Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

думаю, это не про меня точно =) с дочкой было много молока, а с мелким мало.. и интервалы такие маленькие между кормлением говорят именно об этом. ему явно не хватает.. и прибавка у нас по 500-600 грамм

у меня с сыном также было, на 3их хватило бы, а тут сразу что-то не очень много его было.((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, кто болел при ГВ? Я дней 5 уже с горлом и насморком. Ведь через молоко не передается простуда?

через молоко только антитела к этой простуде передаются, т.е. поддерживается иммунитет ребенка, так что не переживай :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с сыном также было, на 3их хватило бы, а тут сразу что-то не очень много его было.((((((

 

видимо, возраст... иэх....

 

Девочки, кто болел при ГВ? Я дней 5 уже с горлом и насморком. Ведь через молоко не передается простуда?

 

я даже ангиной при гв болела (( антибиотики пила, совместимые с гв. мелкий ок. ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу мерзкие приливы)))))))))))))

мне кажется мало его приходит, прибавки нет за 2 недели

а во время кормления не чувствуешь приливы? У меня обычно Ксю сосать начинает и через пару сосательных движений прилив в обеих грудях, колит внутри, грудь твердеет и брызгать молоко начинает. Без кормления просто потихоньку грудь наполняется без неприятных ощущений, но если долгий перерыв то и так просто прилить может, и иногда грудь каменная, но Ксю быстро рассасывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во время кормления не чувствуешь приливы? У меня обычно Ксю сосать начинает и через пару сосательных движений прилив в обеих грудях, колит внутри, грудь твердеет и брызгать молоко начинает. Без кормления просто потихоньку грудь наполняется без неприятных ощущений, но если долгий перерыв то и так просто прилить может, и иногда грудь каменная, но Ксю быстро рассасывает

 

я не чувствую во время кормления приливов ((

ну только если немного во время утренних.. если большой перерыв был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, если он не заболел за 5 дней то не заболеет уже? Мы 24ч в сутки вместе..

Приехали в Питер, а тут холодрыга такая.. мы и одежду такую теплую не взяли.

Утром +7 было. Кто во что сейчас одевает малышню?

 

Dutik,  а ты маску носила? Кто-нибудь сидел с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а ты маску носила? Кто-нибудь сидел с ребенком?

 

неа. не носила. никто не сидел. я с ним была одна. и даже спали вместе по ночам - а муж с дочкой в др комнате. так как по ночам вставать у меня не было сил.

я, конечно, старалась его не целовать и сильно не прижимать к себе. но все равно.. контакт был тесный.

 

и просто простудой в первый месяц я тоже болела.. горло першило и кашель был.. вообще иммунитет никакой у меня ( но мелкий, слава Богу, не заразился!

 

Утром +7 было. Кто во что сейчас одевает малышню?

 

мы сегодня на машине ездили только. одевала в плюшевый комбезик. под низ боди с дл рукавом было и хб штаны. сверху шапка велюровая.

но мы прям быстро до машины, до больнички и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,фимоз? Рановато еще вроде, он физиологический еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, привет Оля! Что такое фимоз?

;)

Да вот верно написали, не открывается головка. Она конечно и не должна, до 3х лет считается нормой, но только в том случае если не доставляет неудобств. А ему, пардон за подробности, писать трудно, все раздувается. Это треш какой-то. До воспаления недалеко. Такие пирожки с котятами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, еще недавно такая жара стояла..я думала хорошо, что на лето особо теплой одежды не набрала. А видимо надо..

А ребенок в плюшевом комбезе не потеет в автокресле? Или вам близко ехать?

У меня ребенок вечно мокрый в автокресле, хоть и кондей сразу включаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,фимоз? Рановато еще вроде, он физиологический еще.

у нас к сожалению нет. Сегодня хирург смотрел. У него затруднено мочеиспускание. Если б этого не было..

 

хочу мерзкие приливы)))))))))))))

мне кажется мало его приходит, прибавки нет за 2 недели

отправляю тебе лучики мерзких приливов :))))))))

на 4м месяце прибавки резко сокращаются в связи с возрастающей шилопопостью и активностью.

 

думаю, это не про меня точно =) с дочкой было много молока, а с мелким мало.. и интервалы такие маленькие между кормлением говорят именно об этом. ему явно не хватает.. и прибавка у нас по 500-600 грамм

я тоже кормлю часто. Выматывает это конечно. Прибавок по 2 кг не было, и даже по 1кг тоже. Максимум 900 грамм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок в плюшевом комбезе не потеет в автокресле? Или вам близко ехать? У меня ребенок вечно мокрый в автокресле, хоть и кондей сразу включаем..

 

да, нам недалеко было ехать. он не успел вспотеть. а так обычно тоже легко в машину одеваю и просто пледом накрываю, если прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши дети катаются в автокреслах? раньше сын первые 3 минуты выражал недовольство и засыпал. Сейчас ужас что творит - орет до посинения просто. Едем обычно не далеко, к родителям на дачу 15 минут. Каждый раз как пытка. В последний раз с горем пополам доехали, вручила ему телефон с 50 cent. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим в авто кататься. ттт много раз =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим в авто кататься. ттт много раз =)

это чудесно! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,  бедный зайка..... лечитесь давайте!

 

Мой пока едем спит - если не уснул орет. Обычно на светофорах возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка тоже накатался... если накормлен плотно - заснет. А вот когда проснется - держиитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот наоборот.. в период коликов.. месяцев до трех.. поездка в авто для меня было ужас ужас.. сейчас кайфую =)))

 

gotenzia, вам получается будут обрезание делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,какая соска интересная,я у нас таких не видела ни в аптеке,ни в магазине!Думаю,что такую может быть взяла,очень сосок по форме напоминает.

 

У меня до сих пор приливы:(может она меньше есть стала?я с одной кормлю,с другой течет.Ночью она вообще не ест,так я к утру вся мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, вы вакцину в аптеке берете? Как ее перевозите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши дети катаются в автокреслах? раньше сын первые 3 минуты выражал недовольство и засыпал. Сейчас ужас что творит - орет до посинения просто. Едем обычно не далеко, к родителям на дачу 15 минут. Каждый раз как пытка. В последний раз с горем пополам доехали, вручила ему телефон с 50 cent. ))

Ксюша любит в машине ездить. Обычно сначала по сторонам смотрит, потом коленки свои теребит, а потом засыпает. Не любит только если машина долго стоит. Но мы максимум час-полтора ездили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,какая соска интересная,я у нас таких не видела ни в аптеке,ни в магазине!Думаю,что такую может быть взяла,очень сосок по форме напоминает.

 

да, многие мамы говорят, что ребенок только такую форму берет...

вот и мы попробовали и у нас пошло.

у вас может быть есть другой фирмы? надо спрашивать у продавца.

у нас тоже не во всех аптеках она есть - а если и бывает то в одном экземпляре.. а вот в интернет-магазине почти в любом.. в детском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно я не писала ничего, соскучилась по вам всем!!!

Сынуля растет, кормимся молоком, отстояли кормление без смеси! :) в последний раз 10го июня были 6500, 64см.

4 дня назад беда у нас случилась. У него фимоз тяжелой степени. Завтра в больничку к хирургу.

а как у такого манюньки фимоз уже обнаружили? Удачи вам и легкой операции!

 

к нам недавно друзья - семейная пара ей 38, ему -53, беременные двойней - первые детки- приходили на прохождение курса молодого бойца, ну и я им помогала составить список вещей для малявок. Так будущий папа прям чуть слюной не изошел, когда пытался мне доказать, что мы сделали большую глупость не обрезав нашего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, бедный зайка..... лечитесь давайте!

 

Мой пока едем спит - если не уснул орет. Обычно на светофорах возмущается

Спасибо, будем стараться! Мой тоже на светофорах кричит, на переезде. Требует дорогу )))

Ромка тоже накатался... если накормлен плотно - заснет. А вот когда проснется - держиитесь!

Тоже значит дает джаза :))

 

мы вот наоборот.. в период коликов.. месяцев до трех.. поездка в авто для меня было ужас ужас.. сейчас кайфую =)))

 

gotenzia, вам получается будут обрезание делать?

очень жду что и это пройдет, и мы снова будем ездить не под вой и всхлипывания :)

Видимо да. Посмотрим что скажут завтра. Я читала что ещё возможно рассечение спаек - но хз, насколько это гарантирует, что не будет рецидива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, вы вакцину в аптеке берете? Как ее перевозите?

в аптеке дают пакетик со льдом сухим, у нас аптека в 2 минутах хотьбы от поликлиники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...