Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

у нас тоже каки водянистые, на подгузе не видно - как на картинке все, а вот если на пеленку покакает то видно что вода с каками перемешана. И в животике тоже булькает. Но малая в принципе спокойная, так что будем ждать естественного улучшения ситуации.

 

врач так и сказала, что такая ситуация - в принципе - норма, легкий дисбактериоз у 99% деток в первые 1.5 месяца, и если сам ребенок себя чувствует хорошо - ничем лечить не надо. Но мы очень мучаемся - прямо просыпаемся с плачем, скрючивается бедненький весь...

 

А булькает - не просто булькает, прямо слышно, как там что-то беспрестанно перетекает... и он в этот момент на ровном месте может заплакать, такую жалобную мордочку строит...

 

Разобрала я врачебные каракули - нам пить его 5 дней, а не 15 - за единичку я приняла скобку))) А то уже забеспокоилась, что какое-то назначение странное...

 

Спит ребенок до сих пор после лекарства.. Надеюсь, нам оно подойдет...

Надеюсь, это не инфекция, а то начиталась, что в моем молоке может сидеть бяка, которая вызывает всю эту канитель...

Врач сказала, что по цвету и запаху инфекции нет 100% вирусной - просто че-то бактериальное, баланс нарушился...Типа, для профилактики) Врач молодая очень... даже 30 лет нету)) ОДин большой плюс - она с невероятной теплотой к деткам относится - я эту особенность заметила еще когда она домой к нам приходила...

Такая навредить не должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

врач так и сказала, что такая ситуация - в принципе - норма, легкий дисбактериоз у 99% деток в первые 1.5 месяца, и если сам ребенок себя чувствует хорошо - ничем лечить не надо. Но мы очень мучаемся - прямо просыпаемся с плачем, скрючивается бедненький весь...

 

А булькает - не просто булькает, прямо слышно, как там что-то беспрестанно перетекает... и он в этот момент на ровном месте может заплакать, такую жалобную мордочку строит...

 

Разобрала я врачебные каракули - нам пить его 5 дней, а не 15 - за единичку я приняла скобку))) А то уже забеспокоилась, что какое-то назначение странное...

 

Спит ребенок до сих пор после лекарства.. Надеюсь, нам оно подойдет...

ну дай Бог, чтоб перестал Ромашка мучатся :) так это тяжело видеть, когда деткам плохо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И гепатит нам так и не сделали ( от которого я в РД отказалась, здесь писали , что лучше в месяц ставить)- врач сказала, пока не надо - лучше отложить на 2 месяца, тк после БЦЖ еще месяца не прошло, и животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, на каком сайте заказываете меррисы? Доставка только по рф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ой у нас полно инет магазинов - да и в аптеках лежат, тока в аптеках чуть дороже. У вас нету что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никакого режима. Ночью капризы начинаются. Спать один в кроватке никак не хочет. Кормлю лежа, засыпает, пытаюсь переложить в кроватку, минут 10 там лежит и начинает плакать. Опять беру к себе. Вместе спать страшно(( Днем наоборот хорошо спит в кроватке, по 2-3 часа. потом 30 минут на кормление, памперс, успокоиться..

Что делать с таким круговоротом? Покушал, уснул, во сне покакал, аккуратно снимаю подгуз, начинается истерика, моемся, одеваемся. Как успокоить? опять грудь даю. И опять он может уснуть и покакать...и все по кругу.

 

А у кого совместный сон? как вы спите ночью с детками? совсем близко? мы одну ночь спали вместе, так я спала очень чутко, каждый раз просыпалась и проверяла все ли в порядке, не придавливаю ли я его...как он лежит итд..

 

мне акушерка посоветовала не трогать спящего ребенка даже, если она обкакалась уже после смены памперса. если ребенка это не беспокоит, то он может до следующего просыпания так спать. я ее теперь не трогаю, если она засыпает. вечером мы ложимся в 7-7.30 вечера, потом бужу на кормление около 10.30. Кормимся и где-то в 3 след сонное кормление, тогда уже беру к себе.

 

в итоге с 11 вечера до 7-8 утра я памперс вообще не меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ого, как вы долго спите! у меня бзик менять памперс каждые 3 часа, даже если там чуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сонную не бужу, она сонная ест и снова откидывается)))) какахи ее не беспокоят, зато сон крепкий.

 

mariya_z, ой у нас полно инет магазинов - да и в аптеках лежат, тока в аптеках чуть дороже. У вас нету что ли?

Эля, нифига нет у нас. Я не могу найти термоигрушку с косточками в области, сегодня тут. Не говоря уже о чем то еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я тоже не бужу, если уже спит - и слышу, что покакал. Думаю, тут от кожи зависит - моего вообще не беспокоит полный памперс... Его беспокоит смена памперса - орет как резаный...Редко когда нормально переносит именно надевание нового. Да и иногда типа покакал - а там капля всего... а я его уже разбудила - и утолкаю спать в очередной раз - хз когда... СМотрю, у многих малышей уже режим.. Тоже надо как-то упорядочивать наши сны - пиршества - бдения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс никогда по часам не меняю. Меняю если в нем какашки, сколько бы ни было или если много пописано, без какашек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в алмате нашла в инетмагазинеё и то нет на складе. Доставка стоит как 2 таких игрухи. Судокрем тоже только в алмате, купила просто цинковую мазь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички и подмосквички.. )) в чем сейчас с малышами гуляете?

В смысле - их во что одеваете? Думаю, не жарковато ли будет в керри + флис??

У нас балкон на солнечной стороне, уже на балконе толком не погуляешь - Не знаю во что ее снарядить, чтобы не перегреть и не переохладить.

На улицу тоже не хочется вытащиться и обнаружить, что слишком тепло одеты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, грустно... а доставка тоже не работает в Казахстан?

 

Девочки.. хвала врачу нашему и лекарству.. надеюсь - не совпадение - малой спит как сурок почти 3 часа уже без пеленания и без укачиваний. До этого ведь тоже на балконе дрых - занесла - раздела - дала лекарство - покормила - заснул - и вот.. Я даже ужин приготовить успела :reverans: Неужели у нас все наладится??? :DТТТ!!! В животике тихо :)

 

Нам завтра с утра ехать на полдня в другой город - теперь я как-то спокойна. в машине-то точно будем спать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

надеюсь, что вскоре у вас все наладится!!

может и правда в антибиотиках дело в животике..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

Надеюсь.. лежит после сна на кухне в татамии - игрушки разглядывает - гулит.. Для меня это прямо в диковинку... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ого, как вы долго спите! у меня бзик менять памперс каждые 3 часа, даже если там чуть..

 

если бы:) в 3 ночи кормимся и потом с собой кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто узи уже делал?

 

Имею в виду тазобедренные, НГС. Без смеси/груди обошлись? Или надо с собой захватить бутылочку и грудь все-таки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас талоны к специалистам выдает в месяц патронажная медсестра. и это несказанно радует а то там очереди с 4 утра.

 

Девочки москвички и подмосквички.. )) в чем сейчас с малышами гуляете?

В смысле - их во что одеваете? Думаю, не жарковато ли будет в керри + флис??

У нас балкон на солнечной стороне, уже на балконе толком не погуляешь - Не знаю во что ее снарядить, чтобы не перегреть и не переохладить.

На улицу тоже не хочется вытащиться и обнаружить, что слишком тепло одеты..

керри+ шерстяная поддева киват, шапка хлопок+ киват шерсть, в люльке еще конверт тонкий из пуха. Нам не жарко ни разу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у нас с мужем был год со дня свадьбы, мы как бы "отметили" эту дату тортом и шампанским))) ну торт я схомячила даже больше половины, а вот асти только бокальчик выпила остальное муж. Олежка на шампанское никак не отреагировал - ну вроде как дети после алкоголя должны крепче спать - спал он как обычно)) правда алкоголь был совсем слабенький (я спецом выбирала 7оборотов всего лишь) и совсем мало.

а вот от торта сметанного мы сегодня много пукаем и жидко какаем - наверное такая реакция на мое жирное молоко. или на то что в торте помимо сметаны было немного ананасов и грецких орехов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто узи уже делал?

 

Имею в виду тазобедренные, НГС. Без смеси/груди обошлись? Или надо с собой захватить бутылочку и грудь все-таки? :D

мы вчера делали тазобедренных а нгс не знаю что такое.кладешь детё на бочок расегиваешь одну застежку памперса узистка прикладывает датчик и вытераешь гель с кожи, переворачиваешь на другой бочок. Мой даже не проснулся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто узи уже делал?

 

Имею в виду тазобедренные, НГС. Без смеси/груди обошлись? Или надо с собой захватить бутылочку и грудь все-таки? :D

Нам когда в роддоме делали узи всего, все прошло вполне тихо :)

Как будет в более взрослом возрасте даже не знаю...

Грудь по любому надо брать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мы сегодня планируем первый заплыв в большую ванную; ну и круг тоже оденем первый раз. он голову держит совсем еще не уверенно, но уже пытается с каждым разом все лучше. а сразу пока голову совсем не держал - не решалась я как то круг цеплять.

 

мы с кругом плаваем. Но купили его в месяц, с месяца и начали. Если б был раньше начали бы раньше, до этого с 3 недель в большой ванне с папой плавали :)

а вы практикуете ныряние?вроде комар так все красиво рассказывает, но мне как то боязно... терзают смутные сомнения... не уверенна что сегодня решусь.

и еще, вы ванную чемто обрабатываете перед этим, и чем если не секрет?

я вот просто думала думала... с одной стороны хотелось бы чемто потермоядерней, но с другой стороны потом полдня ее только от этого отполаскивать придется, поэтому все хлорсодержащие отмела. решила что средством для уборки в детских помещениях протру и почищу пищевой содой, она хоть не опасна если плохо отполаскается и останеться на ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  в Алмате много магазинов японских товаров, там есть и муни и меррисы и гуны. Есть еще много инет магазинов. Думаю и к вам есть доставка. Кроме этого эти памы еще в разных аптеках есть. Напиши в поиске японские подгузники или товары из японии.

Мы муни юзаем. Мне они нра больше всех. В свое время со старшим еще перепробовали. А когда уже чуть подрос на хагис перешли.

 

Девочки, а разве круг одевают не с разрешения хирурга на осмотре в месяц? Там же вроде важно чтоб голову малыш держал уже. Я могу и ошибаться, но с сыном помню в месяц нам сказали еще пусть чуть окрепнет, через недельку две только разрешили круг.

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы сегодня гуляли в комбинезоне и в мешке редкастл. Внизу тонкий х/б комбезик. Жарко не было. Сегодня похолоднее, чем вчера было. Мешок редкастл, если жарко будет, расстегну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну только содой и детским мылом обрабатывали. Думаю уже тоже в большую ванну переводить, но пока на ручках

 

В России узи тазобедренных суставов обязательно всем назначают?

У нас в месяц нсг только и сердце если есть какие-то подозрения при прослушивании.

 

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...