Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Северное счастье, а почему это хуже всего? Софа на плавании пытается сосать не только свои руки, но и руки тренера.. и нырять стало для тренера задачей повышенной трудности. Ничем рот не закроешь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мне посылка из Питера идет уже 3 недели. .. пешком что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кстати, Софа особо пустышку не брала, а теперь 5й день у нас время пустышки пришло - она её насосала на год вперёд, по-моему. А я уже стала забывать пустышки дома при выходе, все равно она отказывалась. Странно как-то наплывами, наверное, все-таки зубы просятся.

 

Она и есть стала намного больше и чаще, я сегодня всерьёз задумалась о введении прикорма в более ранние сроки - меня не хватит надолго, помимо ГВ мне нужно ещё хотя бы спать и есть.

 

Мне посылка из Питера идет уже 3 недели. .. пешком что ли

однозначно пешком

мне с севера за 8 дней пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молока меньше стало. Раньше были приливы и при надавливании на грудь все брызгало. Сейчас нет. Я в беременность сказала что кормить до 6 мес буду. Может псизологический фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо написать бумагу, в которой отец соглашается с получением российского гражданства для ребенка. Написано в свободной форме. Как написать, туплю страшно:

Я, ИФО, номер паспорта, согласен с выдачей моему сыну паспорта гражданина РФ? Согласен с получением моим сыном российского гражданства?

 

Что-то не те слова подбираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сосем палец, вместо еды часто. даже не просит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засовывает указательный пальчик, как бы за щеку его кладет и лежит так, не сосет, пока сильно не напрягает)

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ну очень любим пальчики.

Вот из множества сосок нам более-менее пошла Pigeon с цветочком. Посасываем, можем ронять, ну, мы на сон укачиваемся, поэтому соску слегка придерживаю. Когда входим в глубокий сон, то или сильнее ее захватываем, или наоборот, выпускаем с придыханием)))

post-184616-0-06431500-1403074886.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сОски.

У меня Илья не берет соску никакую. Латексная, силиконовая. Скошенный край, вышенка -тему пофиг.

Но как только я оставляю его с мамой или бабушкой -прихожу - а он с соской лежит насасывает. Я так думаю от меня ему нужна титька а от других не попросишь и приходится обходиться подручными средствами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже зубки, поздравляю! Здорово!

И нам скорей бы, мучаемся прям, места себе не находим. Слюнок было много, но то сколько их в последние дни...можно сказать, что раньше и не было совсем. Когда находимся в хорошем настроении, то фыркаем ими, наберем и бррр!заплевываем всё и всех и веселимся))) а так, часто нервничаем, жалуемся, на ручках тоже не всегда врадость( сегодня утром так хорошо умывались, кушали, играли, а потом как дала жару...еле успокоила, конечно, укачиванием(( сейчас на ручках спит и постанывает( Нурофен уже достала.

Вспомнила слова нашей П. и опытных мамочек, Четырежды мама и еще кто-то писал, что и стул может измениться. Вот и это тоже к нам пришло(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, с зубиками вас!!! у меня тоже плевал соску, тоже мысль про скотч была :D потом как-то образумился - теперь сосем, хотя по настроению тоже. Прям нельзя сказать, что без соски он не уснет, или катастрофа, если потеряем. Как, знаешь, некурящий может побаловаться сигатеркой( неудачное сравнение - но первое, что на ум пришло)С пальцами та же история: причем он их тянет в рот и когда мы едим( пытаемся прикорм ввести) бесит жутко. У подруги сосет пальцы до сих пор, три года им уже. Одно дело - кулак, и другое дело - палец...Найдешь панацею - делись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у всех деток такой период с пальчиками во рту и кулачками)) Ксюня соски сосет, но частенько ей одной соски мало и она еще палец под нее подсовывает))) еще стала указательный палец в рот засовывать и с ним во рту болтать на своем))) слюни во все стороны летят от этого))) а кулак пихает так, что аж давится. Причем она не сосет то чтт ей в рот попадает, а именно грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, нам уже скоро 5 мес - а я до сих пор днем иногда пеленаю на сон, чтобы ручками не шелудил - то в ротик их, то глазки трет. Вообще мы стали засыпать только с плачем, тоже проклевывается нижний левый: прямо видно его, может и пальцы поэтому во рту, а снюни - просто потоком текут((((Раньше на тите засыпал: давала до кормления из бутылки и после, сейчас сосет минуту - две и плачет, трет глаза. Интересно, че-то он там высасывает за это время? Алина вон пишет, что Захар и на ГВ быстро сосет... Недеюсь, тоже грудное молоко нам попадает днем.

Сегодня ели кабачок - опять та же история, руки в рот, слюнявчик комкает и в рот, как это все напрягает! Съели пару ложек, вроде...В общем - капризничать начал пару дней уже... спит по 40 минут - с утра удалось проспать с 8 до 12, но я подкачивала каждые 15 минут.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, нам уже скоро 5 мес - а я до сих пор днем иногда пеленаю на сон, чтобы ручками не шелудил - то в ротик их, то глазки трет. Вообще мы стали засыпать только с плачем, тоже проклевывается нижний левый: прямо видно его, может и пальцы поэтому во рту, а снюни - просто потоком текут((((Раньше на тите засыпал: давала до кормления из бутылки и после, сейчас сосет минуту - две и плачет, трет глаза. Интересно, че-то он там высасывает за это время? Алина вон пишет, что Захар и на ГВ быстро сосет... Недеюсь, тоже грудное молоко нам попадает днем.

Сегодня ели кабачок - опять та же история, руки в рот, слюнявчик комкает и в рот, как это все напрягает! Съели пару ложек, вроде...В общем - капризничать начал пару дней уже... спит по 40 минут - с утра удалось проспать с 8 до 12, но я подкачивала каждые 15 минут.

я думаю успевает он молочка покушать за это время, у нас сейчас самое длинное кормление 10 минут-на сон ночной, а обычное 3-5 минут. Прибавки стабильные 1-1,2кг в месяц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю успевает он молочка покушать за это время, у нас сейчас самое длинное кормление 10 минут-на сон ночной, а обычное 3-5 минут. Прибавки стабильные 1-1,2кг в месяц

ну, опять же, он знает, что бутылка будет: он уже по сторонам оглядывается, когда кушаем титю - ищет взглядом бутылку, смесь ему однозначно по вкусу больше. Зато дырки в сосках у меня такие, что ест подооолгу бутылку, и ведь все равно нравится. 8 кг вес пока стоит - надеюсь, тоже больше кг не наберем за месяц. А то с такими прибавками можно от смеси отказаться пока - на грудь перейти. Но , боюсь, у меня нервов не хватит, да и молока всяко меньше стало.

Вчера вечером отправила мужа за безалкогольным пивом - принес радлер - там 1.5 градуса.. Выпила бутылку - кушать в 5 утра проснулись - думала. грудь лопнет. Однако уже в 7 утра мы вопили от голода. Быстро молоко переваривается, однако.

 

вы и сейчас тоже килограмм+ прибавляете? А какой вес у Ксюшки?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что-то я загоняться по поводу веса стала... мне кажется Ксю слишком активно прибавляет в весе. 1 месяц - 1кг, 2 месяц - 900гр, 3 месяц - 1,1кг, 4 месяц - 900гр, 5 месяц (еще 4 дня до 5 месяцев) - 1,1кг. Это мы к весу при рождении 3400гр уже 5кг прибавили... а к году что будет? 20кг? Причем она активная - крутится, вертится, ползти пытается, я думала прибавки уменьшаться должны...кушает с перерывом 3-4 часа, только ГВ... По каким показаниям кровь на сахар сдают? Хотя у нас нет ни у кого диабета в семье((

 

ну, опять же, он знает, что бутылка будет: он уже по сторонам оглядывается, когда кушаем титю - ищет взглядом бутылку, смесь ему однозначно по вкусу больше. Зато дырки в сосках у меня такие, что ест подооолгу бутылку, и ведь все равно нравится. 8 кг вес пока стоит - надеюсь, тоже больше кг не наберем за месяц. А то с такими прибавками можно от смеси отказаться пока - на грудь перейти. Но , боюсь, у меня нервов не хватит, да и молока всяко меньше стало.

Вчера вечером отправила мужа за безалкогольным пивом - принес радлер - там 1.5 градуса.. Выпила бутылку - кушать в 5 утра проснулись - думала. грудь лопнет. Однако уже в 7 утра мы вопили от голода. Быстро молоко переваривается, однако.

 

вы и сейчас тоже килограмм+ прибавляете? А какой вес у Ксюшки?

выше написала. Вес 8,5кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, не загоняйся, у меня Лева больше прибавлял , про 5 месяцев ничего нет - но в 6 был 11 кг.

 

Причем на ГВ были больше прибавки, а на молоке коровьем - чуть меньше стало. В итоге к году 14600.

Потом, правда, был толстячок, ща фотку выложу, где мы в первый класс пошли) сейчас - дрищ)) 62 кг при росте 180. очень похудел за последние полгода, одни мышцы - ни грамма жира.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо написать бумагу, в которой отец соглашается с получением российского гражданства для ребенка. Написано в свободной форме. Как написать, туплю страшно:

Я, ИФО, номер паспорта, согласен с выдачей моему сыну паспорта гражданина РФ? Согласен с получением моим сыном российского гражданства?

 

Что-то не те слова подбираются

Мы тоже делали такое заявление, муж пошел к нотариусу и там ему настрочили, у нотариусов должны быть примерные образцы таких заявлений, но это у нас. Как у вас в Болгарии не знаю.

Если в произвольной форме, то мне кажется правильней будет "с получением моим сыном гражданства РФ"

 

А вот нашла образец: Я, ФИО, даю свое согласие на приобретение гражданства Российской Федерации моим несовершеннолетним ребенком.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, не загоняйся, у меня Лева больше прибавлял , про 5 месяцев ничего нет - но в 6 был 11 кг.

 

Причем на ГВ были больше прибавки, а на молоке коровьем - чуть меньше стало. В итоге к году 14600.

Потом, правда, был толстячок, ща фотку выложу, где мы в первый класс пошли) сейчас - дрищ)) 62 кг при росте 180. очень похудел за последние полгода, одни мышцы - ни грамма жира.

мне все говорят, что я толстенькая была в детстве. Сейчас мамкины записи посмотрела, так я в 6,5 месяцев весила 9кг - на 500гр больше чем Ксю в неполные 5. Так я родилась 3900.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, твой сыночек очень на тебя похож!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, да он вылитый папа) Хотя - может на тех фотках, что выложила - что-то есть. Щеки, наверное :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, да он вылитый папа) Хотя - может на тех фотках, что выложила - что-то есть. Щеки, наверное :D

особенно на второй фотке, улыбка твоя, прям как на аватарке у тебя!!! Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно на второй фотке, улыбка твоя, прям как на аватарке у тебя!!!

 

ну, если так, я рада)))

вот так он сейчас выглядит:

Ссылки скрыты.

 

как детки меняются!!!! :)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если так, я рада)))

вот так он сейчас выглядит:

Ссылки скрыты.

 

как детки меняются!!!! :)

ну тут уже совсем худой и взрослый парень )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...