Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы наконец оценили мамино пение)) было время плакал:) сейчас когда пою ему песенки- радостно дрыгается, смеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис,

Ссылки скрыты.

 

 

вот-вот, у меня этот самый диастаз не сошелся((((((

у меня тоже он это диастаз, еще после первых родов, мышцы подвисают, и что с ним делать теперь???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты его поджааабь ;)

 

Девочки, у Ромашки одна титя нормальная, а на другой сосочек прямо втянут . Нему кого нет такого? :(

 

у Саши такие оба. Не знаю, это типа втянутые или нет. У Даши не помню как было.

Мальчику то чего переживать? пофиг какие там они -втянутые или нет.

 

Хоть тут тему политики не жалуют, но я с Элей согласна полностью.

 

Девочки, я уже с ума схожу.. Собрать 2х детей в дорогу это аллес.. Я не знаю, как люди с 3-4 детьми ездят, честно...((

 

уже крыша едет.. Намечается куча сумочек-котомочек, чемодан, трость, автолюлька, бустер, большая колясочная сумка.. :mamamia: еще пришлось большу пачку пампов брать (90 или скока там штук), тк когда закупали пампы, планов на отпуск еще не было. А если тут оставить, то мы из них вырастем.. А еще коробка с турником и игрушками.. Шезлонг и коврик решила не брать, Вренее беру сам коврик, а вместо дуг - турник и несколько игрух, запихну в коробку от шезлонга.

 

В чемодан большой впихнула одежду на 2х детей и себя.. На Сашу пришлось брать часть размера 6 и часть 9...

 

Она еще седня не спит нихрена.. 2 раза по полчаса и щас вот на руках у меня часок.

 

Муж щас встречает маму, приедут к часам 11... мне к этому времени их обеих помыть спать уложить, и закончить паковаться. Еще бы бошку помыть и поспать на дорожку :Crazy: :cool: :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, это вы на сколько едите?

мне тоже скоро эти сборы предстоят.. мы 2го улетаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, едем на начала августа. муж в середине июля приедет. хоть его не надо собирать :D

а вы в омск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сглаза.... не особо всегда верила, но про свои планы говорила не всем и не всегда( частично из-за того что б никто не отговаривал и потом не дергал, частично всетаки что б не сглазили :confusion: )так что всерю что что-то есть, но верю что не ко всем одинаково липнет.

когда заБ вообще суеверной видимо стала - никому не говорила. ну тут еще может оказало влияние ЗБ в декабре 2012. фотки Олега нигде не выкладыва(кроме вам и самым близким друзьям и родственникам) и на улице, в магазине старалась прикрыть от чужих глаз. и так пока не покрестили.после крещения меня попустило, в инстограм даже его выкладываю. ношу на причястия его и вот как то перестала бояться чужих глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то на фотках путинских не пойму где ДО а где ПОСЛЕ, мне все едино)) я и не знала что он делал эти уколы))

где у него ботекс этот? в лице или губах или где? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, едем на начала августа. муж в середине июля приедет. хоть его не надо собирать :D а вы в омск?

 

да. мы в июле в Омск. туда я много не буду брать. автокресло уже для мелкого мои в прокате взяли. для старшей там есть кресло. коврик развивающий мама с папой купили.. ну игрушек немного возьму и вот шмотки.. ну и перегу, конечно =)

 

а в Анапу мы летим 23 августа.. вот туда та наверно, придется больше брать..

 

где у него ботекс этот? в лице или губах или где? :D

 

вроде бы в лоб он колол и еще куда-то =)))))))))) ну типа чтоб морщины расправить..

 

Снегурочка, ой, а ты получается одна идешь с двумя детьми?? или кто-то с тобой в помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я б сказала где ботекс у него. Забанят сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, главное завтра по пробкам доехать и загрузиться в поезд. После этого можно выдохнуть)) обычно в выхи уезжаем, а тут раб день, хз что будет на дорогах, еще и утром((

 

о, посмотрела увеличенные фото)) теперь понятно))

коммент про баттона улыбнул)) ну молодится мужик, пущай молодится. нам то чаво?))

 

Dutik, мама сегодня приезжает, завтра утром мы вдвоем с ней едем + 2е детей. Одна бы я не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось с цитатой , где фотки Путина и сообщение про диастаз;)

 

У Путина ботокс? Я думала чисто разъелся на кремлевских харчах))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже книжки с удовольствием разглядываем :)

Девочки, вот сидишь бывало в час ночи или пол-шестого с молокоотсосом и прям мурашки по коже от ваших разговоров про ангелочков и тыпы :strashno:

Я очень долго забеременеть не могла (5 лет активного планирования), бабуля моя ооочень молилась за меня, а в октябре её не стало :bye2: Дочуню, конечно же, назвала в честь неё!!! Вот и замена, переселение души......

У нас новость хорошая, у солнышка моего зюююбик проклевывается :girl_dance: Нижний правый :) Уже видно его под кожицей и даже уголочек острый пальцем чувствуется! Хныыычет целыми днями....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и зубки полезли)))) сейчас у всех начнут проклевываться)))

 

 

А мне нравится Путин ВВ-мужик)))

Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, я в таких случаях сплю со светом,который вкл в коридоре

Ага, я тоже. Думала я одна такой уникум:)

 

По поводу мышц живота...не всем можно качать пресс!сначала нужно проверить сошлись ли мышци живота,диастаз называется(в инете гляньте,кто не знаком).Если нет,то нужно очень легкие упражнения делать,а только потом начинать качать.Иначе обвисший живот обеспечен

У меня тоже такая штука. Пресс боюсь качать, а у тебя есть опыт борьбы с диастазом? Я нашла очень мало упражнений против него, да и уверенности в "излечении" тоже мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось с цитатой , где фотки Путина и сообщение про диастаз;)

 

я тоже на это обратила внимание =)))

 

Dutik, мама сегодня приезжает, завтра утром мы вдвоем с ней едем + 2е детей. Одна бы я не поехала.

 

вот мне тоже мама на подмогу приехала. =) пока одна лететь я бы не рискнула. но в след перелет - это скорее всего зимой.. скорее всего и туда и обратно полечу одна с двумя.. но там мелкий уже постарше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы читаете книжки со своими малышами? Я читаю с 2х месяцев, но исключительно с целью развлечь дочурку, она разглядывает картинки, чего то на своем лепечет, меня перебивает, руками машет, отсюда делаю вывод, что ей нравится. А тут как-то в разговоре родственница мужа меня подколола - мол не каждый читает книжки в 2 месяца, и так это было сказано, даже обидно, как-будто я ерундой занимаюсь, ну я конечно и задумалась над этим)

 

Ссылки скрыты.

 

А есть еще потерянные во-времени как я? Совершенно не знаю какое сегодня число месяца, прихожу в супермаркет, беру например, молоко, смотрю дату и удивляюсь, сегодня уже 15 июня, подхожу к сметане, оооо не 15-ое, а уже 16-ое, и смех и грех)

я читаю тоже книжки. но в основном чаще даже не книжки а просто стишки детские. я их просто наизусть почти все помню ну Барто, Маршака и Чуковского. просто это интереснее чем просто агукать, и ребенок быстрее запомнить предложения и слова которые рифмуются чем просто. на картинки тоже смотрить, но не долго или хочет рукой ухватить или теряет потом интерес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Luntik,  детских книжек у нас пока нет, но как раз где-то с 2 месяцев я дочке рассказываю стихи, потешки, сказки, которые помню, пою песни! Ей нравится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос такой. У меня сегодня свекровь встала и упала ни с того ни с сего! Скорая, реанимация, кома... Она на днях уехала в Грузию за мамой ухаживать, та не встает, а тут такое. Вот сейчас врачи там выясняют в чем причина, одна из версий резкий скачок давления и все( а она ведь не жаловалась никогда, только я недавно стала замечать, что очень у нее ноги опухают. А еще недавно клещ вцепился, его вытащили дома маслом и все, было это 2 недели назад. Мы голову сломали. Главное конечно, чтоб очнулпсь(( все в трансе. Ведь бабушку ( ее маму)под косило то, что сегодня деду на сердце операцию делают, а теперь и мама...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Поздравляю всех с датками!!!! Зубками !!!! Поползушками!!!!!!

 

 

А на крестины обязательно для мальчика крестильный набор или только полотенце нужно?

 

У кого нить еще болит живот? Я уже не понимаю что делать((( какаем раз в два дня. Плачем перед едой тужимся..... к какому врачу идти с этим к педиатру??? Сдавать анализы на дисбак???? Все началось в тройной силе после того как неделю подавала препарат для повышения гемоглобина((((( блин, вот вроде легче должно становиться а только хуже и хуже... тут как то вообще недели две ночью каждый час просыпался сча вродь получше

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/52630-poslerodovoe-vosstanovlenie/page__st__620#ixzz34pDNlUnT

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут как-то в разговоре родственница мужа меня подколола - мол не каждый читает книжки в 2 месяца, и так это было сказано, даже обидно, как-будто я ерундой занимаюсь, ну я конечно и задумалась над этим)

 

этой родственнице можно только посочувствовать.

У нас вот только закончился концерт, надо было развлечь дочь, чтобы рано не уснула - я своей дочери пою и читаю ВСЁ ВРЕМЯ БОДРСТВОВАНИЯ. Но я наизусть ОЧЕНЬ много помню. У нас в ходу детские песни и стихи, вся классика мировой литературы - проза и поэзия - Бернс, Пушкин, Ахматова, Цветаева, Байрон.. просто навскидку вспомнила из последнего)))) потом я ещё русские народные песни ей пою, читаю стихи на английском и польском языках, даже кое-что на немецком помню, но это стишки тоже детские, наверное - по 4 строчки)) пою тоже всё, что в голову придёт - Трофим, песни из мультфильмов, очень Софья уважает Митяева - ОЧЕНЬ. Всегда внимательно слушает.

Отдельной толпой тематические потешки - для одевания, для купания, для прогулки, для массажа..

ого, как я много всего знаю!))))))

 

аж сама прифигела)))))

 

Доча, наверное, поэтому такая "разговорчивая" и подпевает запросто, тянет свою мелодию от балды, но если я замолчу - она тоже замолкает)))

 

Отдельно про книги. Лично моё мнение - надо начинать с Сутеева. А дальше у меня припасены книги из моего детства - помните, девчонки?))) В этих книгах НАСТОЯЩИЕ оригинальные тексты и невероятно талантливые рисунки

Ссылки скрыты.

Я такие книжки покупала за копейки, когда работала в букинистическом. Надо как-то систематически туда ходить теперь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не знаю как мужа поддержать даже, бабуля с дедулей для него очень близки, а про маму вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, да уж ужас какой-то!!!!!!!

 

нам папа книжку первую на месяц подарил:))))))тоже и читаем и картинки разглядываем...журналы комкаем и в рот тянем:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ого..((( очень сочувствую вам.. надеюсь, это не энцефалит, хотя в давлении/инсульте и проч тоже

ничего хорошего!.. пусть она скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, Ой.. пусть все обойдется!!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, вот поэтому я не стала давать железо!! Оно зверски крепит, по себе знаю.

Только теперь не знаю, что делать, сказали после 16го сдать ещё раз кровь, не хочу мучить дочку, тем более, что результат будет прежний.

Трубочку пользуете? С тех пор, как я стала безбоязненно использовать её, стало легче с животом. Если не какает сама - я вообще не парюсь уже, трубку вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...