Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ага, так и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Девочки из Болгарии вы как там? Вчера видела репортаж про потоп((

У нас все в порядке, сегодня с утра купались, море спокойное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чем лечиться при ГВ. У меня темпа 37.5, кашель сильный, в груди прям болит. Продолжаю кормить, изолировать ребенка вообще нет возможности.. Мы ко всему не дома, спим вместе тут. Если ребенок за три дня не заболел, то не заболеет уже? Я вообще редко так болею( как же не хочется заканчивать ГВ. Хотя смысл?все равно в одной комнате будем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  от кашля тантум верде мне помог и пей сироп на травах геделикс. От температуры детский нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, такую темпу вообще надо сбивать?

Как же плохо болеть с малышом(( и заразить страшно, но куда его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чем лечиться при ГВ. У меня темпа 37.5, кашель сильный, в груди прям болит. Продолжаю кормить, изолировать ребенка вообще нет возможности.. Мы ко всему не дома, спим вместе тут. Если ребенок за три дня не заболел, то не заболеет уже? Я вообще редко так болею( как же не хочется заканчивать ГВ. Хотя смысл?все равно в одной комнате будем..

Сироп стодаль от любого кашля - гомеопатия. Не надо ничего сворачивать - ГВ поможет малышу не заразиться. Выздоравливай!

37,5 не сбивают. Жди хотя бы 38.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чем лечиться при ГВ. У меня темпа 37.5, кашель сильный, в груди прям болит. Продолжаю кормить, изолировать ребенка вообще нет возможности.. Мы ко всему не дома, спим вместе тут. Если ребенок за три дня не заболел, то не заболеет уже? Я вообще редко так болею( как же не хочется заканчивать ГВ. Хотя смысл?все равно в одной комнате будем..

пила оцилококцинум, капала гриппферон, себе и Ромке, + маска, все ок, не заболели. Я болела уже дважды, семья трижды - Ромка - молодцом. У нас даже соплей серьезных не было. ТТТ.

 

А темпа в первую мою болезнь поднималась у РОмки 37.4 один день - но все утром прошло.

Сама сопли ручьем и темпа 37.5 три дня точно, если б не ребенок - в лежку бы лежала, причем - такого со мной уже много лет не было, обычно у меня горло поболит и все, без соплей и темпы.

 

так что - не боись, тяжело это, конечно, в те моменты я была готова любые капризы вынести, не спать три дня - но только не вот это дурацкое состояние, когда ты никакая.. и страшно за мелкого.

Получается - они могут заболеть - но вродь как иммуноглобулины из молока позволят этоперенести незаметно практически.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  выпей 5 мл нурофена. Хуже он не сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, выпила 2,5, подумала надо в соответствии с возрастом ребенка))) хотя такая доза не подействует наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  ты же сама пьешь. Пей 5 не бойся. Я от головы обычно его пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При повышении температуры вырабатываются фероны, которые помогают в борьбе с вирусом. Чем выше температура, тем больше феронов. Сбивая не очень высокую темпу вы сами оттягиваете свое выздоровление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот и я бы лежала без сил, еслиб не ребенок.

Да лучше уж бессонные ночи чем вот так больной с ребенком сидеть, лишний раз брать на руки не хочу, дышать на него.. так он наоборот сегодня весь день на руках, на груди воюет, не ест, видимо животик болит, не какал сегодня. А молока хоть залейся, так как много пью горячего. Ест и спит, когда наорется..

 

При повышении температуры вырабатываются фероны, которые помогают в борьбе с вирусом. Чем выше температура, тем больше феронов. Сбивая не очень высокую темпу вы сами оттягиваете свое выздоровление.

Верно конечно. Но как в таком состоянии никаком ребенком заниматься..

 

Naydenok,  ты же сама пьешь. Пей 5 не бойся. Я от головы обычно его пью

сейчас при ГВ от головы пьешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  да и в беременность пила и сейчас. Он быстрее действует чем цитромон. Я и собаке его давала когда она на рыболовный крючок наступила. Всем помогает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  вино дают таким маленьким???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, вино дают таким маленьким???

Ага, нашему тоже на крещении давали, кагор, после этого аллергия на щечках вылезла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  ужасно. Пойдем крестить попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, вино дают таким маленьким???

 

да. только правильно это не вино называется, а Кровь Христова. в Болгарии такого нет? вроде тоже православная страна.

Я Мишу причащаю Кровью Христовой с крещения каждые выходные. От этого ему не хуже, а только лучше. Хотя, наверно, всё зависит от веры родителей.

 

Детей можно причащать без исповеди до 7 лет. меня в детстве не причащали.

 

Мишу же не хочу лишать этой возможности быть с Богом.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, хорошо, что молока много - ТТТ, у меня при простуде напротив уменьшалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  да и в беременность пила и сейчас. Он быстрее действует чем цитромон. Я и собаке его давала когда она на рыболовный крючок наступила. Всем помогает)

Мне даже от 2,5 мл реально легче стало, головная боль прошла. Либо потому что мама приехала и пошла с Максимкой гулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, нагулялись без соски - Ромка спать захотел - такой концерт по заявкам устроил - но "я была непреклонна" - как говаривает Оля-Персик :D Помогло)) Пол-прогулки на животике, потом канючили на бочке - и с пальчиком во рту уснули))) в магазине стоял в коляске на четвереньках( на ходу, а че делать?) - под негодующими взглядами тетек правильных)) Все у нас с ног на голову :Crazy: смеюсь, Ромашку осталось только за ноги подвесить в коляске) остальное мы все перепробовали. Прогулку надевать не оч хочется - тк мы в люльке спим днем. Да и в прогулке гуляли - тоже ерзает - пищит...Переставлять туда-сюда не очень-то вставляет. Поэтому выходим из положения так. На животе - высоко задрав голову с опущенным куполом. И солнце не светит в глазки - и торчок этот маленький все видит...

 

Боюсь только прыжков - но на ходу не получается у него сгруппироваться - а то мы похоже не ползать будем - а прыгать по лягушачьи - раскачался - и прыг вперед. Мы с мужем просто валяемся)) Стремится он особливо старательно в сторону айпада, если его положить метрах в двух и включить видео с ним самим)))

Мне даже от 2,5 мл реально легче стало, головная боль прошла. Либо потому что мама приехала и пошла с Максимкой гулять))

выздоравливай) три дня - и как огурец будешь. я тока так себя подбадривала)) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  спасибо)) а то приехали на родину в Питер и дома сидим болеем..

Не поняла, а почему Ромка концерт устроил? Тк без соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо)) а то приехали на родину в Питер и дома сидим болеем..

Не поняла, а почему Ромка концерт устроил? Тк без соски?

да, мы ее не особо и сосем - но вот когда нет ее - закон подлости, начал плакать, он и так на прогулке плачет... в коляске она всегда у нас на случай...пальчиком в ротике начал ковырять - я сразу заметила, что забыли, хотела было вернуться - но не стала. Оказывается, не так все и страшно оказалось :) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мы без соски живем. Только в автокресле иногда берет. Раньше то грудь как соска была, а теперь кроме рук не надо ничего.

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да. только правильно это не вино называется, а Кровь Христова. в Болгарии такого нет? вроде тоже православная страна.

Я Мишу причащаю Кровью Христовой с крещения каждые выходные. От этого ему не хуже, а только лучше. Хотя, наверно, всё зависит от веры родителей.

 

Детей можно причащать без исповеди до 7 лет. меня в детстве не причащали.

 

Мишу же не хочу лишать этой возможности быть с Богом.

Есть наверное. Я не хожу в церковь причащаться.

Называется Кровь Христова, но все равно там есть сахар и алкоголь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...