Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, мой уже понял, что надо тыкать пальчиком - и так аккуратно тянет указательный к айфону!!! трогает если позволить, смотрит... как меняется картинка. у меня кошка мяучит в одном частотном диапазоне с Ромкой - постоянно кажется, что это он плачет - бегу - а это кошка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

у меня кошка мяучит в одном частотном диапазоне с Ромкой - постоянно кажется, что это он плачет - бегу - а это кошка...

 

а мой мелкий с кошкой разговаривает. это так прикольно.. она рядом мяууууу.. а он ей отвечает следом - агуээээ.. =))) и так тоненько тоненько ,как она. =))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш я же шучу)) хоть бы всё хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про телек и планшет

это просто уму непостижимо..

 

вот есть такие вещи, от которых мы зарекаемся. Так вот я зареклась от двух вещей: до 2х лет не давать ребенку сахар и не показывать мультики (=не привлекать к просмотру телевизора и всячески отвлекать от этого)

 

и вот я, горе-мамаша..)))))))) Софа сегодня второй раз уже смотрела мультик по телевизору. Черт возьми, но это так соблазнительно - ПОЕСТЬ ДВУМЯ РУКАМИ без нытья!!))) ну не шмогла я, не шмогла.. а она смотрит, не отрываясь, и на папу, который её в прошлый раз отвлечь пытался, недовольно цыкает - типа "отстань!! там интереснее!"))

вот так..

надеюсь, ЮЮ не просматривает нашу болталку)))))))

 

Софа, кстати, 3 дня как начала хватать всё подряд, что стоит сбоку от пеленальника) больше всего ей нравится коробочка с подгузами, там по краям пакетик торчит, а шуршащие пакеты это наше фсёёёёёёёё))

 

такая она взрослая стала, у меня просто нет слов.. такие эмоции.. зачем они так быстро растут??? не успеваю насладиться))

аналогично)) я громче всех кричала, что теле и планшет зло, и уж я-то от них ребенка лет до 3 уберегу)) Мы вообще телеканал смотрим бэбитиви. С утра до ночера)

 

Он уже нормально реагирует - шею не изворачивает - знает, что посмотрит, если хочет - благо, хочет он минуты три обычно, и забывает на пару часов о телеке. Там песни тока играют англицкие... счет, алфавит)) может он уже постиг чего))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегу - а это кошка...

 

я уж тоже думаю заявление на своих кошаков писать - издёргали, сволочи полосато-пятнистые :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже изотерикой увлекаюсь и верю в мистику, хотя и не во всех случаях. и у меня достаточно хороша развита интуиция.

 

давно, когда еще училась в институте, ехали с девчонками домой. когда подошли к метро, я вдруг ни с того, ни с сего решила позвонить бабушке, чувства тревоги не было, но удивительным был именно порыв позвонить. никогда в жизни до этого с дороги откуда либо никому не звонила, ни маме, ни бабушке. к тому же в то время мобильных еще не было, т.е. звонить пришлось из автомата. звоню, долго трубку никто не поднимал, потом взяла трубку моя двоюродная сестра, которая с бабушкой не жила. я сразу все поняла, она сказала, чтобы я приезжала. бабушка в этот день совершенно внезапно умерла, сердце.

 

а вообще полно в моей жизни было мистики и думаю, что не раз ангелы меня спасали. к слову, в бога я не верю, а вот в ангелов верю на 100 процентов.

 

а еще, тем, кто увлекается, могу порекомендовать книгу доктора психотерапевта Брайана Вайса. вот после нее я и стала верить в ангелов. и верю всему, что он написал.

 

и кто то мне говорил, что если ребенок начнет рано говорить, попробуйте его спросить "а что было раньше?". если он сможет, он вам расскажет.

 

а про Россию не верю. чтобы Москва стала захолустьем, на нее как минимум должна упасть атомная бомба. надеюсь, этого никогда не произойдет. а изменения к лучшему быстро не происходят, а вот к худшему - очень даже может быть, особенно если Путин развернет настоящую войну с Украиной. тогда может и до бомбы недалеко будет, когда все мировое сообщество встанет на защиту Украины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, мне Лева и сейчас рассказывает про темно-красный свет, и сильный шум)) и главное, эта память для него так естественна, что у меня аж волсы на затылке зашевелились, когда он мне рассказал. Видимо, это просто образы, прилипшие потом, из телека или картинка запала какая. Память - самая обманчивая штука на свете. МОзг наш может трансформировать воспоминания, мы помним только то, что хотим.

 

Gesik, про войну поржала))) сразу видно, информационная война , объявленная РОссии в Европе в точке апогея))

Я даже в страшном сне не могу представить, что Россия будет воевать с Украиной. Не будет этого, чего бы там не рассказывали вам в телевизоре. Сама я телек не смотрю - общаюсь на ФБ с людьми из Украйны, форумы посматриваю. Вот неужели действительно могут на МСК сбросить атомную бомбу просто потому, что кому-то выгодно преподносить все в таком свете? Якобы, чтобы Украину защитить? Неужели непонятно, что они там сами друг друга перебьют скоро, благодаря именно евросообществу? И весь этот сыр-бор именно из-за жутчайшего инререса " всего мира" к нагнетанию конфликта в непосредственной близости к РОссии? И можно на этом поиграть? Это вам не Ливия, не Судан... Разжигание локальной войны на территории бывшего СССР? Это ж ночами уж лет 50 снилось большинству мировых лидеров :DПутина я не люблю, если что))

 

А у нас то телеку тоже бред кажут - просто тошно.

 

Поняьно, что Путин захапал Крым, ситуация сложилась благоприятная. Но вся Украина РОссии не нужна, всю мы не потяянем!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, даже нужно. рекомендуют для увеличения лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь где-то в блогах была подобная тема, и я рассказывала о том, что, когда ещё была Б, пришла к своему мастеру по маникюру. У неё сын болел, был дома. Пацану нет 4х лет ещё. Так вот он всё крутился-стеснялся, а потом спрашивает - а у вас там ребеночек, да? Я говорю - да, и зачем-то добавила - девочка будет. А он возьми и скажи - а давайте вы её назовёте Соня???

Ссылки скрыты.

 

я в этом доме не говорила, что мы так хотим девочку назвать. И, естественно, мы вообще это не афишировали, никто не знал. Я ещё потом 10 раз его мать расспросила - у них ни в саду, ни в родне, ни во дворе - вообще нигде нет ни одной Сони!

 

Может, правда, чистому сознанию ребенка больше доступно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, даже нужно. рекомендуют для увеличения лактации

Это серьезно?? Пойду выпью, а то уже год ничего такого не пила. Очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, дада. если до 3 лет ребенка спросить может рассказать, что было до его рождения. а может вспомнить и о предыдущей жизни.

про Москву. так я ж не говорю что вот через 2 года. я не знаю когда))). я только вспомнила вчера про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про политику прошу прощения, и больше не буду. Не баньте меня)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это серьезно?? Пойду выпью, а то уже год ничего такого не пила. Очень хочется

ну такого эффекта я не почувствовала))) но может, тебе свезёт)))) в любом случае, от одного стакана только польза будет, пей на здоровье))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я вчера видео смотрела через неделю после родов - Саша такая щупленькая, ножки-палочки, так непривычно))

 

Саша сейчас нас за волосы тягает, особенно длинноволосую сестру)) еще любит у папки в пригоршню волосы на груди взять и тянууууууть)) вот ему кайф то..

я тоже видео смотрела недавно...такая крохотулька доча была, мне даже не верится. Пузико шариком, пупок торчком и ножкт-палочки))) сейчас пупс такой с перетяжечками)))

Тоже любит за волосы хватать и папина грудь волосатая вызывает восторг)) папа только не разделяет кайф дочи))))

 

 

 

А еще Ксю теперь обожает с утра меня за лицо трогать. Просыпается и сразу ее ручки у меня во рту, носу, глазах шарятся))) тот еще кайф

 

SweetCherry, про кризис почитала - прям про нас, куча внимания надо причем именно моего, капризов больше, со сном непонятки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, я не здешние новости смотрю и вообще я не утверждаю, что будет война, я говорю ЕСЛИ, но очень надеюсь, что до этого не дойдет. могу себе представить войну с кем угодно, но не между Россией и Украиной... новости и то не все знаю только от мужа. просто он вчера сказал, что теперь уже неизвестно, поедем ли мы на Украину в августе, хотя въезжать будем на машине через запад и там же его мама живет, говооит, если будет мобилизация, его еще и забрать могут. у нас тут знакомая пара украинцы, так муж тоже опасается лететь в Киев, а вдруг мобилизуют. про бомбы тоже никто не говорил (вот так новости и разносятся):).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у нас есть маленькая. она в кроватке стоит. на нее не смотрит. а большая на пеленальном столе. так он так изворачивается, что посмотреть на нее. поставила сбоку, стояла в изголовье.

мы из роддома когда приехали я в кроватке икону Богородицы повесила, так доча на нее смотрела гораздо чаще и увлеченнее чем на игрушки, очень она ее завораживала. И сейчас, когда мимо икон проходим с ней она прям голову выворачивает чтоб на нихьпосмотреть

 

Снегурочка, мой уже понял, что надо тыкать пальчиком - и так аккуратно тянет указательный к айфону!!! трогает если позволить, смотрит... как меняется картинка. у меня кошка мяучит в одном частотном диапазоне с Ромкой - постоянно кажется, что это он плачет - бегу - а это кошка...

у меня кот тоже мяукает очень похоже на плач детский. Но я уже отличаю, а вот если в гости приходит кто-то, то частенько думают что Ксюня плачет, а она спит спокойно, а рядом кот песни поет)))

 

 

 

а мой мелкий с кошкой разговаривает. это так прикольно.. она рядом мяууууу.. а он ей отвечает следом - агуээээ.. =))) и так тоненько тоненько ,как она. =))

моей пофиг на кота совершенно...посмотрит на него мельком, и тут же переключает внимание. Он у нас серый, видимо не интересно ей на эту унылость смотреть))))

 

Я тоже против телека была, но сейчас он мне помогает если доча сильно капризничает или плачет и я не могу успокоить. Пару минут у телека и ребенок снова спокоен. Но раньше у меня целый день фоном работал, а сейчас я его не включаю вообще, только вечером с мужем фильмы смотрим, но это уже когда дочу спать уложим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей пофиг на кота совершенно...посмотрит на него мельком, и тут же переключает внимание. Он у нас серый, видимо не интересно ей на эту унылость смотреть))))

 

наш уже за уши и за шерсть ее тягает. а та ведь дается! ещ и урчит при этом =)

 

кстати.. про маленьких деток.. еще говорят ,что старшие детки знают, когда и кто у них будет младший. мы нашей дочке не говорили про второго.. ну пока еще особо живота не был.. и вот в августе.. у меня уже было 16-17 недель, она начала говорить - скоро у нас будет малышка - откуда узнала?.. пришлось ей рассказать, что и правда. все мы, ну я и дочка =))) хотели девочку. мужу было все равно =) ну так вот я не только хотела, но и думала - была уверена, что будет девочка.. хотя в 16 недель на узи мне сказали - похоже парень. я не поверила =))) и вот перед узи в 22 недели, дочка утром просыпается и рассказывает мне сон.. как она видела меня и на руках у меня был ребенок и говорит - кажется был мальчик.

поехали на уи. мелкий не показался - я тогда еще больше поверила ,что девочка.. старшая до 33 недель пряталась. потом по показаниями мы были на узи еще раз в 24 недели. и вот там та мелкий показался во всей красе. и дочкин сон был прав =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мистику стараюсь не верить, т.к. есть ощущение что это притягивает необъяснимые вещи. У меня было пару таких случаев на грани жизни и смерти. Первый еще года мне не было. У родительских друзей ребенок умер от инфекции кишечной. И маме моей ночью сон снится - больничная обстановка и огромная стеклянная дверь, как в операционных бывает. Она идет со мной на руках в эту дверь, а там на столе гробик стоит маленький. И она меня в него кладет, отходит в сторону и видит, что ноги мои в него не помещаются, свисают. Подошла и вытащила меня из него и ушли мы.

Через пару дней я заболела сильно, понос, рвота, температура 40. Ужасное обезвоживание, неделя в реанимации под капельницами, врачи сказали маме, что если в течении суток мне не станет лучше то я умру...она молилась как могла, и через 12 часов темпа спала, рвота прекратилась и я пошла на поправку. Вот так не верь после этого в связь ребенка и матери и силу молитвы материнской.

Второй случай был, когда мне лет 7 было. Я спала ночью и кошмар приснился какой-то, проснулась и пошла в туалет. Сижу там и грохот слышу - на мою подушку упала деревянная полка с книгами... вовремя проснулась.

А третий - ехали с Москвы в Донецк к бабушке и дедушке в гости на машине. Проезжаем мимо разбитой машины и я говорю: "представляете нашу машину такой же разбитой" и через полчаса в нас влетает машина на скорости - зад весь разбит был, но слава Богу никто не пострадал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против телека была, но сейчас он мне помогает если доча сильно капризничает или плачет и я не могу успокоить. Пару минут у телека и ребенок снова спокоен. Но раньше у меня целый день фоном работал, а сейчас я его не включаю вообще, только вечером с мужем фильмы смотрим, но это уже когда дочу спать уложим

да у нас и до этого по неделям не включался телевизор. Мужу зачем-то приспичило подключить цифровую приставку, а там доступ в интернет прямой, и в списке мультик был, получилось, случайно ей показали.

а седня я уже специально включила - нагулялись утром, так хотелось спокойно позавтракать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ничего.. да.. это явно ангел спасал тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, я не здешние новости смотрю и вообще я не утверждаю, что будет война, я говорю ЕСЛИ, но очень надеюсь, что до этого не дойдет. могу себе представить войну с кем угодно, но не между Россией и Украиной... новости и то не все знаю только от мужа. просто он вчера сказал, что теперь уже неизвестно, поедем ли мы на Украину в августе, хотя въезжать будем на машине через запад и там же его мама живет, говооит, если будет мобилизация, его еще и забрать могут. у нас тут знакомая пара украинцы, так муж тоже опасается лететь в Киев, а вдруг мобилизуют. про бомбы тоже никто не говорил (вот так новости и разносятся) :).

я уж думала, что там у вас и вправду втюхивают такое)) тогда сорри)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про политику прошу прощения, и больше не буду. Не баньте меня)) :D

Вот просто 1000+ за твои слова о политике.

 

А меня уже Тая от смерти спасла ))) в начале прошлого лета встречал меня муж с электрички, только я вышла пошел сильнейший ливень, ничего не видно, ничего не слышно, я иду, зонт не спасает, сарафан в пол, пакеты в руках, не знаю что держать, замешкалась, муж говорит, что так медленно, иди быстрее, я прибавляю шаг и уже заношу ногу на рельсы, чтобы перейти жд, вид мне закрывает зонт, вдруг муж поднимает голову и плавно но быстро меня отодвигает в сторону и в ту же самую секунду мимо проходит состав, он шел медленно и поэтому не слышно за дождем, но если бы я шагнула, то меня бы просто подмяло и сплющило. Мы потом с мужем весь вечер были в тихом шоке, а через 2 недели я узнала, что тогда была уже беременна, причем прям каких то несколько часов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, я не здешние новости смотрю и вообще я не утверждаю, что будет война, я говорю ЕСЛИ, но очень надеюсь, что до этого не дойдет. могу себе представить войну с кем угодно, но не между Россией и Украиной... новости и то не все знаю только от мужа. просто он вчера сказал, что теперь уже неизвестно, поедем ли мы на Украину в августе, хотя въезжать будем на машине через запад и там же его мама живет, говооит, если будет мобилизация, его еще и забрать могут. у нас тут знакомая пара украинцы, так муж тоже опасается лететь в Киев, а вдруг мобилизуют. про бомбы тоже никто не говорил (вот так новости и разносятся) :).

ну, что обстановка там я в курсе.. Но воинствует-то нацгвардия...ИЛи как их там..Россия вообще не при чем)

 

KoSьk@, ничего.. да.. это явно ангел спасал тебя..

точно))

 

А вот про предсказания: кажется мне, что Путин-таки возродит Союз, и сделает его сверхдержавой... Я б на его месте так и поступила: че, щас все обратно хотят, Украина не при чем - собирается же уже новый кружок по интересам ;) Грех прям не воспользоваться такй ситуевиной,и свой имидж супермена не закрепить.

Судя по обрывкам инфы, которая ко мне скудно поступает с политической арены - так тому и быть... Будет Альянс государств, централизованный, управляемый из Росии. Вот посмотрите, не пройдет и 10 лет. А если еще и продолжит Путин держать курс на плотное торговое сотрудничество с Китаем( долларом-то уже не будут расплачиваться друг с другом - это же капец, какой удар по долларовой экономике!!!)... В общем - поживем - увидим, но делается много чего , пока по мелочи, пока не видно - но я аккумулирую эту инфу - и получается все именно так. Мы заживем еще))) пендосам назло) ПРошу прощения)) вырвалось))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, первая массажистка не делает электрофорез, и вообще большая его противница. Я решила еще завтра с этой же массажисткой сделать и по результату решить менять или нет.

 

Как не вовремя у нас разговор про мистику зашёл, наш папа сегодня уезжает, будем мы вдвоём с Тимуром. А я темноту тоже боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только успеваю вас читать, а отписываться ну никак не получается!)) Егорушка 67 см. и около 7200 кг. Умеем переворачиваться на животик, тянуть все в рот (в том числе и свои ноги), пытаемся ползти... Но вот возник вопрос и я к вам!)) Девочки я у врача спрашивала по поводу тренажерного зала и он запретил пока кормлю((( Но кто-то из вас писал про Джиллиан Майклс и я загорелась! Только я смотрю ее занятия тоже довольно интенсивные. Спрашиваю у бывалых - можно или нельзя такие нагрузки при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...