Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

странно. Мы весим 4400 и пользуем меррисы 4-8 уже вторую пачку( по 80с чем-то штук)

 

у нас протекает этот размер ((

 

 

В общем, назначили нам энтерофурил - противомикробное - 15 дней, в инструкции написано, что больше 7 дней не применять.. странно... погуглю еще - никто не пил его?

 

даю его старшей при ротовирусе.

первый раз слышу, чтобы этот препарат грудничкам назначали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Жирафёнок, мы ванну моем содой сейчас. Со всеми детками ныряли, но начинали с обливания лица и головы. Одной рукой зачерпываешь в ладошку и льешь на личико со словами: "Ныряем". Когда убедишься, что ребенок задерживает дыхание на слово, тогда можно и под водой пробовать. Обычно мы начинаем практиковаться в нырянии после месяца - полтора малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера делали тазобедренных а нгс не знаю что такое.кладешь детё на бочок расегиваешь одну застежку памперса узистка прикладывает датчик и вытераешь гель с кожи, переворачиваешь на другой бочок. Мой даже не проснулся

НСГ это узи головного мозга.

Вроде на узи таза нужно чтобы ребенок лежал неподвижно, старшая дико кричала и извивалась на процедуре. хорошо, что при себе была бутылочка с молоком.

Надеюсь, что в этот раз все пройдет спокойно, тк я не сцеживаюсь, а грудь вываливать во время процедуры тоже нет желания.

Когда "пяточку" делали она даже не проснулась, на последнем кружочке только начала кряхтеть, а потом дальше уснула. Медсестра была в шоке от ее терпеливости, она ее пятку так нещадно мяла))

 

Я бы тоже не рискнула в круге купать без разрешения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мы сегодня планируем первый заплыв в большую ванную; ну и круг тоже оденем первый раз. он голову держит совсем еще не уверенно, но уже пытается с каждым разом все лучше. а сразу пока голову совсем не держал - не решалась я как то круг цеплять.

 

 

а вы практикуете ныряние?вроде комар так все красиво рассказывает, но мне как то боязно... терзают смутные сомнения... не уверенна что сегодня решусь.

и еще, вы ванную чемто обрабатываете перед этим, и чем если не секрет?

я вот просто думала думала... с одной стороны хотелось бы чемто потермоядерней, но с другой стороны потом полдня ее только от этого отполаскивать придется, поэтому все хлорсодержащие отмела. решила что средством для уборки в детских помещениях протру и почищу пищевой содой, она хоть не опасна если плохо отполаскается и останеться на ванной

ну голову держать, чтоб в круге плавать совсем не обязательно. Там прекрасно голова фиксируется.

Если честно мою ванну как и раньше 1-2 раза в неделю. Купила ср-во без хлора и тп - содасан. Да и нельзя нам ни порошки, ни хлорку - ванна акриловая.

Нырять не пробовали и не планируем, не сторонник я подобного "экстрима", нырять она и сама научится, если захочет в более старшем возрасте))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказываю подгузы в инет-магазине младенец. оч мне нра. еще с дочкиных времен им пользуюсь. заказываю вечером.. даже в 22-23.. доставка уже на след день. и бесплатно. очень удобно.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы сегодня гуляли в комбинезоне и в мешке редкастл. Внизу тонкий х/б комбезик. Жарко не было. Сегодня похолоднее, чем вчера было. Мешок редкастл, если жарко будет, расстегну.

а комбез и конверт на каком утеплителе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в группу в контакте фотку нашу добавила)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ванну сначала эковером мою, потом содой. и горячей водой обдаю. по крайней мере вчера так мыла. сегодня только содой помыла. и вечером горяченькой водой.

я пока руками держу сына. головку придерживаю в воде.

 

ой, сын сегодня 3 часа не мог заснуть, то кряхтел, то орал(((.

а до этого на балконе моментально отключился. правда врач нам сказала погулять 20 минут, а мы все 40. ))

завтра первый раз пойдем гулять на улочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто без помощи живет, что вы готовите? Мультиварки у меня нет. Что можно побыстрому сготовить? А то после кормления такой голод, иногда не знаю, что есть.

купить мультиварку что ли? муж не одобрит...

чем он вообще лучше? ведь она за меня картошку не начистит и овощи не нарежет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в городе полная ж... с детскими специалистами... нам только хирурга и ортопеда сказали пройти... планмрую платно к неврологу сходить. Никаких узи не назнАчали...да и вообще нет у нас ни узистов детских, ни аппаратов нормальных.

Нам узи внутренних органов и мозга в роддоме делали. Так что будет ребенок недообследованный, хотя мож и к лучшему...меньше нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  я в основном в мульте все готовлю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем в боди с коротким рукавом, сверху флисовый утепленный комбезик и комбез демисезонный с синтепончиком, в коляске еще пледиком накрываем.

 

девочки, кто без помощи живет, что вы готовите? Мультиварки у меня нет. Что можно побыстрому сготовить? А то после кормления такой голод, иногда не знаю, что есть.

купить мультиварку что ли? муж не одобрит...

чем он вообще лучше? ведь она за меня картошку не начистит и овощи не нарежет.

рис, гречка, картошка в разных видах, говядину тушу, рыбу целиком запекаю, курицу запекаю, сегодня филе индейки жарила. Если вообще времени нет - пельмени, вареники покупные. В общем без изысков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, честно говоря, не знаю. Но комбез рассчитан до - 20. + еще конверт до - 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, мы ванну моем содой сейчас. Со всеми детками ныряли, но начинали с обливания лица и головы. Одной рукой зачерпываешь в ладошку и льешь на личико со словами: "Ныряем". Когда убедишься, что ребенок задерживает дыхание на слово, тогда можно и под водой пробовать. Обычно мы начинаем практиковаться в нырянии после месяца - полтора малыша.

о! спасибо за подсказку - наверное тоже так буду приучать)) мне так больше нравится чем сразу нырять))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в группу в контакте фотку нашу добавила)

тьфу тьфу тьфу на вас:) старшенькие такие классные ,взрослые уже совсем:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на улице -10. Я одену флисовый слип, сверху ленне и коляска. Этого мало? Еще плед и внутрь флиса надеть бодик? И как узнать замерз или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мультиварка, конечно сама не нарежет и не почистит. Зато сама приготовит, не требуя, чтобы рядом ты стояла. Потушить мясо, сварить суп, приготовить гарнир. Ничего не пригорит, не убежит. Очень удобно. Готовлю в основном в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я отвариваю говядину, курицу, ем творог со сметаной ( правда редко), пасту вот готовила, каши, яблоки печеные, печенье и чай с молоком. к сожалению мое меню скудно тк боюсь аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больницу ездили я одела так: хб костюм носки пеленка тирикотаж на липучке комбез ленне. Достала он мокрый был в районе спинки. Но мы ездили на машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я бы взяла плед с собой. Замерзнет малыш, можно укрыть сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, да, удобно тогда, если мелкий висит на сиське, а папки дома тоже нет. :) Буду терзать мужа. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички и подмосквички.. )) в чем сейчас с малышами гуляете?

В смысле - их во что одеваете? Думаю, не жарковато ли будет в керри + флис??

У нас балкон на солнечной стороне, уже на балконе толком не погуляешь - Не знаю во что ее снарядить, чтобы не перегреть и не переохладить.

На улицу тоже не хочется вытащиться и обнаружить, что слишком тепло одеты..

мы гуляем: памперс боди + ползунки или слип, носки теплые, теплая шапочка и комбез на синтипоне. еще беру пледик флисовый в коляску. овчину не подстегиваю мне кажется что жарко сейчас в ней. когда гуляем всегда стараюсь что бы несколько раз ненадолго солнце ему в лицо светило( это единственный участок с неприкрытой кожей) он конечно морщится если яркое солнце, но терпит)))

elm@, будем надеятся что это чудолекарство вам действительно помогает и это не совпадение))) и возьмем себе на заметку, на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я отвариваю говядину, курицу, ем творог со сметаной ( правда редко), пасту вот готовила, каши, яблоки печеные, печенье и чай с молоком. к сожалению мое меню скудно тк боюсь аллергии.

 

я каши тоже ем, но не всегда успеваю их сготовить. сейчас яиц сварила. люблю их с майонезом. зотя кто-то считает, что майонез и яйца нельзя. Ну, бывает у некоторых реакция.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, в мультиварке и каши можно. Удобно поставить с вечера, утром проснешься, а каша готова уже и горячая. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я каши тоже ем, но не всегда успеваю их сготовить. сейчас яиц сварила. люблю их с майонезом. зотя кто-то считает, что майонез и яйца нельзя. Ну, бывает у некоторых реакция.

я бы майонез точно не стала есть, особенно покупной, там сплошная химия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...