Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Нет, не вышла( муж что понял с медицинского грузинского кровь и мозг, тут уж додумала я что кровоизлияние. Свекр уже на подъезде к Тбилиси, будет больше информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а меня напрягает уже частое кормление. причем мне нравится гв.. но ему явно не хватает.. и кормить каждые 1,5-2 часа утомительно оч.. уж лучше баночки и каши поскорее.. хоть как-то интервал удлинить.
Мы сегодня у врача были. Нам сказали увеличивать интервал до 3,5 часов (Сейчас мы едим через 3 часа). Вот не знаю, что делать. У нас весь режим тогда изменится( Мне кажется, что 3,5 - это когда уже прикорм вводят.

 

Мы тоже сегодня с приема + 800 гр и +1 см итого мы 6400 гр и 60 см - лилипутик мой)))

Нееее, не лилипутик))) Мы 6100 и 61 см - нам сказали самое то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  а зачем увеличивать интервал? Мы не придерживаемся такой точности в режиме. Иногда часа через два ребенок хочет есть, иногда через полтора, а иногда через 3,5. Ночью вообще спит и я сама кормлю его приблизительно через три часа.

 

anilinka,  офигеть какие вы зубастики!

 

А как вы считаете сколько дней детям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем!!!!

а у нас сегодня и второй зубик проклюнулся!!! Я в шоке от этого зубастика!

Ссылки скрыты.

 

еще сынулька выплевывает пустышки, какие уже только не пробовала... А вот свои 2 пальца (средний и указательный) сосет за милую душу.... Вот че с ним делать?? Хотя, ночью сам себя успокаивает и вставать не надо. Посопит, поворочается, пальцы в рот и снова сопит мирненько)

Подруга раньше тоже радовалась, что дочка пустышку не сосет. Зато сосала палец, до сих пор никак не отучит (девочке 1год 4 мес). Выглядит это ужасно((( Моя тоже пустышку не любит, но я всё равно ей её пихаю, боюсь, что будет пальцы сосать - уже пытается(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у врача были. Нам сказали увеличивать интервал до 3,5 часов (Сейчас мы едим через 3 часа). Вот не знаю, что делать. У нас весь режим тогда изменится( Мне кажется, что 3,5 - это когда уже прикорм вводят.

 

хехе.. во врачи дают! а как это сделать та - увеличить интервал?? я бы может и с радостью бы кормила каждые 3-4 часа только как? если он не выдерживает..

а мне педиатр сказала - можно уже овощи начинать давать. тем более у нас гемоглобин низковат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а зачем увеличивать интервал? Мы не придерживаемся такой точности в режиме. Иногда часа через два ребенок хочет есть, иногда через полтора, а иногда через 3,5. Ночью вообще спит и я сама кормлю его приблизительно через три часа.

 

anilinka, офигеть какие вы зубастики!

 

А как вы считаете сколько дней детям?

Вот и я не пойму, зачем сейчас увеличивать интервал. Ладно, когда прикорм введем, т.е. еда будет более сытной. Мы сейчас едим строго через 3 часа - так привыкли, ночью с 21 до 6 - не едим. Думаю в нашем случае ещё и интервал увеличить будет уж слишком.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму, зачем сейчас увеличивать интервал. Ладно, когда прикорм введем, т.е. еда будет более сытной. Мы сейчас едим строго через 3 часа - так привыкли, ночью с 21 до 6 - не едим. Думаю в нашем случае ещё и интервал увеличить будет уж слишком.

 

да 3 часа нормальный интервал для нашего возраста. я бы даже сказала отличный интервал - то, что надо на ГВ.

 

anilinka, какие вы зубастики! =) поздравляю со вторым зубиком! =) ну, теперь верхние жди =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга раньше тоже радовалась, что дочка пустышку не сосет. Зато сосала палец, до сих пор никак не отучит (девочке 1год 4 мес). Выглядит это ужасно((( Моя тоже пустышку не любит, но я всё равно ей её пихаю, боюсь, что будет пальцы сосать - уже пытается(((

вот ссылочка на полезную статью по поводу сосания пальцев....

Ссылки скрыты.

я как-то раньше не заморачивалась, а сейчас начала))) Я-то прекрасно понимаю, что сосательный инстинкт не удовлетворен - наедается за минуту и дальше пальцы пошли в рот снова. На груди уже давно не висит. Счас попробую найти новые соски, может скотчем к мордахе приклеить, чтоб не выплевывал?))) (зло пошутила добрая мама)

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас попробую найти новые соски

 

а все виды пробовала?

есть у вас там обычные латексные в виде вишенки? мы только такую форму признаем. и знаю многие детки тоже только такие предпочитают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем!!!!

а у нас сегодня и второй зубик проклюнулся!!! Я в шоке от этого зубастика!

Ссылки скрыты.

 

еще сынулька выплевывает пустышки, какие уже только не пробовала... А вот свои 2 пальца (средний и указательный) сосет за милую душу.... Вот че с ним делать?? Хотя, ночью сам себя успокаивает и вставать не надо. Посопит, поворочается, пальцы в рот и снова сопит мирненько)

ООО, вы вообще шустрики :) Поздравляю!!! У нас тоже пустышку достает и пальцы туда, по 3-4 сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все виды пробовала?

есть у вас там обычные латексные в виде вишенки? мы только такую форму признаем. и знаю многие детки тоже только такие предпочитают..

есть такие, не хочет...

вот еще какие сегодня заказала

Ссылки скрыты.

завтра-послезавтра придут, будем пробовать.

У меня тут тяжелая артиллерия в виде дедушки на подмоге (Захара развлекает, пока мамка к экзамену готовится и на бэби-план заглядывает), так что попрошу, чтоб проследил и соску вставлял каждый раз, когда пальцы в рот тянет. Потом отчитаюсь по нашему эксперименту)

 

Я тоже позволяю себе сухое красное. Немножко. ЧЕ, с нашим ГВ как говорится, не только закуришь, но и запьешь :D

как сказала моя консультант по ГВ - если бы совершенно нельзя было пить вино на ГВ, то Франция бы давно вымерла. Я тоже иногда граммулек 50 красного тяпаю, сразу после кормления, обычно на ночь, когда знаю, что следущие 6-7 часов кормить не надо.

 

У меня знакомые девочки по второму разу за малышами пошли. Блин,,,, и мне второго надо!

как говаривала моя бабушка: ''все вешаться пойдут и ты с ними?''

куда тебе за вторым так рано после кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Софа тоже пальчики сосет. Меня это жутко напрягает. Я бы не сказала, что её это успокаивает - наоборот, её это будит. У меня приятельница говорит, что её дочка сосёт пальчик на ночь до сих пор (5 лет ей). Маму это не напрягает, как я поняла.

 

 

Вчера опять пришлось запеленать Софью на ночь - ну сколько это будет продолжаться??? Крутится-крутится-крутится.. как запеленала - 10 минут с соской и уснула. А то руки покоя не дают ей.

Зато сегодня в первый раз она проспала без ночного кормления с 23.00 до 06.40. Рекорд)

 

Вы ещё пеленаете или я одна такая?

Старалась сразу после РД отучить её от пеленания, да вроде более-менее стало, но нет-нет - приходится((((

Главное, она и так спит в коконе из одеяла, ну бортики по бокам ей закругляю, чтобы было уютнее. Но ей все равно не хватает. Что ж мне её до 35 лет пеленать придется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сейчас возраст такой у детое что пальцы во рту у вмех у моего уже и ноги в ход пошли)))))

 

Мы не пеленаемся недель с двух еще в роддоме вытаскивал руки)))

 

У нас режим меняется засыпаем в 10 просыпаемся второй день в 6 утра( мне это не очень нравится)))

 

Я не знаю совпадегие или нет, я позавчера на овсянке день просидела так вчера у нас впервые за 3 недели животик не болел и какали 3 раза. Так что ж теперь не жратушкт ничего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие, не хочет... вот еще какие сегодня заказала

 

я такие испробовала тоже. купила. валяются без дела =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я такие испробовала тоже. купила. валяются без дела =))

елку будем на новый год украшать :) Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елку будем на новый год украшать :)

 

точно.

мы с мужем реально все аптеки скупили, разные виды сосок =)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  поздравляю с зубиками! Статью прочитала, согласно ей моя доча должна постоянно что-то сосать. Пустышки она не берет, у груди каждые 1,5 часа, а в промежутках сосем кулак. Сейчас десна наверно чешутся, стала все постоянно тянуть в рот, пальцами там постоянно шерудит.

Планка, я вот никак не выдерживаю монодиету, пробовала есть одну гречку, живот все равно болел. А когда ела все подряд, с покаками было все идеально. Все-таки нынешнее наши проблемы с животом связываю с зубами. Хотя кто его знает. На следующей неделе спрошу у педиатра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, Попробуй соску старшего возраста,ну с 6м которая))мы по маминому косяку(пошла в аптеку за новой соской(т.к. ту сиииильно плевали и выплюнули на улице папа гулял и неувидел)месяц был нам...а мама со своим зрением взяла большую Nuk латекс скошеную..в итоге понять немогла чтож она большая такая...а потом уже когда он ее взял с удовольствием допетрмла в очках почитать упаковку)))))иак что мы теперь берем только такие едим их наура))и неплюем,красота...и пофиг что большая))ему нравится)так что попробуй,а вдруг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые девочки по второму разу за малышами пошли. Блин,,,, и мне второго надо!

Я уже тоже хочу второго ребенка. Но если трезво думать, то на данный момент много но, и кесарево после которого как минимум год надо ждать, нужно силы восстановить после беременности, да и финансовый вопрос тоже волнует. Но в перспективе через полтора года наверное начнем планировать, я как раз к этому времени ребенка в садик планирую отдать, может и на работу выйду.

А беременной мне понравилось быть, так что этот период я бы точно не хотела пропустить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  мне тоже понравилось быть беременной. С 15 до 34 недели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, мне тоже понравилось быть беременной. С 15 до 34 недели)))

а мне до 6 недель =)))))))) когда еще не было токса и первая эйфория от положительных тестов, результатов хгч и узи.. =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тоже сосет большой палец,перепробовали соски всех фирм,форм,размеров,что у нас продают и разного материала,не берет,выплевывает.Палец ей нужен перед сном,когда засыпает не на груди.Днем слежу,чтобы палец не сосала,сразу вытаскиваю и отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тоже сосет большой палец,перепробовали соски всех фирм,форм,размеров,что у нас продают и разного материала,не берет,выплевывает.Палец ей нужен перед сном,когда засыпает не на груди.Днем слежу,чтобы палец не сосала,сразу вытаскиваю и отвлекаю.

у нас тоже самое! палец и все! или кулак. уже отчаялась пробовать новые соски...а хуже всего, когда она пытается сосать кулак когда мы ее купаем! выедь купаем до еды-и доча успевает проголодаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже руки во рту и соски не берем. Успокаиваемся сисей. Единственное когда ребенок берет соску это в автокресле, когда едем куда-нибудь. Может понимает что сисю никак сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...