Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ну тут уже совсем худой и взрослый парень )))

ну вот и я о том, прибавки по 2400 в месяц никак не отразились, в общем - но он, конечно, спортом занимается. лет с 12.

 

Это я к тому, что и толстячки - толстущие становятся потом вполне стройными) Главное, в переходном возрасте не продолжать отращивать попу. Как-то корректировать. А то в 12 -то у нас и целлюлит на пузике и все сопутствующие прелести были.. и складки на бочках. Тогда же очки минус 0.5 выписали - ну, ффсе, думаю... будет сына толстопопый очкарик :sorry: о девочках тока мечтать лет до 25. ну и начали работать над собой. Зрение тоже как-то само собой исправилось, очки так и пылятся...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ну вот и я о том, прибавки по 2400 в месяц никак не отразились, в общем - но он, конечно, спортом занимается. лет с 12.

 

Это я к тому, что и толстячки - толстущие становятся потом вполне стройными) Главное, в переходном возрасте не продолжать отращивать попу. Как-то корректировать. А то в 12 -то у нас и целлюлит на пузике и все сопутствующие прелести были.. и складки на бочках. Тогда же очки минус 0.5 выписали - ну, ффсе, думаю... будет сына толстопопый очкарик :sorry:

ну мальчишкам все равно как-то попроще если есть лишние кг, чем девочкам. У женщин то вечная борьба с лишними кг.

Ну ладно, все равно я пока ни на диету посадить, ни спортом заставить заниматься не могу малую, так что будем щечки отъедать и ляшечки))) мне нравится ее внешний вид, но червячок грызет. Надеюсь как поползем и пойдем вес станет как и должен быть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мальчишкам все равно как-то попроще если есть лишние кг, чем девочкам. У женщин то вечная борьба с лишними кг.

Ну ладно, все равно я пока ни на диету посадить, ни спортом заставить заниматься не могу малую, так что будем щечки отъедать и ляшечки))) мне нравится ее внешний вид, но червячок грызет. Надеюсь как поползем и пойдем вес станет как и должен быть :)

так в том-то и дело, что девочке можно уже лет в 10-12 говорить: меньше кушай, за фигурой будем следить - а мальчику это нафиг не надо. Сколько убеждали его, слова и аргументы подбирали)) Булки-то есть и за компом сидеть силы воли не надо)) Убедили - дальше уже его работа.

 

Не знаю, но лично меня и сейчас мужчины с лишними кг и пузами - арбузами не вставляют) Не то что лет в 20 :D вот от этого и плясали ;)

 

KoSьk@, даже не переживай. Вес до года вообще не оч показателен. Вес при рождении еще куда ни шло - есть теория, что склонны к полноте и диабету 4+, рожденные возрастными мамами( 30+) но я вот была маленькой, рождена 19-летней девочкой - а склонность к полноте есть( надеюсь, без диабета уж как-нибудь).

 

Папа вот у меня подходит - бабушке было 34, родился он 4500, худым( в юности) - нормальным был до 30 лет( ну, не больше 90-100 кг при 185), потом вес пошел вверх - и после 40 диабет. Опять же, потому что он никак не скорректировал питание и никак не отреагировал на стремительную прибавку. Ограничил бы себя хоть чуточку - не было бы никакого диабета. До этого в роду до 7 колена его нет ни у кого. Хотя - нормальный вес для мужчины 185 - 80 кг, конечно, но обычно мужики как раз под стольник - и если держится вес - то это нормально.

 

В общем, будет проблема - будешь и переживать, сейчас - сто тыщ процентов не стоит даже мыслей допускать. Не тот возраст у наших деток для каких-то прогнозов.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а какой у вас рост?

вообще вы же на гв.. если бы вы были на смеси.. можно было бы переживать за вес.. а так я даже не знаю. а что врачи говорят?

 

мы сегодня поставили пентаксим.. в платном центре.. перед этим обязательно прием педиатра. педиатр меня поразл. говорит как это так мы еще фруктовое пюре не ввели. должны были в 4мес. в 5 овощи, а в 6 каши. типа это по ВОЗ так надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а какой у вас рост?

вообще вы же на гв.. если бы вы были на смеси.. можно было бы переживать за вес.. а так я даже не знаю. а что врачи говорят?

 

мы сегодня поставили пентаксим.. в платном центре.. перед этим обязательно прием педиатра. педиатр меня поразл. говорит как это так мы еще фруктовое пюре не ввели. должны были в 4мес. в 5 овощи, а в 6 каши. типа это по ВОЗ так надо..

это по советским канонам так надо)))

Рост 64см. Ну вот в том то и дело, что ГВ, я никак не могу на ее вес повлиять)) педиатр наша ничего плохого в этом не видит, говорит что на ГВ и по 2кг можем набирать и это будет нормально.

А у вас пентаксим в поликлинике не ставят? Мы покупаем вакцину и нам ее ставят. Вот только третью, наверно заказывать заранее придется, т.к. будем инфанрикс гекса ставить

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а какой у вас рост?

вообще вы же на гв.. если бы вы были на смеси.. можно было бы переживать за вес.. а так я даже не знаю. а что врачи говорят?

 

мы сегодня поставили пентаксим.. в платном центре.. перед этим обязательно прием педиатра. педиатр меня поразл. говорит как это так мы еще фруктовое пюре не ввели. должны были в 4мес. в 5 овощи, а в 6 каши. типа это по ВОЗ так надо..

 

Вот и наша кума , у нее сынишке 4 годика, тоже самое, и в таком шоке, что только титя, ни воды, ни сока, ни пюре...Им два п.расписывали так прикорм. Причем, один день-одну ложку, второй день-три ложки, если не обсыпало, то потом уже и всю банку можно)))

 

Убеждаюсь, что не все педиатры одинаково полезны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а вы ночью кушаете сколько? просто повлиять на прибавку можно, если кормить еще реже, а ночью вообще не кормить. Мне вон сказали, типа. ночью им уже не надо, это так, для успокоения едят. Но это уж если и вправду по 1.5- 2 кг так и будет переть вес, но вряд ли))

 

 

 

правда, сама я не понимаю, зачем мне лишать Ромку тити - если хорошо сосет он только во сне. А так - попробовала, действительно, можно покачать или просто погладить - или соску вставить - засыпает и без тити.

Я вот не скоро от ночных кормлений откажусь, если только и ночью смесь , или если полноценную порцию 180 грамм смеси дать на ночь.

 

Днем я тоже тяну сколько можно - не кормлю сразу: ну, он у меня просто играет сам сначала, я вообще забываю про него, потом капризки - это уже надо поиграть с нм, а потом крики- это уже на ручках и интенсивно развлекать. Если б я его каждые 3 часа кормила - как только первые капризы - мы б больше лопали. А так - и 5 тянем иногда.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот нашла образец: Я, ФИО, даю свое согласие на приобретение гражданства Российской Федерации моим несовершеннолетним ребенком.

Спасибо. Я так примерно и написала, надо только вставить "несовершеннолетнего".

Ты вписала ребенка в российский паспорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а вы ночью кушаете сколько?

ночью долгий сон мне только снится, обычно она кушает в 21.00, 1.30-2.00, 5.00-6.00, 9.00-10.00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это по советским канонам так надо)))

 

дак вроде педиатр молодой.. относительно.. не старой закалки. меня это и поразило =) я нашла прикорм по воз от 2013 года. да, там и правда так. =)

 

А у вас пентаксим в поликлинике не ставят? Мы покупаем вакцину и нам ее ставят. Вот только третью, наверно заказывать заранее придется, т.к. будем инфанрикс гекса ставить

 

неа. не ставят (( а в платных центрах вообще обдираловка на деньги.. так как обязательно прием педиатра.. а это 1500 штуки.. да еще и такой педиатр. мдя.. ну а что делать.. раскошелились.

 

Вот и наша кума , у нее сынишке 4 годика, тоже самое, и в таком шоке, что только титя, ни воды, ни сока, ни пюре...Им два п.расписывали так прикорм. Причем, один день-одну ложку, второй день-три ложки, если не обсыпало, то потом уже и всю банку можно))) Убеждаюсь, что не все педиатры одинаково полезны!

 

я вообще, если честно, не думала, что сейчас есть такие педиатры, которые в 4 мес рекомендуют сок и фруктовое пюре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем беспокоится - у кого-то большой вес, а у нас наоборот.

Завтра идем к педиатрам взвешиваться, волнуюсь.

Но я вчера и сегодня попыталась всунуть в ребенка побольше еды. Получилось, но в итоге вечером его вырвало фонтаном, я на отца ругалась, думала он надавил сильно на грудную клетку, когда поднимал. Сегодня тоже так хорошо и долго кормила и часто, он отрыгнул половину уже у меня в руках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так примерно и написала, надо только вставить "несовершеннолетнего".

Ты вписала ребенка в российский паспорт?

Неа, мы делаем отдельный паспорт ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, мы делаем отдельный паспорт ребенку.

Мы тоже будем делать, но читаю на российком сайте - по желанию можно вписать ребенка в паспорт к родителям (30 евро). У нас фамилии разные с ребенком, вот думаю

 

ночью долгий сон мне только снится, обычно она кушает в 21.00, 1.30-2.00, 5.00-6.00, 9.00-10.00

Вот и мы, если я не просплю, кушаем вечером в 20-00, потом в 23-00, потом часв в 2-3 ночи и в 5-6 утра. Но никак не толстеем

 

Ребенок ночью не просит еды, я сама считаю, что ему нужно есть. А так бы он спал с 12 до 6-8 утра точно. Когда я устаю и не просыпаюсь ночью, он так и спит без еды.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас такие же прибавки в первые 3 месяца и сейчас думаю за 4ый не меньше 1кг. Вы ведь на ГВ? Тогда все нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а какой у вас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мальчишкам все равно как-то попроще если есть лишние кг, чем девочкам. У женщин то вечная борьба с лишними кг.

Ну ладно, все равно я пока ни на диету посадить, ни спортом заставить заниматься не могу малую, так что будем щечки отъедать и ляшечки))) мне нравится ее внешний вид, но червячок грызет. Надеюсь как поползем и пойдем вес станет как и должен быть:)

Я в детстве была толстая и низкая. Смотрю на фотки везде щечки, животик. А сестра двоюродная такого же возраста рядом стоит худющая))) Потом годам к 4-5 я как вытянулась и похудела. Сейчас я стройнее сестры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ночью тоже часто едим, но когда на чистом гв были - один раз всего до 7 утра кушали. в 3-4 часа. Ян, я думаю, постепенно ночью будет реже просыпаться Ксюша, и до года израстется - 100%

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас такие же прибавки в первые 3 месяца и сейчас думаю за 4ый не меньше 1кг. Вы ведь на ГВ? Тогда все нормально...

просто чаще всего во всяких табличках пишут что после 3 месяцев прибавки снижаются, и у многих деток именно так. А мы уже 5 месяцев стабильно по 1кг набираем, это и настораживает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем делать, но читаю на российком сайте - по желанию можно вписать ребенка в паспорт к родителям (30 евро). У нас фамилии разные с ребенком, вот думаю

У нас с ребенком тоже разные фамилии, никаких проблем в этом не вижу, ну в крайнем случае свидетельство о рождении буду с собой возить. Просто если вписывать в паспорт, то с другим родителем в случае необходимости ребенку будет сложно выехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ночью тоже часто едим, но когда на чистом гв были - один раз всего до 7 утра кушали. в 3-4 часа. Ян, я думаю, постепенно ночью будет реже просыпаться Ксюша, и до года израстется - 100%

у нее был период месяца в 3, когда она стала спать по 6-8 часов ночью не просыпаясь. Я уж обрадовалась, но это оказалась недельная акция у нее такая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а какой у вас вес?

В два месяца было 5,130 или 5,120.

Сейчас я не знаю, напольные весы показывают то 200, то 400 грамм прибавку.

Завтра взвесимся на спец весах, но я сама вижу, что мы мало прибавили в этот месяц.

 

 

 

У нас с ребенком тоже разные фамилии, никаких проблем в этом не вижу, ну в крайнем случае свидетельство о рождении буду с собой возить. Просто если вписывать в паспорт, то с другим родителем в случае необходимости ребенку будет сложно выехать.

Что-то не понимаю в чем сложность. Так у одного вписано, а так ни у кого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто чаще всего во всяких табличках пишут что после 3 месяцев прибавки снижаются, и у многих деток именно так. А мы уже 5 месяцев стабильно по 1кг набираем, это и настораживает

в общем, знаешь, на ГВ переживать не стоит вообще, имхо, из-за прибавок. Почти все мои знакомые на ГВ и прибавляли около кг до полугода, и больше.

Мало того, и на ИВ не стоит переживать из-за веса, если точно знаешь, что не перекармливаешь ребенка. Не заставляешь доедать. Это я уже про себя)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень понравилась вот эта статья

Ссылки скрыты.

Как разговаривать с ребёнком о его теле: 8 важных правил

 

У друзей моих свекров случилась такая история. Дочка была, прямо скажем, толстой. Когда они с мамой безуспешно пытались подобрать наряд на школьный выпускной, мама, понятно, из лучших побуждений, ей сказала - мол, может похудела бы ты немного, а то мы так ничего не найдём.. И началось - диеты, голодания.. Здравствуй, анорексия. А на её фоне какая-то опухоль вылезла в голове. Даже оперировалась в Москве. Но особо не помогло.

Периодически она от слабости не может встать с кровати, но даже при этом мать на коленях не может умолить её хоть немного поесть. Да лучше б её дочь была жирной, чем теперь она смотрит, как её дочь умирает.

Будьте осторожны, девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мы в 2 месяца весили 5300, кажется, ненамного больше. Думаю, у вас идет по нижней границе вес из-за срыгиваний, может ты в попытке накормить поплотнее перекармливаешь - а выходит не только лишнее, если ребенок склонен к срыгиваниям. Может кушать пореже и поменьше порции?

 

Девочки, мне очень понравилась вот эта статья

Ссылки скрыты.

Как разговаривать с ребёнком о его теле: 8 важных правил

 

У друзей моих свекров случилась такая история. Дочка была, прямо скажем, толстой. Когда они с мамой безуспешно пытались подобрать наряд на школьный выпускной, мама, понятно, из лучших побуждений, ей сказала - мол, может похудела бы ты немного, а то мы так ничего не найдём.. И началось - диеты, голодания.. Здравствуй, анорексия. А на её фоне какая-то опухоль вылезла в голове. Даже оперировалась в Москве. Но особо не помогло.

Периодически она от слабости не может встать с кровати, но даже при этом мать на коленях не может умолить её хоть немного поесть. Да лучше б её дочь была жирной, чем теперь она смотрит, как её дочь умирает.

Будьте осторожны, девчонки.

я вот Леве до 12 лет так и вообще делала вид, что нет проблемы - он говорил, что он толстенький - я разубеждала. Но у нас там и гормональная терапия была, и болезнь... А вот в 12 уже стала аккуратно говорить, что надо бы похудеть - постараться - и все обязательно получится. Но это в те моменты, когда он после жесточайшей диеты во время лечения пустился во все тяжкие, когда разрешили кушать все.

а вообще, до жуткого ожирения, конечно, не стоит доводить - но существует пословица: " пока толстый сохнет - худой издохнет".. Наверное, не напрасно. Все же здоровый ребенок в любом возрасте не должен выглядеть изможденным. Равно как и заплывшим салом.

 

когда мы перенесли болезнь - врачи подчеркивали, все прошло без последствий именно потому, что мальчик был крепкий.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А считается ли нормой если в начале идут большие прибавки, а потом ребенок пополз и вообще не прибавил или в минус ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...