Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А мы сегодня третий день едим кабачок. Едим с большим удовольствием! Кабачок делаю сама (варю и перетираю блендером), кабачки у нас уже огородные есть.Девочки, такой вопрос, завтра я дам ребенку 4 ложки кабачка, мне при этом сокращать количество смеси или нет??? Я сегодня не сокращала, он съел три ложки кабачка и выпил 150 мл смеси. Не будет ли у нас перекорм?

 

по поводу родничка, у нас тоже большеватый, педиатр постоянно это отмечает, но говорит, что до года - это не показатель чего либо. Вто же время говорит, что маленький родничок в таком возрасте тоже плохо, так у ребенка могут быть головные боли, когда меняется атмосферное давление.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А так да - говорили с ортопедом, он сказал, что есть дети, которые до 10 месяцев так не переворачиваются на живот и голову не держат, как наш сейчас.

 

мы перевернулись только в 4мес и неделю. =)

да не накручивай себя. все у вас нормально. просто все по разному развиваются детки.

наш умеет переворачиваться, но ему это не надо чаще лежит просто на спине.

и в 3 мес мы еще тоже головку не уверенно держали. а вообще мы вот курс массажа проделали и прям он заметно стал сильнее.. мышцами.. и головку и спинку увереннее стал держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда прививку сделали и одевались в кабинете, на прием пришла мамочка молодая с 6 месячным ребенком. И что-то там говорила с врачом о прикорме, т е она уже прикармливала. И я так поняла, что она дает ребенку попару, и вроде это хорошо. Врач хвалила. Попара - это размешанный хлеб с брынзой и маслом, сладко-соленое все. Я никак не пойму почему это считается здесь супер диетической едой (нам в роддоме давали). И как это можно давать грудному ребенку и какая от этого польза?...

 

Alisia-alla,  вот как определить какой родничок маленький, а какой большой? Ге понятно с чем сравнивать

 

Dutik,  а ты кормишь ребенка ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а ты кормишь ребенка ночью?

 

ну чаще всего первое кормление у нас в 4-5 утра (спим с 22).. потом в 7 где-то.. ну и потом каждые 1,5-2 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  вот он такой щекан поэтому :) любит поесть почаше. Вас совсем нельзя назвать худышками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вот он такой щекан поэтому :) любит поесть почаше. Вас совсем нельзя назвать худышками :)

 

ну да. внешне мы совсем тощими не выглядим =)

ну вот ему надо видимо больше ,чем я могу ему предложить =) поэтому скоро дам ему овощей =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сейчас муж опять злился, и сказал, что иногда ему кажется, что лучше бы было, если бы мы вообще не были вместе. :( Вот знаю, что сказал и забудет на какое-то время, но всё равно обидно.

 

а еще припомнил мне, как всегда, что я тогда, до замужества, когда он уезжал по делам на выставку, я ему звонила через каждые 5 минут и говорила, как я его люблю. ну так ведь тогда у нас была пора влюбленности... или только у меня? :(

 

Я понимаю, что на нем дикая нагрузка и что я его часто дергаю по мелочам. но иногда так получается...

Я итак изо всех сил стараюсь ему не мешать, уходить с Мишей, давать ему поспать.

 

На меня прошлые дни тоже какой-то депресняк напал, что ли. просто ночами спать не могла. мысли, мысли в голове... И мне легко, а ему сложно? :( я каждый день только с Мишей, и он мне то ночью концерт закатит, то днем неспокойный.

 

Только вроде душа успокоилась у меня. Сидели в саду, грилили, ели мясо, сожали помидоры, и тут вдруг среди работы мне муж ТАКОЕ заявляет. :(

 

вот тоскливо так стало... хочется кому-то поплакаться...

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, держись. это просто период сейчас такой.

а мужчины они ж слабые.. поэтому очень часто они жертвы и им тяжелее, чем нам.

самый лучший выход - без эмоций поговорить вам.. просто расскажи ему как тебе сложно и что тебя обижает.. и что ему сложно - ты тоже понимаешь.. надо стараться друг друга поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да я его очень понимаю. ему даже коллега намекнул, чтобы жена уехала с ребенком к родителям, если очень тяжело с ребенком. я тоже иногда об этом думала. Знаю, что по бабам бегать не будет в это время ( он не такой). и думала даже поехать к его маме на лето, но своих родителей он терпеть не может как раз по тоже причине - допекли своей лже заботой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы с 1,5 месяцев полностью на смесях. Может он не только из-за прививки так себя ведет, у меня сегодня дочь уснула в 22-30 дак я к ней уже три раза подбегала, так как она начинала плакать((

 

Мы в три месяца весили 5600, так что все у вас хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы наверстали потом

 

 

Если первую перенесли нормально, то вторая скорее всего нормально пройдет. А поставить вторую пентаксим нельзя?

Мы обе морально тяжело перенесли((( Доча 4 часа на тите висела потом и всхлипывала(((( Насчет пентаксима - у нас такой вариант не возможен((( У подруги дочка первую тоже нормально перенесла, а вторую - темпа 39(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девчонки! Какой-то "добрый"человек из КИева влез сейчас в мою почту на майле и сменил мой пароль. Не знаю, что делать - если выйду, то потеряю ящик, который у меня 15 лет и не смогу войти :( вот что за жопа!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня третий день едим кабачок. Едим с большим удовольствием! Кабачок делаю сама (варю и перетираю блендером), кабачки у нас уже огородные есть.

Ты одни кабачки перетираешь или с водичкой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жирафёнок,а зачем присыпка для шугаринга, если не секрет?

я начинающий в этом деле - но на сколько я поняла кожа с присыпкой не так травмируется. ну и по ощущениям вроде с присыпкой не так больно именно для кожи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы с 1,5 месяцев полностью на смесях. Может он не только из-за прививки так себя ведет, у меня сегодня дочь уснула в 22-30 дак я к ней уже три раза подбегала, так как она начинала плакать((

 

Мы в три месяца весили 5600, так что все у вас хорошо)))

Мы и родились крупненькими, поэтому вписываемся в норму веса.

Я думала, что смесь гарантирует хорошую поправку.

 

Значит болит у нее что-то во сне, если плачет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть почта на майл ру, меняйте пароли и ставьте защиту, хотя бы временно, запрет на вход с двух адресов и т п, хотя мне не помогло. Ребята из Украины так мстят что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девчонки! Какой-то "добрый"человек из КИева влез сейчас в мою почту на майле и сменил мой пароль. Не знаю, что делать - если выйду, то потеряю ящик, который у меня 15 лет и не смогу войти :( вот что за жопа!!

так ты не выходи, а в настройках смени пароль сразу, по-моему так можно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты не выходи, а в настройках смени пароль сразу, по-моему так можно

Так он не меняется, его уже сменили без меня :(

 

Т е для того, чтобы сменить пароль нужно подтвердить прежний, а его уже поменяли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он не меняется, его уже сменили без меня :(

 

Т е для того, чтобы сменить пароль нужно подтвердить прежний, а его уже поменяли :(

Ну а есть же услуга когда забыли пароль, может так изменить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а есть же услуга когда забыли пароль, может так изменить.

нужен просто второй ящик, и отправить запрос- сброс пароля. Я ж не помню, как именно там на мыле. Меня периодически взламывают. Меняю все пароли на новые.

 

В любом случае, если ты внутри аккаунта- вариантов много.

 

Привязывайте все к номеру телефона. И никто не угонит профиль)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ты очень мнительная! Успокойся и настраивайся на позитив! У вас все хорошо! Пароль на ящике можно сменить, пока ты не вышла. У меня 100 лет назад так было - был очень простой пароль на 2х ящиках, я не могла войти. В итоге написала на свой ящик этому хакеру чтобы вернул мне ящик. Он постебался надо мной но ящик вернул. Потом оказалось что кроме пароля он сменил и личные данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен просто второй ящик, и отправить запрос- сброс пароля. Я ж не помню, как именно там на мыле. Меня периодически взламывают. Меняю все пароли на новые.

 

В любом случае, если ты внутри аккаунта- вариантов много.

 

Привязывайте все к номеру телефона. И никто не угонит профиль)

угу, это Талис надо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ужас эти прививки, нехорошо нам после пентаксима. А его еще два раза до годовалого возраста через месяц здесь колют. Так везде или только у нас?

От прививки против пневмонии напишу отказ завтра же.

 

Набрали всего 600 грамм за 1 месяц и 6 дней. Педиатра почему-то это устраивает, а меня нет. Но выросли на 4 см за месяц, если она правильно измерила. Получается на 13 см от роддома. Как так, не понимаю, в длину растем (это видно и по одежде), а кг не набираем.

 

Порадовал только ортопед - все у нас хорошо, и узи хорошее. Но на общем фоне этот позитив смазался. Настроение - г-но.

Как ночь? Не переживай, ну не должно быть совсем без реакции, у вас легкая, все нормально. У нас ставят через 45 дней тоже 3 раза, но это не каждый месяц получается. Сколько у вас сейчас рост? Тая моя в этот месяц тоже не больше 600 наберет, видимо, за две недели 300гр только, в прошлую неделю вес вообще на месте стоял.

 

А еще у нас криз, у обеих (( Таюха не хочет грудь долго сосать, пьет только в прилив, а у меня молока меньше стало ((( вот воюем с ней, вчера кормила на руках при этом ходила по квартире с включенным феном (( алес ((( а сегодня повернуться не могу, что-то защемилось в позвонке в грудном отделе ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас криз, у обеих (( Таюха не хочет грудь долго сосать, пьет только в прилив, а у меня молока меньше стало ((( вот воюем с ней, вчера кормила на руках при этом ходила по квартире с включенным феном (( алес ((( а сегодня повернуться не могу, что-то защемилось в позвонке в грудном отделе ((

 

сочувствую.. молокоотсос вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинающий в этом деле - но на сколько я поняла кожа с присыпкой не так травмируется. ну и по ощущениям вроде с присыпкой не так больно именно для кожи

 

А ты сама делаешь? Я тоже думаю попробовать, т к раньше воском гор от veet пользовалась. Но сейчас он какой то фиговый стал. Эпилятор у меня сдох, от бритвы раздражение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...