Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки. Подскажите пожалуйста. Я стала замечать за своим ребенком, что он активно пользуется левой рукой, больше чем правой ( Игрушки хватает левой, в правую если всунешь, то возьмет, кулачок сосет левой руки. Спит на левой стороне. Переворачивается без проблем только на левую сторону и опираясь левой рукой переворачивается на животик. С правой так не выходит. Когда сосет соску, берет ее левой рукой, вытаскивает изо рта, рассматривает крутит и обратно пытается совать в рот... и это левой рукой. Можно ли в таком возрасте уже определить левша или нет? Или перерастет? Я не знаю что я буду делать с ребенком левшой... Как мы будем развиваться? Мне придется самой на время стать левшой, чтобы не ломать ему сознание... А как у Вас детки? Делают все правой?

 

рано судить.

у меня дочка также начинала. сейчас читаю записи ее. почти везде пометка - левой рукой. перевернулась черз левый бок. начала хватать левой руков. спала преимущественно на левомо боку.

ничего.. правша в итоге =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, у моей Софы подбородков три)))) хоть она полностью на ГВ))))))

счас возраст у них такой, они должны быть со складочками))))))

Не сыпьте мне соль на раны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от перхоти и жирной кожи головы мужу покупаю в iherb шампунь

Jason Natural, Treatment Shampoo, Dandruff Relief, 12 fl oz (355 ml)

 

И папе такой же купила. До него он спасался дегтярным мылом)) Муж тоже мучился, Хедик ему уже не помогал.

 

А себе от выпадения волос там же купила

Nature's Gate, Shampoo, Strengthening, Biotin, 18 fl oz (532 ml)

 

Мне нравится, пахнет мятной карамелькой. Мылится хорошо. После него правда по привычки пользуюсь кондеем.

 

Так вчера парикмахер несколько раз повторила - вах вах, какие волосы блестящие! Чем вы их моете? Думаю, она повидала многое, чтобы удивляться блестящим волосам)) Видимо и впрямь блестят нереально :D

моя парикмахерша тоже поет оды моим волосам, не дает стричь) я тут посчитала, что мои сорокасантиметровые волосы мне слишком дорого обошлись, чтоб я их состригла:) тк каждый сантиметр мне обошелся в 2 тыр примерно)) я крашу корни регулярно, раз в 3 недели, и как забеременела ни разу не стригла- только челку, и подравнивали. В общем- решила не стричься. Вот только распущенные не ношу: надо выпрямлять, а это лень((( фотка на аве свежая- вон какая грива выросла) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а у вас ГВ? Диатеза нет на щёчках? Я просто уже на алергию начинаю думать, вдруг это от этого.. У моей дочки постоянно красные щёчки, я не могу себе отказать в удовольствии то клубнички съесть, то помидоров, то сока гранатового..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за 4-ый месяц набрали всего 600 грамм и весим сейчас 6800 и рост 67 см.

 

По поводу левшей. Очень многие известные и талантливые люди как раз являются левшами. Где-то читала статью про это, например Киану Ривз левша, Александр Македонский левша.

 

Вообще, если на ив прибавки большие- нужно сокращать или смесь менять. Мы тут с папой посовещались, и решили, что смесь можно поменять, мы ж едим от срыгиваний и от проблем с жкт. Попробовали 1 день другую смесь: и вернулись к фрисовом: тк обрыгали за день все вокруг, орали и пукали днем, ночью просыпались с криком 100500 раз. Решили наутро, что от добра добра не ищут. Первая смесь нам подошла, и менять ее ни на что я точно не буду. Бегом в аптеку- и после первой же порции ребенок заулыбался ...

Эля, но не по 2 кг же вы прибавляете на СВ. Мы на ИВ максимум за месяц набрали 1100 грамм (за третий месяц). нам никто не сказал, что это плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain,  а у нас аллергия на какао...пила и шоколад ела все время- потом- оппа! И зардели щеки. Я думала натирает , тк "рыл носом землю " очень интенсивно в то время... Но как только убрала какао и шоколад- все прошло. Могу съесть эскимо, или пару конфет, или полосочку шоколадки. Но если пол плитки запить какао... Не проходит номер. С ягодами ок пока. Ттт

 

Alisia-alla,  я тоже не вижу пока проблемы:) надеюсь, уложимся в 1100-1200. Тем более, все дни мы проводим на четвереньках, особо не растолстеешь с такими нагрузками) и взвесились мы после еды, те 100 грамм можно отнять.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а обычно температура тела какая у малыша?

 

Я просто загоняюсь по поводу температуры 37 - 37,4 у моей дочки, ищу причину почему это так?

 

все дни мы проводим на четвереньках, особо не растолстеешь с такими нагрузками) и взвесились мы после еды, те 100 грамм можно отнять.

Роман уже ползает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а обычно температура тела какая у малыша?

 

Я просто загоняюсь по поводу температуры 37 - 37,4 у моей дочки, ищу причину почему это так?

вообще др 37,5 нормально, при условии, что она всегда такая. У нас 36,6, поэтому 37,5 многовато, было, когда приболели. А если у вас такая темпа не в первый раз- все ок, скорее всего просто пока особенность такая .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну у нас и на чистом гв прибавки ого были, первый месяц 1500 почти, второй, когда болели и смесь только в реанимации давали 1 кг ровно, на смешанном 800-1200. Так что это наша особенность думаю. После 6ти месяцев если будут такие прибавки, тогда да, обратимся к эндокринологу, а пока не вижу смысла. Мы конечно не дрищики, но и не пингвины))) ползать уже пытается как твой Ромашка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аллергию: чтобы прошло- не по катило просто убавить количества: на 2 недели вообще убрала какао в любых интерпретациях. Потом по чуть- чуть позволяю- все ок. Видимо, не сильная аллергия. Просто я обнаглела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё о наболевшем))) У всех какашки кашеобразные? Жидких ни у кого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и кушаем смесь мы теперь стабильно 180гр в 12-00, 16-30 и 21-00, и это не то чтобы я специально, просто так сложился наш режим, каждые 4,5 часа.

Изменено пользователем kristabella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну у нас и на чистом гв прибавки ого были, первый месяц 1500 почти, второй, когда болели и смесь только в реанимации давали 1 кг ровно, на смешанном 800-1200. Так что это наша особенность думаю. После 6ти месяцев если будут такие прибавки, тогда да, обратимся к эндокринологу, а пока не вижу смысла. Мы конечно не дрищики, но и не пингвины))) ползать уже пытается как твой Ромашка)))

ну вот и я не переживаю. Прибавки у нас были 700 грамм, 1100 и 1000 и 800 грамм. Меньше думаю не будет . Тк аппетит хороший, и, главное, пищеварение отличное- ттт. Кстати, Лева когда на гв по 2 кг прибавлял диабетом пугали...

 

А и кушаем смесь мы теперь стабильно 180гр в 12-00, 17-30 и 21-00, и это не то чтобы я специально, просто так сложился наш режим, каждые 4,5 часа.

ну, в общем мне убавлять количество прямо скажу, некуда... Мы едим в 10 грамм 100, потом в 14-00 только сисю можем , или 150!грамм, в 18-00 и в 22-00 по 120. Ночь только грудь, бутылок не давала ни разу. Ночью зато раза 3 стабильно кушаем и утром прямо висит долго.

Зы: у нас даже бутылочки в ходу 150 граммовые. Захочешь больше дать - не получится. Да еще и не доедает иногда.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эль, остынь) Роман у тя вообще не толстый ни разу, значит все ок, вес соотвествует росту

 

У нас сегодня какая то жесть, ребенок хочет спать, засыпает и с криком просыпается... И так уже раз 5, блин, не понимаю что это(((( плачет со слезами и даже на руках. Для нас такое оч странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain,  один день мы были на гв- ели мало и с боем, и какали с вечера до утра жидко. Сейчас какает дважды в день кашкой красивишной) делаю вывод: грудное молоко все же слабит. Ну, у нас так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да ночью мы тоже можем часто прикладываться, но мне кажется больше для успокоения, потому что иногда, когда начинает шебуршать, титьку искать, пока еще не проснулся я забираю к себе на живот, сразу успокаивается, значит не очень то есть и хотелось)) у нас сс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эль, остынь) Роман у тя вообще не толстый ни разу, значит все ок, вес соотвествует росту

 

У нас сегодня какая то жесть, ребенок хочет спать, засыпает и с криком просыпается... И так уже раз 5, блин, не понимаю что это(((( плачет со слезами и даже на руках. Для нас такое оч странно

думаю, с моей мнительностью я ниче плохого не прослежу:)) ум нас со сном тоже сегодня такая же фигня, подкачиваю весь день, соску вставляю. Но у нас грозы.

 

elm@,  да ночью мы тоже можем часто прикладываться, но мне кажется больше для успокоения, потому что иногда, когда начинает шебуршать, титьку искать, пока еще не проснулся я забираю к себе на живот, сразу успокаивается, значит не очень то есть и хотелось)) у нас сс.

мдада, я вчера просто покачала его на ручках- тк в полпервого нам кушать рановато, и он и без Тити уснул , а вообще нет ощущения, что много кушает: просто удовлетворяет потребность какую-то. 3 минуты- и спит. У нас в кроватке спит с рождения, мне не сложно вставать, хуже спать с ним. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  мы сегодня на дачу приехали, сестра взяла его, они посюсюкались он ей по улыбался даже, а потом губку как отклячил и понеслась. Такая истерика, ужас!!! Вообще минут 20 успокоить даже на ручках не могла, все лицо в слезах! Муж офигел, говорит, давай врача, может болит чего. И так главно резко, ни с того ни с сего! И столько слез, я сама аж чуть не разрыдалась. Вообще у нас бывали подобные истерики, но эта слишком долгая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да у нас тоже с погодой полная хрень :( хотя вчера так же было и она очень хорошо спала. Прям сердце разрывается, сейчас вот кокон достала и туда ее уложила, вроде пока спит, минут 15 уже, но что то там постанывает. Дала плантекс час назад, может живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня титя всегда с большой буквы? По размеру у айпада корректировки, видимо)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  я свою сразу под вытяжку притащила, не знаю сколько бы она плакала, я ей не даю плакать))) хорошо, что дома и вытяжка рядом :)

 

Почему у меня титя всегда с большой буквы? По размеру у айпада корректировки, видимо)))

я уже как то обращала внимание, ржачно) главная она у вас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я в душе была- так Ромка с папой таааааак разорался! Не успокоился, пока я не вышла, да еще и мне пришлось минут5 успокаивать... Тоже непонятно, че такое было. Обычно с папой мы душки

 

Я на крик включаю белый шум: накачала себе приложений . И перед сном если истерит, приходится включать. Еще если подуть в лицо перестает плакать ))

 

Тоже особо не даю плакать: ручонки трясутся потом, всхлипы: на фиг надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она постанывает во сне!!! Что это? У нас впервые такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому- да, напрягает, когда крик такой неутешный. Благо редко это- но вот сегодня было...

 

Девочки, она постанывает во сне!!! Что это? У нас впервые такое :(

Ир, ну болит что- то. Они же у нас живые : животик, головка могут болеть и у здоровых абсолютно деток. Да и зубки зудят. А после плача может так же постанывать.

 

Мне невролог говорила про головные боли у детей. Достаточно ощутимыми они бывают. Особенно на погоду и на прививки реакция такая.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я не могу, хоть ложись рядом и умирай, как жалостливо(((

Первый раз такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...