Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я не так, конечно, блещу зубами - но когда беременная приходила к стоматологу - она меня обиженно спросила: " Вы чего пришли?" :D зубы у меня ТТТ - но не без участия стоматологов)

 

А так как у тебя - думала вообще не бывает))

ой да наверное скоро побегу, чувствительный стал клык))) у меня еще блин зуб мудрости не вылез до конца)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ой да наверное скоро побегу, чувствительный стал клык))) у меня еще блин зуб мудрости не вылез до конца)))

а ты сходи - сходи, я как -то после 10-летнего перерыва пошла, уверенная в том, что мне щас отколотый зубик подлатают - и ффсё)) Как бы не так!!!! - оказалось - куча кариесов начинающихся - залечили все сразу. Дырок не было, и никаких проблем я не ощущала. Когда дырки - это уже сложнее. А чувствительность не обязательно от кариеса. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, напугала)))) боюсь я этого дела)))) у нас еще такие лекари, шо тушите свет)))

 

у вас в Барнауле такую халву воздушную делают-объедение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну, я просто в платную пошла - вот меня и полечили :D у нас нет гос стоматологии, вернее - есть - но я туда ни ногой!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на бэби ру У меня не правильный прикус был… тьфу тьфу исправили..и мама нам соску не давала..это доказано давным давно что это не правда… тем более сейчас специальные Ортопедические соски есть…

 

 

ортопедические )))))))))))))))))))) :hohot: :hohot: :hohot:

 

 

 

 

 

 

mariya_z, ну, я просто в платную пошла - вот меня и полечили :D у нас нет гос стоматологии, вернее - есть - но я туда ни ногой!

да фили тут говорить, нас уздечку не приняли после 07.30 подстригать с месячным ребенком и почалили мы домой, на след день только по талончику пропустили) Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ужас эти прививки, нехорошо нам после пентаксима. А его еще два раза до годовалого возраста через месяц здесь колют. Так везде или только у нас?

От прививки против пневмонии напишу отказ завтра же.

 

Набрали всего 600 грамм за 1 месяц и 6 дней. Педиатра почему-то это устраивает, а меня нет. Но выросли на 4 см за месяц, если она правильно измерила. Получается на 13 см от роддома. Как так, не понимаю, в длину растем (это видно и по одежде), а кг не набираем.

 

Порадовал только ортопед - все у нас хорошо, и узи хорошее. Но на общем фоне этот позитив смазался. Настроение - г-но.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не так, конечно, блещу зубами - но когда беременная приходила к стоматологу - она меня обиженно спросила: " Вы чего пришли?" :D зубы у меня ТТТ - но не без участия стоматологов)

 

А так как у тебя - думала вообще не бывает))

У меня тетка первый зуб уже на пенсии вырвала и жаловалась, что у неё ещё на одном зубе кариес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ужас эти прививки, нехорошо нам после пентаксима. А его еще два раза до годовалого возраста через месяц здесь колют. Так везде или только у нас?

 

как нехорошо?

мы вчера утром ставили пентаксим. ттт - ок. даже темпы не было. сегодня уже купались.

нам сказали следующую ставить через 1,5 месяца и ни на день раньше! типа попозже можно, а раньше, чем через 45 дней - даже на один день - строго нельзя. о, как. и третью также. через 45 дней после второй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  плохо. Через 3-4 часа после прививки начал кричать. Он тихий у нас, я никогда не слышала, чтобы он так кричал. Еще какие-то странные звуки из груди, как хлюпание, но не ртом, а в груди или в животе. Сейчас уснул, дышит так тихо.

 

Не знаю, может здесь тоже 45 дней выдерживают, не в курсе. Но вижу в календаре прививок стоит каждый месяц

 

Температуру не мерили, но по ощущениям ее нет, чтобы не сглазить. Еще вся ночь впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, эх.. ну в принципе это нормально, когда такая реакция.. это ведь как бы заражают организм.. ты не волнуйся сильно. все будет хорошо.

мы немного тоже капризничали вчера.. видимо недомогалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  нормальная у вас прибавка, мы вот больше 700 грамм не набираем, первые два месяца тоже переживала, а теперь смотрю на это нормально, зато мне носить ее легче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и молока стало меньше у меня из-за этих нервотрепок :( обычно попьешь теплый чай и молоко само течет, приходится сдерживать, а сейчас попила - и ничего, сухая грудь.

 

Талис, эх.. ну в принципе это нормально, когда такая реакция.. это ведь как бы заражают организм.. ты не волнуйся сильно. все будет хорошо.

мы немного тоже капризничали вчера.. видимо недомогалось.

Я надеялась, что от пентаксима не будет реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялась, что от пентаксима не будет реакции.

 

да нет. эта прививка также дает реакцию - и темпу, и уплотнение в районе укола может быть. просто в вашем случае акдс мог еще тяжелее перенести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  нормальная у вас прибавка, мы вот больше 700 грамм не набираем, первые два месяца тоже переживала, а теперь смотрю на это нормально, зато мне носить ее легче)))

Да? А вы на ГВ или на смешанном?

Вроде с 3-го месяца набор веса уменьшается. Если по 700 без уменьшений - тогда хорошо бы было, все бы уравновесилось.

 

Я уже мечтаю о прикорме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А вы на ГВ или на смешанном? Вроде с 3-го месяца набор веса уменьшается. Если по 700 без уменьшений - тогда хорошо бы было, все бы уравновесилось. Я уже мечтаю о прикорме

 

у нас тоже в среднем прибавки в месяц были 600-700.

сколько вы от рождения прибавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на бэби ру У меня не правильный прикус был… тьфу тьфу исправили..и мама нам соску не давала..это доказано давным давно что это не правда… тем более сейчас специальные Ортопедические соски есть…

 

 

ортопедические )))))))))))))))))))) :hohot: :hohot: :hohot:

 

 

 

 

 

 

да фили тут говорить, нас уздечку не приняли после 07.30 подстригать с месячным ребенком и почалили мы домой, на след день только по талончику пропустили)

Ну че, берешь ее , в башмак вставляешь- и фффсе, прикус сформирован правильный))

 

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас тоже в среднем прибавки в месяц были 600-700.

сколько вы от рождения прибавили?

Да? Я думала только у нас такие прибавки. Первый месяц было 800 от веса при выписке и 600 от веса при рождении, второй месяц 800, а сейчас 600 за месяц и 6 дней.

 

От рождения получается 2 кг за три месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается прибавок- вечно мы недовольны: видимо, рисуем в голове какую- то цифру, и если сильно от нее отклоняемся начинаем рефлексировать. 600 грамм нормальная прибавка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А вы на ГВ или на смешанном?

Вроде с 3-го месяца набор веса уменьшается. Если по 700 без уменьшений - тогда хорошо бы было, все бы уравновесилось.

 

Я уже мечтаю о прикорме

Я не поняла, почему ты расстроилась. Вы сколько весите? Мы в 4 месяца весим 6100г, 61 см (родились 3450 и 51). Нас хвалили на приеме. Мы же не свиней на убой выращиваем, а деток растим. Если всё по нормам, ребенок развивается гармонично, то меньший вес - преимущество (ИМХО) - маме легче носить и ребенку легче двигаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да? Я думала только у нас такие прибавки. Первый месяц было 800 от веса при выписке и 600 от веса при рождении, второй месяц 800, а сейчас 600 за месяц и 6 дней.

 

От рождения получается 2 кг за три месяца

у нас в первый тоже было 670 грамм от рождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я думала только у нас такие прибавки. Первый месяц было 800 от веса при выписке и 600 от веса при рождении, второй месяц 800, а сейчас 600 за месяц и 6 дней. От рождения получается 2 кг за три месяца

 

у нас примерно также. в 5 начну прикорм.

только вы за 3 мес в рост вон как выросли - на 13см?.. а мы почти за 5 всего на 10см..

 

я вообще за этими прибавками не гонюсь. мне честно сказать не оч важно. я смотрю по обстоятельствам.. что часто просит кушать.. значит молока маловато..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм начну, когда поспеют местные кабачки, как раз месяцев 5-6 будет. Баночки зимой есть будем, когда своих овощей не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5720 сейчас весим. Но он родился не маленьким.

Не свиней откармливаем, конечно, у меня просто есть беспокойство - боюсь как бы н дальнейшем развитии это не отразилось.

А так да - говорили с ортопедом, он сказал, что есть дети, которые до 10 месяцев так не переворачиваются на живот и голову не держат, как наш сейчас. Я спросила - это больные дети? Он говорит - нет, не больные, а с избыточной массой тела, с неразвитыми мышцами. Мне кажется, он загнул про 10 месяцев.

 

Ну вот :( опять что-то постанывает во сне. А спит уже часа четыре. Обычно он не спит в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот :( опять что-то постанывает во сне. А спит уже часа четыре. Обычно он не спит в это время

Бедняжка((( Я уже боюсь вторую АКДС делать. Подруга на днях сделала дочке вторую прививку, всю ночь температура 39 держалась((( Мне заранее дурно становится(((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в первый тоже было 670 грамм от рождения.

Ну вы наверстали потом

 

Бедняжка((( Я уже боюсь вторую АКДС делать. Подруга на днях сделала дочке вторую прививку, всю ночь температура 39 держалась((( Мне заранее дурно становится(((((((((((((

Если первую перенесли нормально, то вторая скорее всего нормально пройдет. А поставить вторую пентаксим нельзя?

 

Все-таки сейчас постанывает, но шевелится, а то лежал не двигаясь. Я сидела слушала, дышит ли (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...