Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мне кажется я мало любви отдаю сыну. Т.е я целую его и т.д. но кажется что прям нереализованный комок внутри есть - хочется еще ходить и дарить свою любовь.

мне кажется, надо отключать сердце и включать мозг: после КС рано еще, не надо, для здоровья твоего и будущего малыша) А хотелки свои пока попридержать :) Чо уж, я тоже вон хочу: в караоке на всю ночь :D мне проще - но я держусь)

 

я такая же. Ем все, с бутылочки запросто кормила и в роддоме смесью докармливала, пустышка - мое спасение :)

 

не всем так свезло))) я тоже такая - но похвалиться нечем) в плане ГВ. Хотя я тоже считаю, не в этом дело... Я так и в РД не давала смесь - это прям фетиш мой был - девственно чистый, не знавший смеси ребенок месяцев до трех))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z, ну и как? есть смысл в такой ложке?

о-да!!!! очень удобно, сфоткаю выложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну и как? есть смысл в такой ложке?

я вот пока тока смотрю на нее.. огромная она, для полложки кабачка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шелушения - тоже были на руках особенно в районе локтей, мазала часто и обильно детским кремрм. пару раз мазала календулой и пуреланом. прошли. иногда появляются - детским кремом опять мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пока тока смотрю на нее.. огромная она, для полложки кабачка)

это да, но я нан км давала, он густой и еще 10 грамм гречки нестле туда) хорошо пошло)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, какой фирмы кабачок даешь? или сама делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не предохраняемся. Но без клиники у нас малыш не получится. Так что) всю любовь стараюсь по максимуму отдать Илюшке-золотюшке.

 

Иногда сижу и думаю-какое это счастье быть мамой!

Накрывает иногда меня)))

 

Я искала бутылку с ложкой так и не нашла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на баночках с детским питанием написан возраст, с какого давать можно. с 4-х месяцев есть уже и овощи смешанные, пюре фруктовые, сок яблочный 100%, или разведенный уже с чаем с фенхелем, или просто водой. поэтому сложно сказать с чего начинать конкретно нужно. я старшую дочь прикармливала по-моему с фруктовых пюре яблоко-банан. но уже и не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

хахаха! простите мне мою пошлость но не могу без улыбки смотреть :D каждый думает в меру своей распущенности)) я походу распущенная оч :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  видимо да :) мне и в голову бы не пришло без твоего комментария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, какой фирмы кабачок даешь? или сама делаешь?

хайнц дала, Гербер не нашла, а вообще у меня к Герберу лежит душа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие они. москва-адлер

 

640@480@e2601bad3efc44ac29e336126ca5b9ac-NWRjM2VlMWJhMw.jpg

кажется,это швейцарские поезда, только перекрашенные. и тут такие с сидячими местами, я на нем каждый день на работу ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, видимо да :) мне и в голову бы не пришло без твоего комментария

а мне и после комментария не пришло :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм: e у меня в закладках есть вот такая штука - вроде бы все подробно и ничего лишнего

Ссылки скрыты.

сохранила себе как шпаргалку, ну ооооочень сомневаюсь что моего терпения хватит все так точно и муторно соблюдать. конечно в идеале хотелось бы,но я реально оцениваю свой теиперамент и степень дотошности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на баночках с детским питанием написан возраст, с какого давать можно. с 4-х месяцев есть уже и овощи смешанные, пюре фруктовые, сок яблочный 100%, или разведенный уже с чаем с фенхелем, или просто водой. поэтому сложно сказать с чего начинать конкретно нужно. я старшую дочь прикармливала по-моему с фруктовых пюре яблоко-банан. но уже и не помню точно.

у нас тоже написан возраст... Но я не сильно верю. Хотя, вот между нами - мне сложно представить, чтобы как-то серьезно пострадало здоровье ребенка, если ему дать вместо каши овощ и наоборот, и начать прикорм не в 6, а в 5.

Щас вон медсестра приходила - грит, пора вам каши есть уже, харэ одну смесь и сисю трескать. Он уже почти пополз - надо помочь питанием))

 

прикорм: e у меня в закладках есть вот такая штука - вроде бы все подробно и ничего лишнего

Ссылки скрыты.

сохранила себе как шпаргалку, ну ооооочень сомневаюсь что моего терпения хватит все так точно и муторно соблюдать. конечно в идеале хотелось бы,но я реально оцениваю свой теиперамент и степень дотошности.

 

Ань, ну точно изъ"бство))... Блин, это явно не для начинающей работать мамы) Это как с дюфастона слезать три недели по четвертинке :D :D :D Я вон спрыгнула резко - и че? ;)

 

Щас то уж можно сказать - никто не пострадал - 100%

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, elm@, ну просто(заранее сорри за подробности) ну не было еще у меня после родов орального секса! :confusion: вернее лично у меня был, но ответного для мужа - не было. как то все то побыстрому в попыхах пока деть вроде спит. то усталось и не до того - обходимся фастиками. вот и мерещатся мне уже везде и всюду "розовые головки".

как говорится - у кого что болит тот о тот о том и говорит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лентяйка, и очень мне не нравится вот так все усложнять...

 

Талис, elm@, ну просто(заранее сорри за подробности) ну не было еще у меня после родов орального секса! :confusion: вернее лично у меня был, но ответного для мужа - не было. как то все то побыстрому в попыхах пока деть вроде спит. то усталось и не до того - обходимся фастиками. вот и мерещатся мне уже везде и всюду "розовые головки".

как говорится - у кого что болит тот о тот о том и говорит

:D :D :D

 

Блин, а ведь я тоже.. того... забыла уже про настояяящий секас)) но у меня аналогий не было)

 

Как жеж все одинаково у всех, подумалось мне... в плане - на первом месте ребенок, все остальные радости пока забыты)

 

ТТТ - тока недавно желание-то настоящее пришло, и ощущения вернулись.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну точно изъ"бство))... Блин, это явно не для начинающей работать мамы) Это как с дюфастона слезать три недели по четвертинке :D :D :D Я вон спрыгнула резко - и че? ;)

Эля, согласна))) я скорее всего последовательность вводимых продуктов подсматривать буду - тожеж считаю что начинать есть все и сразу в один день не очень хорошо. но вот сроки и порции скорректирую под сына и под себя.

ой, дюф это вообще конечно, у меня правда утрик был, но там тоже нужно было постепенно я пыталсь но... могла вообще забыть выпить в какойто день, потом могла забыть на сколько мне надо уже эту таблетку делить. потом вообще забила и прекратила.

сейчс вот забываю теблетки пить((( кальций с D и йод, хочу еще и витаминки пропить. решила что поставлю себе напоминалки на телефон утром и вечером что б не забывать. у меня всегда такая проблема с таблетками - поэтому ОК никогда и не пользовалась, знала что со мной это не прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от дюфастона отказалась на 10 неделе резко, т к после приема каждой таблетки случался приступ сильной изжоги. Считаю, что вообще не нужен он был мне... Перестраховка врача.

 

Муж купил мне "безалкогольное" пиво. По его мнению пиво с 2 процентами алкоголя - это и есть безалкогольное...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тут тоже не могу найти безалкогольного пива! Пью айрян по вечерам - плохая замена)))).

Подскажи, пж, что понравится балгарам в качестве презента из России? Хозяйку хочется отблагодарить за приют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа.. тогда ты герой =))))

хотя.. вот хотеть та я тоже хочу.. третьего.. но.. не осилю.. как представлю Б... и роды.. и колики.. нее.. вот если бы мне дали уже трехмесячного... =)))))))))))))

угу я тож хочу сразу новорожденного, чтобы роды и беременность миновать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, &nbspDutik, 

Девочки, а как думаете эти средства против дерматита при ГВ можно? У меня просто не у ребенка, а у самой сейчас такая проблема. Что странно, во время беременности как рукой сняло, а сейчас локти коркой покрылись.

Хехе, я форум как книгу читаю) столько всего интересного и полезного тут пишите)))

Насчет что можно при гв не могу советовать, не знаю :(

Мне всегда хорошо помогал загар и морская вода, прям снимало за несколько дней жутчайшую аллергию у меня и надолго.

Может тебе сейчас в ваннах с морской солью можно лежать? Ну и на солнышке побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  я уже подумала это к лету дерматит обрстряется. Так нет же, правильно ты говоришь, лечат солнцем и морем это как правило. Видимо меня беременность лечит)

 

А я второго ребенка тоже хочу уже. В первый день после родов уже хотела. Но сейчас как подумаю справлюсь ли? От мужа особо помощи нет. Решила, пусть годика два исполнится Максимке, потом планировать начнем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотящие вторых детей, дождитесь, пока малыши ваши за говорят - покажут свой истинный характер, тогда и решите, протяните сейчас второго или стоит повременить)). Кризисы 2 - 3 х лет никто не отменял, беременными или с малышами на руках в такие моменты тяжко)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...