Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Alisia-alla, встаем, и прыгаем как лягушата :)Ногами оттолкнется - и пыг на пузик - встает - и то же самое повторяет, пока не допрыгает до игрушки. Садиться пытается уже не из положения лежа, а с четверенек - правда пока не получается. Кряхтит целыми днями. У меня - ТТТ вторую ночь спит хорошо, прямо до 6-7 утра, на ночь плотно смесью кормлю+ обед у нас из овощей. Сегодня мы поели цветную капусту - уже не плюется моя умничка. Груди в рационе все меньше. Но я уже давно смирилась) хорошо кушаем только сонные - и после обеда с прикормом. я вообще уже думаю отказаться.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

мы в 4 месяца на четвереньки встали

 

e-catherine, да тут такое открывается. что даже страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! В мы вчера ходили в гости к бабушке. И там устроили такую истерику, какой не было со времен колик. А всего лишь навсего бабушка хотела немного подержать внучку на руках. Пытались всеми способами успокоить: с мужем по очереди носили на руках, пыталась дать грудь, даже это не помогло, хотя без нее мы жить не можем. Помог только выход на улицу, где в результате пешей прогулки уснула практически сразу же.

Такой же концерт она у меня устраивала один раз в поликлинике при снятии НСГ.

 

Бабушка расстроилась, сказала, что надо приучать ребенка к людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про рикорм не думаю. лееень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит контакт!!!! Каждый день пытаются добавиться девки с предложениям: а не хотнли бы вы заработать в декрете?... бесят не могу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вообще в 4 месяца собиралась, но меня разубедили. Теперь посмотрим, как у ребенка со стулом будет. если будут опять проблемы, то начну прикорм.

Но опять же говорят, что нельзя давать, если не хочет, не интересуется. У нас пока смотрит, но интереса ноль.

вроде груди пока хватает, но после 13 он может спать до 15-16 часов. может всё-таки ему мало, поэтому впадает в спячку... правла обычно это после груди.

У нас тоже со стулом проблема, начну с кабачков, когда местные поспеют, как раз 6 или около 6ти будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Ну и правильно. Я бы так же поступила, нечего заморачиваться.

 

Меня бесит контакт!!!! Каждый день пытаются добавиться девки с предложениям: а не хотнли бы вы заработать в декрете?... бесят не могу!

так ты в настройках запрети тебе писать не друзьям) у меня так же было - они видят ребенка и начинают действовать - типа мамаша стонет без денег в декрете, ща я ей мозг запудрю)) А еще одежда всякая детская беспонтовая, и способы омолодиться для тех, кому за 35 :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  спасибо! Пойду покопаюсь в настройках профиля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, встаем, и прыгаем как лягушата :)Ногами оттолкнется - и пыг на пузик - встает - и то же самое повторяет, пока не допрыгает до игрушки. Садиться пытается уже не из положения лежа, а с четверенек - правда пока не получается. Кряхтит целыми днями. У меня - ТТТ вторую ночь спит хорошо, прямо до 6-7 утра, на ночь плотно смесью кормлю+ обед у нас из овощей. Сегодня мы поели цветную капусту - уже не плюется моя умничка. Груди в рационе все меньше. Но я уже давно смирилась) хорошо кушаем только сонные - и после обеда с прикормом. я вообще уже думаю отказаться.

Зачем же отказываться? Пусть ест молочко,когда хочет, пока есть. Уж если молоко пропадет, тогда ладно.

 

мы в 4 месяца на четвереньки встали

 

e-catherine, да тут такое открывается. что даже страшно.....

Что открывается? Про мужа?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да я про то, что мне приходится выбирать: кормить ночью по 5 раз, или спать ночью, и кормить плотно смесью перед сном. Посоветуюсь с педей - чего скажет, если есть смысл в таком кормлении - продолжу, но че-то пить для лактации мне уже лень. А молока все меньше. Ладно б ослабленный малыш был, с проблемами - тогда польза каждой капли маминого молочка неоспорима. А сейчас и большие мы уже, и нам этого молока с ГВ как слону дробина. ТОлько путаница - никогда не понятно, сколько он поел - и когда снова кормить. Смесь все же любит точность. И кормление по часам. До пяти месяцев едим сисю и то хорошо- а там само сойдет на нет, думаю.. Конечно, прям отнимать от груди я не стану - пусть сосет, сколько ему нужно.

 

На пути к малышам, у тебя там какие-то шокирующие новости? Всплывают подробности? как свекровь- то отреагировала на то, что сын - волчок в овечьей шкурке? Ну, если, конечно, тебе еще хочется об этом писать...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхуууу! Нам назначили массаж и физио с завтрашнего дня!!! Я три месяца добивалась

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да я про то, что мне приходится выбирать: кормить ночью по 5 раз, или спать ночью, и кормить плотно смесью перед сном. Посоветуюсь с педей - чего скажет, если есть смысл в таком кормлении - продолжу, но че-то пить для лактации мне уже лень. А молока все меньше. Ладно б ослабленный малыш был, с проблемами - тогда польза каждой капли маминого молочка неоспорима. А сейчас и большие мы уже, и нам этого молока с ГВ как слону дробина. ТОлько путаница - никогда не понятно, сколько он поел - и когда снова кормить. Смесь все же любит точность. И кормление по часам. До пяти месяцев едим сисю и то хорошо- а там само сойдет на нет, думаю.. Конечно, прям отнимать от груди я не стану - пусть сосет, сколько ему нужно.

Да, пусть уж лучше само сойдет на нет, отнимать от груди не надо. А на ночь давай смесь, чтобы спать ночью. Я всегда даю грудь, а если не наелась, предлагаю смесь - если не накушалась, то ест смесь ещё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Дален, о да. новенькое всплыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, спасибо) отнимать не планирую - у нас все само к этому идет. Он же ночной сосатель-добыватель) А нет ночью пробуждений - нет сосания)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, спасибо) отнимать не планирую - у нас все само к этому идет. Он же ночной сосатель-добыватель) А нет ночью пробуждений - нет сосания)

а грудь как реагирует? Не наливается?

У меня если часов 5-6 перерыв грудь как шары для боулинга

 

elm@, Дален, о да. новенькое всплыло.

капец...куда уж больше то подробностей (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писать на форуме об этом не буду. но блин, чесн слово даже не знаю что лучше вообще было бы в моей ситуации. и чем это вообще закончится. не представляю. но нервы мои... нервы....

щас уже немного полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писать на форуме об этом не буду. но блин, чесн слово даже не знаю что лучше вообще было бы в моей ситуации. и чем это вообще закончится. не представляю. но нервы мои... нервы....

щас уже немного полегче.

держись, Надь. Ужасно, конечно, когда любимый человек столько боли приносит. Это надо пережить и забыть как страшный сон. Все еще у тебя будет отлично и любящий муж, и куча деток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ну, ночью наливается, днем нет давно уже. Я надеюсь, хоть с отказом-то не будет проблем с грудью, никаких наливаний ненужных и прочего. А то просто обидно будет)

 

Вообще грудь изменилась - и железа меньше стала, и кожа подтянулась. радует, что форма в сравнении с дородовой не изменилась нисколько. А то опять же, обидно бы немного :) Вон мне не стесняются некоторые дэушки сказать: "как??? даешь смесь? не сложилось ГВ ??надо же - и зачем тогда такая грудь?" Но я их не расстраиваю, не говорю, что она мне в другом очень даже неплохо пригождается)

 

На пути к малышам, все пройдет. Сил тебе.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пройти то пройдет. а вот как... интересно уже становится.

у меня кстати грудь уже месяц. как вернулась в прежнюю форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пройти то пройдет. а вот как... интересно уже становится.

у меня кстати грудь уже месяц. как вернулась в прежнюю форму.

будет как должнО, и что бы там ни было - поступишь ты так, как сердце подскажет. Здесь на форуме это просто трепотня пустая. Все эти одобрения - осуждения... Пусть поскорее уже действительно будет какая-то точка во всей этой истории.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пройти то пройдет. а вот как... интересно уже становится.

у меня кстати грудь уже месяц. как вернулась в прежнюю форму.

вообще не наливается?

У меня грудь либо безвозвратно изменилась, либо когда молоко уйдет может вернется в прежнюю форму, но верится слабо. Все таки подобвисла чуток и мне кажется без молока поменьше стала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я наоборот считаю, что мой мало спит - так как ему еды не хватает. =)

нам не угодишь =)

 

с дочкой у меня было много молока.. я даже не задумывалась о прикорме раньше 6мес.. начали даже не в ровно 6..

а в этот раз я почти с самого начала поняла, что молока гораздо меньше и начала прикидывать, когда начинаться прикармаливать.

плюс у нас гемоглобин понижен.. врач сказала - начинать овощи.. это все же лучше - чем таблетками пичкать.

сколько у вас гемоглобин? А овощи помогут решить эту проблему? У нас от железа запот страшнейший
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, пока не ушло молоко - рано говорить, тем более, если наливается грудь. у меня-то нет почти, хотя тоже будет еще меньше - но я уже влезла в прежние лифчики. правда, с треском - но я же вообще поправилась после родов. сейчас и вес пошел вниз - 79 уже - было 84 (15 мая) Ем все, но поменьше есть хочется.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  что еще то могло случиться.... капец какой то!

 

Мои титьки ужасны. Одна больше другой. Выровнить не получится. Муж говорит теперь отношение к груди у него другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас гемоглобин? А овощи помогут решить эту проблему? У нас от железа запот страшнейший

 

у нас 101. норма 110.

врач сказала, что да, овощи вроде как должны помочь. но я не знаю.. нам вот кабачок не пошел..

ну вот таблетки нам не назначали.. да я бы и не стала их давать.. а у вас сколько был гемоглобин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...