Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

Вообще грудь изменилась - и железа меньше стала, и кожа подтянулась. радует, что форма в сравнении с дородовой не изменилась нисколько.

 

Я же говорила раньше, что может и лучше стать после ГВ! У меня пока улучшения не видно, но еше рано делать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

можно.

А что врачи насчет давления говорят? Лкарства пить надо?

 

пьем лекарства......ноотропные нам не подошли сейчас магнезию назначили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное неделю назад тоже пытались вставать на четвереньки, даже неплохо получалось,я так порадовалась, но после этого случая он больше не пытается опять это повторить. Я не могу понять почему (((. Немножко меня это напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я фигею. я ему говорю - а разве не с овощей надо начинать прикорм? а он мне - ну не я же это придумал.. это рекомендации ВОЗ. вот им и надо следовать.

ого, так по ВОЗ че, все-таки яблоки?? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я удивилась этому..

ладно бы еще каша гречневая.. а то овощи.

но нам вот кабачок не пошел.. вообще уже не хочу ничего давать. этот живот видимо нас будет преследовать долго еще ((

 

 

хм.. а вы перед прививкой не сдавали кровь?

мы просто в платном центре сдавали. и результаты на руки мне попали.

 

 

 

а вы на гв?

 

ага, на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мозг взорвется. Вообщем лучше не акдс а импортную. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пьем лекарства......ноотропные нам не подошли сейчас магнезию назначили..

у вас вроде не такой такой уж низкий гемоглобин - зачем лекарства та??

 

ого, так по ВОЗ че, все-таки яблоки?? :D

 

ага =)))

 

sxema-vvedeniya-prikorma-pri-grudnom-vskarmlivanii-do-goda1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мозг взорвется. Вообщем лучше не акдс а импортную.  Спасибо!

 

ага:))))а гепатит когда ставить нужно?

 

у вас вроде не такой такой уж низкий гемоглобин - зачем лекарства та??

 

 

 

ага =)))

 

sxema-vvedeniya-prikorma-pri-grudnom-vskarmlivanii-do-goda1.jpg

 

а это у нас педиатр хотела запретить из-за пограничного гемоглобина прививку ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное неделю назад тоже пытались вставать на четвереньки, даже неплохо получалось,я так порадовалась, но после этого случая он больше не пытается опять это повторить. Я не могу понять почему (((. Немножко меня это напрягает.

 

хех.. а мы на живот разучились переворачиваться =)) тоже напрягаюсь немного.

зато лежа на животе стал попу поднимать, ноги поджимать и носом утыкаться в пол.. и злиться главное.. что ничего не получается =)))

 

а это у нас педиатр хотела запретить из-за пограничного гемоглобина прививку ставить

 

вот нам тоже. но педиатр сказал типа 101 это можно.. было бы ниже 100 - нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага:))))а гепатит когда ставить нужно?

 

 

 

а это у нас педиатр хотела запретить из-за пограничного гемоглобина прививку ставить

гепатит по разному ставят, зависит от того ставили ли в роддоме. У нас ставили в роддоме, в 1 месяц и в 6 будут, потом в год Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ага. там тоже самие + гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, чего взрываться-то? если у вас уже 2 гепатита поставлено - бери пентаксим. Если один только - инфанрикс - ГЕКСА) чтоб дырку лишнюю не делать, я сама когда его ставили - чуть с ума не сошла от выбора :D

 

у нас гепатита 2 должно стоять до полугода.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 пентаксима поставили, а третью поставим инфанрикс гекса, чтоб не колоть отдельно гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а если не ставили гепатит вообще то что выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, гексу. все 3 раза. или 2 раза гексу + пентаксим + гепатит отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровь не брали перед прививкой. Я три передачи Комаровского про прививки посмотрела перед тем как её сделать. Комаровский сказал, что кровь сдавать не обязательно, ее сдают в случае, если есть признаки какого-то заболевания у ребенка. Перед прививкой обязателен осмотр и, если все нормально, то дополнительные анализы не назначаются.

Но, если у ребенка есть непереносимость, то ее никакими анализами не выявить и не предотвратить (это не мои слова, а Комаровский так считает) - вот это меня бесит, если честно. Пусть они говорят, что это один ребенок на миллион, но я всегда думаю об этих детях, они же есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  спасибо! Надо вообще спросить можно ли со своими приходить вакцинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  чего взрываться-то? если у вас уже 2 гепатита поставлено - бери пентаксим. Если один только - инфанрикс - ГЕКСА)  чтоб дырку лишнюю не делать, я сама когда его ставили  - чуть с ума не сошла от  выбора :D

 

у нас гепатита 2 должно стоять до полугода.

 

а если 2 гепатита поставлето в роддоме в 1 месяц, в 3 АКДС, то в 4 можно пентаксим а в 6 тогда лучше инфарикс-гекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, вообще, я когда с педиатром говорила. мы забыли про епатит в роддоме что-то. и сначала решили 3 раза гексу ставить. а потом вспомнили, что был. и решили 2 раза гексу и 1 раз пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля если гепатита не было то ставь инфариск гекса если найдешь или отдельно пентаксим или инфан + другим уколом гепатит.

 

Оч странно - в книге Комар пишет сдавать анализы перед прив . И педики наши и в гос клинике и частной требуют. Ре может только начать болеть и это покажут тока анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 2 гепатита поставлето в роддоме в 1 месяц, в 3 АКДС, то в 4 можно пентаксим а в 6 тогда лучше инфарикс-гекса?

у вас какие размеры желудочков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а если 2 гепатита поставлето в роддоме в 1 месяц, в 3 АКДС, то в 4 можно пентаксим а в 6 тогда лучше инфарикс-гекса?

ага, именно так, можно поставить в 4 просто инфанрикс, а в 6 гекса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровь не брали перед прививкой. Я три передачи Комаровского про прививки посмотрела перед тем как её сделать. Комаровский сказал, что кровь сдавать не обязательно, ее сдают в случае, если есть признаки какого-то заболевания у ребенка. Перед прививкой обязателен осмотр и, если все нормально, то дополнительные анализы не назначаются. Но, если у ребенка есть непереносимость, то ее никакими анализами не выявить и не предотвратить (это не мои слова, а Комаровский так считает) - вот это меня бесит, если честно. Пусть они говорят, что это один ребенок на миллион, но я всегда думаю об этих детях, они же есть.

 

в чем сложность сдать кровь и мочу?

уж лучше перестраховаться.

бывают скрытые протекания болезней..

гемоглобин вот тот же..

я вот и не думала, что у нас он понижен.. если перед след прививкой будет ниже 100, то нам не разрешат ставить. да я и сама не поставю при таком низком гемоглобине. мелкий может тяжело перенести.

вот у вас какой гемоглобин? может поэтому у вас такая реакция была на прививку..

 

вообще всегда и везде пишут - перед любой прививкой - анализы сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, именно так, можно поставить в 4 просто инфанрикс, а в 6 гекса

 

ага,спасибо за помощь......а то как то не хочется снова в 2 ляжки прививки ставить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...