Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

KoSьk@, вот и у нас так, стоит положить на пеленальник сразу молоко льется изо рта. Иногда вообще как хомячок насасывает себе молока, а глотать уже некуда)) за щеками стоит.

ага))) а иногда сосет, а из уголков рта течеееет))) жадность однозначно)))) вдруг сиську отберут
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я тоже кладу к стенке

один раз кормлю ближайшей к ней грудью, а когда нужно другой кормить, прямо на ее пеленочке передвигаю в центр дивана, потом обратно возвращаю. Или кормлю сидя тут же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе уже под утро, часов в 6-7, когда просыпается я ее к нам кладу. А так обычно кормлю лежа, потом она засыпает и в кроватку перекладываю. Мне неудобно с ней спать, к мужу прижатьсЯ хочется и расслабиться, а не думать не придавлю ли ее. Да и спит она как барыня, во сне поперек кровати укладывается и ногами толкается)))

 

На пеленочке удобно кормить и перекладывать. Она даже не замечает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_// а столбиком получается тоже не надо держать если уснул после кормления? мне кажется если после кормления менять подгуз и держать столбиком он никогда у меня спать не будет....

я редко держу столбиком после кормления. он столбиком долго может не отрыгивать. я ложу себе на живт, только сама перед этим подкладываю себе подушки под спину и как бы полусижу, что б у него голова была намного выше попы. и он срыгивает почти сразу и только воздух лишний без жидкости.

хотя везде пишут что наоборот нельзя сразу на живот после еды - потому что будет отрыгивать. ну видимо все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я редко держу столбиком после кормления. он столбиком долго может не отрыгивать. я ложу себе на живт, только сама перед этим подкладываю себе подушки под спину и как бы полусижу, что б у него голова была намного выше попы. и он срыгивает почти сразу и только воздух лишний без жидкости.

хотя везде пишут что наоборот нельзя сразу на живот после еды - потому что будет отрыгивать. ну видимо все индивидуально

я тоже так сижу иногда после кормления. Это удобнее чем по квартире круги наматывать в ожидании отрыжки)) да и там не такое уж давление на животик, нагрузка и на попку под которую поддерживаю распространяется. И засыпает иногда так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был противником совместного сна? Ну как? Поменяли свое мнение? ))) я честно первые 2 недели вставала кормила и клала обратно. Потом меня эти вставания заколебали ( тут должно быть другое слово матерное) и я стала сына класть с собой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы!Еще вопросик ,какая температура у ваших крошек?Предистория.Старший сын заболел и я решила померить темпу маленькому.Градусник ртутный купила малышу отдельно в его аптечку.Вчера я истерила по полной, когда увидела температуру крохи 38 градусов.Быстрей звонить в скорую (еле ловила и собирала мысли в одно целое,чтоб мыслить рационально.)Когда пришел муж с работы он предложил перемерить температуру нашим (тоже ртутным,но уже проверенным годами градусником)И какого было мое удивление что темпа у малыша не 38 ,а 37.После чего я выдохнула с облегчением т.к в роддоме говорили, что температура маленьких колеблится в пределах от 36.6 до 37.2.После этого мы все перемерили температуру на обоих градусниках и разница была в 10 единиц как и у крохи.Скорая приехала очень быстро ,через минут 10 были уже у нас.Муж как и полагается встречает их с бахилами в руках,на что они отвечают мы не обязаны одевать бахилы т.к экстренная служба.Я балдю от такого ответа,но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  мне говорили до 37.5 норм темпа. Бахилы скорая не одевает - им реально некогда этим заниматься. Каждая минута у них на счету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, мне говорили до 37.5 норм темпа. Бахилы скорая не одевает - им реально некогда этим заниматься. Каждая минута у них на счету

Меня удивляет ,как так могут два ртутных градусника показывать разную темпу!?Хотя вроде как считалось что они самые правдивые в ответах.

 

Персик_//, Как долго шов обрабатываешь зеленкой?И когда уже можно будет спать на животе?Ты не была у врача после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  шов 2 недели мазать. У враса была - смотреть меня не стала т.к. выделения есть еще. На конец марта записала меня. Я сплю давно на животе)) титьки только мешают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас муж любит с ним по квартире круги нарезать пока я чемто занята))

 

Кто был противником совместного сна? Ну как? Поменяли свое мнение? ))) я честно первые 2 недели вставала кормила и клала обратно. Потом меня эти вставания заколебали ( тут должно быть другое слово матерное) и я стала сына класть с собой)))

я до сих пор противник))) и если не сильно сонная то стараюсь перекладывать сына назад в его кроватку, но последние одно или два кормления ночных которые под утро он все равно с нами досыпает. я просто вырубаюсь

 

кстати, мальчик то растет! не знаю сколько мы весим, но есть стали намного больше как оказалось(ттт)

в первую неделю мне надо было отъехать ненадолго, оставляла сына на мужа, сцедила гр 60 и уехала. он от силы третью часть съел и все.

вчера уезжала, покормила его сцедила 60 гр решила что хватит ему быстро собралась и отчалила. меня не было 3 часа он съел эти 60 гр не наелся и последние полчаса до моего возвращения капризничал. только я приехала жадно присосался к сиське наелся и тут же вырубился. муж меня отругал что зажала ребенку молока и так мало нацедила, морю ребенка голодом. так что теперь наверно нужно если кудато отлучатся оставлять им 100-120 мл молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Миша спит в своей кроватке. Встать за ночь два раза - для меня не сложно. Видимо, ему хватает.

Если бы были проблемы, я бы лучше купила кроватку-балкон.

А еще если я полусонная, бужу мужа, прошу мне его подать. Ну это если муж дома, а если он в ночной смене, то сама встаю. С мужем удобно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был противником совместного сна? Ну как? Поменяли свое мнение? ))) я честно первые 2 недели вставала кормила и клала обратно. Потом меня эти вставания заколебали ( тут должно быть другое слово матерное) и я стала сына класть с собой)))

Я пока по-прежнему противник ). Перед каждым кормлением кладу на живот на несколько минут, потом кушаем в кресле оба в полусне :) Под утро только тяжело, когда он каждые час-полтора кричать начинает и между ними еще кряхтит все время. Я еще после кормежек иду на кухню чего-нибудь перехватить)) на голод пробивает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: если Миша наелся и спит, никакой столбик его не разбудет, проверено. Ну рыгнет во сне и спит дальше. А вот от пеленания он просыпается. если сонный, то пеленаем в тишине, молчит, а если не сонный, то орет во время. Но лучше менять до кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим только вместе, папу уже недели как 3 выселили на диван в зал, так спокойнее. Спим со светом приглушенным, все довольны)) мне как больной кажется что ему в кроватке холодно и грустно))

Хоть мы уже и 5,3 кг мерисы nb еще норм, попочка наверно компактная, все в щеки ушло))хотя думаю последнюю пачку 60 шт купила , потом на s перейдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по всякому)))) и в кроватке и в коляске (дома) и вместе в нашей кровати (кладу ее в свою беременную подушку-бублик большой, и кормить удобно лежа и не придавлю:) довольна бубликом!

 

Еще нам вчера друзья в подарок кокон привезли, я сняла чехол постирать, но положила ее без чехла в него, примерить так сказать, так она сразу там уснула на три часа ))))

Короче кроватей у нас мильон.

 

Мы сегодня ночью опять 5 часов спали в пеленке на липучке, потом утром уже ее распеленала, она доооолго кряхтела и глазами хлопала, я устала, снова завернула в липучки и с тех пор она спит, больше трех часов уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим в кроватке, кушаем ночью в кровати рядом с мамой и папой. вместе спать не вариант. папика выселить некуда. да и не хочу. малыш хорошо спит сам.

сегодня 2 день гуляем на балконе)) ура!! спим там)

 

пользуемся сейчас меррисами и хаггисами. меррисы больше нравятся. сегодня буду заказывать большую пачку.

при смене подгузов любим фонтанчики пускать))).

 

вчера мы первый раз купались. и сразу в большой ванне. сыну понравилось. не кряхтел даже. изучал все вокруг. а потом даже заулыбался.

вопрос тут возник, кто уже пользовался кругом на шею, со скольки дней-недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был противником совместного сна? Ну как? Поменяли свое мнение? ))) я честно первые 2 недели вставала кормила и клала обратно. Потом меня эти вставания заколебали ( тут должно быть другое слово матерное) и я стала сына класть с собой)))

я была противником, им и остаюсь пока. Стараюсьвсеми силами, чтоб доча спала в своей кроватке и не висела весь день на сисе или ручках. Пока, ттт, получается, как дальше будет - посмотрим))

 

мы спим в кроватке, кушаем ночью в кровати рядом с мамой и папой. вместе спать не вариант. папика выселить некуда. да и не хочу. малыш хорошо спит сам.

сегодня 2 день гуляем на балконе)) ура!! спим там)

 

пользуемся сейчас меррисами и хаггисами. меррисы больше нравятся. сегодня буду заказывать большую пачку.

при смене подгузов любим фонтанчики пускать))).

 

вчера мы первый раз купались. и сразу в большой ванне. сыну понравилось. не кряхтел даже. изучал все вокруг. а потом даже заулыбался.

вопрос тут возник, кто уже пользовался кругом на шею, со скольки дней-недель?

мы с кругом плаваем. Но купили его в месяц, с месяца и начали. Если б был раньше начали бы раньше, до этого с 3 недель в большой ванне с папой плавали :)

 

У нас папа спит с мамой как и положено))) ночью частенько он меняет памперс доче и мне ее на кормление дает, а сам тут же отрубается дальше спать. Спал в зале 2 ночи - простыл, нудил как хочет побыстрее выздороветь и к нам вернуться))) так что он у нас невыселяемый папа)))

 

Провела сисечное исследование)))) из груди которую доча чаще кушала нацедила 150мл за 3 минуты, и судя по груди она еще не пустая. Из той, которую чаще сцеживала максимум 100мл нацеживается, чаще 70-80. Так что теперь буду больше кормить из маленькой сиси))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала и мерисы и гуны. мне гуны больше понра. мы сейчас весим 4800, а гуны размер до 5кг нам как раз до сих пор. мы уже вторую пачку 90шт юзаем. а мерисы и гуны размера 4-8 велики еще. стоят ждут своего часа. =)

 

странно. Мы весим 4400 и пользуем меррисы 4-8 уже вторую пачку( по 80с чем-то штук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

странно. Мы весим 4400 и пользуем меррисы 4-8 уже вторую пачку( по 80с чем-то штук)

может попка потолще?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в больничку - слава боженьке, поправились мы вроде строго по средней границе нормы - прибавили 700 грамм ... у меня такое чувство, что за последнюю неделю нет прибавки - тк мы взвешивались на весах обычных - 4400 давно уже у нас... На приеме мы покакали как обычно - врач сказала, что слишком жидкие каки( странно, я думала - норма, по картинкам-то если), и, возможно, после приема антибиотиков все же не усваивается нормально молочко - те есть небольшая диарея. Вкупе с тем, что мы стали жутко беспокойные + в животике ураган( она услышала, как там все булькает - говорит, что вариант нормы - но чтобы не мучиться и ребенка не мучить нужно все же попить препараты.. Тк нарушилася баланс хороших и плохих бактерий...

В общем, назначили нам энтерофурил - противомикробное - 15 дней, в инструкции написано, что больше 7 дней не применять.. странно... погуглю еще - никто не пил его? Потом - смекту 3 дня и линекс 10 дней.

 

Первую порцайку энтерофурила мы выпили( ооо Боже, мой ребенок отлично пьет лекарства с ложечки!!! ТТТ!!!)

По-моему сразу в животе настала тишина - и мы уснули - хотя до этого после больницы на балконе час дрыхли.

Не то, что эспумизан - как мертвому припарка...

В остальном - сказали мальчик молодец( рефлексы и тп хорошие), хотя выросли мы только на 1 см официально - но врач говорит, что в РД измеряют очень приблизительно, по штанишкам - бодикам - я вижу , что 56 малы уже, прямо донашиваем, начинаем 62 юзать...

Сказала, что после лечения начнет набирать лучше.

Я успокоилась - пусть не богатырище растет - как первый сын - но все в норме, и это главное)))

 

4400 и 55 см мы пока.

 

Насчет сисей - тоже была после первых родов одна больше значительно - другую не сосал и все тут, соски у меня действительно разные - но на этот раз накладки все нивелировали - грызет мои тити Ромка равномерно.

После первого ГВ грудь сравнялась - большой разницы между " кормящей" титей и пустой не было потом.

 

может попка потолще?))

 

не знаааю.. ну, видимо как-то по-другому мы устроены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, бесит меня эта поликлиника..

Запись у них по телефону, с 14-00. Висела на телефоне 40 минут, еле дозвонилась! В итоге к хирургу запись уже закончена, и осталось 1 время на узи - в 18-40.

При этом педиатр с утра!

Мужу придется брать отгул на весь день, чтобы нас свозить к врачам.

 

Плюнула на это дело, записалась к профильным спецам в частную клинику на 8 марта..

 

Еще блин снова всю воду отключили.. Вчера отключали на 2 часа из-за аварии.. Сашка как назло какаться начала через каждые 5 минут. Сегодня видимо снова чинят там что-то..

 

Сашка спит плохо, Дашка без конца чудит, гремит и норовит ее разбудить. Такая злая сегодня, жесть. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, без воды - это жееесть, пусть чинят быстрее.

 

Сижу и думаю, а вот как мне назначили энтерофурил без анализов? Отзывы о нем сплошь хорошие( кроме того, что он почему-то запрещен во франции...)И что не навредит - это точно, тем более я вижу эффект сразу.. посмотрим, как какашки будут меняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, без воды - это жееесть, пусть чинят быстрее.

 

Сижу и думаю, а вот как мне назначили энтерофурил без анализов? Отзывы о нем сплошь хорошие( кроме того, что он почему-то запрещен во франции...)И что не навредит - это точно, тем более я вижу эффект сразу.. посмотрим, как какашки будут меняться...

у нас тоже каки водянистые, на подгузе не видно - как на картинке все, а вот если на пеленку покакает то видно что вода с каками перемешана. И в животике тоже булькает. Но малая в принципе спокойная, так что будем ждать естественного улучшения ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела про прививки написать. нас еще не прививали. В карточке написано, что первые прививки после 3.04. то есть в апреле. Это после двух месяцев получается.

 

А подгузники у нас были первого размера для новорожденных, но они уже вторую неделю как малы. Муж две пачки купил, 28 штук в каждой, потом еще кузина мужа такие же пачку подарила. В общем, оказалось слишком много. Мы в их еще влезаем, но впритык: ножки жмет, спинку не прикрывает, а еще, если их не туго надевать, прописываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...