Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka, о, они еще и одного года, поди знают другу друга)) я как-то с девочкой в совместных покупках пересеклась, она мне вещи передавала, муж за меня получил у нее. Оказалось, что они учились вместе :D

У твоего какая специализация? Я по фамилии спросила своего, сказал не знает (ну, если у тебя в ФБ мужняя)))

 

elm@, не знаю про физ нормативы, но у моего тоже со зрением траблы, носит очки. Поступал сам, но сто лет назад. 36 лет ему в этом году, уже подполковник)) Я в свое время тоже сама поступила на бюджет, в иркутский ин яз. Что сейчас с поступлением понятия не имею - эге -шмеге всякие..

 

в плане стабильности и зарплаты там хорошо, но невыездной статус меня лично раздражает.

 

А сын то сам хочет туда?

Сейчас там зп подняли, вполне даже жить можно, мой уходил когда получал 20 тр, в то время как я 60...

 

А как ты собралась переезжать на пмж в штаты с таким то мужем?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

если честно, я считаю это идеальный вариант для мальчика. И срочную службу прошел в нормальной структуре, получив реальные умелки, а не только "делать поезд для дембеля". А потом получить образование в престижном учреждении.

Он образование получил до армии. После срочной службы сразу в управлении остался.

Я ему теперь говорю, чтобы племянникам места готовил)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время думаоа что захочу чтоб дети в науку пошли. А как родился Олег - хочу чтоб стал политиком)))хотя б каким нибудь министром, но я согласна и на призидента :D :D :D

Ну на худой конец каким нибудь депутатиком....

Конечно как там он сам захочет видно будет, но что от меня зависит - буду делать)) с детства к этому его подталкивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоего какая специализация? Я по фамилии спросила своего, сказал не знает (ну, если у тебя в ФБ мужняя)))

 

 

Сейчас там зп подняли, вполне даже жить можно, мой уходил когда получал 20 тр, в то время как я 60...

 

А как ты собралась переезжать на пмж в штаты с таким то мужем?)

 

да, фамилия у нас одна.

вот пока никак ..(( это меня и расстраивает. Хотя кто знает, все к лучшему. Детей вырастить до опред. возраста здесь всяко проще, и дешевле :)

 

Я все время думаоа что захочу чтоб дети в науку пошли. А как родился Олег - хочу чтоб стал политиком)))хотя б каким нибудь министром, но я согласна и на призидента :D :D :D

 

такого, как Путин ?;):D

ой не, политика... бррр.. я их наглые морды по тв то еле перевариваю.. ребенку своему не хотела бы пожелать вариться во всем этом.

 

Я даже не знаю, о чем мечтаю для своих детей. Раньше в шутку про МГИМО говорила)) теперь мечтаю, чтобы учились в штатах, или Лондоне.. чем черт не шутит. А уж на кого.. даж не знаю. Какой смысл сейчас думать об этом - подрастут, сами решат, к чему душа лежит.

 

Но языкам их обучу, насколько смогу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага

 

Эль, мой поступил сам, но со второго раза, год служил в их структуре срочную и готовился ко второму поступлению, получилось :). Но моему 36 лет, сейчас я не знаю даже, возможно ли без блата. Здоровье должно быть очень хорошее чтобы поступил, возможно вам карту придется подправить, многие так делают. Но и сама физ форма при поступлении очень важна, нормативы не школьные там.

спасибо за инфу. Я посмотрела нормативы: мой сейчас пройдет, он чемпион по подтягиванию в школе, плюс бокс. Я за предметы переживаю, у нас нестабильно все, щас вот жду как по ГИА. Но мы даже не занимались с репетиторами: сказал, я в себе уверен. Посмотрим. Год закончил на 4-5, это 9 класс, троечки проскальзывали в четвёртях. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

Ира, у дочи вроде как уже карие глазки? давно потемнели? У Саши что-то не темнеют еще, тока у зрачка какой-то цвет новый появился, типа зеленоватого. Очень мало и невнятно. Было бы прикольно, если бы Саша была с другим цветом глаз, в папу :)

 

Твой муж уже не служит там, как я поняла?

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время думаоа что захочу чтоб дети в науку пошли. А как родился Олег - хочу чтоб стал политиком)))хотя б каким нибудь министром, но я согласна и на призидента :D :D :D

Ну на худой конец каким нибудь депутатиком....

Конечно как там он сам захочет видно будет, но что от меня зависит - буду делать)) с детства к этому его подталкивать

ойёй, не толкай его туда, такая помойкааааа

Денег там не заработаешь, только воровать(

 

Я естсна не про науку, а про депутатиков)

 

Iris.ka,

Ира, у дочи вроде как уже карие глазки? давно потемнели? У Саши что-то не темнеют еще, тока у зрачка какой-то цвет новый появился, типа зеленоватого. Очень мало и невнятно. Было бы прикольно, если бы Саша была с другим цветом глаз, в папу :)

каричневеют слава Богу) были какие то темно-серые при рождении) хотя у нас не в кого)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойёй, не толкай его туда, такая помойкааааа

Денег там не заработаешь, только воровать(

 

Я естсна не про науку, а про депутатиков)

 

каричневеют слава Богу) были какие то темно-серые при рождении) хотя у нас не в кого)))))

 

не в кого какие - карие или серые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не знаю про физ нормативы, но у моего тоже со зрением траблы, носит очки. Поступал сам, но сто лет назад. 36 лет ему в этом году, уже подполковник)) Я в свое время тоже сама поступила на бюджет, в иркутский ин яз. Что сейчас с поступлением понятия не имею - эге -шмеге всякие..

 

в плане стабильности и зарплаты там хорошо, но невыездной статус меня лично раздражает.

 

А сын то сам хочет туда?

да никуда. Поэтому я начинаю думать. Если б у него была мечта- я бы не лезла. Но мечты нет, и сидеть сложа руки, ждать, что он выбросит свою жизнь на помойку, поступив в лишь бы какой говняный институт считаю преступлением.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

Ира, у дочи вроде как уже карие глазки? давно потемнели? У Саши что-то не темнеют еще, тока у зрачка какой-то цвет новый появился, типа зеленоватого. Очень мало и невнятно. Было бы прикольно, если бы Саша была с другим цветом глаз, в папу :)

 

Твой муж уже не служит там, как я поняла?

У меня у старшей уже в 2 месяца поменялись на карие, а у Таюши все еще синие, у нас у обоих карие, если бы не одна рожала, подумала бы что подменили )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему первому тоже 36 и тоже подпол:) только он ВВ МВД

 

Слушал бы меня генералом бы был))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу. Я посмотрела нормативы: мой сейчас пройдет, он чемпион по подтягиванию в школе, плюс бокс. Я за предметы переживаю, у нас нестабильно все, щас вот жду как по ГИА. Но мы даже не занимались с репетиторами: сказал, я в себе уверен. Посмотрим. Год закончил на 4-5, это 9 класс, троечки проскальзывали в четвёртях.

не переживай, у моего тоже было в школе не стабильно. Если сам проникнется, будет стараться!

Там и блатных отчисляют только в путь за неуспеваемость, как поступит -никуда не денется))))

Я б сына тоже туда отдала, отличная школа для мужчин. Вот работа конечно потом всеж не Джеймсом Бондом))) больше бумажной рутины. Мой не смог, наложилось несколько факторов: небольшой доход (сейчас гораздо лучше), обязанность подчинения не таким молодым и креативным, когда мнения на решение проблем расходятся ну и тд)))) но! Уйти то можно всегда, а опыт прекрасный!

Правда, мой потом еще 2 высших получил, экономическое и МВА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я считаю это идеальный вариант для мальчика. И срочную службу прошел в нормальной структуре, получив реальные умелки, а не только "делать поезд для дембеля". А потом получить образование в престижном учреждении.

поезд для деембеля)))))) ржунимагу))) второй мой в армии тоже служил, недавно гуляли на улице: видим пьяных дембелей при параде: все в нашивках, шевронах и тп. Мой смеется: говорит:"о! Швейные войска :)!!!" Он у меня пожарным спасателем служил в чкаловске под мск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не в кого какие - карие или серые?

не в кого серые) поэтому радуюсь что темнеют))) эх, если б не сама рожала тоже заподозрила бы неладное)))

да никуда. Поэтому я начинаю думать. Если б у него была мечта- я бы не лезла. Но мечты нет, и сидеть сложа руки, ждать, что он выбросит свою жизнь на помойку, поступив в лишь бы какой говняный институт считаю преступлением.

Эля, у меня муж тож не знал куда хотел, его подтолкнули родители туда поступать))) поступал даже через силу, сейчас всем благодарен) мальчики позже понимают что им надо, не переживай даже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, у моего тоже было в школе не стабильно. Если сам проникнется, будет стараться!

Там и блатных отчисляют только в путь за неуспеваемость, как поступит -никуда не денется))))

Я б сына тоже туда отдала, отличная школа для мужчин. Вот работа конечно потом всеж не Джеймсом Бондом))) больше бумажной рутины. Мой не смог, наложилось несколько факторов: небольшой доход (сейчас гораздо лучше), обязанность подчинения не таким молодым и креативным, когда мнения на решение проблем расходятся ну и тд)))) но! Уйти то можно всегда, а опыт прекрасный!

Правда, мой потом еще 2 высших получил, экономическое и МВА.

ого, молодец он у тебя! А романтика там разбивается о волны бюрократии и самодурства. В армии так со всеми вольнодумцами)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, у моего тоже было в школе не стабильно. Если сам проникнется, будет стараться!

Там и блатных отчисляют только в путь за неуспеваемость, как поступит -никуда не денется))))

Я б сына тоже туда отдала, отличная школа для мужчин. Вот работа конечно потом всеж не Джеймсом Бондом))) больше бумажной рутины. Мой не смог, наложилось несколько факторов: небольшой доход (сейчас гораздо лучше), обязанность подчинения не таким молодым и креативным, когда мнения на решение проблем расходятся ну и тд)))) но! Уйти то можно всегда, а опыт прекрасный!

Правда, мой потом еще 2 высших получил, экономическое и МВА.

 

а в суворовском училище кого готовят? простых вояк? я в этом не разбираюсь..

 

Твой давно оттуда ушел?

 

Хорошо, когда есть еще к чему-то способность и тяга, мой себя ни в чем другом не видит вообще(( Да и по наталу видно, что это его стихия и может достичь больших высот именно в этом. Жаль, что это никак не соотносится с моей эмиграционной горячкой :D Ну раз карьера у него там клеится, то пусть клеится, хоть у кого-то из нас. Может когда-нить и моя мечта сбудется,каким-то образом.

 

а че такое "поезд для дембеля"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну, когда дембель лежит на койке и спит- а салаги койку качают и с ветками в руках деревьями прикидываются))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

Ира, у дочи вроде как уже карие глазки? давно потемнели? У Саши что-то не темнеют еще, тока у зрачка какой-то цвет новый появился, типа зеленоватого. Очень мало и невнятно. Было бы прикольно, если бы Саша была с другим цветом глаз, в папу :)

 

Твой муж уже не служит там, как я поняла?

Мой уволился уже довольно давно, в запасе

 

 

а в суворовском училище кого готовят? простых вояк? я в этом не разбираюсь..

 

Твой давно оттуда ушел?

 

Хорошо, когда есть еще к чему-то способность и тяга, мой себя ни в чем другом не видит вообще(( Да и по наталу видно, что это его стихия и может достичь больших высот именно в этом. Жаль, что это никак не соотносится с моей эмиграционной горячкой :D Ну раз карьера у него там клеится, то пусть клеится, хоть у кого-то из нас. Может когда-нить и моя мечта сбудется,каким-то образом.

 

а че такое "поезд для дембеля"? :)

Кристин, про поезд даже не знаю как описать)))) ржуууу) у меня брат служил в обычных войсках, поэтому я в курсе)) это когда дембели трясут кровать и с ветками рядом бегают))) типа дембель едет домой! Ахххааааа))) духи это новички, дембель-клму уже скоро домой. :)

 

 

Про мужа, если он в своей стихии это счастье! Мужчина должен себя найти в жизни, тогда у всей семьи все будет отлично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговаривая: тыгдыг- тыгдыг;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суворовское не знаю, брат у меня учился в МВД высшем учебном заведении, уже не помню как называется, его "устраивали". Но уже тогда (брату было бы 35 сейчас) там было много блатных и все достаточно "испорченные".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет армии- да, не всегда все плохо: мой иногда достает военный билет и с гордостью рассматривает запись: " старший пожарный спасатель". Хорошая школа жизни. Его, кстати, там на аэродроме оставляли служить, уговаривали, но он домой к зазнобе поехал. А она кинула(((

 

Про суворовское не знаю, брат у меня учился в МВД высшем учебном заведении, уже не помню как называется, его "устраивали". Но уже тогда (брату было бы 35 сейчас) там было много блатных и все достаточно "испорченные".

там как раз институт внутренних войск мвд

 

Левку хотели отдать в суворовское, но я решила, что не стоит. Чтоб не подумал ,что избавились от него, и он в новой семье не нужен(( но мне повезло: мой Пашка отличный отчим, он ему и суворовское училище, и репетитор по математике, и под попу пинает во всем.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, вот честно, у мужа все друзья что оттуда - заглядение!) очень порядочные и интересные ребята и жен все нашли себе под стать, мы прекрасно общаемся, это редкость, были там конечно и папинькины сынки, но мы с такими не дружим:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а поделитесь проверенным рецептом, если у вас есть..

такая у меня проблема.. кожа на пятках, будь она неладна.. я в шоке, потому что никогда проблем в этой области не было..

педикюр делала в последний раз перед родами (у мастера), потом сама старалась как-то поддерживать, не до поездок к мастеру было, сами понимаете.

И, наверное, получились у меня типа мелкие трещины.. это горе горестное((((((((( кожа грубая, но я её толком не могу снять ни пемзой, ни железным скребком (такой специальный у меня для пяток типа тёрка), потому что она при всей грубости очень болезненная.

Сразу скажу, что конечно же пробовала распарить и аккуратно снимать по чуть-чуть пемзой, - не помогает.

Не хочу идти к мастеру, там будет больно(((((

короче, помогите, не дайте помереть во цвете лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про испорченное МВД я именно про москву)

 

девочки, а поделитесь проверенным рецептом, если у вас есть..

такая у меня проблема.. кожа на пятках, будь она неладна.. я в шоке, потому что никогда проблем в этой области не было..

педикюр делала в последний раз перед родами (у мастера), потом сама старалась как-то поддерживать, не до поездок к мастеру было, сами понимаете.

И, наверное, получились у меня типа мелкие трещины.. это горе горестное((((((((( кожа грубая, но я её толком не могу снять ни пемзой, ни железным скребком (такой специальный у меня для пяток типа тёрка), потому что она при всей грубости очень болезненная.

Сразу скажу, что конечно же пробовала распарить и аккуратно снимать по чуть-чуть пемзой, - не помогает.

Не хочу идти к мастеру, там будет больно(((((

короче, помогите, не дайте помереть во цвете лет..

Я б тещины помазала жирно бепантеном, наверняка для ребя покупала? И спец носочки на ночь и так несколько дней

 

Еще есть спец носочки на 30 мин именно снять старую кожу, японские какие то, название не помню, посмотри в инете. Я б с трещинами на педик не пошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, столкнулась с тем же, причем очень неожиданно : никогда не было проблем с ногами при отсутствии регулярного аппаратного педикюра. Купила жидкость : жидкое лезвие, там пенка специальная, ее наносишь, и потом удаляешь ороговевшую кожу. Несколько процедур- и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...