Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

На пути к малышам, думаешь не приворот ли?

Пусть меня закидают тапками, но я в это верю. у меня у брата ситуация: жил с девушкой, ну не оч мирно и он решил разбегаться, и тут бах :женятся. Причем, он изменился резко:маме грубит, все праздники только с ее родней, осунулся весь. Потом уже ее подружки сказали,что она перед свадьбой по бабкам бегала. В итоге через год в браке подал на развод, вроде ожил, радостный такой весь, увлечения какие то появились. Но через месяц снова к ней вернулся. Причем, ругаются постоянно,а что то держит. В итоге опять сейчас ушел, вроде как строит дальше планы без нее. Но посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

у нас 36,1.но градусник по-ходу врет на 3-4 деления, так как себе померела 36,3 а обычно у меня 36,6-36,7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain, если в остальном никаких изменений значит все нормально

 

elm@, это сколько вы набрали за месяц?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что ребенок в 4 месяца осознано трогает игрушки левой рукой. Обе руки дрлжны развиваться.

Я в обморок не упаду если Илья будет левшой. Не считаю это паталогией и болезнью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший левша. Вообще никаких проблем не было и нет. Их не надо учить делать что то левой рукой, они сами все делают, им же удобно. Мой и рисует и вырезает и режет ножиком левой без проблем. Я вообще не замечаю, что ему что тт было бы неудобно делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня ощущение, что я в дурдоме живу))).

 

мама сегодня увидела "мужа" и говорит, осунулся, подурнел. лицо странное.

говорит, а у тебя не смотря на это все, глаза все равно блестят.

 

elm@, мне от перхоти помогает шампунь с дегтем).

У меня папа когда к "ведьме" уходил, ну к типа знахарке, которая лечит, он ходил к ней лечиться и доходился, ушел от мамы, так вот, он тогда вернулся к нам через несколько месяцев зеленым и похудевшим на 15 кг.

я расстроена и зла :Laie_: долбаные эплы! у меня и у мужа пятерки - в комплекте шло по одной зарядке к каждому, + мужна ебее заказал еще одну дополнительную и 3 переходника с 4-й зарядки к 5айфону, и както мы за год все это умудрились похерить(ничего не потеряли, но все перестало работать) осталась одна единственная зарядка от моего тела, предпоследняя сломалась перед тем как мужу нужно было катить в ижевск. он уехал с последней зарядкой, а я поехала покупать себе. 1200 отдавать за проводочек меня задавила жаба - поехала на севастопольский и купила их целых 2 шт одну за 150 р, другую за 200.первая отзаряжала две недели и перестала, причем не сломалась, а просто перестала заряжать сообщив что "данный аксесуар не подходит для данного устройства". вторая зарядка работала с апреля и вот по вчерашний день! вчера ночью ставлю заряжать свои 9% - выдает мне тоже самое сообщение про "данный аксессуар", причем муж только-только зарядил свой на 100%! вот где справедливость? кстати мою оригинальную зарядку он забыл еще тогда в ижевске((( я конечно понимаю что мораль тут - скупой платит дважды, но я бесконечно зла! :Laie_::dash_kolob_girl:

аналогично, сломалось уже два родных провода, сейчас живу с китайской зарядкой, пока норм.

 

Я переученная левша, с русским никогда проблем не было, всегда между 4 и 5, вступительный диктант в институт написала на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я про приворот тоже версию выдвигала. Вполне себе представляю, что девушка запала на перспективного парня, и приворотила.

 

У нас телефоны самсунг, с зарядкой никогда проблем не было, ттт. Вообще впервые слышу что с зарядниками проблема.

 

Муж переученный левша, тоже с русским языком проблем не имеет.

 

Я тоже думаю, что левшам удобно рисовать и тп левой рукой, тк по-другому они просто не представляют. Но вот думаю, удобно ли им к примеру переключать передачи в авто, к примеру? В леворульных машинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я правша и у нас коробка переключения передач слева) без проблем! Там же не ножницами выстригать неудобной рукой, а просто скорость переключить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну передачи переключать не проблема думаю, ведь на машинах с правым рулем правши ездят без напряга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в детский магазин))) у меня мания скупать всякую хрень сыну.

 

Сижу в комнате - прибегает муж с дикими глазами- удаляй фотку из контакта, быстро! Я спрашиваю: что случилось то?... ответ:ты так сфоткала, что я толстый ;))) на фото он со спины с коляской)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, напрямую в прикуриватель вставлялась, и шнурок спиральный.

 

♡Четырежды мама♡,  месяц не прошел еще, 27 мая весил 7100. Блин, я ему и так даю смеси вдвое меньше, чем написано на банке. Надо 180, он ест 100-150( редко) , и не 6 раз в сутки, а 4. грудь днем сосет мало. Видимо, просто в рост пошел, мы не толстые, хотя второй подбородочек появился. Двигается очень активно- ни минуты покоя, взвесила его, тк в переноске из машины еле доперла: нереально тяжело. Неудивительно...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, у меня проблема: голова по крылась перхотью, просто стыд: чешется все, сыплется, при том, что мою голову исключительно профшампунями и бальзамами, и брызгалки всякие пользую, и масло , все matrix. Не было проблем таких(((( после бесполезного мытья хэд энд шоулдерсом купила в аптеке шампунь Дюкре. Никто не пользовался? Башка чешется- аж горит, пойду повешусь (((если не поможет

Эля, мне парикмахерша посоветовала пасту сульсен 1%, продается в аптеке. У меня перхоти правда нет, она для длинных волос очень хорошо для кончиков, увлажняет их, предотвращает ломкость, но в инструкции написано что она от перхоти. Короче, от перхоти мазать кожу головы, от сухости волос -кончики.

Мне результат оч понравился, может и тебе поможет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у моей Софы подбородков три)))) хоть она полностью на ГВ))))))

счас возраст у них такой, они должны быть со складочками))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  многовато конечно на ИВ в этом возрасте такая прибавка.

 

elm@, у моей Софы подбородков три)))) хоть она полностью на ГВ))))))

счас возраст у них такой, они должны быть со складочками))))))

На ГВ до 2 кг норма прибавки в месяц, а вот на ИВ прибавки большие не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке :mamamia: Сейчас пошла в туалет (сорри) и обнаружила кровь!!! Первые М. после родов были 12 дней назад, ровно через 5 месяцев после КС! Что это??? Болей и ПМС не было! Паниковать??? Я знаю, что цикл после родов не регулярный, да он у меня никогда регулярным и не был с моим СПКЯ, но не каждые же 2 недели????? Бежать к врачу или понаблюдать??? В интернете ничего внятного не нашла, пишут про задержки, но про то, что часто, такого нет :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  сходи завтра на узи

 

Уверена, что ниче страшного, все таки цикл налаживается. Но спокойнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  у меня после первого КС были месячные по 2 недели продолжительностью, и через 2 недели после окончания опять начинались. Пила гинекологические сборы пару месяцев и все нормализовалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки в руку "вкладывать" или "влаживать" ....? филологи/лингвисты поправьте меня, сколько раз читала и пыталась разобраться с этими двумя глаголами, но до конца с ними не разобралась :not know: походу это из разряда того что нужно вызубрить, а не понять

 

я "влаживать" слышу тоже впервые. Вообще-то "вкладывать" - литературно, правильно.

 

всегда пользуюсь этим справочником:

Ссылки скрыты.

 

там указано, что слово это устаревшее.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё в том, что в нашем захолустье лучше к врачам не ходить((((( В поликлинику не попасть просто так, да и врачи ужасные, а платных клиник просто нет((( Надо в краевой центр ехать, а это 120км.((( Блииин......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), сходи проверься. что-то не то.

а у меня месячных до сих пор нет. только живот иногда болит, тянет. сегодня что-то опять тянет, но вообще ничего, никаких выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  спасибо, попробовать нужно. Пока помыла шампунем купленным - вроде зуд унялся:)

 

♡Четырежды мама♡, мы на св , половину он получает сисей. Смеси 500 грамм в день, остальное- не знаю уж сколько- гв . Логично, что если на гв он меньше 700 грамм не прибавлял- то с докормом будет больше. Буду советоваться с педей. Но у Кристины( кристабелла) малышонок на св еще больше прибавляет. Вроде никаких мер не принимают? Я не хочу раскармливать. Но вообще не кормить, что ли днем его? Если грудь нив какую? Если удается грудью покормить днем нормально- я смесь не даю, но такое у нас раз в день. Девочки дают по 180 грамм давно уже. У нас ведь и рост прет! Поэтому не вижу пока проблемы: я его не пичкаю, мы и по 5 часов не есть можем. По итогам месяца, думаю, судить стоит, возможно , восполните пока то, что раньше недополучил. В любом случае, ни висячих щек, ни мега складок у нас нет. Он вообще толстым не выглядит.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос для меня очень важный, отпишитесь пождалуйста кому не лень. Какая у ваших деток температура тела? У моей дочки 37-37,4 , ребёнок не вялый, всё хорошо слава Богу, но эта температура постоянно, не понижается...(( Педиатору сказала, она как-то невнятно отреагировала, назначила анализы крови,мочи,кала..

У моего всегда 37 и выше. Наш педиатр говорит, что это нормально. Я уже ни один раз обращалась к ней с этим вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от перхоти и жирной кожи головы мужу покупаю в iherb шампунь

Jason Natural, Treatment Shampoo, Dandruff Relief, 12 fl oz (355 ml)

 

И папе такой же купила. До него он спасался дегтярным мылом)) Муж тоже мучился, Хедик ему уже не помогал.

 

А себе от выпадения волос там же купила

Nature's Gate, Shampoo, Strengthening, Biotin, 18 fl oz (532 ml)

 

Мне нравится, пахнет мятной карамелькой. Мылится хорошо. После него правда по привычки пользуюсь кондеем.

 

Так вчера парикмахер несколько раз повторила - вах вах, какие волосы блестящие! Чем вы их моете? Думаю, она повидала многое, чтобы удивляться блестящим волосам)) Видимо и впрямь блестят нереально :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если на ив прибавки большие- нужно сокращать или смесь менять. Мы тут с папой посовещались, и решили, что смесь можно поменять, мы ж едим от срыгиваний и от проблем с жкт. Попробовали 1 день другую смесь: и вернулись к фрисовом: тк обрыгали за день все вокруг, орали и пукали днем, ночью просыпались с криком 100500 раз. Решили наутро, что от добра добра не ищут. Первая смесь нам подошла, и менять ее ни на что я точно не буду. Бегом в аптеку- и после первой же порции ребенок заулыбался ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), Персик вроде как писала что М пришли через 2 недели. И у нее тоже КС было. У меня пока не было ничего, тьфу тьфу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...