Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

у нас десна не опухшие. но слюни в три ручья и также все в слюнях вокруг.. значит считать это за патологию? =)))

 

а про частую смену подгузов.. тогда уж лучше просто в трусиках дома ходить или в многоразовых подгузниках, которых как раз хватает на 2-3 пописа..

Никакая это не патология!) это значит, что у вас скоро зубик проклюнется!!)) у нашего проклюнулся и слюней в 10 раз меньше стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Васюня родился с родничком всего 0,5. Сейчас и того меньше. С этим может бороться только наш хирург я думаю. Будет руками разводить))) добро и пользу причинять!! Чтоб неповадно было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, тут Эля ссылку кидала, как ноги 2 сломали малышу 2 мес, я даже смотреть не стала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я рахита напугалась(

кстати у сына тоже лапы влажные и холодные иногда.

И вот насчет солнышка-в Африке рахит у детей и с солнышком, но с плохим питанием( а то и без него) так что видимо не все так просто. Хотя с другой стороны, я смотрела содержание д в продуктах и нормы потребления- получается что его и с пищей достаточно не получить никогда. Странно это и не понятно. Неужели до изобретения синтетического у всех был дефицит.

 

gotenzia, тут Эля ссылку кидала, как ноги 2 сломали малышу 2 мес, я даже смотреть не стала(

:( почему то я не удивлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, я фотки его посмотрела, пипец какой-то, страшные ноги и дети страшные(

 

Как страшно жить))))))) какой только хрени нет.

Жду 6 мес)))) быстрее бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, хрень вокруг нас, это точно)))) я стараюсь не смотреть эти веселые картинки про детей, а то спать не буду. После 6 что будет? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая это не патология!) это значит, что у вас скоро зубик проклюнется!!)) у нашего проклюнулся и слюней в 10 раз меньше стало)

 

ну вот я заглядываю, заглядываю.. пока там и намеков нет =)

у дочки в 5 мес первый вылез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, не, ну у вас же тоже зубы, вроде как, ожидаются :D то, что не опухли не значит, что не вылезут на днях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, хрень вокруг нас, это точно)))) я стараюсь не смотреть эти веселые картинки про детей, а то спать не буду. После 6 что будет? :)))

сидеть дить будет, ну там кормить можно уже))) не только ГВ

 

ну вот я заглядываю, заглядываю.. пока там и намеков нет =)

у дочки в 5 мес первый вылез...

я на дню раз 5 смотрю)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, у меня Ромка родился бананоголовый) Прям кабачок, я бы даже сказала, вместо головы) Сейчас - кругляш - загляденье. Идеальная просто у парня черепушка) ПРям такая обоюдовыпуклая, ни скосов, ни плоского затылка. Выправилась уже через неделю после родов.

 

Снегурочка, ну, верный способ есть( поймать попис): подкладываешь подгуз- не закрываешь, и смотришь не моргая :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, не, ну у вас же тоже зубы, вроде как, ожидаются :D то, что не опухли не значит, что не вылезут на днях)

 

та я шучу просто =)))

ну я думала ,как у дочки, наверно.. в 5.. но припухлости вообще нет и намека даже. а она обязательно должна быть?

 

я на дню раз 5 смотрю)))))))))))))

 

я тоже =))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая это не патология!) это значит, что у вас скоро зубик проклюнется!!)) у нашего проклюнулся и слюней в 10 раз меньше стало)

ну вот и я о том, я просто не так выразилась, ради красного словца :) у нас же все тут зубастики ,по сути, - просто у кого-то уже позади первые слюни)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно как свекровь пописы ловила:)

 

а что? если мальчик - так очень даже легко. =) я вот анализ в баночку ловила. покормила мелкого.. и сидела возле него с баночкой. пока он не сходил - ни капли мимо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я шучу просто =)))

ну я думала ,как у дочки, наверно.. в 5.. но припухлости вообще нет и намека даже. а она обязательно должна быть?

 

 

 

я тоже =))))))))))))

не знаю, думаю, что не обязательно - ведь у кого-то вообще безболезненно проклевываются, а кому-то прям массажировать - продавливать приходится. От десен зависит, и от зубиков самих, у кого-то остренькие они, зазубренные, а бывают и ровные, им сложнее вылезти. Наверное так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я шучу просто =)))

ну я думала ,как у дочки, наверно.. в 5.. но припухлости вообще нет и намека даже. а она обязательно должна быть?

 

 

 

я тоже =))))))))))))

я заколебаюсь заглядывать если как у сына в 10 мес)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу зафотать - но виднеется прям дырочка и зубик внутри, как мне кажется. Ромка егоза - хрен поймаешь момент) а вообще - я как-то ровно к зубам дышу, я неделю туда вообще не смотрела. У Левы в 5.5. первый вылез. Говорят, что чем позже зубы - тем крепче будут( ну, чем раньше зуб - тем раньше кариес). Но я не знаю - может очередная байка - я из-за нее не хотела никогда ранних зубов, поэтому не жду особо: вылезут так вылезут, хотя с такими симптомами уже хочется поскорее расстаться. Главным образом меня слюни достали, на улицу не выйти - он просто мокрый по пояс через 5 минут.

 

я заколебаюсь заглядывать если как у сына в 10 мес)))

крепкие были?

 

Ведь кто-то рождается уже с зубами)) Хотя я таких не знаю ни лично, не заочно. Раньше ранние зубы считали симптомом рахита.. Ржу сижу : где рахит, и где наши зубастики)

 

а вообще, вроде первые зубы самые болезненные. Меня достало еще раздражение вокруг рта, которое ползет на щеки от постоянных вытираний...кремиком мажем - но эффект только до утра.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу зафотать - но виднеется прям дырочка и зубик внутри, как мне кажется. Ромка егоза - хрен поймаешь момент) а вообще - я как-то ровно к зубам дышу, я неделю туда вообще не смотрела. У Левы в 5.5. первый вылез. Говорят, что чем позже зубы - тем крепче. Но я не знаю - может очередная байка - я из-за нее не хотела никогда ранних зубов, поэтому не жду особо: вылезут так вылезут, хотя с такими симптомами уже хочется поскорее расстаться. Главным образом меня слюни достали, на улицу не выйти - он просто мокрый по пояс через 5 минут.

 

крепкие были?

 

Ведь кто-то рождается уже с зубами)) Хотя я таких не знаю ни лично, не заочно.

ой не дай Бог если у Марго также будут вылазить, я с ним на руках сидя спала(((. До сих пор все свои у него, 2 только выпало как положено-по возрасту, остальные белые-хорошие)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не дай Бог если у Марго также будут вылазить, я с ним на руках сидя спала(((. До сих пор все свои у него, 2 только выпало как положено-по возрасту, остальные белые-хорошие)).

ну вот щас почитала - действительно, часто ранние зубки разрушаются быстро. Благо сейчас есть всякие средства, типа серебрения и тп.

А в более позднем возрасте конечно тяжелее, больнее это все. Но сверлить у стоматолога в полтора года, знаешь, тоже незавидно. ПОлучается, что щас у нас ранние вылезут( ну, если норма для первых зубов 6-7 мес) - а они вылезут :( будем более серьезно к гигиене рта подходить...

 

Ну и на коренные зубы это все никак не влияет, к счастью.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот щас почитала - действительно, часто ранние зубки разрушаются быстро. Благо сейчас есть всякие средства, типа серебрения и тп.

А в более позднем возрасте конечно тяжелее, больнее это все. Но сверлить у стоматолога в полтора года, знаешь, тоже незавидно. ПОлучается, что щас у нас ранние вылезут( ну, если норма для первых зубов 6-7 мес) - а они вылезут :( будем более серьезно к гигиене рта подходить...

 

Ну и на коренные зубы это все никак не влияет, к счастью.

и чистить мой паразит (любя) не хотел вообще, лет в 4.5-5 кое-как с боем стали чистить. Это он не любит вообще пасту во рту, прям до рвоты, пену на теле итп)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а как вот щас чистить? Левка тоже был не любителем щетки.. До первой сверлежки))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а как вот щас чистить? Левка тоже был не любителем щетки.. До первой сверлежки))

я купила напаличник силиконовый, в пупырышку с одной стороны и силиконовые щетинки с другой, курносики что ли фирма, вот ей буду орудовать)

 

набери в гугле первые зубные щетки для детей сразу первая картинка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот щас почитала - действительно, часто ранние зубки разрушаются быстро. Благо сейчас есть всякие средства, типа серебрения и тп.

 

ну не знаю.. у меня у дочки вылез в 5 первый зубик. ранние вроде как считаются. а до сих пор еще ни один не выпал у нас зуб.

 

я вот не помню, чтобы на первые зубы дочка капризила.. вот когда лезли клыки. это уже они по счету были 5 и 6 - вот это да. у нас с темпой было и капризами.. и было это уже месяцев 7 где-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну, из всех правил есть исключения. Ну и 5 не так-то рано. Хотя и нам-то уж 5 скоро)) я че-то все четыре, четыре))

 

кстати, может это просто замануха стоматологов)) типа, приходите - укрепите. В общем- меньше надо читать статеек в тырнете :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, по-моему тоже херня, у меня у знакомой сыну серебрили, один фиг огрызки.

Вообще считаю, что это генетика.

Не хвалюсь, но я у стоматолога была последний раз в 6 лет, когда вырвали коренной молочный зуб) и все))))

кажется надо уже идти)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, по-моему тоже херня, у меня у знакомой сыну серебрили, один фиг огрызки.

Вообще считаю, что это генетика.

Не хвалюсь, но я у стоматолога была последний раз в 6 лет, когда вырвали коренной молочный зуб) и все))))

кажется надо уже идти)

я не так, конечно, блещу зубами - но когда беременная приходила к стоматологу - она меня обиженно спросила: " Вы чего пришли?" :D зубы у меня ТТТ - но не без участия стоматологов)

 

А так как у тебя - думала вообще не бывает))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...