Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@,  мы видимо писуны такие) ну когда плачет, все причины устранить пытаюсь. Если через 3 ч менять это 8 шт выходит. И плюс после каков менять. Это 11. А если еще перед прогулкой поменять и после купания вне зависимости от наполненности... Бывает одену новый, а он в него сразу покакает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Эля, срок годности открытого 24 часа, как раз на 2 дня)

 

в общем, если щас мы ели - то завтра можно в обед дать. А аллергия как быстро проявляется? У нас и так с утра щеки красноватые - то ли натер, то ли на кабачок реакция...

 

elm@, мы видимо писуны такие) ну когда плачет, все причины устранить пытаюсь. Если через 3 ч менять это 8 шт выходит. И плюс после каков менять. Это 11. А если еще перед прогулкой поменять и после купания вне зависимости от наполненности... Бывает одену новый, а он в него сразу покакает.

а почему у тебя покаки-то плюсом идут? я спецом под покак не надеваю новый) Ну, делоо-то конечно твое, но имхо - перевод денег)

 

Но мы еще и голопопим помногу... иногда и какашки бывают мимо подгуза... может поэтому так мало у меня. тратится. Подгузники - это как раз то, нам чем можно разумно экономить, как мне кажется)

 

А ты какими пользуешься?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля а почему ты в середине дня даешь? Нужно же с утра начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне знакомая сказала, что сначала пусть что-то выберет, полюбит - потом потихоньку менять, щас слава богу поняли, что надо глотать)) да еще так ротик открывал, тянулся... тыква - практически самый полезный овощ, надеюсь, что не обнесет нас завтра... аллергией. Но мы вроде не жуткие аллергики - так, бывало.. всеж я считаю, что жуткий аллерген - это красные ягоды и какао.

и твое любимое какавО)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 2х мес меняла ночью каждые 2часа примерно, как просыпалась дочка

и как-то резко перестала

поняла, что она так спит лучше, когда не успевает толком проснуться - грудь в рот и дальше спать

а пока меняешь, она просыпается совсем

и все прекрасно, за 6-8 часов криминала не случилось ни разу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не меняю ночью подгуз. Я сплю крепко и меня ничем не рпзбудишь. Уже когда утром по лицу ногой долбит я просыпаюсь

а Илюша не кушает ночью? Не просыпается? Я любую возню Ксюхину слышу ночью и не могу уснуть пока она не спит

 

я до 2х мес меняла ночью каждые 2часа примерно, как просыпалась дочка

и как-то резко перестала

поняла, что она так спит лучше, когда не успевает толком проснуться - грудь в рот и дальше спать

а пока меняешь, она просыпается совсем

и все прекрасно, за 6-8 часов криминала не случилось ни разу))))))

я так же меняла ночами...потом поняла, что когда она спит крепко то не писает, а я ее только своими манипуляциями бужу+ свет хоть и маленький, но включать надо. Тоже плюнула на это дело и нормально подгуз всю ночь держит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, все утро он так капризничал - что не получилось. Нам сказали, что во второе кормление давать лучше всего, в обед то есть.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, да, именно, ночью я по той же причине не меняю - одно дело титьку сунуть и совсем другое поменять подгуз, он у меня и разыграться может, агукает, улыбается...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  он может и кушает. Титька на готове открытая он сам находит ее))) иногда просыпаюсь. Обычно очень крепко сплю

 

elm@, ааа,; я то думала ты сама решила по вечерам кормить тыквой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я так же слышу все, он не плачет ночью - именно возится, если прозевать - играть начем в 4-5 утра - то еще удовольствие, потом час уталкивать спать. Но вот последнюю неделю мы плакать ночью начали - зубки, видимо, и пукает иногда.

 

KoSьk@, он может и кушает. Титька на готове открытая он сам находит ее))) иногда просыпаюсь. Обычно очень крепко сплю

 

elm@, ааа,; я то думала ты сама решила по вечерам кормить тыквой

просто не хочется прерываться - пусть привыкает, что каждый день что-то с ложки - а то опять по новой с ней знакомиться)) ну, если аллергии не будет ... все же попукивать мы ночью начали с овощей немного... да и спать мы только в 22 самое раннее - так что - обед у нас как раз. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну 8шт никак у нас не получается. Вот сейчас два часа прошло, проснулся и там бомба. Поменяла. Может через пол часа покакает, опять поменяю естественно.

Надо будет попробовать проконтролировать себя. Но факт что пачка уходит за 4 дня. Еще когда подгуз полный он у нас с попы съезжает.. видимо на L пора переходить. Мериссы и муни в основном берем. Похолодало и мы редко голопопим теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ну, конечно, делай как считаешь нужным - все равно наладится все со временем... у меня вот какает 2 раза до обеда, я замечаю, только если кряхтенье слышу. А так - иногда сюрпризом какашка)

 

И, конечно, накладно на 4 дня пачку. Мне на 2 недели почти хватает. 2 пачек на месяц примерно. 31 мая мы заказали вот две - осталось 45 штук трусиков+ подгузы( вместе посчитала щас), те - примерно до конца месяца. МОжет и правда редко писаем - но и какаем 1-2 раза в сутки. Ночью никогда. Никогда не протекаем.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в какашечном подгузе и погулчли и покушали) я и не знала что там сюрприз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в какашечном подгузе и погулчли и покушали) я и не знала что там сюрприз

тоже бывает, благо, что попа может тока чуть покраснеть после такого...поголопопим + присыпка - и проходит уже в следующую смену подгуза. В общем - может я хреновая мама - но я туда не лазаю вообще лишний раз. Тяжелый - меняю, он же еще толстый становится - ему неудобно. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мне надо видимо каки не сразу менять, а подождать.. а то он вечно сразу же еще один подгуз пачкает. Бывает застегнуть не успею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а, ну так конечно: я когда слышу - старается - сразу не подрываюсь - тк почти всегда в 2 приема у нас все происходит. минут 10 подождать - не криминал, по-моему. А так тоже бывало - поменяла сразу - а он потом с чистый подгуз докакивал.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот как знала)) на 15 мин нам хватило. Да надо перестать подрываться, не плачет же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда жду минут 10-15, т.к. этот процесс небыстрый обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет Саша периодичски тоже сосет пальцы, я на это никак не реагирую - десны сечас беспокоят + рефлекс. Даша тоде сосала и такой привычки после года точно уже не было.Еще на псизологии нас учили что если ребенок не насосется в летстве, то потом ьудет склонен к курению.Сорри за ошибки, пишу с мобилы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поликлиники вопрос был - в чужие пол-ки не ходим без надобности. А так - берете полис и топаете в ближайшую пол-ку - должны принять без карты.

 

Тут на болгарском курорте разница в цене между памперсами и мерисами в 2 раза ровно! Причем продаются Непамперсы только в одном магазине))))

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сосание пальчиков - меня это и раздражает, но я бы не так реагировала на них если бы не обильное срыгивание. не знает мой ребенок меры, сует аж в горло. Соска иногда спасает, а грызунок еще не научился использовать по назначению, раз куснет и выпадает он из рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  я тоже часто днем меняю подгузники, даже если туда мы чуть-чуть пукнули, но не могу я, чтобы ребенок с какашками лежал. Но все равно упаковки нам хватает дней на 10, я просто еще стараюсь почаще голопопить, когда ребенок играется. Ночью не меняю (с 22 до 8), потому что это чревато просыпанием и разгуливанием ребенка, а так она во сне кушает грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я тоже часто днем меняю подгузники, даже если туда мы чуть-чуть пукнули, но не могу я, чтобы ребенок с какашками лежал. Но все равно упаковки нам хватает дней на 10, я просто еще стараюсь почаще голопопить, когда ребенок играется. Ночью не меняю (с 22 до 8), потому что это чревато просыпанием и разгуливанием ребенка, а так она во сне кушает грудь.

А как понять, что ребенок пукнул чуть-чуть? Проверять постоянно? :) конечно, если я открыла подгуз - а там какашка - даже махонькая - назад я его не надену, но пуки не отслеживаю.

 

Да если уж открыла - то и после пописа одного выброшу... просто я не открываю часто, ибо нефиг)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже прошел период, когда пукал с маленьким покаком. мышцы укрепились видимо. теперь пукает вхолостую =)))

а когда так пукал - то, конечно, тоже меняла сразу, как видела. но это было до трех мес..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему когда ребенок кушает он сильно потеет? На голове прям капельки выступают. От стараний? Да и утром почему-то спинка вся мокрая. Я наоборот ночью мерзну, мы вместе сейчас спим..

поищи в интернете информацию про терморегуляцию грудничка и измени температурный режим в комнате. У моего тоже утром спинка мокрая, если заснет со мной под моим одеялом, а когда спит в своей люльке и укрыт тоненькой пеленочкой - вообще не потеет, комфортно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже прошел период, когда пукал с маленьким покаком. мышцы укрепились видимо. теперь пукает вхолостую =)))

а когда так пукал - то, конечно, тоже меняла сразу, как видела. но это было до трех мес..

ну да.. так-то, конечно, можно вообще менять после каждого пописа, наверное)) И наверное и так тоже делают.Тогда и на 3 дня не хватит. А можно сразу прям выбрасывать пачку - не распечатывая, ну, или доставку сразу заказывать куда надо: " мне 3 пачки меррисов, доставьте до мусорки, пажжалста ;) " ну, это без обид, меня понесло просто) со мной случается :D :D :D Эт я шутю так) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...