Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, я очень надеюсь что наши масики получают все проверенное и качественное!!!!!!....тоже считаю что контроль за питанием хоть какой никакой а есть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мне проще 2кусочка кабачка погружным блендером взбить,насадку в посудомойки помыть,остатки выбросить. И вроде все описанные проблемы исчезают. Я не собиралась хранить продукт в холодильнике . Все таки для меня накладно на столько банок летом раскошеливаться.

 

если кабачки со своего огорода, то хорошо. а то у нас всё везут из Голандии и Испании. непонятно на какой химии выращенное и чем опрыскано. Есть у нас еще магазины экологически чистых продуктов. но еще проблема - холодильник маленький, а вне холодильника летом все продукты быстро портятся. давать ребенку кабачок, который уже полежал дома и начал плесневеть, я не собираюсь.

свои продукты на огороде мы еще не посадили. вчера только помидоры посадили. помидоры детям вроде нельзя?

так что, думаю, баночки для нас - выход.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и время летит...только недавно животики обсуждали, колики, кто как головку учится держать...а уже прикорм, зубки. Скоро первые шаги уже будут)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две и я не спорю,общаюсь)просто кому как проще,для меня готовка плевое дело,а для кого то ад-адский! При этом я не говорю,что в банках хуже,чем мое! Просто у нас овощи свои,на выходных уже кабачок должен быть.

Я попробовала доесть цв капусту из банки...буээээ,хотя овощи люблю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу кариеса, кариес - это бактерия, и если она на счастье не заселилась, зубы будут здоровыми, а если есть во рту, то можно только профилактику делать, чтобы он не разрушал зубы, а именно обязательно чистить зубы после еды, особенно после сладкого. здесь в садиках детей с младенчества приучают зубы чистить. мы дома рано со старшей начали, но она не особо хотела, а пошла в садик в полтора года сразу приучилась чистить после еды. поэтому здесь в садах сладкое не дают и перекусы сладкие приносить не разрешают, если нет возможности зубы почистить. дома мы после еды зубы не чистим, но, если сладкое ест, то обязательно, ну и утром и вечером, конечно.

 

у моей старшей, кстати, молочные зубы хорошие, ни разу не лечили,но ходим на ежегодный осмотр. вот теперь школа их будет водить на этот осмотр.

мне кажется зубы - это 90% наследственность все же. Бабушка моя первый зуб лечила когда на пенсию вышла. У меня ни одной пломбы нет, и никогда не ограничивали меня в сладком. Стоматологи в восторге от моих зубов. Естественно что зубы я чищу. Самой обычной пастой жемчуг. Но какого-то ухода специального нет и не было никогда, как я где-то прочитала что мол ночью, если ребенок пил кефир или молоко, надо рот содой выполоскать...ужас по-моему, а не рекомендации. А знаю детишек которые конфетку в жизни не видели, компот им до состояния "белые ночи" разводили, а зубы ужасные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама делаешь? Я тоже думаю попробовать, т к раньше воском гор от veet пользовалась. Но сейчас он какой то фиговый стал. Эпилятор у меня сдох, от бритвы раздражение :(

сама делала первый раз еще, не совсем понравился итог - буду менять рецептуру под себя наверно меньше мне нужно лимонной кислоты.

аналогично - здесь пользовалась витовским воском смываемым(та же карамелька по сути), эпилятор здох(уже второй(!!!) первая была крутая навороченная ровента с кучей насадок, все мне в ней нравилось но здохла собака через 2 года. второй недорогой филипс(мне не хватало пилинговой насадки) сдох через 1,5. это с тем что я часто делала восковую дипиляцию и сама себе делала восновном в поездках.

в идеале конечно хочу найти себе мастера, но здесь в своем микрорайоне которая бы делала на дому у себя или ко мне приходила. потому что глубокий пах я сама себе ничем никогда сделать не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказзала вот в среду, что прикорм лучше с баночек начинать. мы про кабачок говорили. сказала, что первые пару месяцев лучше баночки. да и зимой тоже баночки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще пошли в хорошелки обсуждать проблемы волосоатости ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради 1 ложки в день прикорма блендер собирать и мыть не буду. Нафиг надо

ну вот погружным может удобнее -я не знаю, у меня стакан - стекло. Главный вопрос - как мыть, тк там че не приготовь - все равно запах какое-то время остается - значит и микрочастички. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две и я не спорю,общаюсь)просто кому как проще,для меня готовка плевое дело,а для кого то ад-адский! При этом я не говорю,что в банках хуже,чем мое! Просто у нас овощи свои,на выходных уже кабачок должен быть.

Я попробовала доесть цв капусту из банки...буээээ,хотя овощи люблю))

я тоже пробовала цветную капусту доесть.....мдааааа уж вкус еще тот)))) ну или может я не гурман.......))))....сразу вспоминаются слова из рекламы фрутоняни - "без соли, сахара, специй.....и как ты это ешь"))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ну, вот я сама так, пораскинув мозгом, решила.. Хотя, конечно, ниче страшно не произойдет ни в том, ни в другом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет баночных поре - очень смеялась как-то, читала обсуждения на форуме, там мама пишет: как думаете, может ли быть такая аллергическая реакция: даю ребенку ложечку баночной моркови, и его сразу рвет! ответ: а вы ее пробовали? Меня саму от нее тошнит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пробовала цветную капусту доесть.....мдааааа уж вкус еще тот)))) ну или может я не гурман.......))))....сразу вспоминаются слова из рекламы фрутоняни - "без соли, сахара, специй.....и как ты это ешь"))))))))

да гаадость, это ж как надо деньги любить, чтоб доедать :D

может там еще че-то будет вкусное - но пока... :toks2:

 

насчет баночных поре - очень смеялась как-то, читала обсуждения на форуме, там мама пишет: как думаете, может ли быть такая аллергическая реакция: даю ребенку ложечку баночной моркови, и его сразу рвет! ответ: а вы ее пробовали? Меня саму от нее тошнит)))

я в блендере как-то себе морковь сырую истерзала... Долго и громко.. получилась такааая какашка - словами не передать. Все ж это не тертое, там измельчается до клеточных перегородок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От фруктовых пюрешек я кстати балдею сама, но это еще не скоро вроде, а так бы на пару с сыном трескала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут броколли на пробу себе брала. Доедала собака. Мерзость еще та

 

Каждый сам решает банка или самой делать. У нас кабачки в августе свои будут только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, нее, фруктовые - другое дело, я вот чернослив гербер покупала - вкусненько)) про остальное вообще молчу - манго не помню фирму - дорогое, под 100 руб банка - но вкуууусно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взрыв мозга... показывает по телеку только тнт и приходится смотреть дом2 ))) ужас .. включила Хейвен хоть посмотрю заново

 

Вчера в поликлинике перед нами была мамочка молоденькая с доцей 7 мес., у девочки на указательном пальчике было золотое колечко!!!с красным камнем, типа граната! Присмотрелась к ним - немножко похожи на цыганочек. Что-то она у меня спросила насчет доктора и слово-за-слово, они начали прикорм с домашней сметаны, и уже едят перетертый блендером борщ! Говорит: "Всё едим, кроме красной рыбы, красной икры и сладкого, аллергены всё-таки!" ))))) За две минуты в очереди она как-то много всего мне рассказала, хотя я ничего и не спрашивала))) и всё рассказанное очень смешило и удивляло!

И в завершении я увидела у нее две карточки: дочину и мамыну, мама 1999 г.рождения!они вместе ходят к одному педиатру))) - тогда уж все стало понятно)))

ей 15 лет? Борщ в 7 месяцев? Даже наши родители на такое не способны были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут броколли на пробу себе брала. Доедала собака. Мерзость еще та

 

Каждый сам решает банка или самой делать. У нас кабачки в августе свои будут только.

 

а я броколли и в "живом" виде терпеть не могу. :Crazy: :Crazy: :Crazy::toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama,  я очень люблю броколли. Немного не понимаю брюсельскую капусту а муж обожает ее. Всегда говорит "купи мне капусту шариками"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в поликлинике перед нами была мамочка молоденькая с доцей 7 мес., у девочки на указательном пальчике было золотое колечко!!!с красным камнем, типа граната! Присмотрелась к ним - немножко похожи на цыганочек. Что-то она у меня спросила насчет доктора и слово-за-слово, они начали прикорм с домашней сметаны, и уже едят перетертый блендером борщ! Говорит: "Всё едим, кроме красной рыбы, красной икры и сладкого, аллергены всё-таки!" ))))) За две минуты в очереди она как-то много всего мне рассказала, хотя я ничего и не спрашивала))) и всё рассказанное очень смешило и удивляло!

И в завершении я увидела у нее две карточки: дочину и мамыну, мама 1999 г.рождения!они вместе ходят к одному педиатру))) - тогда уж все стало понятно)))

ого, у меня сын 1999 гр))

 

А вообще, девочки - в крайности вдаваться не стоит - но меньше знаешь - крепче спишь. Полночи не спала - все ждала высыпания на жутко аллергенную тыкву)

Проще надо относиться ко всему. Я и буду проще, мне эти ложка туда - ложка сюда - милилитрировать и миллиметрировать я не люблю :D я сама здоровая баба - и кормили меня сметаной) Ну, попа толще, чем щас в тренде - но не факт, что здоровье-то слабее. И не факт, что такая попа, как у меня не будет в тренде, когда наши - ваши девочки подрастут ;) приколько будет - вырастут адепты здорового питания, худенькие тростинки - а в моде очередная Софи Лорен) Лопающая спагетти с младых ногтей))

Ну и , в конце концов, я и 50 кг весила - но при этом аппетитной была, а не велосипедиком. так что.. уж сильно ратовать за кабачки - форева, без соли и без сахара - чем дольше - тем лучше, я не стану)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в завершении я увидела у нее две карточки: дочину и мамыну, мама 1999 г.рождения!они вместе ходят к одному педиатру))) - тогда уж все стало понятно)))

 

прикольно. :class:

вот человек не заморачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, нее, фруктовые - другое дело, я вот чернослив гербер покупала - вкусненько)) про остальное вообще молчу - манго не помню фирму - дорогое, под 100 руб банка - но вкуууусно))

ммм...манго, я таких и не видела даже, а их я люблю и уважаю)) что за фирма? У меня от любви к этому супер-овощу даже дерево манго на подоконнике растет. Все жду, когда утром протяну руку за спелым плодом на завтрак ха-ха))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ей 15 лет? Борщ в 7 месяцев? Даже наши родители на такое не способны были

Да, да!

В соседний кабинет сидела серьезная пара в деловых костюмах, с ребенком в таком солидном наряде. У них от услышанного и увиденного глаза становились всё больше и больше! Наверное, и волосы шевелились, и не только на голове)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А между-прочим цыгане, они по-моему самые здоровые и живучие! Больше грязи-шире морда))) От чего мы бы 100 раз загнулись - они и не заметят даже! Удивительные люди. Борщ в блендере это круто))) Педприкорм по-цыгански))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...