Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А считается ли нормой если в начале идут большие прибавки, а потом ребенок пополз и вообще не прибавил или в минус ушел?

ребенок все время должен прибавлять в весе, до года точно.

 

Но мало ли чего там считается? Если ребенок здоров, бодр, весел и хорошо кушает, значит, именно его индивидуальный курс такой - не набирать в этом месяце.

Правда, если в минус уходит, то я бы тревожилась очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, у меня муж гражданин Украины, а ребенок гражданин РФ. Если вдруг мужу понадобится ехать с ребенком без меня, он не сможет этого сделать, так как ребенок вписан в мой паспорт. А при отдельном паспорте на ребенка он это сможет сделать, имея на руках мое нотариально заверенное разрешение.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за месяц выросли только на 1 см. итого 64 см. мало как-то, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок все время должен прибавлять в весе, до года точно.

 

Но мало ли чего там считается? Если ребенок здоров, бодр, весел и хорошо кушает, значит, именно его индивидуальный курс такой - не набирать в этом месяце.

Правда, если в минус уходит, то я бы тревожилась очень.

думаю, в минус все же не стоит уходить, я вот после минуса 200 грамм за 2 недели перестала бороться за чистое ГВ.

 

мы за месяц выросли только на 1 см. итого 64 см. мало как-то, не?

так мы же говорили уже про рост - ну невозможно корректно измерить малыша в нашем возрасте)) У нас тоже в одном месяце была прибавка в росте - 1 см, хотя по вещам вырос хорошо.

 

И 64 см - нормальный рост для 4 месяцев.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я просто к тому, что может кто-то равномерно вес набирает, кто-то в начале много, а потом на месте стоит. И в итоге к годику все детки около 10-12кг. Хотя слабо верится, что уложимся. Вообще как представлю, что наши малыши сильно от годовалых не отличаются.. плюс 2-3 кг. У меня у подруги ребенку 2,5. Он 13кг весит. А нам 4мес и мы почти 8 кг..

 

мы за месяц выросли только на 1 см. итого 64 см. мало как-то, не?

может в прошлый раз плохо измерили. Это ведь приблизительно. Вообще 64 нормальный рост для 4мес. Мы в 3 мес 61см были. Хотя носим 68-74 размер..

С 4мя месяцами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ты говоришь о вписании ребенка в твой паспорт гражданина РФ? Если да - то у нас в России детей вписывают.

Если речь о загранпаспорте, то лучше делать отдельный загранпаспорт гражданина РФ для ребенка, так как у нас сейчас детей в загранпаспорт родителей не вписывают.

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за месяц выросли только на 1 см. итого 64 см. мало как-то, не?

 

с даткой вас! да нормуль вы вросли. мы также =) мы сейчас 64см. а родились 54. а вес сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спасибо.

мы родились 52. вроде.

вес в воскресенье был 7110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я просто к тому, что может кто-то равномерно вес набирает, кто-то в начале много, а потом на месте стоит. И в итоге к годику все детки около 10-12кг. Хотя слабо верится, что уложимся. Вообще как представлю, что наши малыши сильно от годовалых не отличаются.. плюс 2-3 кг. У меня у подруги ребенку 2,5. Он 13кг весит. А нам 4мес и мы почти 8 кг..

 

у меня старшая в 4 мес почти 8 кг весила =) и вообще много прибавляла. и ничего.. сейчас в 6 лет 18кг =))) кости и кожа только.. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,кулак это не страшно,почти все малыши сосут кулак,а вот палец плохо.Я заметила,когда она еще нервничает,то сразу пальчик в рот:(

 

На пути к малышам,с 4 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спасибо. мы родились 52. вроде. вес в воскресенье был 7110

 

ну и нормуль. за 4 мес 12см прибавили. мы получается за 4,5 10см. дочка у меня также росла. сейчас по росту мы средние. так что, думаю, нормально.

а вообще норм роста и не должно быть.. так как зависит от генетики однозначно.

у меня у знакомых папа под два метра.. так сынок у них.. им сейчас 10 мес, а ростом они уже почти с двухлетку.. у них на год старше мальчик-друг есть. они одного роста. тот не маленький - средний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болел при ГВ? Я дней 5 уже с горлом и насморком. Ведь через молоко не передается простуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, слухай, я вот все про гв читаю-читаю:чаще прикладывать и тп. У вас кормления каждые 1.5-2 часа, молока должно быть валом, что за хрень-то тогда, у меня тоже сиси тряпки(()))))

 

да-да, Эля, я все еще борюсь)))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, слухай, я вот все про гв читаю-читаю:чаще прикладывать и тп. У вас кормления каждые 1.5-2 часа, молока должно быть валом, что за хрень-то тогда, у меня тоже сиси тряпки(()))))

 

да-да, Эля, я все еще борюсь)))))))))))))))))))

можно я скажу :) тряпки потому что лактация устоялась, не? Вроде в определенный момент молоко приходит во время кормления уже. Хотя у меня до сих пор эти мерзкие приливы порой бывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а зачем увеличивать интервал? Мы не придерживаемся такой точности в режиме. Иногда часа через два ребенок хочет есть, иногда через полтора, а иногда через 3,5. Ночью вообще спит и я сама кормлю его приблизительно через три часа.

 

anilinka, офигеть какие вы зубастики!

 

А как вы считаете сколько дней детям?

я с самого начала веду дневник кормления, вот там каждый день и отмечаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно я не писала ничего, соскучилась по вам всем!!!

Сынуля растет, кормимся молоком, отстояли кормление без смеси! :) в последний раз 10го июня были 6500, 64см.

4 дня назад беда у нас случилась. У него фимоз тяжелой степени. Завтра в больничку к хирургу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие испробовала тоже. купила. валяются без дела =))

а как ваши вишенки выглядят? я думала ты имела в виду обычную ортодонтическую соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,  привет Оля! Что такое фимоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, Попробуй соску старшего возраста,ну с 6м которая))мы по маминому косяку(пошла в аптеку за новой соской(т.к. ту сиииильно плевали и выплюнули на улице папа гулял и неувидел)месяц был нам...а мама со своим зрением взяла большую Nuk латекс скошеную..в итоге понять немогла чтож она большая такая...а потом уже когда он ее взял с удовольствием допетрмла в очках почитать упаковку)))))иак что мы теперь берем только такие едим их наура))и неплюем,красота...и пофиг что большая))ему нравится)так что попробуй,а вдруг))

спасибо за совет, я как раз заказала побольше размер.

я тоже стала подозревать, что этих манюсек от 0-6 месяцев ему не хватает, вот и тянет свои уже немаленькие пальчики в рот,да еще глубоко так! и как рвотный рефлекс не наступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, слухай, я вот все про гв читаю-читаю:чаще прикладывать и тп. У вас кормления каждые 1.5-2 часа, молока должно быть валом, что за хрень-то тогда, у меня тоже сиси тряпки(()))))

 

и у меня тряпки.. у меня даже по ночам уже нет приливов и не каменеет грудь, даже когда он спит с 22 до 5-6..

молока валом вообще нету меня (( и я прям вижу его заметно меньше стало. и интервалы не увеличиваются у нас, а уменьшаются..

 

а как ваши вишенки выглядят? я думала ты имела в виду обычную ортодонтическую соску

 

неа. как раз вишенка - не орто.. без скошенного края она. у нас и латекс и силикон вишенки пошли. фирма канпол. вот так выглядит

10312.jpg

но они есть и другие фирмы и вообще есть оч дешевые.. в виде ромашки пластик - как в советские времена были =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за месяц выросли только на 1 см. итого 64 см. мало как-то, не?

мы вообще по одежде явно растем,а по их измерениям то 1см, то 0,5см прибавляем))) так что я вообще о росте не думаю. Мы в 4 месяца тоже 64 были, а сейчас нам 64,5намерили)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я скажу :) тряпки потому что лактация устоялась, не? Вроде в определенный момент молоко приходит во время кормления уже. Хотя у меня до сих пор эти мерзкие приливы порой бывают.

 

думаю, это не про меня точно =) с дочкой было много молока, а с мелким мало.. и интервалы такие маленькие между кормлением говорят именно об этом. ему явно не хватает.. и прибавка у нас по 500-600 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я скажу :) тряпки потому что лактация устоялась, не? Вроде в определенный момент молоко приходит во время кормления уже. Хотя у меня до сих пор эти мерзкие приливы порой бывают.

хочу мерзкие приливы)))))))))))))

мне кажется мало его приходит, прибавки нет за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, привет Оля! Что такое фимоз?

 

головка не открывается..

только вот я не пойму.. а разве в нашем возрасте она уже должна открываться?? или фимоз как-то по другому еще проявляется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...