Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А еще не знаю как мужа поддержать даже, бабуля с дедулей для него очень близки, а про маму вообще молчу...

ужас( держись и мужа поддерживай!

Мы (женщины) сильные, не жалуемся до последнего и вот так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, ну как пиво?)))) Прилив случился?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/user/137268-kristabella/

 

Ужас какой, как все разом навалилось ((

Это может быть что угодно -тромб, инсульт и тп:(

Желаю свекрови скорее прийти в себя!!

 

Мы дет книжки читаем, мес с 3х , что то помню наизусть. Но вообще у меня память плохая. Даша с лету запоминает, не то что я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос такой. У меня сегодня свекровь встала и упала ни с того ни с сего! Скорая, реанимация, кома... Она на днях уехала в Грузию за мамой ухаживать, та не встает, а тут такое. Вот сейчас врачи там выясняют в чем причина, одна из версий резкий скачок давления и все( а она ведь не жаловалась никогда, только я недавно стала замечать, что очень у нее ноги опухают. А еще недавно клещ вцепился, его вытащили дома маслом и все, было это 2 недели назад. Мы голову сломали. Главное конечно, чтоб очнулпсь(( все в трансе. Ведь бабушку ( ее маму)под косило то, что сегодня деду на сердце операцию делают, а теперь и мама...

 

ничего себе.. а клеща надо было отправить на исследование, чтобы исключить энцефалитного.. вроде обычно так делают.

а вообще желаю, чтобы все обошлось! а сколько ей лет?

А на крестины обязательно для мальчика крестильный набор или только полотенце нужно?

 

конечно, обязательно. полотенце и крестильная рубашка. вот чепчик для мальчика не нужен. чепчик только девочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, вот поэтому я не стала давать железо!! Оно зверски крепит, по себе знаю.

Только теперь не знаю, что делать, сказали после 16го сдать ещё раз кровь, не хочу мучить дочку, тем более, что результат будет прежний.

Трубочку пользуете? С тех пор, как я стала безбоязненно использовать её, стало легче с животом. Если не какает сама - я вообще не парюсь уже, трубку вставляю.

нам тоже завтра кровь сдавать, но мы не пойдем т.к смысла нет, железо не пили реультата ноль, чего мучать зря ребенка и так уже раз 6 кровь за 3 месяца сдавали((((неа трубочки нкт у нас ( пользуемся либо свечкой либо микролаксом.

 

 

 

ничего себе.. а клеща надо было отправить на исследование, чтобы исключить энцефалитного.. вроде обычно так делают.

а вообще желаю, чтобы все обошлось! а сколько ей лет?

 

 

конечно, обязательно. полотенце и крестильная рубашка. вот чепчик для мальчика не нужен. чепчик только девочке.

т.е может голой головкой быть??? А как происходит крещение? Когда в этот набор одевать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,ужас какой... Недавно про клещей читала, как раз может до двух недель инкубац период... Клеща надо обязательно сдавать на анализ. А в месте укуса не было красных кругов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, я использую одноразовые трубочки винди

тоже не повезу дочь на анализ. Я с девчонками общалась, мне сказали, что на ГВ гемоглобин не показателен.

Я сама иногда пью железо - раз в 2-3 дня, но у меня у самой даааааааавно анемия, ещё до Б, не знаю, достается ли что-то дочке. Говорят, ребенок возьмёт всё, что ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Даш, ей 39 всего... Про клеща я не знаю, она в дороге на отпуск подцепила, в тот же вечер вроде вытащили, и благополучно про него забыли, я помню она сказала, раз норм себя чувствую, значит все обошлось. Сейчас то я понимаю, надо было там врачей искать, что-то делать. Я вообще не в курсе честно говоря, что надо было делать в этом случае. Забили называется( но прошло то 2 недели... Может и не в нем причина, тут уж даже не понятно, что было бы лучше.

Меня еще беспокоит вопрос, будут ли ее там лечить если что. Она же гражданка РФ, как все происходит в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  вот действительно - беда не приходит одна :(

Желаю вам терпения, а маме и бабушке скорее поправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ужас. сил вам. пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, клеща нужно на анализ везти,а если нет такой возможности - имунноглобулин поставить. Энцефалит страшная вещь, ТТ- не дай бог! Молодая какая у тебя свекровь..( у нас тут мамочки почти такого возраста, включая меня)) Я к тому, что для инсульта маловато лет.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну как пиво?)))) Прилив случился?)))))))

Дошла до магазина, пива там полно, но безалкогольное не нашла.

Придется сегодня молоком, сыром и яйцами перепелиными обойтись - то, что нашла в магазине :)

Мы весь день сегодня спим. Попьет молока и засыпает ребенок, да и я заодно. Боюсь, что к ночи разгуляется.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на детском радио врач-гастроэнтеролог рассказывает про питание до года, про прикорм и тп

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я сегодня заглянула в тему про прикорм. Там столько всего написано, что я впала в прострацию. Все это представляется очень сложным

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е может голой головкой быть??? А как происходит крещение? Когда в этот набор одевать?

 

да. нам батюшка сказал мальчику чепчик не надо. хотя у нас в наборе был, но мы не одевали. до купели мы были в своей одежде. потом раздели. в купель. после купели в крестильное полотенце. и одели крестильную рубашку. оставшуюся часть были в крестильной рубашке только. ну и подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сказал, что футбол смотреть не захотел, т к " наши проигрывают". Матч - Германия-Португалия. Все думаю - кто "наши" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ой, надо же - такая молодая! пусть все обойдется!

вот тоже хотела спросить как там насчет лечения.. а ведь перевозить в Россию ее это нереально в ее состоянии та..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  модет судья ваш? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну как пиво?)))) Прилив случился?)))))))

Я от пива (безалкогольного) просто заливаюсь молоком. Может быть это и не из-за пива, а от рыбки соленой) Очень уж я воблу уважаю))) После пива с рыбкой дня 3 молока море)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  модет судья ваш? ;)

Нет. Судья никогда не проигрывает :)

 

Я от пива (безалкогольного) просто заливаюсь молоком. Может быть это и не из-за пива, а от рыбки соленой) Очень уж я воблу уважаю))) После пива с рыбкой дня 3 молока море)

Воблу здесь не так легко добыть - надо в русский магазин ехать.

Я тоже люблю воблу вяленую и мойву соленую, и всякую подобную вредную пищу :)

Мне доступна здесь только скумбрия холодного и горячего копчения. Может от нее тоже море молока и одна польза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от пива (безалкогольного) просто заливаюсь молоком. Может быть это и не из-за пива, а от рыбки соленой) Очень уж я воблу уважаю))) После пива с рыбкой дня 3 молока море)

ойй, что ж вы делаете... пиво с рыбкой, мммм.... будет в лучшем случае через полгода :(

да.. раньше, когда муж уезжал в командировки, я себе покупала пиво и зависала в онлайн-игрушках)) теперь вот ни пива и игрушки другие.

 

Кстати, хотела давно спросить, где вы игрушки храните? хочется уже их упорядочить как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Судья никогда не проигрывает :)

 

 

Воблу здесь не так легко добыть - надо в русский магазин ехать.

Я тоже люблю воблу вяленую и мойву соленую, и всякую подобную вредную пищу :)

Мне доступна здесь только скумбрия холодного и горячего копчения. Может от нее тоже море молока и одна польза :)

А почему соленая рыбка вредная? Вот копченая - вредная, а от соленой только отек может быть, но вот от него-то и увеличивается количество молока (мне так кажется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, сил вам, такая молодая, и такое несчастье((( А инсульт у нас здорово помолодел((( У мамочки моей первый инсульт случился в 42 года, но у нас комы не было, все обошлось на тот момент благополучно. Отправляй мужа я думаю туда, в срочном порядке, ведь если не подсуетиться, то не известно будут ли врачи что то делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за ссылку на радио. Не знала о его существовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если анадиз какашек делать какому врачу нести надо? Педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...