Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

о, я, кстати, последний раз была когда в кабинете здорового ребенка - есть у вас в клиниках этот феномен?)))),- так вот там у нас такая тетка сидит.. мне приказным тоном, значит - ничего ребенку не давать!!!! Когда придете в 4 месяца, я СКАЖУ, как вводить прикорм!!!

Вот с какой стати какая-то овца считает себя вправе мне указывать, что мне с моим ребенком делать.. Захочу, - с шоколада прикорм начну.

У нас в клинике вообще такое отношение, будто ребенок их, и они мне его одолжили..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

планка,  у нас тоже бывают проблемы с животиком. Если мы хорошо не прокакаемся за день, а только пукаем по чуть-чуть - весь день капризничаем. Последнюю неделю все как-то обострилось, я вот думаю, может это с зубами связано. У нас кулак постоянно во рту, слюни рекой. Во время кормления пытаемся одновременно с грудью и руки свои засосать.

я вот тоже об этом думаю, но вот вчера мы не какали и не капртзгтчали, а сегтдня с утра уже раза три кричали тужались пукали....... замолкает когда мой палец поймает или тгрущку и теоебит десна))))

 

Заказади мы грызунок сеня придти должет ьакой чтобы в руске удобно было с большим кольцом а то у нас неудобные толькоесть которые не удержать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, так вроде Комаровский про прикорм говорит, что надо с овощей начинать. насколько я помню из книги и передачи. с моноовощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с ГВ, а вы едите капусту?? Я так её люблю, сил нет.. И вот уже почти 4 месяца не ела.. может, хоть попробовать.. вареная (в супе) она же не такая ядерная для живота??

я уже давно ела капусту и в борще, и молодую в салатике. С животиком все нормально у сына. Да и диеты я не придерживаюсь, ем как и раньше, единственное что ещё не пробовала - это бобовые. Хотя вряд ли от них больше вреда чем от Макдональдса, а я там уже была. Стыдно, но...я раб желудка...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Софья тоже крутится на груди чуть не с рождения. Я уже всё передумала, в итоге сейчас это происходит меньше. Я это связываю с нервным перевозбуждением, с возрастом это всё виднее и виднее. + вечером молока меньше (обычно у нас такие кардебалеты вечером были), и она не может пустую грудь сосать терпеливо, она орёт и крутится, пока не пойдет поток - затем успокаивается.

Короче, это навряд ли было связано с моим питанием. Но вот на днях я нарубалась кукурузы, и вечером у неё вроде как животик крутило..

и хотя я тоже не понимаю, КАК????? может продукт попасть в молоко таким образом, чтобы влиять на пищеварение ребенка, но все равно опасаюсь как-то. Не хочется мучить дочку, сама понимаешь.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, так вроде Комаровский про прикорм говорит, что надо с овощей начинать. насколько я помню из книги и передачи. с моноовощей.

нет, он рекомендует сначала кисломолочку - кефир, затем творог. А уже потом все остальное, фрукты - последними. По поводу фруктов я прям сильнее всего согласна. Раньше же с них начинали. Некоторые сейчас с них начинают, насколько я знаю.

 

elm@, а то, что в РД дают, это для моего понимания вообще недоступно: не ешьте, мамочки и то, и это, но в столовке именно это выдают.. я вот в областном РД лежала, там мамочки с глухомани приезжают рожать, и, если на обед щи, то им голодным что ли оставаться? Вот же бред всё это.. и диеты эти, и рекомендации, и наша система здравоохранения вся.

Я настолько торопилась домой из роддома, что мерзкая тетка на выписке, завернувшая Софу в полотенце и приговаривавшая, что в ватном одеяле моя дочь насмерть замёрзнет, меня уже вообще никак не трогала. Я молча улыбалась, как идиотка, у меня в голове только пульсировало "ДОМОЙ!!! ДОМОЙ!!! ДОМОЙ!!!")) Я РД как самый кошмарный кошмар вспоминаю :toks2:

 

Викуш@, я тоже была в маке, правда один раз только. Не кори себя, я вот сознательно толстая сейчас, меня это не коробит.

Начинаю вот потихоньку возвращаться к нормальной жизни, восстанавливаю питание - почему и спрашиваю про капусту. Она королевой моего рациона всегда была)

Для меня вес сбросить не проблема - у меня в анамнезе минус 40кг. Так что к софиным двум годам я буду уже в форме, а до этого я позволяю себе быть рабом желудка, потому что только и осталось радости - пожрать.

Вот закончу, ГВ, вернусь к нормальному питанию в полную силу - там уже можно будет опять начать курить, для меня отказ от курения стал диким стрессом. Бросила мгновенно, как только увидела // и с тех пор ни-ни, для меня ребенок важнее. Но курить охота, сил нет. Вот и заедаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

у нас что-то совсем расклеилось всё.. ночка та ещё была. Неужели зубы? Я надеюсь, ещё совсем рано и это просто кризис какой-то. Но она так отчаянно всё грызёт, страшно

Вот и у нас также, кулак постоянно во рту, пальцами там себе что-то шерудит, постоянно капризничает. Даже у груди может плакать, чего раньше не было...

У племянника мужа как раз в 3,5 месяца вылез первый зуб.

 

Для игрух тоже пора заводить коробку, а то как-то беспорядочно они у нас располагаются, хотя я под них выделила целую полку в шкафу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о нет, я не фанатка, вообще фанатизм это не мое, я все фильтрую и через себя пропускаю. Просто именно этот подход мне кажется самым логичным. Смеси кисломолочные с полугода и раньше разрешают, так что опасений у меня нет.

 

Персик_//, хотя, знаешь.. я тут подумала - мне действительно комаровский нравится. Но не весь прям с потрохами и теориями, а в общем, его трезвый взгляд на вещи. Поэтому любую его теорию я все же обдумаю, а не буду сразу отметать. Не факт, что соглашусь, но обдумаю. Ну для меня это уже, можно сказать, фанатизм))))))

прям как я писала)) я не про кисломолочку - а вообще про отношении к фильтрованию инфы.

;)

 

про ночные кормления он интересно пишет: ребенку, достигшему массы 4.5 кг ночные кормления не нужны)) Гыыыы :D А вообще - про прививки или дисбак - прям молодец он)

 

о, я, кстати, последний раз была когда в кабинете здорового ребенка - есть у вас в клиниках этот феномен?)))),- так вот там у нас такая тетка сидит.. мне приказным тоном, значит - ничего ребенку не давать!!!! Когда придете в 4 месяца, я СКАЖУ, как вводить прикорм!!!

Вот с какой стати какая-то овца считает себя вправе мне указывать, что мне с моим ребенком делать.. Захочу, - с шоколада прикорм начну.

У нас в клинике вообще такое отношение, будто ребенок их, и они мне его одолжили..

просто не все мамки здравомыслящие) поверь, встречались экземпляры)) А им индивидуальный подход искать к каждой ЗП не позволяет))) Вот и на всякий случай всем в приказном тоне.. Но ржака)))

 

Я не к тому, что на их стороне - просто со всех сторон люблю рассмотреть)

 

про курить - прямо как про меня) тоже как отрезало - но сейчас точит червячок))

 

Мы с тобой плохие девочки, курение у нас строго порицаемо в группе :razborki-85:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго дня!

 

Вообщем у нас , похоже, атопический дерматит(( появились пятна после прививки, потом слабее потом опять сильнеее-сейчас ухудшилось за 2 дня-(а я еще дура, клубнгику поела-нет мне прощения((. Сейчас шейка, грудь и ручки в пятнах красных стало очень сухое шелушится((( Вроде слава Богу не чешется еще -но на вид оч плохо, хотя моя сплюшечка спит 8 10 часов ночью спокойно(( назначили время с врачом(( Девы , кто-то с этим сталкивался? плачу прямо! надо было мне жесче диету, вообще ничего не есть вредного! вообщем я просто в отчаянии, девы подскажите-может у кого вторые детки-читала что этот атопичесский дерматит встречается часто-и потом большая вероятность что он пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго дня!

 

Вообщем у нас , похоже, атопический дерматит(( появились пятна после прививки, потом слабее потом опять сильнеее-сейчас ухудшилось за 2 дня-(а я еще дура, клубнгику поела-нет мне прощения((. Сейчас шейка, грудь и ручки в пятнах красных стало очень сухое шелушится((( Вроде слава Богу не чешется еще -но на вид оч плохо, хотя моя сплюшечка спит 8 10 часов ночью спокойно(( назначили время с врачом(( Девы , кто-то с этим сталкивался? плачу прямо! надо было мне жесче диету, вообще ничего не есть вредного! вообщем я просто в отчаянии, девы подскажите-может у кого вторые детки-читала что этот атопичесский дерматит встречается часто-и потом большая вероятность что он пройдет!

у нас так было тоже - сейчас прошло совсем. Ничего не делала - просто сбавила обороты по шоколаду - по совету девочек купила крем " ЛАКРИЧНЫЙ" - мазили шелушинки им. Было много на теле - именно пятнышек шелушащихся, но я как-то настроилась, что все у нас пройдет. Щеки горели тоже. Сейчас все ТТТ - гладенько - ровненько.

 

Я, кстати, пошла к дерматологу - думала лишай у нас - тк круглое одно пятно было. Мне сказали, пока на ГВ - могут быть такие вещи. Такое на груди было. Еще на коленках и локотках.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, у знакомых был. Руки красные и грубые (очень сухие)--на шоколадл и красители,молоко и все цветное. Помогало море. Говорят с возрастом проходит. Малышке 5-- все почти прошло. Мазали бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду в ФБ писать про прикорм. Буду частями поподробнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  у нас так было в два месяца, т е мы вообще были в пятнах с головы до ног. Началось все с щек, потом перешло на шейку, потом на грудь, затем на голову и спину. На ножках почти не было, на ляжках чуток. Две недели - это точно, не меньше, может быть три. Я тоже перед купанием раздела его как-то и плакала, такая жуткая была картина. Ходили к дерматологу, потом к платному педиатру, ну и наш личный врач его смотрел. Сказали, что у младенцев это часто и ничего в этом страшного нет. Дерматолог выписал мазь, которой я не пользовалась. Все прошло без следа, тоже боюсь как бы после прививки не возобновилось.

Кстати, я тогда была на строгой диете, а пятна все же появились.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

спасибо большое за ответ! а как долго у вас было? шоколад я уже давно не ем-а пятна уже недели 2-3... а что это за крем Лакричный?

 

 

 

 

У дочки они очень очень сухие прямо ужас-мазала А-дермой и бепантеном...

 

Талис

 

 

а как долго пятна держались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы едем на 2-этажном поезде. Тут даже вай фай есть :)

Прикорм с кисломолочки начинать чревато!

 

Эля, в теме же есть схема прикорма -распечатай чтобы лучше разобраться .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы едем на 2-этажном поезде. Тут даже вай фай есть :)

ну ничего себе! вы на 2-м этаже?

 

 

Девочки, увидела в одноклассниках объявление, сижу реву. Бедные люди!

Распространяйте!!!!!!! Примем две семьи из Славянска в г. Краснодар, есть коляски и кроватки для младенцев. Нина 8 961 58 555 78.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, тоже долго было, примерно месяц. причем началось с тела - щеки после прививки присоединились. Прошло все бесследно. Крем по аптекам посмотрела - не Ла КРИ- а именно крем Лакричный, он есть Невская Косметика, У меня ФАРКОС, туба железная, стоит 80 рублей всего.

 

ну ничего себе! вы на 2-м этаже?

 

 

Девочки, увидела в одноклассниках объявление, сижу реву. Бедные люди!

 

Распространяйте!!!!!!! Примем две семьи из Славянска в г. Краснодар, есть коляски и кроватки для младенцев. Нина 8 961 58 555 78.

Краснодарский край и Ростовская область уже вторую сотню беженцев принимают. Это к слову про то, что русские там в них стреляют. Ага. Чет наши в войну( вторую мировую) не бегли в Германию и Германия помощь не предлагала.

 

Блин, нашла у сына электронную книгу. Автобиография Гитлера... :durdom: если мы у нас в РФ не вырвем вот эту дрянь с корнем - то лет через 10 тоже сами друг в друга стрелять начнем... Ладно он у меня для общего развития, видимо... а есть впечатлительные социопаты еще, которым такого нельзя читать...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго пятна держались?

Мне трудно сейчас сказать сколько точно держались пятна, т к по внутреннему ощущению бесконечно долго :) не меньше двух недель, возможно три недели, возможно, больше. они начались со щек и я не придавала этому значения, а напрягаться стали, когда все это усилилось и расцвело.

У нас брали анализ на стафилококк в этой связи, но его не обнаружили.

У дерматолога были перед майскими праздниками, он сказал, если через неделю не пройдет - звоните, через неделю стало еще хуже, тогда пошли к частному врачу. Она нам выдала такую теорию, что у детей до 6 месяцев идет гормональная перестройка и пятна из-за этого. Аллергию категорически отрицала.

 

 

Я практически ничем не мазала, так же постепенно все прошло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, вот и нам сказала, что это не дерматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду в ФБ писать про прикорм. Буду частями поподробнее

 

а можешь потом и здесь плиз продублировать?

а то меня в фб нет ((( а схема интересует очень даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис

 

 

elm@

 

девочки, наверное у вас таки и был НЕ дерматит. если вот даже можно не мазать. тут так шелушиться-что не мазать не возможно-будет кора просто! поэтому мажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис

 

 

elm@

 

девочки, наверное у вас таки и был НЕ дерматит. если вот даже можно не мазать. тут так шелушиться-что не мазать не возможно-будет кора просто! поэтому мажу...

ну он бывает сухой и мокнущий. У нас сухой был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наверное у вас таки и был НЕ дерматит. если вот даже можно не мазать. тут так шелушиться-что не мазать не возможно-будет кора просто! поэтому мажу...

 

вот у нас тоже был дерматит.. да и есть, но просто сейчас поддерживаю. у нас я почти 100% выявила на воду.. у нас она очень жесткая..

как-то запустила я и пятна у мелкого стали коркой и начали трескаться. думаю ,ему оч больно было (( я помазала пару раз адвантаном.. чтобы сильную корку и трещины снять.. а сейчас поддерживаю увлажняющим кремом для атопической кожи.. и в воду добавляю иногда молочко для смягчения воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  здесь у врачей такое мнение, что это нормально. Хотя я тогда не могла с ними согласиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня был педиатр, набрали 860 грамм через месяц сказала будет рассказывать про прикорм :) интересно будет сравнить кому что расписали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сег тоже к педиатру идем. интересно, что нам про прикорм скажут =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...