Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, и у меня дочка уже пытается ползти... Не переворачивается, но если на живот положить попу отклячивает, ногами пытается ползти, а руками пока не соображает что делать, цепляется за пеленку, голову наклоняет и пытается подтянуться.... Жесть :-) когда переворачиваться то будет уже? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Не, говорит, не болит особо. Это он свои 35 лет сегодня отмечал - играли в воллейбол на природе. Завтра будет операция по восстановлению этого сухожилия.

А свекровь, может, и рада помочь, но старшая от нее как от прокаженной бегает. Ну и нехозяйствнная она - о продуктах и уборке не думает, все мысли о море...

А я прям куйфую от Милашки)). Все-таки второй ребенок - это клево!

 

По поводу переселения душ - моя старшая была зачата в день смерти бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik

=))) эх, проснулась , читаю и прияяяятно), спасиб)) мне говорили не раз, что у меня не женская психология, хотя уж если честно, в жизни не все так гладко да складно, как на словах. Понимать- то я многое понимаю, но часто задним числом. Поэтому и смеюсь, что лучше советовать другим получается, в своей голове иногда столько тараканов... Но стремиться хочется к гармонии, а это работа над собой. Это вот важная , как мне кажется,вещь, которую я поняла. И вроде как ориентиры ясны. Все это через размышления происходит, почему так, зачем, что дальше будет...ничего не бывает просто так.. Я об этом много думаю=)) верю в эффект бабочки. И прямо кайф ловлю, когда встречаюсь с людьми, с которыми на одной волне)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, кстати, если веришь в такое. могу сказать. не спеши хотеть уезжать жить за границу. немного времени пройдет и Россия станет мировой державой. за которой будут идти.

и центром мира станет Алтай.

Ахахаха! Ну значит я тоже чтото чувствую))) у меня лет с 13 навязчивая идея была переехать в РФ, а впоследствии приобрести землю в Сибири и построить там бункер :D

Идея про бункер до сих пор не исчезла)))) муж с меня улыбается, идеей не загорелся, но и не отговаривает - наоборот успокоил что землю в Сибире можно чуть ли не даром получить.

Но я это все связывала больше не с предчувствием, а с патриотизмом, симпатией к Путину и подростковой мнительностью( это я про бункер с консервами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, теперь наш форум похож на типично бабский.

У меня тоже дедушка умер через месяц после рождения сына, но это просто совпадение, дедушка очень давно плохо себя чувствовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, поздравляю!! молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был брат. Погиб в 14 лет, мне было 18. Примерно тогда же мне диагноз поставили - первичное бесплодие. Яичники маленькие и месячные раз в три месяца. Врачи не парились долго)) перед свадьбой к моей маме пришла моя подруга детства, я с ней лет 10 не виделась... Она рассказала, что ей снился мой брат погибший, сказал, что на свадьбу прийти не сможет , но очень хочет подарок подарить. И еще сказал, что скоро у него будет племянник. Подарок от брата мама преподнесла на моей свадьбе и рассказала эту историю. А через неполных 2 года у меня родился сын. Назвала в честь брата: Левой.

Я когда беременная была не знала до 16 недель) так бабушка моей маме тогда позвонила, и сказала, что тоже видела сон, и Эля у нас беременная. Мистика, не иначе)

 

Но вот назвать сына я не побоялась .. Хотя все в священном ужасе пальцем у виска крутили. Отвечала, что брата не в честь покойника называли, а вон как вышло(((

 

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня дочка уже пытается ползти... Не переворачивается, но если на живот положить попу отклячивает, ногами пытается ползти, а руками пока не соображает что делать, цепляется за пеленку, голову наклоняет и пытается подтянуться.... Жесть :-) когда переворачиваться то будет уже? ))))

Аналогично, сама никак не перевернется. Но уж если на животе, то ползает на пузе по окружности и попу хорошо уже так поднимает, на коленки встает. А вот руки у нас слабые, быстро устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а что за подарок от брата? и как это он его передела, не пойму? или он заранее его купил?

 

вчера на ночь почитала про ангелов, которые дети видят, еле уснула :girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  а до этого какой был форум?

 

Сейчас скидываю с телефона фотки Ильи и соответственно пересматриваю старые. Какой же он маленький был!!!!

 

 

Аааа, собака полржила голову на руки Илюши, он схватил ее руками и потащил в рот - началооооось)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я вчера видео смотрела через неделю после родов - Саша такая щупленькая, ножки-палочки, так непривычно))

 

Саша сейчас нас за волосы тягает, особенно длинноволосую сестру)) еще любит у папки в пригоршню волосы на груди взять и тянууууууть)) вот ему кайф то..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка

Ну, как мы поняли, подарок НАДО было купить от него, тк ему бы хотелось подарить. Это был большой набор хрусталя, половина перебилась, но что то берегу) хоть и не модно давно иметь эти вазочки)

 

Наш папа тоже стремительно теряет шерстку на груди))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, аа теперь поняла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, форум полезных советов)))

 

Мы сегодня начали второй курс массажа и параллельно пьем лекарства, назначенные неврологом. Как же не понравилась массажистка Тимуру((( ужас, кричал весь сеанс, слезы в 2 ручья. И теперь будет проблематично срочно найти массаж с электрофорезом.. у всех запись заранее :( Может быть он так отреагировал на незнакомого человека, только сколько должно пройти времени пока он к ней привыкнет...

А еще мои родители должны завтра приехать, вот будет неприятно, если он так же на них отреагирует :(

 

Но вот назвать сына я не побоялась .. Хотя все в священном ужасе пальцем у виска крутили. Отвечала, что брата не в честь покойника называли, а вон как вышло(((

я тут не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, форум полезных советов)))

 

Мы сегодня начали второй курс массажа и параллельно пьем лекарства, назначенные неврологом. Как же не понравилась массажистка Тимуру((( ужас, кричал весь сеанс, слезы в 2 ручья. И теперь будет проблематично срочно найти массаж с электрофорезом.. у всех запись заранее :( Может быть он так отреагировал на незнакомого человека, только сколько должно пройти времени пока он к ней привыкнет...

А еще мои родители должны завтра приехать, вот будет неприятно, если он так же на них отреагирует :(

 

 

я тут не поняла

Сына старшего Левой назвала в честь погибшего брата. ну, не побоялась приметы плохой.. Брата когда называли - не в честь кого-то, просто так, а он все равно погиб. Чему быть - того не миновать. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и мурашки по коже.Мне бабушка приснилась ровно год назад,я уже знала,что жду ребеночка.Сидит она за столом с коробкой писем и говорит:"тебе тоже письмо",сама такая серьезная,как при жизни.Смотрю,а там стоит 9.03.15.Спрашиваю:"что это за дата?я ребенка рожу"-она говорит:"да,девочку".Я потом думала,что точно в животике девочка.Но вот дата странная,почему 2015 г?Разные мысли не хорошие в голову лезли.сейчас думаю,может еще одну рожу:))))

 

А еще был случай,приехала я к бабушке на Украину,она мне все жаловалась,что видимся в последний раз,умрет скоро.Подарила мне свои хрустальные бокалы.Привезла их домой и стали эти бокалы один за другим биться,я еще расстраивалась до слез и тут новость,что бабушка умерла:(Осталось всего 2 бокала из 6-ти

 

А еще я раньше интересовалась линиями на руках,но больше болячками,правда и многое другое видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дв. брата назвали в честь прадеда. Прадед после этого полгода прожил. А подругу назвали в честь бабушки. Еще 18 лет прожила. Имхо, совпадения. Кстати, мужа тоже назвали в честь деда и дед давно уже умер, надо спросить сколько тогда мужу было.

 

Эх, я конечно, головой не верю во всю эту мистику))) но душа все-таки бабская))

Я в прошлом году в мае ну очень-очень захотела ребеночка, хотя планировали тогда уже 3,5 года. Попросила своих умерших родственников - бабушек, свекра, чтобы они замолвили за нас словечко и Бог, вселенная или не знаю кто еще послали нам ребенка. И в том же цикле получилось...

Во время беременности мне приснилось, что рожу в конце января, почему-то 38-го числа. Родила 28-го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, такого при массаже не должно быть, меняйте массажистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, вот я тоже не верю прям до суеверий, но что-то где-то есть над нами всеми, какая-то сила, метафизика... 5 циклов пролетных с Ромкой было, в начале шестого сделала все то же самое, что и ты)) И тоже сработало :) Причем было все криво как-то, я уезжала как раз в середине цикла, на 2 недели от мужа - а овуля ромашуськина дождалась ровно того дня, когда вернусь домой))

Чему быть - того не миновать :D

ЗЫ: в один день, видимо, мы молитвы к вселенной обратили))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, такого при массаже не должно быть, меняйте массажистку.

Вот и я думаю что-то тут не то. Столько стресса ребенку, да и мне, вряд ли принесут пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что-то тут не то. Столько стресса ребенку, да и мне, вряд ли принесут пользу.

может поздновато начали? Мы вот тоже собираемся - прям боюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, так это у них уже второй курс как я поняла

 

e-catherine, а первую массажистку найти нельзя? чтобы она делала. На нее ребенок нормально реагировал? Может быть просто возраст такой, дети на чужих острее реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот про гадание на картах согласна на все сто. Тож гадала (бабушка научила) много подружкам и все у них сбывалось точно. У меня ток везение везде пропало. Мама ругала меня за эти карты, типа все счастье свое прогадаю. Ну и бросила это дело, хотя подружки долго еще упрашивали и даже обижались. Сейчас даж не вспомню как это делать, да и рада :)

 

А про то, что детки видят нечто иное... Я сына по ночам грудью в кресле кормила, чтоб спине удобнее было. Но ток месяц выдержала и потом стала лежа в кровати кормить, т к он в процессе так смотрел мне за плечо, еще и явно следил взглядом за кем то, что у меня аж мурашки бежали по коже. Итак темноту боюсь (да, да детский страх :) ), а тут еще сын такие гляделки устраивал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Сын ГИА по математике написал на 5!!!! Единственный в классе :) горжусь неимоверно. Учитывая, что не было у нас не доп занятий, не репетиторов))) он пообещал, что справится, и не подвел)

 

 

какой молодец!

у меня мама - репетитор по математике. знаю, какие сейчас сложные гиа и эгэ.

 

У меня был брат. Погиб в 14 лет, мне было 18. Примерно тогда же мне диагноз поставили - первичное бесплодие. Яичники маленькие и месячные раз в три месяца. Врачи не парились долго)) перед свадьбой к моей маме пришла моя подруга детства, я с ней лет 10 не виделась... Она рассказала, что ей снился мой брат погибший, сказал, что на свадьбу прийти не сможет , но очень хочет подарок подарить. И еще сказал, что скоро у него будет племянник. Подарок от брата мама преподнесла на моей свадьбе и рассказала эту историю. А через неполных 2 года у меня родился сын. Назвала в честь брата: Левой.

Я когда беременная была не знала до 16 недель) так бабушка моей маме тогда позвонила, и сказала, что тоже видела сон, и Эля у нас беременная. Мистика, не иначе)

 

Но вот назвать сына я не побоялась .. Хотя все в священном ужасе пальцем у виска крутили. Отвечала, что брата не в честь покойника называли, а вон как вышло(((

 

прям мурашки по коже.. надо же как бывает.. и правда мистика..

а вы с братом дружны были?

 

 

Саша сейчас нас за волосы тягает, особенно длинноволосую сестру)) еще любит у папки в пригоршню волосы на груди взять и тянууууууть)) вот ему кайф то..

 

ой, у нас у мелкого тоже любимое занятие за волосы всех тягать. у нас в семье у всех длинные =))

 

может поздновато начали? Мы вот тоже собираемся - прям боюсь...

 

ну мы вот только вчера закончили массаж. вообще отлично перенес. и массажистка сказала, что это самое лучшее время для массажа. возраст в смысле.

вообще многое, конечно, от массажистки зависит, мне кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...