Катюшка в коляске почти не лежит и в основном использую кенгуру,даже дома,если совсем капризюльничает

 

Талис,какой каравай красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дня 4 как начали переворачиваться на спину с животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  на спинку рука мешает перевернуться)

вот и Ксю не может понять куда руку деть, чтоб она не мешалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коська, Талис, беру обычные самые без взяких рисунков, сама пеленочка белая обратная сторона голубая. Ашановская фирма - "каждый день". Не вижу смысла брать дороже - помоему какую не постели все равно она на один раз. Эти со своей функцией справляются отлично - писюхи через себя не пропускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег со спины на живот перевернулся первый раз ровно в четыре месяца. Пару дней так повертелся и научися переворачиваться обратно вот как : лежа на животе опирался на одну руку, а второй хватал игрушку, центр тяжести естественно смещался и он случайно перекидывался на спину, потом понял в чем дело и стал сам переворачиваться. Теперь катается по игровому коврику колбаской, выкатывается за его пределы - в ближайшее время поедим ему коврик покупать, а то у нас везде ламинат, ковров в квартире нет. Купим наверное и пазлы и детский ковер икеевский с рисунком дорог для машинок

 

девочки, сегодня почувствовала себя счастливой впервые за эту неделю. играла с Севой и так хорооооошо стало.

смайлов на айпаде нету, поэтому постараюсь символами по памяти подарить цветочек : @->-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег со спины на живот перевернулся первый раз ровно в четыре месяца. Пару дней так повертелся и научися переворачиваться обратно вот как : лежа на животе опирался на одну руку, а второй хватал игрушку, центр тяжести естественно смещался и он случайно перекидывался на спину, потом понял в чем дело и стал сам переворачиваться. Теперь катается по игровому коврику колбаской, выкатывается за его пределы - в ближайшее время поедим ему коврик покупать, а то у нас везде ламинат, ковров в квартире нет. Купим наверное и пазлы и детский ковер икеевский с рисунком дорог для машинок

у меня Ксю когда берет игрушку не переворачивается :( т.е. спокойно стоит на одной руке, иногда пытается раскачаться с боку на бок, чтоб перевернуться на спину, но получается редко. А еще "ласточкой" стоит на пузике частенько - руки/ноги вытягивает и отрывает от поверхности и скачет на пузике))))

 

девочки, сегодня почувствовала себя счастливой впервые за эту неделю. играла с Севой и так хорооооошо стало.

это замечательно, пусть чувство счастья почаще тебя посещает и остается насовсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы иногда на четвереньки становимся на секунды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все будет Хорошо - у тебя растет такой замечательный сыночек! Даже уже все. хорошо, если представить что может быть намного хуже- все живы, почти все здоровы, у вас есть где жить и что кушать.)) остальное наладится! Молодец что не поддаешься унынию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрылся на кухне. Готовит в мульте что то. Изредко подзодит спрашивает как включить и уходит со словами - я с тобой не разговариваю! 28-летний ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, ну вот случайно пару раз перевернется потом начнет специально!

Я уже боюсь на диване оставлять только на полу и в кроватке.

 

Ага, Олег тоже совсем недавно начал на несколько секунд на четвереньки вставать. Как все быстро пошло-то, то лежали лежали и тут одна за др умелки посыпались

 

Вот зафоткала наши пеленки

Ссылки скрыты.

Получается одна шт 5 руб с копейками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  у нас таких, конечно, нет, но надо поискать подешевле. Что- то такие дорогие мне встречаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, ну вот случайно пару раз перевернется потом начнет специально!

Я уже боюсь на диване оставлять только на полу и в кроватке.

 

Ага, Олег тоже совсем недавно начал на несколько секунд на четвереньки вставать. Как все быстро пошло-то, то лежали лежали и тут одна за др умелки посыпались

 

Вот зафоткала наши пеленки

Ссылки скрыты.

Получается одна шт 5 руб с копейками

 

да, типа таких пеленок мне кажется все они одинаковые.

Правда именно таких в Ашане не видела - муж как-то брала там другой фирмы, получалось не шибко дешево:(

 

А вот пеленки Babyline (Германия) как оказалось кардинально другие - они как бы простеганые, и поверхность немного другая, не такая синететическая, а скорее как хлопок.

 

А тк я экономист еще тот, то в использовании они лучше.

 

Я обычно после пописа пеленку не выкидываю, а отрезаю описаный край :D когда весь квадрат с 4х углов оказывается использован, то последний квадратик уже выкидываю))

Если использовать обычные пеленки, то из разреза может лезть вата. А из бебилайн пеленок она не лезет. Ну или лезет меньше. Поэтому пеленки у меня расходуются очень медленно. Порой даже лежит лежит, а попис не делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  ребенка не отпускать сейчас от себя - это более, чем нормально. Я вообще впервые вчера доверила мужу погулять с коляской одному. 10 минут. Я из окна наблюдала :)

Слишком еще беззащитные наши дети, зависят от нас полностью. Вот подрастет чуток, тогда можно с кем-то оставить.

Здесь малышей и в кафе и в рестораны носят с собой, да и везде. Я привыкла, и мне нравится. Вот плохо, что мамаши при этом часто сидят с сигаретой в этих ресторанах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрылся на кухне. Готовит в мульте что то. Изредко подзодит спрашивает как включить и уходит со словами - я с тобой не разговариваю! 28-летний ребенок!

 

эх, не надо было сразу про находку ему рассказывать. Надо было последить за поведением, аккуратно расспросить, как вчера вечер прошел и следить за реакцией.

 

А так получается, даже если ничего не было, ты ударила по его самолюбию - ему жутко неприятно, что ты узнала, что он пользовался этими таблетками ( с тобой). А если что-то было, не дай бог, ему выгодно сейчас в обидки поиграть.

 

я с мужем оставляла пока единственный раз, больше не было случая.

Больше всего меня волновало, чтобы она покушала, тк она не бутылочный ребенок. Но я успела вернуться как раз к ее кормлению.

 

А так конечно, все мысли с ребенком, скучаешь по нему и тп. Но все равно полезно проветриться, сменить обстановку. Чувствую, что пора уже снова отлучиться на пару часов, отвлечься. С Дашей хоть каждый месяц выезжала, а тут сижу дома как приколоченная. Да даже если еду куда-то с детьми, это не отдых. Надо ехать совсем одной, без мужа и без детей.

 

С мамой бы спокойно оставила тоже, главное чтобы Саша ела. А так ноу проблем вообще.

 

Со свекровью - нет, ни за что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я тоже один раз на два часа оставляла, когда бегала документы на пмж оформлять. Да ну. Бежишь, торопишься, нервотрепка сплошная

 

KoSьk@,  с живота на спину мы не переворачиваемся, но зато на живот со спины старается даже через меня перекувыркнуться. Оставлять на диване теперь боюсь.

 

 

Так же жидко какаем, хотя я отказалась вчера и от черешни, и от абрикосов. Утром протек памперс с какашками, уделали все, что можно ((

 

Купила памперсы в зеленой пачке, не помню название, что-то разницы с памперсами в белой пачке не замечаю. Разница в цене есть, а в качестве - не пойму.

Полтора часа уже гуляем в коляске, я с айпадом сижу, а ребенок спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляла Катю с мужем всего пару раз, но не волновалась особо. Вернее меня только волновало, чтобы на пеленальном столике он ни на секунду ее одну не оставлял, но я ему уже не раз говорила об этом. А в остальном он справляется, из бутылочки он ее умеет кормить. Скоро моя мама приедет, надеюсь, она быстро освоится, потому что я собираюсь одна спокойно поездить по магазинам, закупить подарки в Москву и для себя пошопится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Я разницутолько с оранжевыми памперсами уловила, они дешевле, но заметнее хуже и вонючее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От зелёных памперсов у нас раздражение было, они плохо жидкость впитывают.

 

У нас сегодня 15 градусов... не припомню такую холодную погоду летом :(

 

Оля, я тоже думаю что виагру для походов налево не покупают. Может тяжёлый период у мужа, а ты влезла в сокровенное, обида понятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрылся на кухне. Готовит в мульте что то. Изредко подзодит спрашивает как включить и уходит со словами - я с тобой не разговариваю! 28-летний ребенок!

по моему это ты должна не разговаривать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал что для меня купил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В оранжевой упкаовке памперсы - это, типа, летний вариант. Они тоньше обычных и без резинки, быстрее наполняются. А запах - это да, противный. Мы пользуемся в зеленой упаковке. Вроде ниче так, пробывали хагис и либеро - либеро больше понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...