Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ну да, да и эти еще немного дискомфорта могут доставлять)))

спасибо, я так и предполагала, а то прям как подменили моего улыбашку.... стараюсь гелями особо не увлекаться, но плачет так жалостливо, что разок в сутки мажу...

так интересно, уже зубики слышно, когда сосет грудь) так это они только прорезались, а что будет, когда он кусаться сможет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

мне, пожалуйста)))

 

мне правда несложно выслать, если они вам ещё понадобятся, когда наконец дойдут. Скинь адрес в личку, я отправлю на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с зубками))))

по-моему Захарка с Лисенком не по годам будут развиты))))

Надя, с 4решкой :flower:

 

Слушай,мать, по-моему ему уже нормальной еды надо))))

мой просто спешит жить, весь в маму))

я с ужасом подмечаю, что спать стал все меньше. Сейчас ночью спит 8 часов ( с 9 и до 5), а потом ворочается, че-то там болтает, трясет люльку. Если к себе положить - может с сисей во рту задрыхнуть на чуток, но все равно потом бодрствует, а я валяюсь в полудреме в разорванном состоянии)). Папу вообще мне жалко - отселяю его в другую комнату в 5 утра, чтоб доспал спокойненько. Днем малыш спит по 30 минут пару раз!!!!! Капец!!! И всегда полон сил и энергии.... жаворонок мой)))

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала трусики хаггис для мальчиков. Такое г... мериес гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала трусики хаггис для мальчиков. Такое г... мериес гораздо лучше

я пользовала хаггис для новорожденных, вроде ниче так были..

 

сейчас мы памперс используем, особой разницы не вижу, а стоят они у нас в 1,5 раза дешевле меррисов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  именно трусики.

Я в больнице использовала памперсы. Цена дороже чем у мериссов и жопка красная от них

 

Единственное когда я была рада памперсам это в роддоме когда принесли сына с весом 2300 и Sка мериссов была огромна. Тогда мама мне купила памперсы нулевку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперс белый Г. япошки в сто раз лучше, у нас только в одном магазе и то нет м-ки((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  у вас на видео такие подгузы огромные!

 

Девочки у ваших деток есть родимые пятна? У моего на голове и пояснице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, когда кусаются вообще незабываемые ощущения))) Особенно когда специально это делают мило улыбаясь и глядя преданно в глаза)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, не я совсем слегка отодвигала, т к страшно было :) видимо, действительно зависит от ребенка. Кому то надо, а кому то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, когда кусаются вообще незабываемые ощущения))) Особенно когда специально это делают мило улыбаясь и глядя преданно в глаза)))

ооо, ужас...с содроганием жду этого))) у нас зубки еще не вылезли, но моя пиявочка уже пару раз деснами меня кусала за сосок, при этом такая улыбка хитрая)))

 

mariya_z,  у вас на видео такие подгузы огромные!

 

Девочки у ваших деток есть родимые пятна? У моего на голове и пояснице...

у нас пока, ттт, нет, надеюсь и не будет или если будет то на незаметном месте. Но я ни у себя, ни у мужа не видела родимых пятен. У Ксюни только возле глазика к виску есть пятнышко кругленькое где-то 2мм в диаметре розовенькое, оно еще с роддома только посветлело, вот думаю пройдет совсем или останется.

 

я сегодня поняла что пора в магаз за слипами теплыми и курткой :(

ага, лето офигеть какое теплое...я уж обрадовалась, когда в мае жара стояла, а тут, блин как обычно - май теплый, а лето Г..но. Я еще думала зачем покупала комбезик 68р-ра утепленный, а теперь он наше спасение

 

 

да у нас просто щеки большие.. такая форма лица. у дочки тоже врезалось. причем она только биби сосала.. да.. сильно врезалось.. у мелкого сейчас от канпола прям ровные такие изгибы..

я прямых и не видела даже сосок.. наверно, только как в советские времена.. в виде ромашки.. такая, наверно, не будет врезаться.

у авента, мне кажется, только прямые и есть соски. Во всяком случае у нас такие. У меня Ксю их соски уважает, но именно формы плоской, сейчас авентовскую ночную соску сосем с удовольствием. Пробовала орто не особо ее впечатлило, вишенка тоже в помойку ушла)) щеки у нас довольно большие, но засчет прямой пластмаски следов нет, соска получается просто лежит на щечках Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у вас на видео такие подгузы огромные!

 

Девочки у ваших деток есть родимые пятна? У моего на голове и пояснице...

так она же худенькая, на животе широкие, а на ножках следы от резинок и это памперсы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она же худенькая, на животе широкие, а на ножках следы от резинок и это памперсы

а у памперсов нет резиночки на спинке? У япошек засчет этой резиночки очень хорошо на животике сидят подгузы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ноге родимое пятнышко есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с интересной проблемкой столкнулась. Многие вещички 68 р-ра нам по длине как раз, а иногда и чуть великоваты, а вот в ляжках в облипочку и из-за этого Ксюне не удобно))) это у нас одних такие ножки толстенькие или кто-нить такое тоже замечал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с интересной проблемкой столкнулась. Многие вещички 68 р-ра нам по длине как раз, а иногда и чуть великоваты, а вот в ляжках в облипочку и из-за этого Ксюне не удобно))) это у нас одних такие ножки толстенькие или кто-нить такое тоже замечал?

вы пухляши)))) сладенькие)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему когда ребенок кушает он сильно потеет? На голове прям капельки выступают. От стараний? Да и утром почему-то спинка вся мокрая. Я наоборот ночью мерзну, мы вместе сейчас спим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы красные родимые пятна на ногах на икрах на всей поверхности от щиколодки до внутренней стороны колена, у меня на бедрах и животе. А вот у Илюши на голове и пояснице. Если волосы не потемнеют -видно будет на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему когда ребенок кушает он сильно потеет? На голове прям капельки выступают. От стараний? Да и утром почему-то спинка вся мокрая. Я наоборот ночью мерзну, мы вместе сейчас спим..

экг делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  у меня потеет. Я заметила,; что если снять одежду то всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  у нас тоже на ножках в облипку. Прям складки у нас везде. А по длине вечно ноги выбиваются из носочков. Я слипы с открытой ножкой одеваю+носки..

 

Персик_//, тогда холодным становится..

 

·٠•● NaNa ●•٠·, нет. А надо? Не отправляли нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему когда ребенок кушает он сильно потеет? На голове прям капельки выступают. От стараний? Да и утром почему-то спинка вся мокрая. Я наоборот ночью мерзну, мы вместе сейчас спим..

у меня тоже потеет, но не всегда, а когда прям очень быстро кушает, как будто спешит куда-то. А утром потеет если со мной в обнимку спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших деток есть родимые пятна? У моего на голове и пояснице...

 

я боялась этого, особенно если на лице. Скажу честно, для меня родимые пятна на лице собеседника - проблема, только о них и думаю, хотя ненавижу тех, кто пялится на особенности людей. У дочери моей приятельницы ото лба к глазу спускается пятно.. На остальных частях тела меня не напрягает, я на их предмет особо и не рассматривала Софу вначале. У мужа есть на животе пятно в виде следа от лапки животного, небольшое и светлое, но у Софьи ничего нет вроде.

 

Только венка синяя сильно видна на переносице. Подружка говорит, у её дочери венка перестала быть видна к году.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, нет. А надо? Не отправляли нас..

обильное потоотделение во время кормления - прямое показание для экг, надо настоять, чтобы сделали. У нас в месяц обязательно делают всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  моя тоже сильно потеет, стараюсь регулировать с помощью одежды. Голова особенно сильно. Что интересно, у меня старший племянник (6 лет) до сих пор сильно потеет, голова постоянно мокрая.

ЭКГ нам в 1 месяц делали, были незначительные отклонения, но у нас не закрылось овальное окно к тому времени. Но кардиолог сказала, что ничего страшного она в наших результатах не видет, с возрастом все должно пройти.

 

Девочки, а вы как умываете своих деток? Я просто решила умывать под краном проточной водой. Я до этого протерала личико ватным диском, смоченным в кипяченной воде. А вот подмываемся мы с рождения под краном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а носогубной треугольник не синеет?

 

OlgaA, я почти с рождения из-под крана умываю. Глаза от внешних углов к внутренним, остальную моську хаотично))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...