Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Shade, у меня выходили сгустки, причем очень много, и больше всего они выходили, когда сына к груди прикладывала, кормление провоцирует выработку окситоцина, а он в свою очередь сокращение матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я приложила к груди на первые сутки, но потом сына забрали в реанимацию. там кормили только из бутылочки, но благо моим молочком. как раз пришло. и водой допаивали. и потом когда перевели через сутки в дет.отделение тоже первые сутки не разрешили грудью кормить, продолжала сцеживать и носить сыну.

но грудь он сейчас кушает активно, даже ту, которую не любил. немного пришлось потрудится, но оно того стоит.

намаялась я с молокоотсосом в роддоме.

 

Мы вчера сделали первый официальный документ сыну - свидетельство о рождении. Муж говорит, что в прошлом году в Химках зарегистрировали только 2 Всеволодов. В этом году мы первые))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, грудью кормлю, живот схватывает во время кормления. Я просто не думала., что такой "комок" может выйти незамеченным через шейку самостоятельно... И как долго еще матка будет адски болезненно сокращаться после вторых родов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов матка сокращалась болезненно даже дома, а выписали меня через неделю + неделю где-то были боли во время кормления. Но не адские, просто оч неприятно ныло.

 

В этот раз как показалось было больнее, но прошло быстро, еще в роддоме (выписали на 3и сутки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где-то неделю матка болезненно сокращалась. но гинеколог тпри выписке из больницы выписала болеутоляющее, чтобы боль в матке не добавляла сложностей и стресса и без того не простой жизни с новорожденным. я принимала его где-то три дня вечером перед сном. в больрице тоже один раз просила болеутоляющее, чтобы уснуть нормально. но через неделю уже ничего не болело. сейчас может только шов дать о себе знать и то, если я как то неудобно плюхнусь на стул или диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, а в чем разница кормить грудь+бутылочка с сцеженным или только грудь, если там молоко всегда остается еще? В том что долго сосать грудь трудно и они засыпают не наевшись? Мы с бутылочкой на вы...

5 ч для нас нечто нереальное. Днем 3 часа еще может проспать, ночью вообще не понятно что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мы с вами из одного города, мы тоже из Химок )))) регистрировала в среду дочку, оказалось Валерий в прошлом году было зарегистрировано 5 штук! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матка сокращалась безболезненно, но плохо. Поставили на 4й и 5й день окситоцин, в итоге все сократилось, но я снова не почувствовала. Я еще крапиву пила. После нее дело пошло веселей. Говорят после вторых родов сокращается гораздо больней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СнегурочкаGesik,  спасибо за ответы. Вроде акушерка говорила, что во второй раз будет больнее, но быстрее))). Я просто не была готова снова переживать схватки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  Анют ты когда родила? Я как всегда все пропустили ((((

У меня в больнице тоже сильные боли были в матке, особенно когда доча активно сосала (((( сейчас уже ничего не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, точно, крапива!!! Я про нее забыла что-то, хотя в прошлый раз заваривала. Спасибо за напоминание)

 

Mandarinca, мы только вчера вылупились, дочь не торопилась)))

 

Нарин, а вам же мальчика обещали на узи ранних сроков? Когда девочку насмотрели, во-сколько недель?

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже оформляем доки, сынуля получил медаль :) и свидетельство конечно. Очень порадовал мфц в соседнем дворе, где все можно оформить. Работают с 9 до 21, без обеда и выходных, без очередей, пандусы, комната матери и ребенка. Везде бы так! Наши педиатры тоже ахали, что с таким именем у них один ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia

 

gotenzia, да, в мфц все очень удобно. А как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, а в чем разница кормить грудь+бутылочка с сцеженным или только грудь, если там молоко всегда остается еще? В том что долго сосать грудь трудно и они засыпают не наевшись? Мы с бутылочкой на вы...

5 ч для нас нечто нереальное. Днем 3 часа еще может проспать, ночью вообще не понятно что..

для малышей сосать активно грудь, это большая физ нагрузка. Особенно когда грудь не полная или тугая, надо потрудится. В бутылочке халява. Залпом выпил, и спишь со счастливой улыбкой! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Ань в 24 недели нам сказали что девочка, представляешь а я уже полна купила мальчиковой одежды )))) но я очень рада что у меня дочурка, она очень похожа с Эмилькой в грудные чековом возрасте!!! Вы как дочу назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было кесарево и первые сутки ребенок был без меня. там его естественно подкармливали смесью. потом ребенка мне привезли. даже не показали как прикладывать правильно. в итоге ребенок изгрыз грудь мне до крови, да так что я вообще не могла кормить его. пришлось, чтоб не был голодный докармливать смесью. сейчас он не хочет брать грудь. просто облизывает ее и все.

и у меня было тоже самое,я даже сама не давала ему грудь чтоб она зажила,и дома продолжала из бутылки,в общем перебор ото его пока еще можно ,может с накладками они же Селиконовые как бутылка...но бывают слишком упертые детки да еще и понять их сейчас сложно чего им не так ....просто 14 дней еще не приговор ,я уверена!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  Васенькой назвали )

 

девочки, муж купил в рецептурном отделе в аптеке ланолин 50гр. Стоило 85р. Мы им лечим грудь. Мне помогает лучше чем бепантен. Пурелан не пробовала, но там в составе 100 процентов ланолин тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, не, мы сейчас с мужем в долгопрудном живем, но муж прописан в химках, я вообще с другой стороны москвы. вот и делал муж в химках. мы думали если девочка будет - будет Валерия.

 

ой девочки, сегодня первый раз на прогулку. аа не знаю как одеть сына((. Боюсь, чтобы холодно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос не про деток, а про роды)) и лохии. Сегодня на прокладке обнаружила огроменный сгусток где-то 5 на 3 см... Офигела просто. Вторые сутки после родов, УЗИ сегодня делали, ничего не сказали. В прошлый раз мне сгусток вылавливали - боль адская, лучше второй раз родить. Так вот, это ж не норма, правильно я понимаю??? Значит ли, что в матке есть еще сустки??? И как их спровоцировать выйти самостоятельно? Врач пока не приходил, поэтому и спросить не у кого.

у меня уже дома сгустки выходили, один тоже огромный я прям чувствовала что что-то огромное выползает))), по узи все чисто было. Так что нормально это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, моего папу так зовут:)

 

Mandarinca, еще думаем, но скорее всего Милана будет. Родные ее уже только так и зовут:) мне кажется, на меня будет похожа, а Уляшка - на папу. Но еще все может измениться, что-то общее с Улей-младенческом тоже есть:). Например, она тоже волосатая и волосики темного цвета. Только теперь-то я знаю, что она может еще полысеть и стать блондинкой))). Поэтому заранее не делаю прогнозов, на кого похожа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, а в чем разница кормить грудь+бутылочка с сцеженным или только грудь, если там молоко всегда остается еще? В том что долго сосать грудь трудно и они засыпают не наевшись? Мы с бутылочкой на вы...

5 ч для нас нечто нереальное. Днем 3 часа еще может проспать, ночью вообще не понятно что..

проблема в том, что я не знаю, сколько точно ребенок выпил из груди. у меня там молоко всегда остается. давая бутылочку я просто убеждаюсь, что ребенок хоть как то наелся, особенно, если до этого она сосала грудь лениво. в целом планирую кормление в 10,30 вечера полностью заменить бутылкой, чтобы, во-первых мог папа кормить, а, во-вторых,это было бы быстрее и я точно знала бы, сколько она съела. сама в это время буду сцеживать на след день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже сама не давала ему грудь чтоб она зажила,и дома продолжала из бутылки,в общем перебор ото его пока еще можно ,может с накладками они же Селиконовые как бутылка...но бывают слишком упертые детки да еще и понять их сейчас сложно чего им не так ....просто 14 дней еще не приговор ,я уверена!!!

я уже пробовала силиконовые накладки, мне они к сожалению не подходят, у меня слишком маленький сосок, мне муж их еще в роддом притащил. Сейчас грудь зажила, пытаюсь его прикладывать к груди, а он просто ее облизывает и выплевывает, хотя сегодня был прогресс мы пять минут сосали грудь. Может если постараться действительно что-то выйдет. жаль в роддоме не было интернета, хоть бы почитала информацию необходимую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для малышей сосать активно грудь, это большая физ нагрузка. Особенно когда грудь не полная или тугая, надо потрудится. В бутылочке халява. Залпом выпил, и спишь со счастливой улыбкой! :)

ну, да, именно так я и думаю, что часто детки засыпают не наевшись из груди, поэтому и спят не так долго. мы с бутылкой тоже не сразу подружились, и сейчас не всегда радостно берет. но мне со след недели придется со старшей по занятиям и кружкам мотаться, не везде будет возможность грудью кормить. бутылка должна стать нашим спасением. кстати, хорошо, что днем больше 3 часов не спит, а то, если переспит днем, ночью нормально спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  Надя, а как малыш ларингитом заоазился? И как это проявляется? Мы с соплями с роддома. Сейчас соплей уже почти нет, но слышу как будто хлюпает в носоглотке. Промываю носик физ раствором. Отсасывала соплеотсосом, сейчас уже почти ничего не выходит из носа, но блин кажется, что сопли вниз ушли... впереди еще и выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Надя, а как малыш ларингитом заоазился? И как это проявляется? Мы с соплями с роддома. Сейчас соплей уже почти нет, но слышу как будто хлюпает в носоглотке. Промываю носик физ раствором. Отсасывала соплеотсосом, сейчас уже почти ничего не выходит из носа, но блин кажется, что сопли вниз ушли... впереди еще и выходные

мне тоже интересно было, как ларингит диагностировали, да забыла спросить. Неужели после родов в горлышко им заглядывают?? или кашель был??

Кстати, может многоводие которое ставили при Б как-то связано с этой внутриутробной инфекцией?

 

Сейчас попробовала скормить из бутылочки сцеженное ночью - нифига не вышло(( так обидно..

Ночью одна грудь раздулась, решила сцедить - посмотреть сколько нацедится и заодно протестировать, как будет из бутылочки есть. А то мы с роддома бутылку не ели.

 

В итоге как и подозревала, бутылку есть отказалась(( как ребенка без меня дома оставлять, ума не приложу (( А ведь скоро в роддом надо на визит к врачу. В Москву за собой ее тащить точно не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...