Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Kosyakova Nadezhda, иди делай красивый цвет волос и завитушки))) потом похвастайся ;-)

Слушаюсь и повинуюсь)))) делать только цвет, завитушки я дома плойкой ваяю)))

 

Слышишь, Надя! Развеяться надо тебе) всем Надям посвящается

Я за!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Kosyakova Nadezhda,  умничка) хотела спросить тебя. Сколько баночек пюрешек Никитка за день кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, 1, пока все таки основное питание смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  ты 1 банку на весь день растягиваешь? Или за одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль за 1 кормление, 120 грамм банка, а дальше смеси еще грамм 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  ого 120 грамм. Я пока банки видела 80грамм. Гербер и баб лукошко. Гербер вкуснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka

С 4-мя месяцами вас!!!!)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем спасибо за мнение! вот и мне так кажется, что блондой мне лучше всего. Ир какой там похудела порося жирная!

Эль от перхоти афигенный шампунь Виши, у меня муж только им и спасается.

блин, мне вот в аптеке посоветовали его и Ducray - и цена одна, и по эффективности обещали, что одинаковы.. Я Дюкре купила... А Виши не взяла, балда..., надеюсь, поможет.

 

elm@, СВ это когда каждое кормление грудь, а потом смесь. Либо замена 1-2 кормлений на смесь, а остальное грудь. А у вас по сути основное сейчас смесь, поэтому какое тут СВ, самое натуральное ИВ

 

Лен, я по аналогии с девочками называю СВ, у нас тут все СВ-шники не подходят под твое определение, но, думаю, ИВ тоже не считают свою кормежку. У нас бывают дни, когда грудное молоко - половина рациона, бывает меньше трети. Но называть это " самым натуральным СВ", прости, не буду. По крайней мере, пока я каждое кормление расчехляю обе груди. И ночью скачу с сиськой наперевес)) А еще пью кучу всего для лактации))

 

Мои знакомые на ИВ уже забыли давно как это, титю давать)

 

Бля, это че я , оправдываюсь что ли? :D Да называйте вы как хотите)) Но с нашим ИВ мы пережили уже ОРВИ всей семьи )) :D На прошлой неделе муж и Левка соплями залились...А мы ничего, бодрячком.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ;-) сама с собой поговорила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ;-) сама с собой поговорила))))

 

Да я просто наивно полагаю что хоть чуть-чуть грудного молочка - все равно полезно. И думала, что ИВ - это когда одна смесь :sorry: в подробности определений не вдавалась...

 

Грудь моя интересно подстроилась под наше кормление: днем все ровно - а вот ночью прямо льет, если до 5 не кушаем. А вообще, я не знаю, сколько он молока съедает... Но если исходить из количества смеси, суточной потребности и набора веса - все же это поллитра в сутки, как минимум, получается...ну уж треть - то всяко.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, ого 120 грамм. Я пока банки видела 80грамм. Гербер и баб лукошко. Гербер вкуснее

мы гербер кушаем, большие баночки 120 грам.

Я тоже считаю, что пока грудь присутствует в кормежке это СВ. Что за правила такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не накручивай себя. может оптоволокно там повредили и инета нет. не у всех продвинутые телефоны с которых можно выйти, тем более в Украине.

 

а есть тут у нас кто нить из Строгино или близлежащих районов? :)

 

и вообще, девочки, давайте встретимся ???

предлагаю в выходной день с малышиками и папами ( если хотите можно и без них) куда нибудь в парк. с бутербродиками фруктами и устроим пикничок :) Деточки наши уже подросли немного можно и тусануть :)

я бы встретилась с вами, но буду в Москве только после 9 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, ну, по правилам там и из бутылок низя кормить, и соски давать. Да это просто определение такое: Смешанное вскармливание - это докармливание смесями после кормления грудью. При этом на долю заменителей приходится 1/3-1/2 суточного рациона ребенка. На грудное молоко - не менее 1/3 рациона. Заменители даются с ложечки , чашки , или шприца.

 

 

для всего остального названия не придумали :D

 

У нас, к стати, все очень странно: в 13-00 выпил смеси 120 грамм, грудь не взял - заснул - сейчас завозился - заплакал - дала титю - пососал 5 минут и спит опять... Те - у нас иногда не ДО ест сию, а после или в промежутке. Смеси я всегда даю меньше, раз уж у него есть возможность добрать грудью . В общем - я по ходу новый способ кормления изобрела. При котором и иммунитет есть, и вес набираем, и развиваемся хорошо . А главное- хорошо нам с Ромкой. А называется чудо это ЭВ :D ( Элино( эксклюзивное) вскармливание). Ну странная я, да, я от рождения такая и все не как у людей у меня :D нам шаблоны не применимы)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как думаешь презики и визитки цветочного магаза катят? как доказательства?

Вот урод!(Извини, Надь) А таким хорошим хотел казаться. Какую-то хрень нёс, а всё оказалось так прозаично...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту Ирисикину с минидаткой!!!! Красоты и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  с четверочкой!!! Как вы после вчерашнего? Отпустило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леворукие в праворуком мире

 

Почти все люди на земле праворукие, и только часть из них — другие, не такие, как все. Они пишут и шьют, едят и работают левой рукой. Так им удобнее, легче, сподручнее. Но именно поэтому так волнуются родители, заметив, что их ребенок активнее действует левой рукой.

 

Что это — боязнь каких-то реальных проблем или просто нежелание понять ребенка, неловкость от того, что он “другой”? Чаще всего — это непонимание ситуации, нелепые предрассудки или просто незнание.

 

О леворуких мы знаем много и... почти ничего. Существуют легенды о фантастических способностях и даже гениальности леворуких. Но это лишь легенды. Столь же бездоказательными оказываются при тщательном анализе и сведения о леворукости как патологии.

 

Одно очевидно: леворуким всегда было не очень уютно в праворуком мире. Иначе как объяснить существующие в разных языках, у разных народов и в разных культурах негативные значения слов левый и леворукий? В латинском, греческом, французском, немецком, английском, китайском языках синонимами слова левый являются фальшивый, незаконный, неловкий, неумелый, неуклюжий и даже злой, подлый, нечестный. Правое и левое всегда противопоставляются, хотя вполне возможно, что за положительными (правыми) и отрицательными (левыми) характеристиками нет негативного отношения именно к леворукому человеку. Сами же символические ряды, связанные с правым и левым, в разных культурах, разделенных пространством и временем, очень сходны. Так, древние греки ассоциировали правое с ограниченным, единственным, мужским началом, с покоем, светом, добром, а левое — с неограниченным, множеством, с женским началом, движением, тьмой, злом.

 

Человеку свойственно настороженное отношение ко всему, что выпадает из картины всеобщности. В наше время не настороженность, а интерес, стремление понять леворуких и узнать о них больше, понимание естественности различий — это, по-видимому, путь цивилизованного отношения к феномену леворукости.

 

Однако предрассудки живучи. “Я умом все понимаю, — объясняет мама леворукого мальчика, — понимаю, что это не порок, но смотреть, как он пишет левой рукой, не могу”. Ребенок очень тонко чувствует отношение взрослых, а тем более мамы. Даже если она ничего не говорит, малышу все скажет ее взгляд, мимика, жест. Негативное отношение скрыть трудно. Эта мама смотрит на леворукость так же, как представители народности йоруба в Нигерии, где левую руку до сих пор называют негодной, а леворуких считают ненормальными.

 

Негативное отношение к леворуким в нашей стране имеет свою историю. В 1924 году доктор А. Капустин в работе “Детская леворукость и проблема воспитания левой руки” представил результаты исследования левшей в неврологической клинике. Его вывод: “Среди левшей могут быть дети вполне нормальные во всех отношениях, т. е. обладать хорошим физическим развитием и высокой степенью одаренности, но чаще всего (приблизительно в 3/4 случаев) левша все-таки есть дегенерат”. Обследование проводилось в неврологической клинике, т. е. среди больных детей, поэтому столь резкая оценка не имела никаких оснований.

 

К сожалению, представления о связи между леворукостью и низким уровнем умственного развития существуют и сегодня, несмотря на то что специальные психологические исследования доказали их несостоятельность.

 

Стремление сделать леворуких “такими, как все”, “выровнять”, а иногда еще и “гармонично развить” создало проблему их переучивания. У нас только в последние годы перестали активно и насильно переучивать таких детей в детском саду и в школе. Все реже встречаются семьи, где ребенка переучивают родители. Однако нередко упорствуют бабушки и дедушки. Мы остановимся на проблеме переучивания отдельно.

 

Главное, что следует понимать и помнить — переучивание может не только создать трудности в сегодняшней жизни подрастающего человека, но и стать проблемой на долгие годы.

 

Вот выдержка из письма женщины, которую переучивали в детстве:

“Я — левша, очень остро переживающая свою переученность, которую я скорее воспринимаю как “переделанность”. Я жила с ощущением собственной неполноценности, неловкости за то, что многое делаю не так, “как все люди”, и только через много лет получила облегчение от мысли, от озарения: я — нормальная, со своими преимуществами и недостатками, но нормальная”.

 

Действительно, леворукость не может быть препятствием для достижения успеха в жизни. Мы знаем множество замечательных спортсменов, музыкантов, художников, врачей, журналистов — левшей.

 

Во многих странах уже с начала XX века не только не переучивают леворуких, но и стараются создать все условия для их нормальной жизни. Казалось бы, мелочь — ножницы или швейная машинка для леворуких, однако это не просто облегчает им работу, но свидетельствует о внимании общества к нуждам каждого человека.

 

У нас пока нет четкого и однозначного ответа на многие вопросы о леворукости. Еще не открыты загадки ее происхождения, мы очень мало знаем о психологических и физиологических особенностях леворуких людей, но с уверенностью можно сказать, что леворукость не может быть причиной каких-то отклонений в развитии или снижения умственных и физических способностей.

 

Следует заметить, что выраженность праворукости и леворукости бывает разной. Есть люди, умеющие работать только левой или только правой рукой. Их еще называют “выраженные левши”, “выраженные правши”. Кто-то использует преимущественно одну руку, но умеет выполнять эти же действия другой рукой (“невыраженные левши” и “невыраженные правши”). Есть и те, кто одинаково хорошо выполняет любые действия, даже очень сложные (в том числе письмо, рисование, вязание и т. п.), и правой, и левой рукой. Таких людей называют амбидекстрами (от лат. ambo — оба, dexter — правый).

 

Вопросы, на которые чаще всего просят ответить родители леворуких детей, типичны:

Действительно ли они “другие”, “особенные”?

В чем проявляются эти особенности?

Нужно ли переучивать ребенка или стоит довериться природе и дать ему возможность развиваться так, как он развивается, и работать той рукой, какой удобнее и легче?

Правда ли, что леворукие обладают необыкновенными талантами?

Почему левши такие разные?

Отчего леворукие леворуки?

Как определить, действительно ли ребенок леворук?

 

На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить папам и мамам, бабушкам и дедушкам, воспитателям и педагогам, всем, кого волнуют эти проблемы.

 

Но главное — мы хотим убедить взрослых в том, что леворукий ребенок требует особого внимания и особого подхода не потому, что он леворукий, а потому, что он, как и любой ребенок, неповторим и индивидуален. Ему должно быть спокойно и удобно жить в праворуком мире, чтобы воспринимать этот мир как свой, а не как чужой.

 

 

Безруких М.М.. "Леворукий ребенок."

 

Iris.ka, с даткой вас!!!

 

Персик_//, дада я слышу

 

Дален, ага. как-то очень банально. даже обидно. что так банально))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший леворукий. Никаких особых талантов, по крайней мере , реализованных...Ну, не тупой, но и не уникум какой. Лева тоже поначалу левой приоритетно орудовал, потом поменял руку.

 

Анюту Ирисикину с минидаткой!!!! Красоты и здоровья!

 

Анюта Ирискина)))) :) Илюшка твой - Персиков :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сег день папы:) поздравьте своих мужей и отцов ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки парюсь,что мой сыночек не поворачивается(((здесь есть такие же как мы, ленивые или уже у всех поворачиваются:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки парюсь,что мой сыночек не поворачивается(((здесь есть такие же как мы, ленивые или уже у всех поворачиваются:-)

мы не переворачиваемся, у меня такое ощущение, что ему это просто не надо, пингвин блин, спит он только на пузе, т.е. я с вечера его так кладу, видимо за сон належится на животе, что все сна ему и не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  переворачивается должен к 6 месяцам. Время есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходил этот наш "папочка" поиграл с сыном. и поехал в Нижний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не переворачиваемся, у меня такое ощущение, что ему это просто не надо, пингвин блин, спит он только на пузе, т.е. я с вечера его так кладу, видимо за сон належится на животе, что все сна ему и не надо.

Вот и мой такой, не хочет мир познавать:-) Старший еще в 3 месяца ворочаться стал.Только пару раз во сне перевернулся и все(((Вот я и задалась вопросом одни ли мы такие,мед сестра дак вообще говорит он уже ДОЛЖЕН поворачиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...