Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Кристина, соболезную

 

Яна и Ксюня с даткой)))

 

У нас зуб второй вылез)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ирина Я, а вы были на ГВ, а то у нас тоже вес ого-го а сказали ничего наоборот не вводить пока?

Да, только гв. 1й мес +500, 2й +1500, 3й +1300, 4й +1250

 

KoSьk@, с датой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, хорошо вы подросли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, у меня тоже много набрал 1,2- 1600г а 3,4-900г правда сейчас взвешивали за три недели 400гр всего, посмотрим может тоже скажут уже вводить прикорм, я думала в 6 начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, у меня тоже много набрал 1,2- 1600г а 3,4-900г правда сейчас взвешивали за три недели 400гр всего, посмотрим может тоже скажут уже вводить прикорм, я думала в 6 начинать

Мы сегодня уже попробовали кабачок - понравился) Я сама делала - он прям такой сладенький)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, надеюсь моему тоже понравиться))) а потом что планируете цветную капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, отравление с утра... У Миоашки еще стул. Небольшой зеленью и слизью - и ее немного зацепило:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, можно рецептик приготовления кабачка?Девочки перевернулся мой сынулечка!!!Счастью нет предела :D :D :D

Почистила, порезала кубиком, отварила 15 мин. на пару в мульте, перетерла блендером, но т.к. кабачка немного было получилось немножко с кусочками, поэтому еще через сито протерла (можно сразу так сделать) и усе) довольно жиденько получилось

 

Ирина Я, надеюсь моему тоже понравиться))) а потом что планируете цветную капусту?

Ну как доведем до 100 г кабачок, будем цв.капусту или брокколи пробовать. Незнаю только будет уже своя или нет, надо у мамы спросить. Если уж нет, банку попробуем

 

Shade, выздоравливай!

 

Девочки, вопрос на засыпку: как правильно сделать дырку в соске для бутылки больше? Жалко смотреть, как Ромка сосет час свою смесь густую из нулевки. Понятно, что купить новые надо - но и эти выбрасывать жалко. Соски томми типи - прозрачный силикон.

Вообще соски каждые 3 мес. менять надо, как зубную щетку. Так что не мучайся, купи новые)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  да мы ее и месяца не сосем)) в том то и дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, да мы ее и месяца не сосем)) в том то и дело.

Понятно :) Ну что, получилось сделать-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :) Ну что, получилось сделать-то?

неа, я через нее зубочистку пропустила, но там такой упругий силикон))))

 

Разрежу завтра крестиком;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так давно не писала, соскучилась по вам) У нас за 2 недели куча новых умелок (с живота на спину переворачиваемся, ползаем как гусеничка, смеемся в голос), зубик наметился) И еще нам педиатр и гастроэнтеролог велели начинать прикорм овощами из-за больших прибавок, в 4 мес. мы были 8350)))

а как это связано,и зачем прикорм тогда нужен если и на ГВ нормально все,а то у нас такой же набор?!?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, может овощи компенсируют часть выпиваемого молока? А они некалорийны - те объем еды будет тот же, но менее питательный? Я вот на это надеюсь, тк кормление овощами Ромка запивает молоком меньшего объема. Два дня уже обед без смеси, а из груди он вряд ли выпивает 150 мл. А овощей мы всего 40 грамм едим, будет 100- так будет еще меньше калораж второго завтрака.

 

У нас обед из 40 гр тыквы плюс грудь отменил одно кормление вообще: ели в 12 часов, потом только в 17-00. А раньше он за это время съедал смеси 250- 300грамм плюс титя. В 12 и 15 часов. Ну, если это не совпадение

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, соболезную. Сил вашей семье пережить это несчастье. Даже не верится 39 лет, такая молодая, почти мне ровесница.

 

Девочки, у кого круглые датки, поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, отравление с утра... У Миоашки еще стул. Небольшой зеленью и слизью - и ее немного зацепило:(

Вот это да... Может от абрикосов, хотя температура.. Ничего себе. Может еще перегрелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это связано,и зачем прикорм тогда нужен если и на ГВ нормально все,а то у нас такой же набор?!?!

Гастроэнтеролог объясняет, что овощи по калоражу меньше, чем грудное молоко, плюс у нас со стулом не очень, а овощи (клетчатка) должны нам помочь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, абрикосы не ем:) Мила и без них в туалет часто ходит. От чего это - загадка. Главное дети здоровы, с я оклемаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,глянте пожалуйста кто понимает в рюкзачках!!!!

ЭТО ПРАВЕЛьНЫЙ РЮКЗАК ИЛИ НЕТ????вернее удобный для ребеночка или лучше кенгуру?

Ссылки скрыты.

 

 

буду благодарна за ответы)))

 

 

вот еще фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, то, что кенгуру - хуже - без сомнений. Но в том варианте, что ты выложила, все-таки не очень хорошая поддержка на ляшечках. Может фото такое... У нас прям почти до детских коленочек рюкзак доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,nсоболезную... :(

 

планка, с крещением!

 

На пути к малышам, мож смеси попить типа нутридринка? Ну они богаты белком и насыщены витамины. Не еда,но хоть помогут в борьбе с физ истощением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, хорошо вы подросли!

 

наверно. :) вот думаю. сходить что ли к врачу, чтобы нас померили и взвесили и заодно пожаловаться на то, что голова всё так же - неправильной формы. :( я что-то боюсь, что упущу время и он так и останется со скошенной. я права?

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастроэнтеролог объясняет, что овощи по калоражу меньше, чем грудное молоко, плюс у нас со стулом не очень, а овощи (клетчатка) должны нам помочь

 

мы сегодня тоже первый раз кабачок ели.

тоже одна из причин - стали проблемы с каками.. вот и сегодня третий день был - не какал. после кабачка.. там правда всего 10грамм было.. так через 4 часа покакал.. а потом еще раз.. да так ,что все вокруг уделали =)))

 

мы кушаем часто - молока явно мало ему уже.. я поэтому прикорм решила начать.. думала ровно в 5 начать, это через неделю, но там мы потом улетаем уже второго.. поэтому решила на недельку пораньше.. неделя погоды не сделает - зато уже будет ясно - пошли ему овощи или нет. пока вроде нормуль =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...