Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вот на улице -10. Я одену флисовый слип, сверху ленне и коляска. Этого мало? Еще плед и внутрь флиса надеть бодик? И как узнать замерз или нет?

флис на голое тело?

я б на хлопковый слип флисовый надела, ленне, плед и коляска. Носик если теплый значит ему не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы в больницу ездили я одела так: хб костюм носки пеленка тирикотаж на липучке комбез ленне. Достала он мокрый был в районе спинки. Но мы ездили на машине

ну в машине так реально жарко, мы в машине к бабушке ездили в хб слипе + комбез на синтепоне и шапочка было тепло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто без помощи живет, что вы готовите? Мультиварки у меня нет. Что можно побыстрому сготовить? А то после кормления такой голод, иногда не знаю, что есть.

купить мультиварку что ли? муж не одобрит...

чем он вообще лучше? ведь она за меня картошку не начистит и овощи не нарежет.

я чаще всего все делаю в мульте. конечто резать чистить все надо самой, но когда все уже закинул, и выбрал нужную программу, можно уйти заниматься своими делами и не приходить помешивать, проверять не подгорает ли, не пора ли выключать. сама отколючится и ничего не пригорит. чаще всего делаю рис с овощами и с мясом или рыбой. либо другую крупу какую нибудь: в мульте поджариваю лук, досыпаю туда готовую замороженую овощную смесь, тоже немного протушиваю и кусочки филе, если с мясом хочу, потом досыпаю рис и воду нажимаю режим "плов " и все)) дальше она без меня. если с рыбой - то все также протушиваю просто рис с овощами никакого филе не добавляю, а рыбу(я предпочитаю кусочки семги) кладу на подставку для пара и пока готовится мой рис одновременно пропариваются кусочки рыбы(она такая класненькая нежненькая получается мммм....). иногда делаю супы или борщи, но времени уходит больше.

кстати идеальный суп для мультиварки на который мало времени и оч выкусный это суп с фрикадельками(у меня именно он в мульте получается лучше чем на плите). просто заранее нужно заморочится сделать много фарша, заморозить много фрикаделек разделив их на порции))) а потом очень просто и быстро: масло налить в мультю пока оно греется быстро лук и морковку зафигачить, пока они обжариваются начистить нарезать картошку, затолкать ее в мультю вместе с фрикадельками+соль специи, залить водой, и все. это займет минут 15-20. а суп получается супер отменный за счет того что в мульте он не кипит и не бурлит, а как бы томится. поэтому прозрачный и никакие "ошметочки" в нем не плавают в бульйоне

 

а кто привык супы незажаривать - то еще быстрее получается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы тут про торт и майонез пишите))) а я даже печенье простое и бананы боюсь есть))) наверно я слишком строга к диете? У меня каши, мясо отварное, бульон, творог, сыр, кефир и яблоки в рационе. Что еще можно? Я вот хлеб боюсь есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем только всякую гадость типа майонеза, ну и возможные аллергены типа меда, орехов и пр. В принципе, не диета, а скорее правильное питание, я и до Б старалась так кушать, это в беременность у меня куча мороженого появилась с шоколадками)))) сейчас мне этого вообще не хочется, прям отпустило.

Я в мульте готовлю гречку, рис, курицу, ем сыр нежирный с кусочком хлебушка, кефир пью, чай с безлактозным молоком, блинчики с агушами :)

Кофе правда безкофеиновый иногда пью, ну он не совсем без кофеина, а по принципу пива безалкогольного, там процентов 5 наверное остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в городе полная ж... с детскими специалистами... нам только хирурга и ортопеда сказали пройти... планмрую платно к неврологу сходить. Никаких узи не назнАчали...да и вообще нет у нас ни узистов детских, ни аппаратов нормальных.

Нам узи внутренних органов и мозга в роддоме делали. Так что будет ребенок недообследованный, хотя мож и к лучшему...меньше нервов

 

узи тазобедренных обязательно сделайте, это очень важно, а на глазок не видно.

У моей сестры шов до колена, тк в ее возрасте узи не делали, была дисплазия, делали операцию.

Это как раз тот случай, когда важно сделать диагностику вовремя.

 

Я сегодня тоже делала в мульте мясо индейки)) Хотела вместе с картошкой в мульте потушить, в итоге просто мясо в ней пожарила + картофельное пюре.

 

Из быстрого делаю - куриные сердечки в мульте тушу или делаю из них плов.

Плов из курицы.

Макароны по флотски (фарш+морковка лук)

Курица в мульте

котлеты

 

Морковки сразу много начистила и в мясорубке потерла, заморозила порционно. Реально дочень удобно и быстро.

 

Суп варю в 2 этапа - с вечера варю бульон, на след день довариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Получилось фото загрузить свна в контакт)

 

Орехи же наоборот нужно кушать для жирности молока. Нет? Грецкие? Я ем всё. Я и кофе пью и мандарины ем. Вкусовые пристрастия не поменялись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сока, как вы думаете можно и какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, можно начать с сока из зеленых яблок. Если нормально среагирует малыш, можно пробовать другие соки.

 

Naydenok, можно в принципе все. Но лучше постепенно пробовать другие продукты и наблюдать за реакцией малыша. Если все хорошо, высыпаний нет, живот не болит, то значит можно. Хлеб можно, но не очень увлекаться сначала, от него может животик у малыша болеть, а может и не болеть.

 

Майонез я тоже не ем, химия. Если хочется, то лучше самой сделать, так надежнее, на мой взгляд. И все-таки майонез не самый полезный продукт. Я его вообще исключила из своего рациона несколько лет назад. Муж тоже уже несколько лет не ест его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, от сока могут быть колики, если будешь таки пить то выбирай не красный и не цитрусовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сока, как вы думаете можно и какой?

я сок пью из детского питания начинала зеленое яблоко потом и несколько других пробовала, но чаще всего варю дома компот из домашних сухофруктов - тетя с украины мне передала мешочек сушеных яблок и абрикос - через день его практически делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю(((( вот и куплена первая банка смеси((( В этот раз опять не получилось кормить только грудью и долго как планировала. Сын набрал за месяц 200 грамм всего. Молока катастрофически мало, не смотря на все попытки увеличить его количество, чего я только не перепробовала за этот месяц, толку ноль((( Причем такая я бестолковая, ребенок какал раз в неделю, а я даже не чухнулась, что может ему еды не хватает((( дура я дура(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, с чего ты взяла что молока мало? пописы в пеленки считала? стул раз в неделю мог быть из-за кучи причин.

может тебе обратиться к консультанту по гв?

 

борись до последнего, ты легко сдаешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я тоже не бужу, если уже спит - и слышу, что покакал. Думаю, тут от кожи зависит - моего вообще не беспокоит полный памперс... Его беспокоит смена памперса - орет как резаный...Редко когда нормально переносит именно надевание нового. Да и иногда типа покакал - а там капля всего... а я его уже разбудила - и утолкаю спать в очередной раз - хз когда... СМотрю, у многих малышей уже режим.. Тоже надо как-то упорядочивать наши сны - пиршества - бдения...

во во и моя орет как резаная, когда памперс меняем. помнится, старшая такая же была до определенного возраста, не помню какого:).

 

ага режим! режим у меня, у дочи пока бардак. хотя я пытаюсь хття бы к вечернему укладыванию в 7 часов подогнать ее, а днем как получается. но бодрствуем мы очень мало, в смысле чтоб полежать спокойненько, поглазеть, в основном только с утра. а так все наше бодрствование в основном сводится к кормлениям. и вообще мне кажется, у нас уже колики начались,хотя нам еще 2 недель нет:(

 

девочки, кто без помощи живет, что вы готовите? Мультиварки у меня нет. Что можно побыстрому сготовить? А то после кормления такой голод, иногда не знаю, что есть.

купить мультиварку что ли? муж не одобрит...

чем он вообще лучше? ведь она за меня картошку не начистит и овощи не нарежет.

да, если б она резала и чистила, я б за любые деньги купила такое чудо:) а так пока не решаюсь, еще один агрегат место на кухне будет занимать.

 

интересно, у меня во время кормления и после только жажда. а так аппетит как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, тут ни в пописах и ни в покаках дело((( дело в набранных 200 граммах((( Я не сдаюсь ПОКА, но сам факт купленной банки смеси и разведенной первой бутылки. И блин как я мамаша, блин 3 детей ни сообразила раньше,ч то ребенок не наедается, курица в общем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей все таки от хлеба животик пучит :( вычеркиваю хлеб

 

ice girl, тут ни в пописах и ни в покаках дело((( дело в набранных 200 граммах((( Я не сдаюсь ПОКА, но сам факт купленной банки смеси и разведенной первой бутылки. И блин как я мамаша, блин 3 детей ни сообразила раньше,ч то ребенок не наедается, курица в общем я.

не ругай себя, он у тебя спал нормально? Не орал часами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, ой, как я тебя понимаю! знакомая ситуация! не переживай. я первые недели тоже так мучалась, но нас сразу на смешенно питание посадили: я сцеживалась, потом давала своё молочко и смесь. А сейчас, ттт, молочко идет. но мы очень боролись. Я еще совершенно не была к этом готова: расчитывала, что будем на ГВ, а тут вдруг сразу бутылочки. А я совершенно не знала, как, чего, как эти смеси смешивать и тп. Столько ошибок сделала!

А какать они сейчас реже могут, раз в несколько дней - нормально. Миша одно время редко какал, а сейчас опять: после каждого кормления.

а ты хорошо кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молока мало, буду взвешивать регулярно, посмотрим.

Смесь у меня тоже куплена на всяк пож, но пока обходимся без нее.

Не верю я что мой ребенок будучи голодным спал бы по 5 часов подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, тут ни в пописах и ни в покаках дело((( дело в набранных 200 граммах((( Я не сдаюсь ПОКА, но сам факт купленной банки смеси и разведенной первой бутылки. И блин как я мамаша, блин 3 детей ни сообразила раньше,ч то ребенок не наедается, курица в общем я.

 

Бывает. Отвыкла, может, еще стресс послеродовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже докармливаю смесью или сцеженным на ночь, чтобы все мы спали хотя бы 4 часа. может молока мне надолго не хватит, но мне в 6 месяцев гв все равно сворачивать, т.к. на работу надо будет выходить. честно говоря, в этот раз преследую свои интересы, намучилась я ночами со старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был противником совместного сна? Ну как? Поменяли свое мнение? ))) я честно первые 2 недели вставала кормила и клала обратно. Потом меня эти вставания заколебали ( тут должно быть другое слово матерное) и я стала сына класть с собой)))

 

Ой, я была и противником совместного сна, и противником "выселения" папы. Нельзя зарекаться. Первые две недели дочуня спала отдельно, и мы с мужем ночью вставали вместе. Когда начались капризули, колики, то я ночью переходила в другую комнату. Возвращались к папке, когда успокаивались. На ночь включаю неяркий напольный светильник, папик наш спать с ним совсем не может, глаза оч.болят, мучался, пока одним утром его глаза были в жутком состоянии, и сосуды полопались, и тд. Отселился на одну ночь в др.комнату. А я дочу положила с собой. И когда после лежачего кормления она не просыпается, то просто грудь выпускает и спим дальше (правда, для нас это редкость). Но так хоть какой-то сон. И папику нашему нужно высыпаться, много работы. Тогда на след.ночь решили, что он еще разок переночует в др.комнате...так уже недели три продолжается. Я всё еще остаюсь против его выселения, но ночи у нас неспокойные, а ему надо высыпаться (когда вообще жесткач, он приходит помогает, чтобы и я отдохнула и не тронулась). По-другому пока никак(. Пару раз ночью муж приходил к нам ночью просто так, обнимашки, соскучился...романтика)

Хочется, чтобы спали все вместе, но эти колики и неспокойные ночи совершенно не дают(

Многие написали о режимах...да это прям фантастика! И круг для купания у нас валяется до сих пор без дела. С купанием тоже проблемы((, по вечерам вообще тревожно, пробуем хоть по чуть-чуть купаться днем. А так здорово на первых неделях плавали с папкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, не расстраивайся. Ну даже если не выйдет наладить гв, это же не конец света. На смесях тоже чудесные здоровые детки растут. Руки пока не опускай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругай себя, он у тебя спал нормально? Не орал часами?

Нет, я писала тут на днях, что висит на сиське по три часа ночью, да и днем частенько и вообще самое короткой кормление 40 минут занмало, но я кукушка все это списывала на короткую уздечку, мол сосать ему не удобно.

Нельзя конечно так говорить, но немного легче, что я не одна такая, а то читаю вас, все кормятся, у всех вторые подбородки и щечки появляются, а я смотрю на своего и понять не могу, че ж мы все худенькие то такие.

 

Надь, не расстраивайся. Ну даже если не выйдет наладить гв, это же не конец света. На смесях тоже чудесные здоровые детки растут. Руки пока не опускай.

Спасибо Ян, я просто так надеялась, что хотя бы третьего покормлю. Про чудесных детей мне это как ни кому известно, вон 2 коровки вымахали на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, а как тут определишь наедается или нет. я вот взвешиваю каждую неделю и за 3 недели всего 440гр...тож думаю мало наберем.

 

Kosyakova Nadezhda, у нас меньше 25-30 мин кормление не выходит.

 

ты помни что спокойная мама=спокойный малыш. купи млекоин в атеке, пей теплого побольше после каждого кормления, постарайся спать. тебе с 3-мя тяжелее чем большинству здесь.Держись, мать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя конечно так говорить, но немного легче, что я не одна такая, а то читаю вас, все кормятся, у всех вторые подбородки и щечки появляются, а я смотрю на своего и понять не могу, че ж мы все худенькие то такие.

 

...я тоже подкармливаю смесью. Немного правда, один раз вечером, но все равно приходиться. Кормлю смесью только после того как малая все с титек моих высосет. У меня тоже молока не хватает, не знаю что с этим делать, у меня молоко в титьках впервые в жизни )) Пью чаи для лактации, стараюсь жидкости много пить, не кушать вредности... но молока как было так и есть. Не больше, ни меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...